Познер и Литвинова извинились перед участником «Минуты славы»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кокося
12.03.2017 - 02:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 573
Из-за чего хай? Почему жюри должно делать скидку на физические недостатки конкурсантов,если это соревнование для всех?
 
[^]
MariXuana
12.03.2017 - 02:36
3
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6202
terraByteG
Цитата
Почему просто нельзя было оценить танец, а не инвалидность?!?!

Потому, что танец был откровенно слабый.
Но так как инвалид, нельзя было просто сказать "Извини, но плохо".
Вот и пустились в рассуждения, слова начали подбирать.
Тупо.
Нужно было просто честно сказать, что техника подкачала или ещё что-то и вообще не затрагивать тему инвалидности, вот и всё.
Но так как это шоу...
 
[^]
DokBerg
12.03.2017 - 02:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Polyakov @ 12.03.2017 - 00:28)
А я выскажу свою точку зрения. Я полностью поддерживаю Познера в этом вопросе. Объясню почему.

Танец есть танец, это искусство, это прекрасно. И танец подразумевает наличие двух ног, тогда это красиво и гармонично. Есть целые школы, классические позиции, правильная постановка, рук, ног, какие то па и т.д.

Если у человека нет руки, то он не будет великим пианистом, как бы нам не было его жалко, потому как виртуозная игра на пианино подразумевает наличие двух рук и никуда от этого не деться. Здесь тоже самое. Ну не может человек на одной ноге танцевать лучше чем на двух. Пусть мы хоть сколько будем восхищены его волей, трудолюбием и т.д. и т.п. Но нет.

Тогда почему он должен идти дальше? Только из жалости. Ведь он заведомо проигрывает даже посредственному двуногому танцору. Это и пытался объяснить Познер, когда давал оценку. И молодец, что он так сделал. Честно, без сюсюканей, без ложной толерантности.

Херню несешь.

Причем только потому, что у тебя две руки и две ноги. Видимо ты считаешь, что это - навсегда.

 
[^]
LadyChatterley
12.03.2017 - 02:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 482
Цитата (AndersonN7 @ 12.03.2017 - 02:19)

да и почему они привязались именно к инвалидности, а не к тому как он исполнил номер? - сдаётся мне, потому что они сами из себя ни чего не представляют стоющего, они сами в искусстве не разбираются, они не знают как оценивать его


Да потому что весь номер был построен именно на акценте на инвалидности - посмотрите, я танцую без ноги. И этот же номер на двух ногах уже так бы эффектно не смотрелся. Соответственно, как это расценивать - попытка выехать на недуге. Есть очень много танцоров с увечьями, есть бальники-колясочники, но они не идут на эти программы с желанием заявить о себе, а выступают на своих профильных соревнованиях. А этот парень уже не на первое танцевальное шоу приходит и демонстрирует свое мастерство.
Конечно, он достоен восхищения, что не опустил руки и продолжил заниматься танцами. Но и судейство, я считаю, должно быть честным и не пропускать только потому, что конкурсант инвалид или маленький ребенок.
 
[^]
shrekan
12.03.2017 - 02:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 415
что вы хотели с пассивного педераста и активной лесбиянки ???
 
[^]
FabergO
12.03.2017 - 02:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 219
Цитата (LadyChatterley @ 12.03.2017 - 02:20)
Цитата (FabergO @ 12.03.2017 - 01:55)

А почему Даниил, мальчик-карлик, пел не лучше всех? Вы думаете - не лучше, а по мне - именно он спел в тот сезон "Голос. Дети." лучше всех. Даже объясню. Из всех участников выделила троих: девочку-чеченку, Ярославу и Даниила. Если у первых двух сильные исполнения были только на слепых прослушиваниях, то Даня не только на слепых, но и "Я свободен" и "Нас бьют, мы летаем" спел на отлично. Так что для меня лично именно Даниил победитель. Заслуга Билана тоже есть - правильно подобранный репертуар, ну и голос Даниила. Победа мальчика абсолютна справедливая и уж никак не из жалости ...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я тоже временами смотрела это шоу. И, на мой взгляд, девочка-чеченка пела лучше. Мне не понравилось исполнение "Я свободен", уж очень сложно он высокие ноты вытягивал и где-то даже привирал, у меня хороший слух. Да, он старался, очень трогательно пел, он достоин восхищения - но объективно это не самый лучший вокалист в этом шоу. А репертуар - "Я свободен" и "Нас бьют, мы летаем", это ли не песни про преодоление? Чтобы воздействовать на зрителя - ах, какой молодец, какой мужественный и смелый, преодолевает все преграды на пути к своей мечте. Что же "Крылатые качели", например, ему не дали спеть? А это не зрелищно, не разжалобит. И на слепом прослушивании Билан повернулся только после того, как зрительный зал встал, на последней ноте.
Даниил Плужников огромный молодец, он, конечно, заслужил победу, но повторюсь, не последнюю роль в этом сыграл его недуг.

Ну так сила певца в том, чтоб "зацепить" своим исполнением и песней :). Чтоб в душу запало, возникло желание у зрителя еще раз послушать и посмотреть. И именно Даня в тот сезон и стал тем, у кого это получилось лучше всех. За счет голоса, выбора репертуара и внутреннего сопереживания тому, о чем он пел. Послушайте еще песню "Мама" в его и Билана исполнении, думаю, Вы не раз еще её будете слушать :). Так что Данька молодечик в том сезоне, и именно он для меня был победителем, и никто иной :).

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MyOpinion
12.03.2017 - 02:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 344
К вопросу о том, может ли быть человек без руки пианистом. Ну пусть не пианистом, а гитаристом - без пальцев левой руки. Сведения из Википедии: ..."С самого раннего детства музыкой Джанго Рейнхардт добывал себе хлеб насущный. Однако в какой-то момент казалось, что ему придётся распроститься с любимой профессией: во время пожара в таборе 18-летний музыкант очень сильно пострадал. На левой руке его остались рабочими только три пальца: большой, указательный и средний." Всем известный минорный свинг - это его.

 
[^]
FENIX35
12.03.2017 - 02:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
LadyChatterley
Цитата
Но и судейство, я считаю, должно быть честным и не пропускать только потому, что конкурсант инвалид или маленький ребенок.

судейство должно было, в первую очередь, не затрагивать тему инвалидности. Совсем
 
[^]
Касатка
12.03.2017 - 02:54
10
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Кокося @ 12.03.2017 - 02:29)
Из-за чего хай? Почему жюри должно делать скидку на физические недостатки конкурсантов,если это соревнование для всех?

Так то минута славы, а не конкурс профессиональных танцоров и певцов. Не должны ему были давать скидку, но что он делает на одной ноге, достойно уважения и минуты славы. Многие на двух ногах топчат танцпол как дикие слоны в период гона…
А тут на одной ноге, как на двух, отплясывает. Достойно уважения как минимум…
Ну и минуты славы…
 
[^]
LadyChatterley
12.03.2017 - 02:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 482
Цитата (FENIX35 @ 12.03.2017 - 02:47)
LadyChatterley
Цитата
Но и судейство, я считаю, должно быть честным и не пропускать только потому, что конкурсант инвалид или маленький ребенок.

судейство должно было, в первую очередь, не затрагивать тему инвалидности. Совсем

Как? Как ее можно не затрагивать, если она так очевидна? Сказать - извините, ваш танец слабоват, вы не проходите. Тогда бы общественность кричала - судьи засудили инвалида! Дискриминация!
Это как с Оскаром негры бастовали - почему чернокожим не присуждают Оскар? Не потому ли, что актеров хороших нет? Нет, потому что чернокожие, дискриминация!
Из двух талантливых танцоров танцор с двумя ногами будет танцевать лучше, но и танцору с одной ногой отказать вроде некорректно, потому что решат, что отказывают из-за отсутствия ноги, поэтому оценим их одинаково, так получается?

Это сообщение отредактировал LadyChatterley - 12.03.2017 - 03:01
 
[^]
FENIX35
12.03.2017 - 03:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
LadyChatterley
Цитата
Как? Как ее можно не затрагивать, если она так очевидна?

Цитата
Тогда бы общественность кричала - судьи засудили инвалида!

С чего вы взяли? Вот если бы так закричали был бы совсем другой разговор. И не факт что это бы, допустим на ЯПе, поддержали. А пока эти двое дегенератов в жюри обосрались по полной. И именно из за того что подняли тему инвалидности.
 
[^]
lelik6470
12.03.2017 - 03:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 564
Пусть перед парнем и перед девчушкой, которых опустили просто на колени встанут и лбм в пол прощения попросят!!!! Для меня это больше не люди... хотя их никогда за людей то и не считал... кроме как за снобов... ну им хуйли, они на своем "марсе" живут ,у каждого личный планет

а вы тут чо под ногами? ой да ну вас... холопы... (сарказм) ))

Вообще я считаю что такие шоу, надо запретить, а особенно с участием детей (ну ка где там наша чудо опека??? детей до 14 лет исползуют как хотят, унижают, родители за них бабло получают... и тишина...у меня дочка дрова в полленицу сложила, я е й 100 рублей на мороженое дал, соседка услышала, блять через 15 минут опека с ментами прилетела, хорошо знакомые хорошие есть...

А для тех кому хочется не Минуту славы узнать, напрягайтесь учитесь, будьте профессионалами, мы в свое время начинали как панк группа, потом играли метал разный, ОЧЕНЬ разный, ща просто приглашают на площадке, в нескольких окрестных городках сыграть, разную музыку, сделать шоу, ну и собираемся несколько групп, молодежь подтягивается, тоже сыграть свою музыку, дело не в том сколько тебя увидит, а сколько ты своей души вложишь! И Все... А успех... Да это песок... сквозь пальцы.


з.ы. если чо последние 20 лет работаю в авиации (если кому не имется, прям "под самолетом" да, именно "под самолетом" кто знает тот поймет...;) )

Это сообщение отредактировал lelik6470 - 12.03.2017 - 04:05
 
[^]
haskinson
12.03.2017 - 03:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 36
Извините, конечно, я не знаю правил участия в минуте славы, но тут уже много кто упоминал про то, что это, возможность выразить себя, а как, это уже другой вопрос. Я не буду поднимать про "искусство", т.к. наше общество не любит всего относительного от себя самих, ведь Малевич со своим квадратом - это искусство, а парень, пускай и без ноги - нет. Я даже не буду говорить о его мужестве и собственном восприятии ситуации, о том, что я бы так не смог, но я не в его положении, возможно пусть даже кто-то в нашей стране или мире может лучше, волевее чем он, но он показал тогда то, что хотел и мог. К чему. Минута славы, как я понимаю, это возможность показать что угодно, верно? - Он показал, что мог и хотел. Поэтому как сказал Познер, про жалость, я не вижу в действиях ребят какой-то вольготности от жюри, ведь это минута славы, а не что-то иное, бог с ним, но что сказала Литвинова. Этот человек актёр и режиссёр,правда? - Который не может связать несколько слов, заменяя их предлогами? Либо этот объект(всегда для меня относительно не понятный) под чем-то, либо у меня даже нет слов охарактеризовать её, т.к. по моему мнению, в такой передачи говорить про ампутанта и что-то подвесить, на всю страну - это не позор, это просто и по людски - пиздец.

Пс. Соловьев многие слова сказал верно, но время учит тому, что все просто поднимают свои рейтинги и бабло как могут.
 
[^]
iris11
12.03.2017 - 04:18
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 729
Жалко парня. Сначала впустили на шоу, а потом демонстративно пнули сапогом. Лучше бы изначально не пускали
 
[^]
bio1977
12.03.2017 - 04:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1579
Поддерживаю этот комментарий (можете шпалить, я против абсурдной толерантности):
Цитата
Все эти шоу построены на эпатаже. Чем сильней поциент эпатирует, тем лучше для ТВ. Вытащили на обозрение безногих, в другом шоу сирот притаскивают, завтра ещё что нибудь придумают, чтоб побольше дураков всю эту муру смотрели. Познера и Литвинову поддерживаю. Задолбали на экране то слепенькие певицы, то теперь одноногие танцоры. Завтра пригласят на шоу поющую жопу с ушами, и будут на всю страну показывать какая она талантливая.
 
[^]
Bodrya4ok
12.03.2017 - 04:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 15
У меня не показывает. Живу в России. Пришлось использовать vpn чтобы посмотреть

Это сообщение отредактировал Bodrya4ok - 12.03.2017 - 04:43

Познер и Литвинова извинились перед участником «Минуты славы»
 
[^]
Котека
12.03.2017 - 05:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 514
а чо вы хотели от этих 2-х жЫдов то ?
 
[^]
olgao
12.03.2017 - 06:27
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 985
я х.з. но часто это уже просто фарс какой-то...
безногие бегуны, слепые художники, немые певцы, картавые дикторы на первом канале, страшные модели...

Есть определенные требования под любой род занятий, и есть соответствие либо нет этим требованиям.
Как начинают особенные люди(так это сейчас принято называть) лезть куда им не надо бы, так начинается: победил - ну помогли инвалиду, не победил - засудили нахуй потому что инвалид.
Вот ничего не имею против инвалидов и понимаю, что с каждым может случиться, но может возможно выбрать более подходящий для себя вид деятельности, или соревноваться при равных условиях?
Кому не нравится моя точка зрения - минусите, пох.

Это сообщение отредактировал olgao - 12.03.2017 - 06:29
 
[^]
artivenom
12.03.2017 - 06:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Евгений просто герой. Он размазал этих двух уродов дважды. Да так, что они слов не могут подобрать, заикаются.
 
[^]
Laverna
12.03.2017 - 06:48
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 664
Здесь молодец парень и не потому что он инвалид. А потому что он разговаривать умеет по-человечески, а не как эти люди-маски с ТВ.
Правильно, что он их послал в лес)
 
[^]
Касатка
12.03.2017 - 06:52
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (MariXuana @ 12.03.2017 - 02:36)
terraByteG
Цитата
Почему просто нельзя было оценить танец, а не инвалидность?!?!

Потому, что танец был откровенно слабый.
Но так как инвалид, нельзя было просто сказать "Извини, но плохо".
Вот и пустились в рассуждения, слова начали подбирать.
Тупо.
Нужно было просто честно сказать, что техника подкачала или ещё что-то и вообще не затрагивать тему инвалидности, вот и всё.
Но так как это шоу...

Значицца ты на двух ногах можешь круче отчебучить?
Вот яп на это зрелище бы посмотрела! Давай откровенно сильное шову от марихуанны rulez.gif cheer.gif
А критики зоебали, сами до размеров слонов разожрутся, но блеать имеют право судить безногих талантливых чувачков…
В общем Марихуанна ты не такая, по любому покажешь откровенно сильный номер rulez.gif
Зажигай, чтоб горело ярче shum_lol.gif
 
[^]
docvikt
12.03.2017 - 06:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
Чем ТАК извиняться, лучше промолчать. Извинения получились не лучше оскорбления.Две мразоты.

Познер и Литвинова извинились перед участником «Минуты славы»
 
[^]
Аригус
12.03.2017 - 06:59
1
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Я так понял , что парень позиционирует себя как здоровый и полноценный танцор и требует рассматривать себя в таком качестве-обычный, здоровый , конкурентный танцор..
Но опять же при этом обижается как и поднимет волну гнева как инвалид и требует к себе отношения как к обычному человеку..
Я думаю , что с одной стороны этот эпизод важен, ибо поднимает тему инвалидов в нашей стране , нашего к ним отношения , понимания ситуация , равноправия ..
Но в то же время он, этот эпизод с извинениями, показался мне очень скомканным и неприятным с обоих сторон , поскольку каждая сторона самодостаточна и имеет право на свою точку зрения , видение и понимание ситуации и её озвучивании..как впрочем и общественность..

Это сообщение отредактировал Аригус - 12.03.2017 - 06:59
 
[^]
Laverna
12.03.2017 - 07:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 664
Цитата (docvikt @ 12.03.2017 - 06:56)
Чем ТАК извиняться, лучше промолчать. Извинения получились не лучше оскорбления.Две мразоты.

В точку.
Стараюсь не ругаться, оно не красит людей. Но прям четко!
5 баллов. Именно такие они и есть)
 
[^]
ladushki66
12.03.2017 - 07:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 954
где петиция за отстранение этих типов из жюри, я готов подписать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27547
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх