Три смерти на ровном месте.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Magadan24
17.07.2014 - 04:06
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 296
Цитата (juXus @ 16.07.2014 - 17:14)
а почему бы и не построить версии?
моя версия:
1. кроссовер шел по второй полосе. за ним мот. оба ехали быстро. с ветерком.
2. матиз пошел на обгон. даже возможно посмотрел в зеркала. разгон медленный. не рассчитал мощности своей повозки.
3. кроссовер вынужден был тормозить. возможно поздно. но знал возможности своего звезолёта. и успел.
4. а вот водитель двухколесного пепелаца не был к этому готов. дистанции не хватило.
как-то так.

крос не виноват. просто дистанцию держать надо. на трассе почему то это многие забывают.

у мотоцикла тормоза лучше автомобиля, если что
 
[^]
d4710
17.07.2014 - 04:10
3
Статус: Offline


устал я

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 651
Неужели у вас ни разу не было так: обгоняешь(или опережаешь) несколько машин, и в самый интересный момент из этой группы прямо под нос вываливается какая нибудь трахома и начинает "тоже обгонять"?

Применительно к данной ситуации это объясняет и виляние хёндая, и смещение его влево (подсознательный уход от вылезшего справа матиза) и удар мотоциклиста.

Уж не знаю, что решат на разборе ДТП, но мне кажется, что:
1. в ДТП виноват матиз, долбящийся в шары. Глянул(а) бы в зеркало - ничего бы не было. А может и глянула, но неверно оценила скорость.
2. в смертях виноват водитель мотоцикла. Был бы разумный интервал между ним и хёндаем - последствия были бы менее страшные.

Пухом земля погибшим.

p.s.: То, что матиз даже не остановился после аварии, косвенно подтверждает.
 
[^]
nochnoisvet
17.07.2014 - 04:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 448
ДТП как раз то и не на ровном месте. Считаю самые опасные места, это когда земля ровная, плоская как стол, а дорога имеет плавное длинное закругление. Такие места встречаются в Алтайском крае, Саратовской области, Казахстан. Повороты эти были заставлены памятниками, лет 30 назад. Сейчас не знаю, может снесли. Если что мой стаж в 79 году закончил автошколу ДОСААФ на отлично.
 
[^]
Crowner
17.07.2014 - 04:58
4
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3349
Цитата (Котовасия @ 16.07.2014 - 19:48)
Блять, как можно просто проезжать???? Сразу после столкновения грузовик и легковушка просто проехали и все. Уроды.

Посреди дороги надо было остановиться ? После места происшествия видно, что грузовик на обочину съехал для остановки.
 
[^]
Кузеван
17.07.2014 - 05:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 1004
Цитата (Котовасия @ 16.07.2014 - 18:48)
Блять, как можно просто проезжать???? Сразу после столкновения грузовик и легковушка просто проехали и все. Уроды.

Цитата (Felixx @ 16.07.2014 - 18:48)
И всем как обычно похуй, просто едут дальше.... Но хоть Регик остановился... Молодец.

Чего блажить, проклиная всех скопом? Если авария на трассе, то это не означает что должны остановиться ВСЕ. Пользы от этого ровно никакой, но трагедия автоматом превращается в зрелище.
Девушка, а Вам надо бы, прежде чем верещать о том, какие все козлы, подумать, что в каких-то из проехавших авто могли находиться больные люди со слабым сердцем, дети или беременные женщины.
По теме. Конечно жаль всех, без исключения...

Это сообщение отредактировал Кузеван - 17.07.2014 - 05:23
 
[^]
shpulya
17.07.2014 - 05:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 2612
Цитата (iskander496 @ 16.07.2014 - 15:55)
Цитата (ravenmor @ 16.07.2014 - 16:47)
Кросовер немного дёрнул налево, видимо специально не пропустил хруста.
А хруст ехал быстро по разделяющей и надеялся проскочить.

дать бы тебе в грызло за "хруста".

минусят ссыкуны, неспособные в лицо мотоциклиста так назвать? диванные воины блин.

пиши скайп я тебе в лицо скажу, и не по скайпу тоже скажу.
 
[^]
Gurin707
17.07.2014 - 05:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Цитата (sok69 @ 16.07.2014 - 22:37)
Цитата (Gurin707 @ 16.07.2014 - 17:23)

Вот стоп кадр. Матиз и КАМАЗ интервал 2 метра, Кроссовер чуть не задевает КАМАЗ зеркалом заднего вида. Так на трассе со встречными машинами не разъезжаются.

Не разъежаются, это верно. Только как поведет себя машина, получив пару центнеров в задний бампер - хз. По любому владелец 4 колесной тележке шел по второй полосе, перед ним идет матиз, какие нафик обгоны? Прилетел сзади? Виноват 100%

"как поведет себя машина, получив пару центнеров в задний бампер - хз"

Скажу как. Если ударят в задок в левую часть, то уйдет вправо. Принцип бильярдного шара. Вот передо мной на столе калькулятор. Я его толкаю ручкой сзади в левую половину. Он уходит вправо. Законы физики.
Кросс сначала принимает влево, а после удара, когда мимо него проезжает регистратор, он стоит уже посреди своей полосы. То есть удар сместил его влево.

Я что хочу сказать. Здесь правильно отмечали, что на основании предоставленного материала делать категорические выводы нельзя. Можно выдвигать версии. У меня тоже одна из версий, которую именно я считаю наиболее близко к истине.
Мотоциклист здесь не прав на 100%. Привык летать между встречными машинами. И мог бы летать так многие годы, потому что всегда встречные машины разъезжаются с интервалом, который позволяет проехать мотоциклу.
Есть автолюбители,которых это раздражает. В данном случае,велика вероятность того, что за рулем кроссовера сидел водитель, который решил - а вот хуй ты у меня проскочишь. И убил троих.
 
[^]
Бутухан
17.07.2014 - 05:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
Цитата (Runaway @ 16.07.2014 - 23:07)
В покадровке все хорошо видно !
Регистратор едет за камазом , в тот момент когда мото бьет камаз в лоб в просвете видно за едущим матизом , идет кросовер с УЖЕ РАЗЪЕБАНЫМ БАМПЕРОМ! Отсюда ясно что в момент выхода на обгон он не уступил как всегда сильно торопящемуся хрусту !В следствии чего хруст с перепугу дал по тормозам , мот возможно повело ,резултат рысканья мота на видео !

знатный анализатор))) т.е. по твоему кореец только что перестроился налево прямо под жопу матиза? там дистанции нет вообще. по видео, хоть покадрово, хоть под микроскоп, судить ни о чём нельзя, кроме: пространства для обгона у мотоциклиста не было! ИМХО наиболее вероятна именно версия с матизом, вынудившим корейца оттормозиться. вот по опыту: многие дятлы на мощных авто и мотоциклисты по трассе идут по левой полосе даже при пустой правой что уже - нарушение ПДД. матиз под это технически не подходит, скорее начал перестраиваться у фуры из-под жопы или забыв глянуть в зеркала или не оценив скоростей едущих в левой полосе. получается виноваты все: матиз в зеркала не смотрит, кореец и мотоцикл явно превышают, мот кроме того дистанцию не держал

Добавлено в 06:02
Цитата (juXus @ 16.07.2014 - 23:14)
а почему бы и не построить версии?
моя версия:
1. кроссовер шел по второй полосе. за ним мот. оба ехали быстро. с ветерком.
2. матиз пошел на обгон. даже возможно посмотрел в зеркала. разгон медленный. не рассчитал мощности своей повозки.
3. кроссовер вынужден был тормозить. возможно поздно. но знал возможности своего звезолёта. и успел.
4. а вот водитель двухколесного пепелаца не был к этому готов. дистанции не хватило.
как-то так.

крос не виноват. просто дистанцию держать надо. на трассе почему то это многие забывают.

окрестил, хотя кросс всё равно нарушал: шёл с превышением и по левой полосе, но чисто по человечески его вина из всех минимальна, если только действительно калитку не захлопнул, что маловероятно - прижиматься к встречной фуре?
 
[^]
idk
17.07.2014 - 06:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Мотоцикл двигался на встречу камазу

когда ж вы писать научитесь по-русски?
 
[^]
garex
17.07.2014 - 06:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Вааще ничего не ясно. Но исходя из обычных паттернов поведения мотоциклистов — он сам себе буратино скорее всего.
 
[^]
Бутухан
17.07.2014 - 06:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
Цитата (alexkotikov @ 17.07.2014 - 04:08)
Цитата (Alwolf @ 16.07.2014 - 19:53)
Цитата (Котовасия @ 16.07.2014 - 16:48)
Блять, как можно просто проезжать???? Сразу после столкновения грузовик и легковушка просто проехали и все. Уроды.

А если у меня в салоне жена на 8 месяце и дочь 12 лет?
Остановиться и дать рассмотреть им всё в подробностях?
Чем ты можешь помочь трупу?

Прости. Дай бог чтоб ни с кем такого как с ними не случилось. Но, жить дальше как ты планируешь, если проедешь с взрослой дочкой и хоть и беременной женой, но, мимо людей, которым ты мог спасти жизнь? И дочке потом что говорить будешь? Папа за маму беспокоился, домой ей поскорее надо было????

жить он дальше будет - нормально, без кровавых мальчиков. семья - превыше всего, да и на дороге не он один был. и на данном видео - остановившихся хватает, некоторые чтоб помощь оказать, большинство же просто шибко любопытные. это - нормально, а если ты из тех кто останавливается просто поглазеть - ИМХО это тоже нормально, не переживай, только не надо всех под себя, хорошо?
 
[^]
Бутухан
17.07.2014 - 06:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
Цитата (alexkotikov @ 17.07.2014 - 05:32)
Цитата (asmodey @ 17.07.2014 - 00:23)
Цитата (alexkotikov @ 16.07.2014 - 22:08)
Дай бог чтоб ни с кем такого как с ними не случилось. Но, жить дальше как ты планируешь, если проедешь с взрослой дочкой и хоть и беременной женой, но, мимо людей, которым ты мог спасти жизнь?

Я же, блядь, медик! И все вокруг и всегда медики! Я же, блядь, все так наспасаю... А потом за настоящими медиками в скорой побегу с криками и еще спасу всех пару раз!

Ну вот чего за хуйню ты несешь? Как ты там всем жизни спасать собирался???

Ну, конечно. Надо диплом медика надо иметь чтоб, человека из грузовика вытащить, раны замотать. И права, я верю, не единственный не покупал, чтоб знать как шину наложить, перебинтовать. Если Вы права только как рулить напокупали, то, конечно рулите дальше.

марсианин? подавляющее большинство, даже сдав на права (теория, или у тебя практика на сдаче была, заставляли мозги на асфальте собирать?) не в состоянии оказать действенную помощь, многие слышали - не трогать до приезда врачей! таких ситуаций - много, и не медик их все не перечислит, даже у некоторых медиков могут возникнуть вопросы. твоё мнение могло бы быть корректным, если на дороге больше никого, тогда да, обязан остановиться и хоть попытаться, в жизни же на трассе всегда найдётся тот кто остановится именно потому что морально готов оказать действенную помощь, и по опыту - бегающие вокруг истерящие граждане раздражают.
 
[^]
drdevils
17.07.2014 - 07:02
-1
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (Magadan24 @ 17.07.2014 - 07:06)
у мотоцикла тормоза лучше автомобиля, если что

вы хоть раз за 2х колесными сидели вообще?
хотя бы даже за тем же велосипедом?


ЗЫ: по теме, имху рано ребята вы Мотоциклиста обвиняете. Хотя че уж там тенденция япа.


Жаль погибших....
 
[^]
islamsaab
17.07.2014 - 07:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 12
На трассе близ Усть-Лабинска столкнулись мотоцикл , кроссовер и грузовик.

Официальная версия такова- водитель кроссовера выехал на встречку и ударил мотоцикл, попутный мотоциклу грузовой, избегая столкновения, съехал с проезжей части и там столкнулся с двухколесным транспортом. На месте погибли водитель грузовика, водитель и пассажир мотоцикла.

У автора видео своя версия случившейся трагедии: "Мотоцикл двигался на встречу камазу по обгонной полосе и допустил столкновение с кросовером двигавшемся перед ним и от удара его кинуло под камаз двигавшейся на встречу. По новостям обыграли всё против кросовера. Вот правда. Дата на регистраторе не верна."

Очевидцы рассказывают: "Мы ехали в пяти машинах от хюндая,мотоциклисты нас обогнали на бешеной скорости по встречной плосе!"

"Не вылетал никто по встречке! мотоциклист нарушал, ехал по разделительной полосе, влетел затормозившему паркетнику в левую часть заднего бампера и отрекошетил на встречную полосу под камаз"
 
[^]
ivzu
17.07.2014 - 07:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 579
Цитата (alexkotikov @ 17.07.2014 - 00:32)
Цитата (asmodey @ 17.07.2014 - 00:23)
Цитата (alexkotikov @ 16.07.2014 - 22:08)
Дай бог чтоб ни с кем такого как с ними не случилось. Но, жить дальше как ты планируешь, если проедешь с взрослой дочкой и хоть и беременной женой, но, мимо людей, которым ты мог спасти жизнь?

Я же, блядь, медик! И все вокруг и всегда медики! Я же, блядь, все так наспасаю... А потом за настоящими медиками в скорой побегу с криками и еще спасу всех пару раз!

Ну вот чего за хуйню ты несешь? Как ты там всем жизни спасать собирался???

Ну, конечно. Надо диплом медика надо иметь чтоб, человека из грузовика вытащить, раны замотать. И права, я верю, не единственный не покупал, чтоб знать как шину наложить, перебинтовать. Если Вы права только как рулить напокупали, то, конечно рулите дальше.

так то процентов 50 останавливающихся просто любопытные.. часть из остановившихся такие как Вы.. в школе научились шины мотать и зеленкой мазать, забыв что иногда пострадавшего лучше не трогать. лучшее что можно сделать в таком тяжелом ДТП это по моему вызвать скорую. без медицинских знаний лучше не лезть.
 
[^]
toxy
17.07.2014 - 08:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 113
Цитата (Котовасия @ 16.07.2014 - 16:48)
Блять, как можно просто проезжать???? Сразу после столкновения грузовик и легковушка просто проехали и все. Уроды.

они не проехали, они чуть дальше остановились. Во всем виноват "зайка" Huyndai Tucson.

Это сообщение отредактировал toxy - 17.07.2014 - 08:03
 
[^]
brovi
17.07.2014 - 08:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 592
Цитата (AJIuHEHAK @ 16.07.2014 - 18:04)
Ездили наши колхозники лет 8 назад в Германию. Взяли авто в прокат и топят тапком по автобану. Местный ихний гид при уходе машины в крайний левый ряд начинает панически хвататься за голову. Они ему типа че ты немчура нервничаешь, изжога чего из тебя прет? Он говорит им, ребята, вы типа без крайней нужды туда не суйтесь. Наши мол , чего ты недоговариваешь? Он сел за руль, прет по второй полосе и вдруг говорит, мол поглядите хлопцы назад. Те пока головы повернули туда , сюда по третей крайней левой пронеслось нечто, в чем угадывался силуэт мотоцикла. Он говорит им похуй. Знают что могут убиться на ровном месте, один хер , даже не притормаживают.
Посмотрел видео. Плотный поток, скорости адекватные. После коментариев возникла уйма вопросов к населению ЯПа.
-каким образом кроссровер мог подрезать мотоцикл? Ну если только хруст заведомо выходил на пересечение сплошной, с выездом на встречку?То есть совершал чрезвычайно опасный маневр! Получается мотоциклам похуй на правила и их НЕЛЬЗЯ ПОДРЕЗАТЬ перед опасным маневром?Это получается водитель авто должен вдвойне думать за себя и этого долбоеба на двух колесах о дальнейшем развитии ситуации???
Хотя гипотетически хруст мог проехать двумя колесами по 1\3 ширины сплошной нарисованной на асфальте и тем самым не нарушить правила.
И главный вопрос. У мотоцикла не было пространства для обгона, что в принципе повлекло к трагедии. В этом случае  он должен двигаться за ТС с соблюдением дистанции. Что то я никакой дистанции не узрел. Получается хруст банальный "жопник". Или убедите меня и докажите, что для мотоцикла есть исключения в правилах ПДД?
А вообще если по делу, заебали эти гады на мощных мотах, я не трус, но всегда услышав рев стараюсь держаться от этой публики подальше. Они суки как чувствуют. Обязательно падла обгонит и давай перед капотом на заднее колесо мот ставить. А сами сука в шортах и сланцах! Ебанаты одним словом.

Самый адекватный коментарий. Поддерживаю. Очевидно что мотак не успел оттормозится.

Это сообщение отредактировал brovi - 17.07.2014 - 08:09
 
[^]
magrateya22
17.07.2014 - 08:13
4
Статус: Offline


РУКОЖОП

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 402
Цитата (Котовасия @ 16.07.2014 - 15:48)
Блять, как можно просто проезжать???? Сразу после столкновения грузовик и легковушка просто проехали и все. Уроды.

А что им нужно было делать? остановиться и ебалом торговать?

Если вы нихуя не специалист в оказании первой помощи - лучше не мешаться.
 
[^]
catta
17.07.2014 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
Цитата
Обратно же не вижу прямой причинно-следственной связи между стажем вождения и умением анализировать дорожную ситуацию. Не у всех это напрямую связано. Но если интересно, мой стаж вождения 24 года.

+адын, да и наверно накат в км имеет больший смысл.
 
[^]
Cmyta
17.07.2014 - 08:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 165
Чего не куплю себе никогда и детей буду отговаривать, так это мотоцикл.... Ездить на байках по дорогам общего пользования - это принципиальная и намеренная глупость людей.
 
[^]
DRheilig
17.07.2014 - 08:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 753
Цитата (Felixx @ 16.07.2014 - 16:48)
И всем как обычно похуй, просто едут дальше.... Но хоть Регик остановился... Молодец.

а вы что предлагаете?
Или в школе не учились и не в курсе, что вмешательство даже в положение тела серьезно раненого может привести к его смерти? если люди не являются непосредственными свидетелями/не имеют регистратора, не имеют медицинского образования/навыков первой помощи - вы предлагаете им просто остановиться и стоять? Или остановиться и ходить вокруг, фоткать на телефон и делать селфи? why.gif
при этом соберется за 5 минут пробень, которая будет мешать проезду как скорой, так и сотрудников ДПС. dont.gif
 
[^]
drdevils
17.07.2014 - 08:36
-2
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (DRheilig @ 17.07.2014 - 11:26)
а вы что предлагаете?
Или в школе не учились и не в курсе, что вмешательство даже в положение тела серьезно раненого может привести к его смерти? если люди не являются непосредственными свидетелями/не имеют регистратора, не имеют медицинского образования/навыков первой помощи - вы предлагаете им просто остановиться и стоять? Или остановиться и ходить вокруг, фоткать на телефон и делать селфи? why.gif
при этом соберется за 5 минут пробень, которая будет мешать проезду как скорой, так и сотрудников ДПС. dont.gif

в некоторых ситуациях, даже неквалифицированная и непрофессиональная помощь, может сохранить жизнь...
 
[^]
Barmeno
17.07.2014 - 09:18
0
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
Жаль людей..
буквально вчера..
еду на законный зеленый (ну превысил, что проскочить ибо там всегда лезут, превысил до 70-80 км)
меня режет мот на свой законный "розовый" ( или скутер, но здоровый какой-то) и в крайний правый и я туда, я по тискам (хорошо в жопу еще до кучи не словил), он успевает оттормозиться благодаря этому (иначе пиз*а)...
но суть не в этом, а в диалоге!
встаю на светофоре, он подъезжает:
он:извини братан не заметил
я:мне то, что, со мной бы ничего не случилось, только железо, а вот тебе бы не повезло...
он: посмотрел на меня так будто бы я ему в душу насрал (но может и шок какой после ситуации)
а у меня вывод на рисовался такой, что он даже не понял, что жизнь его сейчас висела на волоске..
никого, чувства самосохранения!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ...
п.с. вижу моты или слышу, стараюсь держаться дальше..боюсь их

Это сообщение отредактировал Barmeno - 17.07.2014 - 09:22

Три смерти на ровном месте.
 
[^]
efi33
17.07.2014 - 09:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9348
Цитата (JIexa611 @ 16.07.2014 - 15:52)
Цитата (iskander496 @ 16.07.2014 - 16:45)
Щас меня заминусят, но я почему-то вижу перестраивающийся кроссовер. мотоциклист судя по всему уходил от столкновения с кроссовером, который его подрезал. Мотоциклист тоже не дурак, в лоб идти в грузовик - это верная смерть.

Увидел то же самое - кроссовер подрезал мотоциклиста...

Я скажу даже больше. Так видят эту ситуацию все мотоциклисты!!! dont.gif
 
[^]
gemaakUSSR
17.07.2014 - 09:19
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 48
В замедленном просмотре видно, что кроссовер перестраивался. Видимо, не заметил мотоциклиста и задел его, после чего мотоциклист с пассажиркой вылетели под грузовик
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38708
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх