Столкновение танкеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
manijak1
16.11.2016 - 12:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 547
Цитата
На видео пробоина довольно высоко, а балласт заливать в танки, которые ваше ЦТ ни кто не будет.
Скорее всего вода для нужд экипажа, может по техпроцесу им нужна пресная вода. А может защита грузовых танков от вот таких случаев: типа вдоль борта небольшие танки с нейтральным грузом, что бы, если пробоина, нефть наружу не хуярила.

На танкерах балластные танки бывают разного типа в поперечном сечении.
Просто прямоугольного с подвесными над ними, U - образные, L - образные.
Грузовые танки располагаются "внутри" буквы U или двух повернутых друг к другу L. Балластные танки выполняют функцию двойного дна и второго корпуса специально для случаев повреждений внешнего корпуса.
На видео видно, что балласт уже почти перестал течь из пробоины.
Делают так же и сухие отсеки (Кофердамы). Но по требованию Конвенции обязательна система откатки воды из сухих отсеков.
 
[^]
manijak1
16.11.2016 - 12:59
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 547
Цитата
То ли дело, когда кнопочку каждые 12 минут надо нажимать. Тут не забалуешь)))

Были клоуны, которые совсем прибор отключали. Пароль с установки ни кто поменять не удосужился!
Был случай. В Приморье с Находкинской вертушки на пролив Цугару курс 105 град.
Второй помоха звонит старпому в каюту - на вахту мол пора!
Старпом говорит в трубку - Ага, счаз буду, переворачивается на другой бок и хомячит дальше.
Второй пишет в журнале фразу "вахту сдал" и идет в каюту хомячить.
Судно на автомате, мостик пустой, ночь. А через час поворачивать в пролив.
На полном ходу вылетели на скалы, чуть не сбив ни в чем не виноватый Японский маяк. Пропороли корпус с бака до машины. Я через час проходил мимо - экипаж и пассажиров вертолетом снимали.
А стоял бы СКДВП...
 
[^]
Eddie23R
16.11.2016 - 12:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 35
Блин блинский...
А мне видя такое скопление судов захотелось:
- перископная глубина!
- есть перископная глубина!
- акустик - дистанция до ближайшей цели!
- есть! ... дистанция 743м, курс 176
- командир торпедной БЧ: открыть носовые ТА!
- есть открыть носовые ТА!
- носовые ТА 1й и 3й товсь!!
- есть!
...

блиииин, все пойду в сайлент хантер залипну...
 
[^]
maikllaren
16.11.2016 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 78
Подрезал!
 
[^]
Волнолет
16.11.2016 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата (manijak1 @ 16.11.2016 - 12:59)
Цитата
То ли дело, когда кнопочку каждые 12 минут надо нажимать. Тут не забалуешь)))

Были клоуны, которые совсем прибор отключали. Пароль с установки ни кто поменять не удосужился!
Был случай. В Приморье с Находкинской вертушки на пролив Цугару курс 105 град.
Второй помоха звонит старпому в каюту - на вахту мол пора!
Старпом говорит в трубку - Ага, счаз буду, переворачивается на другой бок и хомячит дальше.
Второй пишет в журнале фразу "вахту сдал" и идет в каюту хомячить.
Судно на автомате, мостик пустой, ночь. А через час поворачивать в пролив.
На полном ходу вылетели на скалы, чуть не сбив ни в чем не виноватый Японский маяк. Пропороли корпус с бака до машины. Я через час проходил мимо - экипаж и пассажиров вертолетом снимали.
А стоял бы СКДВП...

Да уж, так все и происходит.
В начале своей карьеры работал на река-море Россия - Турция. На якорной стоянке под Боспором со стороны Черного моря наблюдал пароход, выкинутый на песчаный пляжик между скалами. Позже турецкий лоцман рассказал, что вахтенный на вышеуказанном пароходе тупо уснул, судно на автопилоте благополучно прошло через всю стоянку по диагонали (!), никого не задев, и сравнително мягонько выскочило на песочек между двух скальных массивов. А могло быть хуже)))

А вообще это доказывает, что как бы ни выеживались изобретатели, а человеческий фактор не победить.
 
[^]
Bons
16.11.2016 - 16:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 499
Цитата (ShOleg @ 15.11.2016 - 20:08)
Цитата
Вот КАК? Как они могут столкнуться? Они же на радарах видят друг друга за 100500 км.

Я уже писал про это, но мне тогда ответили, что я ничего не понимаю в мореходстве, что у них радары и видят они далеко))) Но бьются они регулярно, по тому как проебывают и не следят за радарами old.gif

Ходил в море,были и такие ситуации.А сталкиваются они по одной простой причине,никто никому не хочет уступать. Сколько было случаев таких,один прет и кричит в рацию чтоб уступили ему ,а другой тоже самое орет в ответ.В итоге столкновение.
 
[^]
MYXmen
16.11.2016 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 2917
Из юности курсантской помню: "Если одно судно видит другое судно со своего правого борта и их курсы пересекаются, оно (первое) обязано уступить ему дорогу" Из морского судовождения.
 
[^]
Полоцкий
16.11.2016 - 19:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 963
Он чё бля картонный????
Чуть цыпанул и уже потёк!
 
[^]
Волнолет
16.11.2016 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата (Полоцкий @ 16.11.2016 - 19:07)
Он чё бля картонный????
Чуть цыпанул и уже потёк!

Огромная инерция. Это кажется что чуть цепанул. К тому же якорем прошелся. На панамаксах он тонн 9 весит...
 
[^]
maik2
16.11.2016 - 20:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16083
Цитата (Kym55 @ 15.11.2016 - 15:19)
Вот КАК? Как они могут столкнуться? Они же на радарах видят друг друга за 100500 км.

Их там, как собак нерезаных.
На втором и людей не видно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38347
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх