Силуанов о своей зарплате

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vittekk
30.03.2018 - 12:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 865
гной россии!
 
[^]
aranea
30.03.2018 - 13:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 407
Цитата (comanche71 @ 29.03.2018 - 17:56)
Ведущие жгут. Сто тыщ за министра, LOL.

Сотка для Москвы это мало для вменяемого спеца.

Да и так-то есть реально жирные коты а-ля Сечин. У того 5 млн рублей в ДЕНЬ зарплата.

А докопались до Силуанова, да он щенок просто по сравнению с масштабами зарплат друзей Путина.

Сечин и иже с ним жируют в коммерческих структурах, которые наживаются на народном достоянии, на богатстве недр и др. природных ресурсов. Это конечно наши деньги, но как бы в фоне. А министры на госслужбе и их зарплата платится деньгами напрямую из нашего кармана.
 
[^]
Ogre55
30.03.2018 - 13:26
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21289
Цитата (dfh @ 29.03.2018 - 17:38)
какой обтекаемый человек. Конечно он достоин получать такие деньги, ведь он один а быдла докуя,на всех не хватит...
Проблема в том что он как и вся их шёбла-это паразиты тянущие жизненные силы из народа, на который им глубоко насрать

То есть обтекать будет хорошо. shit.gif
 
[^]
yagotrollik
30.03.2018 - 13:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Цитата (cosmo @ 30.03.2018 - 11:26)
Цитата (Eustoma @ 29.03.2018 - 17:54)
Я согласна с посылом тетки (простите, не знаю как ее звать), что люди, участвующие в управлении страной должны это делать больше за идею, чем за деньги. На первом месте должна стоять выгода народа, а не отдельных категорий граждан. Это если по совести. Но видимо для нашего общества тотального потреблядства - это совершенна не актуальная позиция.

В управлении такими огромными бюджетами всегда есть вариант заработать себе официально.
Например, по сметам планируется стройка больницы бюджету за 1 млрд. и 2 года постройки.
Губернатор нашел хорошего подрядчика и смог ее построить за 0,7 млрд. и 1,5 года. Можно спокойно 100 миллионов ему официально дать премии за то, что хорошо сделал свою работу.
А наши чиновники-хуесосы только и могут, что пиздеть и получать ОГРОМНУЮ зарплату из БЮДЖЕТНЫХ денег.

Вот так и появляются завышенные сметы и сроки готовности. Берёшь простую смету, добавляешь по сумме и срокам 20-30 % и всё, ты красавчег.
 
[^]
AliusMedia
30.03.2018 - 13:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 316
Ни чё вы не понимаете. Он за 45 человек работает и получает за 45 человек.
 
[^]
КотМатраскин
30.03.2018 - 13:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 504
С этой твари нужно до конца жизни ежемесячно вычитать деньги, а не зарплату платить!
 
[^]
vasser
30.03.2018 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3411
Кто-то ещё сомневается, что страной правят олигархи ? Мы для них сырьё. Зачем им что-то кардинально менять, если их и так всё устраивает.
 
[^]
Sves
30.03.2018 - 13:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 588
Не, ну он получает 30 000 USD. Федеральный министр самой большой страны в мире.
Я вам так скажу - директора представительств крупных иностранных компаний в РФ получают примерно столько. Это разумные деньги, он не может получать мало.
Виноват ли он в экономической ситуации в стране? Не думаю. Страна убита коррупцией, бюрократией, военными расходами. Он при чем?
Он вполне может быть хорошим специалистом. Условно, у нас очень затянулись гайки в части налогов, оффшоров и т.д. Черные зарплаты почти себя изжили. Таможня тоже работает. В общем, его дело - деньги в бюджет собирать и бюджет этот склеивать, не он же расходы в нем определяет.
Короче, чего на вентилятор набрасывать. У нас раньше в совке продавцы получали ничтожно мало, но они добирали, воруя товар, в том числе почти законно (усушка, утруска). Министр должен получать нормально, а то ему что - взятки просить, чтобы нормально жить?
К слову - Навальный тот же ничего про него не говорит. Он на многих накопал миллиардные дачи, а вот на этого пока -нет. Тоже показательно.
Силуанов и не друг медвепута, что тоже его красит. В дачных кооперативах с ними не состоял, в Питере не работал. С 1985 года (мне тогда 3 года было) работает в Минфине.
Думаю, не на того набросились, честно. Этот - нормальный специалист, всю жизнь работает в Минфине, занимает высочайшую позицию.

Это сообщение отредактировал Sves - 30.03.2018 - 13:58
 
[^]
ezvx
30.03.2018 - 14:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1400
Это как в анекдоте про мента который за заплатой полгода не приходил, а когда спросили ответил "я думал пистолет дали и дальше крутись как можешь..."
Нахуя им вообще зп, они все равно не на них живут.

Ну я как считаю, надо оценивать чиновников по их делам а не по тому в каком министерстве они "трудятся". Что значит работают по 12-14 часов? Лопатой чтоли? Сидят в кабинетах думают как и где бабло отмыть...Мы им за это еще и платим. Сука он и пидарас (это мнение основано на текущем положении дел в экономке РФ).

Это сообщение отредактировал ezvx - 30.03.2018 - 14:09
 
[^]
Kapakypt
30.03.2018 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 1802
Откуда взялось, что в 2016 г. он заработал более 95 млн. ? никто не в курсе?
1,73*12=20,7 млн.
 
[^]
PrOsToBoSS
30.03.2018 - 15:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 418
Залупинцы себя материально не обидят, им лям туда, лям сюда, как мне сходить за хлебом... Для них раб задающий вопросы о их благосостоянии, Омэриканский шпиён, расшатывающий ситуацию в стране. mad.gif
 
[^]
BadBlock
30.03.2018 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
Цитата
«Долго на одном энтузиазме не проедешь», — говорит Силуанов.

а тут надо как в Китае... энтузиазм будет запредельный, если будешь знать, что расстреляют!
 
[^]
prochee
30.03.2018 - 15:59
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 656
Цитата (Sves @ 30.03.2018 - 13:57)
Не, ну он получает 30 000 USD. Федеральный министр самой большой страны в мире.
Я вам так скажу - директора представительств крупных иностранных компаний в РФ получают примерно столько. Это разумные деньги, он не может получать мало.
Виноват ли он в экономической ситуации в стране? Не думаю. Страна убита коррупцией, бюрократией, военными расходами. Он при чем?
Он вполне может быть хорошим специалистом. Условно, у нас очень затянулись гайки в части налогов, оффшоров и т.д. Черные зарплаты почти себя изжили. Таможня тоже работает. В общем, его дело - деньги в бюджет собирать и бюджет этот склеивать, не он же расходы в нем определяет.
Короче, чего на вентилятор набрасывать. У нас раньше в совке продавцы получали ничтожно мало, но они добирали, воруя товар, в том числе почти законно (усушка, утруска). Министр должен получать нормально, а то ему что - взятки просить, чтобы нормально жить?
К слову - Навальный тот же ничего про него не говорит. Он на многих накопал миллиардные дачи, а вот на этого пока -нет. Тоже показательно.
Силуанов и не друг медвепута, что тоже его красит. В дачных кооперативах с ними не состоял, в Питере не работал. С 1985 года (мне тогда 3 года было) работает в Минфине.
Думаю, не на того набросились, честно. Этот - нормальный специалист, всю жизнь работает в Минфине, занимает высочайшую позицию.

Каким бы он хорошим специалистом не был, но зарплата министров не должна быть в десятки раз больше средней зарплаты по стране. Такого нет ни в одной развитой стране.

Если же он считает, что ему как министру мало плятят, то пусть идет работать в частный бизнес. На гос. должностях не только деньги должны быть мотиватором, но и идея служения своей стране.

Это сообщение отредактировал prochee - 30.03.2018 - 16:00
 
[^]
Artyomchik
30.03.2018 - 16:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 115
Цитата (prochee @ 30.03.2018 - 15:59)
Цитата (Sves @ 30.03.2018 - 13:57)
Не, ну он получает 30 000 USD. Федеральный министр самой большой страны в мире.
Я вам так скажу - директора представительств крупных иностранных компаний в РФ получают примерно столько. Это разумные деньги, он не может получать мало.
Виноват ли он в экономической ситуации в стране? Не думаю. Страна убита коррупцией, бюрократией, военными расходами. Он при чем?
Он вполне может быть хорошим специалистом. Условно, у нас очень затянулись гайки в части налогов, оффшоров и т.д. Черные зарплаты почти себя изжили. Таможня тоже работает. В общем, его дело - деньги в бюджет собирать и бюджет этот склеивать, не он же расходы в нем определяет.
Короче, чего на вентилятор набрасывать. У нас раньше в совке продавцы получали ничтожно мало, но они добирали, воруя товар, в том числе почти законно (усушка, утруска). Министр должен получать нормально, а то ему что - взятки просить, чтобы нормально жить?
К слову - Навальный тот же ничего про него не говорит. Он на многих накопал миллиардные дачи, а вот на этого пока -нет. Тоже показательно.
Силуанов и не друг медвепута, что тоже его красит. В дачных кооперативах с ними не состоял, в Питере не работал. С 1985 года (мне тогда 3 года было) работает в Минфине.
Думаю, не на того набросились, честно. Этот - нормальный специалист, всю жизнь работает в Минфине, занимает высочайшую позицию.

Каким бы он хорошим специалистом не был, но зарплата министров не должна быть в десятки раз больше средней зарплаты по стране. Такого нет ни в одной развитой стране.

Если же он считает, что ему как министру мало плятят, то пусть идет работать в частный бизнес. На гос. должностях не только деньги должны быть мотиватором, но и идея служения своей стране.

Почему не может?
Надо смотреть по зарплатам ТОП менеджмента.
Все же должность не средняя )))
У нас например гендир 700 тыс в мес + премии. А компания средняя по обороту.
 
[^]
Короб
30.03.2018 - 17:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 213
Кхм кхм одну минутку, воду из ушей вылью
 
[^]
ibi
30.03.2018 - 21:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Цитата (yellow797 @ 30.03.2018 - 11:50)
Соглашусь с Силуановым. На хера мне например серьезному экономисту (это для примера), работающему хоть в банке, хоть в крупной компании идти в министерстве работать за 200 грубо говоря тысяч рублей, если я сбиваю в компании 1 млн и более. И на хуя Силуанову работать за 100 т.р., если он в бизнесе сможет взять намного больше. Если вы, конечно, охуенные экономисты готовы работать за 100, то хуле вас нет в правительстве, да потому что вы не охуенные экономисты. Другой вопрос насколько эффективно работает наше правительство за данные зарплаты. Но ребят, за 100 в месяц там профессионалов вы хуй удержите.

Дело не в деньгах. Деньги себе они заберут однозначно. Дело в том, что результат их деятельности где. Вот в этом дело. Тысячи причин (первая причина - это ты, а вторая - все твои мечты) когда дело касается итогов, которых нет. Одно только есть, мол как же трудно это вот всё им даётся. Ты знаешь, стало так трудно воровать, что мне кажется, что я их заработал. Воровать, кстати, это условное определение. Пользоваться служебным положением, скажем так.

Но это вот всё к силуанову не относится. Он реально работает не на Россию. Этакая серая мышь без яхты. Случайно попал на прямой вопрос, который нарушил ход рутинной работы. Он там не один. У них "бригада". Потому и такой наглый. Он вынужден говорить нормально, таковы правила игры, но видно, что его корёжит и этот диалог даётся ему с трудом. Какие то впизду тысячи, мои миллионы. Это же в рублях миллионы. Вы в долларах посчитайте. У меня зарплата скромная, не то что у наших партнёров. А у вас что,тут ещё и деньги плотют?

В столовой он заплатил за себя со своих! Это важнейший момент, который мы должны оценить. Практический подвиг, блядь. Кто как, а я вижу жирную, наглую крысу.

Это сообщение отредактировал ibi - 30.03.2018 - 21:58
 
[^]
Neblondinka
30.03.2018 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
бесстыжая тварь
 
[^]
gringo09
31.03.2018 - 02:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7236
Человек с лицом презерватива. Снизить беспошлинные посылки до 50 евро в месяц его идея. Жадная тварь.
 
[^]
Кимыч
31.03.2018 - 13:00
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 643
всего 1,7 мульта? Посоны я конечно не хочу вас расстраивать но у многих топов крупных корпораций за в месяц так сильно повыше, с кратно меньшей ответственностью. А по поводу ЗП во пример, мне предлагали пойти с повышением почти на две ступени в администрацию из частного бизнеса, на такую же зарплату. То есть в частном бизнесе за такую же должность зп в 2,5-3 раза выше и это реально так и никого вы за идею не заставите работать на должности где присесть можно наотличненько. А потом спрашиваете, о качестве госуправления.
 
[^]
porfisha
31.03.2018 - 21:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 558
-"мы, гусские..."
далее по тексту
 
[^]
GLUC
2.04.2018 - 03:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6603
да из 1мульона 730 тыщ, в столовой минФина остается 1мульон 600 не меньше, ну кушать хочу постоянно. потому и зарплата такая высокая lol.gif

Это сообщение отредактировал GLUC - 2.04.2018 - 03:19
 
[^]
brewmen
2.04.2018 - 03:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
хм...
какая жалкая зарплата, на фоне того что он имеет от инсайда и благоприятствования некоторым бизнесменам

вон димону сырьевые олигархи домик для уточек выделили
 
[^]
yur1x
2.04.2018 - 03:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2899
Цитата (Eustoma @ 29.03.2018 - 17:54)
Я согласна с посылом тетки (простите, не знаю как ее звать), что люди, участвующие в управлении страной должны это делать больше за идею, чем за деньги. На первом месте должна стоять выгода народа, а не отдельных категорий граждан. Это если по совести. Но видимо для нашего общества тотального потреблядства - это совершенна не актуальная позиция.

правильно. Ведь это же призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот», — заявил премьер. gigi.gif
 
[^]
fin4
2.04.2018 - 03:50
0
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
пришейте ему две жопы . иначе он не сможет высрать свою месячную З/П через с одну. cool.gif

Это сообщение отредактировал fin4 - 2.04.2018 - 04:26
 
[^]
Nadoyeda
2.04.2018 - 03:56
-1
Статус: Offline


Кэп_напоминает

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 1447
Цитата (Hansss @ 29.03.2018 - 17:37)
Цитата (BuratTino @ 29.03.2018 - 17:35)
Отнимите у него  и иже с ним по 60 процентов в виде налога и не нужно будет думать о поднятии НДФЛ спростых  смертных до 15 процентов.

даже если у всех министров и их замов отнять по миллиону, то изменится, примерно, ничего :)

Изменится то, что не будет зависти обычных людей (и ещё ненависти) - раз - и это уже хорошо. Я не призываю на отобранные у чиновников народные деньги поднимать всем зарплату, хотя и это было бы неплохо, хотя бы построили, отремонтировали больницы, школы, дороги, наконец!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24817
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх