Грузины поют ''Тополя''

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Helper777
21.11.2015 - 17:03
1
Статус: Offline


КОТЯРА

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1211
Цитата
"Ты отправляешься в рай. Грузия - это рай."

Соглашусь sm_biggrin.gif
 
[^]
Synoptik
21.11.2015 - 17:06
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 946
бля... хочу к ним за стол
 
[^]
Andpod
21.11.2015 - 21:08
0
Статус: Offline


Папин сибиряк

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 490
почему яп формат так хуево грузится? cry.gif

Это сообщение отредактировал Andpod - 21.11.2015 - 21:08
 
[^]
Эjik
21.11.2015 - 21:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 71
Мне повезло услышать пение грузин вживую! Это восторг и настоящий пир для уха и души!
 
[^]
Kasupogatr
21.11.2015 - 21:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Ребятушки, я стар, как этот мир. Поверьте моему слову, это..это.. слова такого нет... Даже у меня, старого, слезу выдавило. Тополя.. ребятушки, эта песня у любой народности за сердце зацепит. Наше это , общее... и грузинские мужички тоже ведь наши были...
 
[^]
cherpiy
21.11.2015 - 22:12
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 191
Советский Союз=дружба народов.
 
[^]
Sirop56
21.11.2015 - 22:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 473
Служил в Грузии 1975-77г. Учебка в Тбилиси,затем Шаумяни. Много было контактов и с молодыми грузинами и с пожилыми, только положительные воспоминания smile.gif Частенько пользовались их гостеприимством, шашлык, чача, боржоми beer.gif agree.gif

Добавлено в 22:57
Цитата (Synoptik @ 21.11.2015 - 17:06)
бля... хочу к ним за стол

Не ты один такой dont.gif alkash.gif
 
[^]
GNEV
22.11.2015 - 02:05
3
Статус: Online


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12184
грузины, хочу к вама в гости
 
[^]
interrist
22.11.2015 - 14:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 1456
душевно поют однако!
 
[^]
Vista17
22.11.2015 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7154
Цитата (Sirop56 @ 22.11.2015 - 02:55)
Служил в Грузии 1975-77г. Учебка в Тбилиси,затем Шаумяни. Много было контактов и с молодыми грузинами и с пожилыми, только положительные воспоминания smile.gif Частенько пользовались их гостеприимством, шашлык, чача, боржоми beer.gif agree.gif


Коллега служил в 1989-91. На рынок было не зайти в форме. Напихают полные руки и денег не берут. Из интересного. Увидят пьяного, спящего на улице-все плюют. На спящего.
 
[^]
Рами
23.11.2015 - 07:39
0
Статус: Offline


Святой

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 737
... да когда то были все люди братья, все дружили, любили ездить друг к другу в гости, а потом пришли умные политики, сказали людям кто их враги... и все начали цапаться и ненавидеть... блин сволочи
 
[^]
Sabalak
23.11.2015 - 07:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11775
Учился НЕ я в торговом вузе. Hа нашем курсе была грузинская барышня Манана.
Милая девушка, чачей иногда всю группу угощала... Hо вот один преподаватель её за что-то невзлюбил.
А Манана, как назло, довольно долго грипповала, так что ей было не отвертеться: либо плати взятку, либо - не сдаёшь экзамены.
Появляется Манана на экзамене. Тянет билет.Глазом не моргнув, садится у окна, а через пару минут за окном раздаётся пение. Да какое ! Hастоящее грузинское многоголосье, мужской хор ! Они так душевно затянули "Сулико", что все заслушались, - ни у кого, даже у самых зверских преподавателей, не хватило сил это прекратить, настолько всё было великолепно... Впрочем, заслушались не все.....
Hесколько Мананиных земляков, что сдавали экзамен с нами вместе, вначала недоумённо прислушивались, а через пару минут начали чуть не в голос хохотать. И были немедленно изгнаны с экзамена ! Hо на этом удивительное не кончилось. Манана блестяще, на глазах у всего курса ответила на вопрсы, получила твёрдую "четвёрку" ко всеобщему недоумению и дикой злобе преподавателя (который понизил оценку на один балл исключительно из вредности).
Через пару недель Манана обратилась ко мне с просьбой помочь ей по химии - не безвозмездно.
- Слушай, - сказал я, - я тебе всё бесплатно сделаю, скажи только, как ты тогда выкрутилась.
- Hэт, - твёрдо сказала Манана, - я тэ дэнги лучше дам !
- Да не нужны мне твои деньги ! Рассказывай, а то ничего делать не буду.
Выбора у тебя нет !
И Манана сдалась. Оказывается, "дитя гор" нашло блестящий и тонкий подход.
Она достала билеты с ответами на все вопросы, собрала земляков и передала всё это добро им. Земляки встали под окном. После того как вытянула билет, Манана каким-то образом подала им сигнал в окошко, и мужики затянулиответы на грузинском языке. Hа мотив "Сулико".
Весь билет так и пропели, изредка вставляя для конспирации ключевое слово. А теперь представь, каково было грузинам в аудитории, которые вдруг услышали нечто вроде: "Квадрат гипотенузы равен - Сулико!.. А квадрат плюс Б квадрат равно - Сулико!.. Угол падения равен углу - Суликооо!.."
 
[^]
ANB8
25.11.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 29
Цитата (Vista17 @ 22.11.2015 - 17:00)
Цитата

Коллега служил в 1989-91. На рынок было не зайти в форме. Напихают полные руки и денег не берут. Из интересного. Увидят пьяного, спящего на улице-все плюют. На спящего.

Всё верно! Там очень гостеприимные люди живут. Я свидетель. А в советское время не было и дня, чтобы уличные торговцы нас, детей русских военных, не одаривали кульками с персиками, пирожками, козинаками. Отдавали просто так.

Да и на улице всегда царил мир и порядок. Их дети играли с нашими. И в то время не было никаких национальностей\разногласий. Жили очень дружно в в/ч 55503 (ПРТБ)

Самые уважаемые профессии для грузин были: учителя, врачи и на первом месте - военные.

Случай был в советское время. Наши военные (вроде с базы в Вазиани) решили отдохнуть в Тбилиси. По неопытности или от жары напились вдрабадан. Дело близилось уже к завершению банкета. Несколько человек вышли на улицу покурить\подышать. Еле стоят на ногах, вид растрёпанный, один постоянно падает. Мимо шёл пожилой грузин. Остановился и давай причитать. Как так можно, на тебе ж мундир и погоны офицерские! Долго ругался и ушёл чертыхаясь. Через некоторое время он приехал на такси. И с новой силой принялся стыдить этих молодых офицеров. Несмотря на то, что они были пьяные, послушали пожилого грузина и шмыгнули в машину. Грузин дал денег таксисту и сказал отвезти их в часть, чтобы те не позорили честь мундира.
 
[^]
ZOOMERS
27.11.2015 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1379
Эдентично
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25531
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх