Жесткая авария на Пятницком ш.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kibalchish00
22.07.2016 - 13:54
-3
Статус: Offline


Психический

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1112
Цитата (vasser @ 22.07.2016 - 12:05)
У половины граждан есть возможность купить только ВАЗ и хочется куда-то ездить.

На троллейбусе нахуй гоняйте!
 
[^]
Natalia68
22.07.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (mATr1xX @ 22.07.2016 - 09:48)
Погибла пожилая пара в 2113, за рулем мазды была женщина с ребенком на заднем сиденье ( оба живы славу богу ).

за рулем мазды - убийца! она убила два человека и будет жить спокойно дальше?

ни хрена не слава Богу. несправедливо! она должна была убраться о любой столб...отвлеклась бля, запуталась...хрень!

села за руль - отвечаешь за каждый свой пук.
 
[^]
opto2000
22.07.2016 - 14:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 2428
Цитата (Эклиптика @ 22.07.2016 - 13:28)
ТП на мазде 10 лет обеспечено...

Проблема в отсутствии вменяемого наказания за убийство.. Нет тут дтп...есть убийство пусть и не умышленное. Надо вещи своими именами называть. Сколько ей светит? Потянут дело год два в суде... Год два колонии и УДО... Жизнь погибших пыль... Наказание должно быть таким сильным чтобы не просто оставляло память а ломало жизнь потерпевшей и её семье в корне.. Лет 20 - 25 .
Не меньше. И убрать всякие УДО. Это нужно не погибшим это нужно живым.
 
[^]
devor
22.07.2016 - 14:04
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 570
Цитата
за рулем мазды - убийца! она убила два человека и будет жить спокойно дальше?

ни хрена не слава Богу. несправедливо! она должна была убраться о любой столб...отвлеклась бля, запуталась...хрень!

села за руль - отвечаешь за каждый свой пук.


Сожалеет явный нарушитель ПДД.
В М.О. чудачок на пешеходном переходе насмерть сбил пожилую маму родственницы моей коллеги.
Чудачок с ГИБДДшниками местными позвали сына мамы погибшей и прямо в лицо ему сказали,что у Чудачка есть 500 тысяч рублей. 250 берут гаи,250 сыну. Сын пишет отказ от претензий и мирно расходятся.
Ах да,когда чудачок сбил тетку и вышел из машины,то первой его фразой было: "я отец двоих детей и сидеть не буду".
Года полтора морозили чувака,следаков и дело явно заминали и почти замяли,благо было кому помочь. Сейчас и следак,и тот гаишник и чудачок со своими детьми в полной жопе, и жизни они себе поломали. А ведь надо было извиниться и оплатить похороны и посидеть год другой.
 
[^]
DWARKIN
22.07.2016 - 14:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 227
Отвлеклась дура за рулём, убила людей. Хорошо детёныш жив.
Много ездил на "восьмёрках", как уже было выше у них перед пожестче был. Но здесь бы не спасло. Разница в массе машин сыграла роль.
Пожилую пару жаль. Нелепая и быстрая смерть.
Но почему водитель на 14-ой вообще не реагировал???
Хотя бы из чувства самосохранения? Если бы адекватно воспринимал ситуацию последние 5 секунд, то видел бы путь не выжить даже, а избежать вообще удара.
Сейчас мне можете шпал насыпать, но в таких случаях с непонятными перемещениями встречного авто нужно объезжать не пересекая спереди траекторию его движения, а пытаться объехать там, где встречный уже проехал, т.е. сзади в данном случае. Даже если немного об него зацепишься. Разборки прав-виноват всё потом. Нужно выжить сейчас.
То есть слева по встречке, всё было видно и можно было успеть просчитать маневр.
Самое плохое-руль вправо, "газ" и ищи шансы в лесу. Там они точно есть.
Понимаю, что пожилой человек. Ступор. Гибель. Земля пухом.
 
[^]
KSF95
22.07.2016 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3200
Цитата (RoqueSantaCruz @ 22.07.2016 - 13:26)
Цитата (Garrik @ 22.07.2016 - 09:56)
Цитата (GromovN @ 22.07.2016 - 09:53)
Когда уже запретят эти жестяные капсулы смерти. Скорость то была не сильная, но любая иномарка заминает эти четырки до багажника.

Все на самокатах ездить будем? Таких машин пол России ...

по мне так лучше б/у иномарка, да даже правый руль. чем эти жестянки. пиздите сколько хотите про рухлядь, но эта рухлядь немецкая/японская 5-7 летняя в 2-3 раза безопаснее

Есть одна такая прикольная штуковина - судьба называется. Вы верите в судьбу? я верю. О чем я, пару лет назад один местный деловой дядя в целях безопасности купил своей жене Hammer H3, ну там типа детей возит, мне спокойней, машина мощная, аварии не страшны. Итог: на машину супруги упал груженный китайский грузовик с отказавшими тормозами.
 
[^]
КонтрАгент
22.07.2016 - 14:51
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 827
Цитата (Dawnwind @ 22.07.2016 - 12:22)
Цитата (Voistinov @ 22.07.2016 - 10:08)
Цитата (жЖжгучий @ 22.07.2016 - 09:55)
Четырка вообще из фольги что ли  blink.gif
Скорости не большие а такие повреждения...

К сожалению да-из фольги. БЫл свидетелем ДТП в котором участвовали ВАЗ 2110, Москвич 2141 и какой-то внедорожник, скрывшийся с места ДТП, но потерявший бампер с номером(потом нашли). Так вот внедорожник ударил десятку в левое заднее крыло, ту развернуло на 180 градусов и ей в лоб влетел попутно следовавший москвич: десятка в хлам, по самые средние стойки сложилась, мотор ушёл на место пассажира, благо там не было никого, водителя зажало, но выжил; а москвич отработал на все 100-мотор упал под машину, лонжероны прогнулись, крыша складками пошла, НО двери открылись сами и водитель почти не пострадал, только ключицу ремнём сломало(так врачи сказали прибывшие). А парня из десятки час вырезали, ноги ему сильно поломало и таз(тоже врачи сказали).

Потому что 2141 - это лучшая отечественная машина в свое время по пассивной безопасности. Его били на полигоне и дорабатывали, били и дорабатывали. На "Авторевю" когда-то читал.
А еще в те времена советское правительство ВАЗ продвигало, а АЗЛК подавляло, чтобы тот не выбрался в передовики и не затмил ВАЗ. Поэтому множество передовых москвичевских разработок так и не было внедрено.

ПС. У отца был 2141 - это реально ТАНК!!!! Живучий и беспощадный!!!

У меня был 2141. Нихуя оно не безопасное.

Достаточно Цоя вспомнить.

Ну и верно тут написали - разница в массах. Если бы им на встречу вышел матиз или какой-нибудь ситроен С1 - еще не известно, чем бы кончилось.

Не дают же в таких случаях по полной как из-за убийства - потому что непреднамеренно, и по судебной сути ближе к несчастному случаю.

Это сообщение отредактировал КонтрАгент - 22.07.2016 - 14:58
 
[^]
филеарбуза
22.07.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата
Сейчас мне можете шпал насыпать, но в таких случаях с непонятными перемещениями встречного авто нужно объезжать не пересекая спереди траекторию его движения, а пытаться объехать там, где встречный уже проехал, т.е. сзади в данном случае. Даже если немного об него зацепишься. Разборки прав-виноват всё потом. Нужно выжить сейчас.
То есть слева по встречке, всё было видно и можно было успеть просчитать маневр.
Самое плохое-руль вправо, "газ" и ищи шансы в лесу. Там они точно есть.

к сожалению, не всем осознание приходит вовремя
жаль погибших. всегда жаль
 
[^]
Newsymphony
22.07.2016 - 15:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 165
www: Например, 1 рабочее место на ВАЗе создает 6 рабочих мест в других отраслях.
xxx: откуда такие расчёты?
yyy: Автомеханик, автоэлектрик, хирург, паталогоанатом, а кто ещё двое?
zzz: Мент и прокурор.
 
[^]
Алексей419
22.07.2016 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 1559
Цитата (D1Hero @ 22.07.2016 - 13:23)
Цитата (maronyx @ 22.07.2016 - 09:50)
на мазде запуталась в полосах на повороте или заснула скорей всего

Скорее всего на детей отвлеклась, руль как держала так и поехала.

Что, блядь, значит на детей отвлеклась? Ну честное слово...отвлеклась так, что вылетела на встречку?
 
[^]
Evst86
22.07.2016 - 15:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 562
Цитата (alpnikitos @ 22.07.2016 - 11:28)
Цитата (радист73 @ 22.07.2016 - 09:53)
Либо уснула либо к ребёнку голову отвернула,девятка чуток до своего поворота не дотянула.

Она двух детей везла... Поэтому скорее всего на них и отвлеклась...

А на нашем зеленоградском портале сначала сообщили, что она на обгон пошла...
Жалко и погибших в "тринадцатой" и саму виновницу... Неумышленно у неё это получилось.

А... двоих детей везла? Ну, конечно, надо же оправдать ее!
Кто захочет с ней по дороге встретится, с этой неумышленной?
 
[^]
Fenozepam
22.07.2016 - 15:13
1
Статус: Offline


Привык? Придрочился

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 1170
ВСЕГДА! ВСЕГДА! Когда еду с женой (она за рулем я на пассажирском), нет, не ору на неё, не чмырю, а просто, четко вжовываю ей где и почему, кому и когда надо уступить, пропустить, лишние 10 секунд подождать, хоть и бухтит на меня, что все знает (и вправду, водит она хорошо, не отвлекаясь от дороги, науськана такими авариями). Сама как то по зиме на шишках ледяных машину повело и улетела через встречку в кювет, благо никого не было на встречке, так бы беда была. Зато, я уверен, что когда она без меня поедет, она по своей вине ни в какое ДТП не попадет ТЬфу ТЬфу ТЬфу и поголове! И я дождусь жену, а ребенок свою мать. И похуй мне на вас уебанов, которые торопятся, не могут лишние 5 секунд подождать, пропустить, обгоняют справа по обочине, подрезают. Вы торопитесь к создателю, пиздуйте, других за собой не тяните! А если кто из таких вздумает её обидеть, мол девушка за рулем, на старье 2001г.в, можно и поугонять, у нее всегда в двери маленький травмат! (приказ каждому неадыквату который попытается подойти и поорать, без разговоров стреллять по ногам и звонить мне! Так и живем, потому-что в этом ебаном мире где столько ебланов и аутистов за рулем на дорогах, по другому никак! Берегите свои семьи и цените их! Ведь если какое то животное у вас их отнимет по своему скудоумию на дороге, вам их нико не вернет! За сим все, накипело, простите! Всем лучей солнца и пятничных 100грамм!)

Это сообщение отредактировал Fenozepam - 22.07.2016 - 15:17
 
[^]
ThrasH
22.07.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 40
Цитата (КонтрАгент @ 22.07.2016 - 14:51)
Цитата (Dawnwind @ 22.07.2016 - 12:22)
Цитата (Voistinov @ 22.07.2016 - 10:08)
Цитата (жЖжгучий @ 22.07.2016 - 09:55)
Четырка вообще из фольги что ли  blink.gif
Скорости не большие а такие повреждения...

К сожалению да-из фольги. БЫл свидетелем ДТП в котором участвовали ВАЗ 2110, Москвич 2141 и какой-то внедорожник, скрывшийся с места ДТП, но потерявший бампер с номером(потом нашли). Так вот внедорожник ударил десятку в левое заднее крыло, ту развернуло на 180 градусов и ей в лоб влетел попутно следовавший москвич: десятка в хлам, по самые средние стойки сложилась, мотор ушёл на место пассажира, благо там не было никого, водителя зажало, но выжил; а москвич отработал на все 100-мотор упал под машину, лонжероны прогнулись, крыша складками пошла, НО двери открылись сами и водитель почти не пострадал, только ключицу ремнём сломало(так врачи сказали прибывшие). А парня из десятки час вырезали, ноги ему сильно поломало и таз(тоже врачи сказали).

Потому что 2141 - это лучшая отечественная машина в свое время по пассивной безопасности. Его били на полигоне и дорабатывали, били и дорабатывали. На "Авторевю" когда-то читал.
А еще в те времена советское правительство ВАЗ продвигало, а АЗЛК подавляло, чтобы тот не выбрался в передовики и не затмил ВАЗ. Поэтому множество передовых москвичевских разработок так и не было внедрено.

ПС. У отца был 2141 - это реально ТАНК!!!! Живучий и беспощадный!!!

У меня был 2141. Нихуя оно не безопасное.

Достаточно Цоя вспомнить.


Ну вот зачем бред писать moderator.gif , Цой на 2141 бил в Икарус 256, против такой массы и современные машины то слабоваты...
 
[^]
Deniska1982
22.07.2016 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2207
тупая пизда
 
[^]
skpast
22.07.2016 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1716
Цитата (жЖжгучий @ 22.07.2016 - 09:55)
Четырка вообще из фольги что ли blink.gif
Скорости не большие а такие повреждения...

Да не дай бог на любых жигулях в аварию попасть. Тема тут была, логан и 12-шка в лобовое. В логане все живы, в двенашке три трупа.
 
[^]
GromovN
22.07.2016 - 15:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1783
Цитата (Эклиптика @ 22.07.2016 - 13:28)
ТП на мазде 10 лет обеспечено...

))) Я вас умоляю, вы где живете. Почитайте судебную практику. Мне достоверна известна схожая ситуация, где виновник очень похожего ДТП (только там 1 труп 2 пострадавших) отделался всего 800 т.р. моральной компенсации уцелевшим родственникам и дело закрыли. А если бы они не согласились на такую компенсацию, то суд бы назначил макс 5 лет условно или колонии поселения свободного режима, что является практически то же самое. Ну и 200-300 тр выплат, которые бы он платил ежемесячно по 5000 р. вот и все наказание. В данной ситуации виновница относительно легко 2-3 млн.р может избежать какого либо наказания, грамотные адвокаты все решат без пыли и грязи.

Это сообщение отредактировал GromovN - 22.07.2016 - 15:24
 
[^]
low73
22.07.2016 - 15:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 177
Цитата
Давно пора операторам сотовой связи сделать так, чтоб при передвижении телефона на скорости свыше 40км/ч сеть переставала ловить нахуй вообще! Надо позвонить? остановись и звони

не вариант а как быть пассажирам в машине
 
[^]
Fark
22.07.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 26
Похоже что водитель на четырнадцатой отвлекся на солярис, который обогнал его справа и поэтому не успел среагировать на летящую в лоб мазду. Да еще и реакция в такие годы совсем другая.
 
[^]
kikunak
22.07.2016 - 15:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7665
Всем, кому в данной ситуации "мешает" Солярис, нужно сдать права, если они есть. Виновник здесь один - дрянь на Мазде. Не умеешь концентрироваться на дороге - ходи пешком, целее будешь.
Кстати мне в лоб вылетала десятка из-за перегиба рельефа, я уходил на заснеженную обочину, оттормозиться не успевал. В случае ДТП в десятке были бы трупы, а у меня разбитая машина, я ехал на Патруле. Мне 3 секунд хватило.
 
[^]
skpast
22.07.2016 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1716
Цитата (vasser @ 22.07.2016 - 12:05)
Меня удивляют люди, которые ругают и "отказываются" покупать ВАЗы имея деньги на авто выше классом. Почему они все время выбирают между ВАЗом и иномаркой ? Есть деньги - не задумывайся покупай Мазду. Зачем в очередной раз сообщать: "ВАЗ я никогда не куплю !" ? У половины граждан есть возможность купить только ВАЗ и хочется куда-то ездить.
А шансы Мазды убиться об Камаз или другое более габаритное легковое авто тоже не маленькие.

Тут наверное имеют ввиду то, что 98% автолюбителей не задумываются о пассивной безопасности. За те же деньги за которые можно купить например новую ладу гранту или 3-4 летний солярис, можно купить 7ми летний форд фокус 2, у которого пассивная безопасность в разы выше, и больше шансов выжить в ДТП.

 
[^]
BenTech
22.07.2016 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Цитата (greenled @ 22.07.2016 - 10:28)
Цитата (GromovN @ 22.07.2016 - 09:53)
Создатели 14 и 15 моделей жигулей угробили столько народу в этих повозках, что их самих судить уже пора.

Дело не в создателях. Старые 8 и 9 имели вполне крепкий кузов и были безопаснее классики в краш-тестах. Дело в самом железе - на вазе сейчас оно тонкое и мягкое как китайский гандон, так что создатели тут ни при чем, вопросы к тем, по чьей воле такой хреновый металл пошел на производство кузовов

Да не имеют они никакого прочного кузова и не имели никогда. Тупо сравните размеры стоек и коробов порогов у той же девятки и гранты, там разница раза в два и не в пользу восьмерки. Про иномарки я вообще молчу. У меня была 99, так у этого изделия если открыть дверь, когда машина стоит на домкрате, то обратно её хер закроешь. У зубила из безопасности - руль, который можно своими ребрами погнуть.
 
[^]
ViktorE
22.07.2016 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Блять как???
 
[^]
VVarwara
22.07.2016 - 15:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 801
Страшно так, что кровь где-то остановилась в венах и застыла. Земля пухом погибшим. Соболезнования родственникам. Жизнь, она такая жизнь. Не знаешь, где случится. Можно соблюдать все ПДД, можно ехать еле-еле, все равно может что-то произойти.
 
[^]
DmitriSilov
22.07.2016 - 15:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 523
Цитата (kikunak @ 22.07.2016 - 15:35)
Мне 3 секунд хватило.

Щас еще раз 10 посмотрел видос. По идее водитель Ваза не видел мазду из-за Камаза. А увидеть он ее мог уже где то за 2 секунды до столкновения. Пожилому человеку этого не хватило.
Сложилось впечатление, что ВАЗ на стопы и не нажимал... как ехал, так и ехал. Либо стопы не работают... Загорается типа стопарь справа, но как то тускло очень, такое ощущение, что это просто игра света и тени.

Это сообщение отредактировал DmitriSilov - 22.07.2016 - 15:56
 
[^]
XAHT163
22.07.2016 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 1422
Цитата (devor @ 22.07.2016 - 14:04)
Цитата
за рулем мазды - убийца! она убила два человека и будет жить спокойно дальше?

ни хрена не слава Богу. несправедливо! она должна была убраться о любой столб...отвлеклась бля, запуталась...хрень!

села за руль - отвечаешь за каждый свой пук.


Сожалеет явный нарушитель ПДД.
В М.О. чудачок на пешеходном переходе насмерть сбил пожилую маму родственницы моей коллеги.
Чудачок с ГИБДДшниками местными позвали сына мамы погибшей и прямо в лицо ему сказали,что у Чудачка есть 500 тысяч рублей. 250 берут гаи,250 сыну. Сын пишет отказ от претензий и мирно расходятся.
Ах да,когда чудачок сбил тетку и вышел из машины,то первой его фразой было: "я отец двоих детей и сидеть не буду".
Года полтора морозили чувака,следаков и дело явно заминали и почти замяли,благо было кому помочь. Сейчас и следак,и тот гаишник и чудачок со своими детьми в полной жопе, и жизни они себе поломали. А ведь надо было извиниться и оплатить похороны и посидеть год другой.

хотя бы какая никакая мат.помощь, только вот откуда у них такие сбережения, у меня таких друзей то даже нет, все во что-то вклывать стараются.
И кстати если погибшие то должны там быть не просто гайцы а чуваки в синем.
Видимо их ждут и поэтому машины с дороги не убирают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25472
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх