Цикл разгрузки вагоноопрокидывателя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zybr
28.02.2011 - 10:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
"Цикл разгрузки вагоноопрокидывателя"!!! poke.gif Да я бы даже ненакуренный не смог мимо такого названия пройти))) Всю жизнь думал, что терраны с минералами собранными делают?))) Вот оказывается сколько ебли у рабочих, пока первый балткрузер построится...

Железная дорога перевозит массу, а не объем. Полнота вагона меряется массой, а не краями и кучками. Вагоны взвешивают, весы бывают разные. но я, на вторчермете работая, видел громоздкую и сложную конструкцию из огромных железяк, рычагов, колен... Их точности хватало...

Спасибо, теперь и о вагоноопрокидывателях буду рассказывать дочке на ночь! umn.gif
 
[^]
Нефить
28.02.2011 - 10:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 187
Сочувствую тем кто столкнулся в жизни с разгрузкой такой хрени зимой!!!
Господи, я был просто счастлив, когда на втором месяце службы наша рота пошла в караул, а весь полк не задействованный в нарядах пошел на разгрузку угля.
Картина не забываемая. (довелось поразглядывать, т.к. разгрузка на территории складов, а там я караулю....)
Состав шел с Украины, там его промочило, в Москве нормально холодная зима (февраль 1997), где-то -25,27. Выглядело это как орех- с полметра- метр кожух изо льда а внутри уже нормальный уголек. Простоев в армии естественно быть не может. Народу в общей сложности чел. 300, вагонов толи 6, толи 8.
Кароче кипящий муравейник, облепил этот состав, лопат и ломов всего на 10 часть. Учитывая мороз неположняков особо небыло. Кому не досталось лопаты, долбят каблуками, ковыряют дощечками.
Через пару- тройку часов стало ясно, что такими темпами тут все погибнут...и началось....Каждые 10 мин. работы команда - Становись!!! вагон меньше выдавший на-гора (а также отдельно взятые личности) встает в позу прачки и получает по пятой точке большой такой угольной лапатой.
Итог- 6 часов, вагоны под метлу.
 
[^]
noname666
28.02.2011 - 11:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 432
а у нас на марганцевой руде думпкары трудятся, быстро сгружаются, а когда на деповской ремонт встают рабочие могут и ферромарганца наковырять и сдать потом приемщикам за неплохую денежку

Это сообщение отредактировал noname666 - 28.02.2011 - 11:18

Цикл разгрузки вагоноопрокидывателя
 
[^]
al1707
28.02.2011 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1209
Цитата (Vir2oZ @ 26.02.2011 - 13:05)
Сомнительный по эффективности механизм... Это ж какие энергозатраты на опрокидывание... Неужели нет ничего более совершенного?

А ты прикинь сколько времени понадобится на разгрузку вагона вручную, даже с учетом наличия люков и последующей дозачистки вручную.
Данные опрокидыватели применяются там где идет большой трафик приемки сыпучих грузов, в основном на ТЭЦах, ГОКах и т.д.
Бывают еще боковые вагоноопрокидыватели. Применяются в случае если на территории установки высокий уровень грунтовых вод и нет возможности вырыть полноценный котлован для приемочного бункера.



Добавлено в 11:50
Цитата (Nerpa38 @ 27.02.2011 - 22:37)
я вот думаю,раз подача вагона идёт по одному,не проще ли сделать открывающийся борт сзади и задать уклон градусов в 20,

Ты не поверишь, но и такие бывают. Точнее бывали ранее, очень давно.
Точную модификацию подзабыл. Но принцип действия ты описал практически верно. Исключение в угле подъема: не 20 градусов с открывающимся задним бортом, а порядка 90 градусов. Но сейчас, насколько знаю такие уже не выпускают.
 
[^]
Rimskiy
28.02.2011 - 11:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 230
Работал я в углеподготовительном цеху, собственными глазами и уами что не мало важно видел как это происходит. Скажу вам не тая, ацццкие условия работы. Я монтировал и обслуживал электрическую часть этой махины. Когда летом вагон высыпают пылища стоит света белого не видно, а зимой они с разморозки приходят и валятся от туда, из вагона, глыбы массой по 500 а то и больше килограмм. Вот тут то и нужна дробильно-фрезерная машина. Это сверху он кажется таким маленьким, вниз еще 32 метра коммуникаций, по которым уголь сыпется, в конечном итоге, на конвейера.
Работа рот не выговорит, здоровье угробить можно лет за 5.
 
[^]
al1707
28.02.2011 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1209
Цитата (Klayman @ 27.02.2011 - 22:49)
Nerpa38,
то, что ты предлагаешь - лишние детали. Тем более для таких тем вибрация - табу. Ее наоборот избегают, кроме специфический механизмов типа "грохота".

Не угадал.
На последних поколениях вагоноопрокидывателей как раз таки ставят вибраторы, если память не изменяет то как раз верхние фиксаторы и выполняют эту роль: вагон перевернут, его потрясло и поставило обратно.
 
[^]
Rimskiy
28.02.2011 - 11:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 230
Цитата

Цитата (Klayman @ 27.02.2011 - 22:49)
Nerpa38,
то, что ты предлагаешь - лишние детали. Тем более для таких тем вибрация - табу. Ее наоборот избегают, кроме специфический механизмов типа "грохота".

Не угадал.
На последних поколениях вагоноопрокидывателей как раз таки ставят вибраторы, если память не изменяет то как раз верхние фиксаторы и выполняют эту роль: вагон перевернут, его потрясло и поставило обратно.

Абсолютно верно, это помогает особенно морозной зимой. Еще для зачистки вагонов используют скребки, но это уже ручной труд)))
 
[^]
akbarashek
28.02.2011 - 12:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (Vicsam @ 26.02.2011 - 13:00)
Цитата
во бля. а почему не грузить уголь в вагоны с открывающимся дном? проще ведь.

Вы где живёте? Когда это у нас делалось то, что проще?
По теме - фигня это всё. Гастарбайтеры лопатами разгружают. А это походу просто рекламное видео от изготовителя этого "полуразгрузочного полуустройства для полуразгрузки полувагонов"...

ыЫЫЫЫ!!!Камрад,представь себе электростанцию,котрая выдет МНОГО КВт электроэнергии?Сколько по твоему нужно углдя для ее работы.и соответственно СКОЛЬКО нужно гастарбайтеров,чтобы его разгрузить?! lol.gif lol.gif
 
[^]
Klayman
28.02.2011 - 12:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 58
Цитата (al1707 @ 28.02.2011 - 10:53)
На последних поколениях вагоноопрокидывателей как раз таки ставят вибраторы, если память не изменяет то как раз верхние фиксаторы и выполняют эту роль: вагон перевернут, его потрясло и поставило обратно.

Отстал от жизни я видать...
*пошел гуглить ТХ*
 
[^]
Absdolc
28.02.2011 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 4168
Очень часто к вагоноопрокидывателю подгоняет выгоны вагонотолкатель. На фото можно оценить данный агрегат. Смотреть на него страшно, а ездить еще страшнее. Скорость конечно не слишком большая, но кажется, что эта конструкция развалится прямо на ходу ибо телепает ее из стороны в сторону. Эта полноприводная: 4 движка постоянного тока по 75 кВт, привода Siemens DC Master (кто знает, тот поймет). Катается на ММК Ильича г. Мариуполь

Цикл разгрузки вагоноопрокидывателя
 
[^]
Klayman
28.02.2011 - 12:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 58
Цитата (Absdolc @ 28.02.2011 - 11:43)
Очень часто к вагоноопрокидывателю подгоняет выгоны вагонотолкатель. На фото можно оценить данный агрегат. Смотреть на него страшно, а ездить еще страшнее. Скорость конечно не слишком большая, но кажется, что эта конструкция развалится прямо на ходу ибо телепает ее из стороны в сторону. Эта полноприводная: 4 движка постоянного тока по 75 кВт, привода Siemens DC Master (кто знает, тот поймет). Катается на ММК Ильича г. Мариуполь

На козлике не менее стремно. У нас такие, только синии.


Это сообщение отредактировал Klayman - 28.02.2011 - 12:57

Цикл разгрузки вагоноопрокидывателя
 
[^]
Антарес
28.02.2011 - 13:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 327
Цитата (inetsolomon @ 27.02.2011 - 23:50)
Ахуенная техника.Только зимой прихватывает этот уголёк морозом и хоть ты его как пропеллер верти-не вывалится.Ломом!Только ломом!

Не нужно никаких ломов. Для в/ч с одной котельной и пятью сжигаемыми вагонами за зиму лом и солдаты конечно самое действенное средство разгрузки. А для тепловой электростанции вагоноопрокидыватель самое то. У меня четыре энергоблока по 300МВт работающих на угле. За сутки подходит по 2-3, а то и более состава с углем, в среднем по 50 вагонов с лишним. Разгружается это все дело двумя вагоноопрокидывателями типа ВРС-134, предназначенного для разгрузки сыпучих материалов из железнодорожных полувагонов грузоподъемностью 60, 93, 125, 134т. Хотя уголь у нас всегда приходит в полувагонах по 60т. Весь уголь сейчас идет через размораживающий гараж (тепляк), их тоже два штуки, в каждый помещается 16 вагонов. Причина понятна, на улице -10 и ниже (летом естественно тепляки не нужны). А уголь после обогатительных фабрик идет мокрый (ну технология там такая) - соответственно пока до нас доходит - все приморожено приличной коркой льда. В тепляке вагоны отогреваются воздухом с температурой 110-115 С (сами вагоны нельзя нагревать выше 80 градусов из-за подшипников самого вагона). Пар на обогрев берется с общестанционного коллектора 6 ата. Время отогрева примерно час, прогревается на 20мм от стенки вагона и этого достаточно чтобы вытряхнуть весь уголь. И правильно сказано про встряхивание, чтобы на стенках ничего не налипало, после переворота вагона включаются "вибраторы", их три штуки на каждом опрокиде. Подаются вагоны на опрокид вагонотолкателем (на электротяге, управляемый дистанционно), для каждого свой. И управляется сей монстр двумя людьми: машистом, который сидит в помещении и видит весь опрокид через стекло, он же управляет толкателем; и помощником машиниста, он вручную расцепляет вагон от состава, когда тот заведен в опрокид и управляет ДФМ (дробильно-фрезерная машина - разбивает крупные куски слежавшегося угля).
 
[^]
питюля
28.02.2011 - 13:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 143
ingwo
разорвал в клочья
 
[^]
st1ckman
28.02.2011 - 15:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 210
Стилистические обороты речи за кадром напомнили рапорт мента.

"На площади стоял гражданин и нарушал на клумбу.Я подошел и сделал ему замечание, гражданин повернулся ко мне и начал нарушать мне на сапог. Я сделал ему повторное замечание, после чего гражданин перестал нарушать мне на сапог, но не по причине того, что осознал, а по причине того, что иссяк."
 
[^]
Бронт
28.02.2011 - 16:52
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 896
Добавлено в 16:59
Цитата (Klayman @ 28.02.2011 - 12:42)
Цитата (al1707 @ 28.02.2011 - 10:53)
На последних поколениях вагоноопрокидывателей как раз таки ставят вибраторы, если память не изменяет то как раз верхние фиксаторы и выполняют эту роль: вагон перевернут, его потрясло и поставило обратно.

Отстал от жизни я видать...
*пошел гуглить ТХ*

Вибратор, это конечно, хорошо, но помогает далеко не всегда. На нашем вагоноопрокиде вибратор есть, тем не менее сейчас в морозы туда направляются доп. силы.

Это сообщение отредактировал Бронт - 28.02.2011 - 17:00
 
[^]
unpred
28.02.2011 - 20:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 5
Ни могу не вставить свои пять копеек. Работаю на терминале по разгрузке угля. У нас два таких девайса немецкой фирмы FAM, только всё более автоматизировано. На сайте Baltic Coal Terminal можно увидеть анимацию как происходит весь процесс разгрузки/прогрузки.

Это сообщение отредактировал unpred - 28.02.2011 - 20:10
 
[^]
ДикийДжо
28.02.2011 - 23:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 103
Прочитал сначала ГОВНООПРОКИДЫВАЕТЛЯ slava.gif
 
[^]
kentol
1.03.2011 - 00:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 183
Проставил всем + кто по делу написал,это вам не сиськам плюс ставить
когда служил в венгрии пришлось 2 вагона в пятером разгружать и до сих пор помню!!!
 
[^]
ЯестьМАНРО1
1.03.2011 - 08:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 370
блин, нахрена такое дорогостоящие, огромное и трудоемкое оборудование, когда можно использовать вагоны с открывающимися бортами????????????????
тем более что вагоны с бортами давно и повсеместно используются!
 
[^]
JohnyBas
1.03.2011 - 09:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 93
Цитата (ЯестьМАНРО1 @ 1.03.2011 - 08:58)
блин, нахрена такое дорогостоящие, огромное и трудоемкое оборудование, когда можно использовать вагоны с открывающимися бортами????????????????
тем более что вагоны с бортами давно и повсеместно используются!

Еще один умник))

Образование менеджер? gigi.gif

В Восточном порту 2 тандемных опрокида, то есть каждый по 2 полувагона сразу опрокидывает. Летом лучшие результаты - от 700 до 800 полувагонов в сутки. Какими еще техническими средствами можно было бы добиться подобного результата? Причем затраты - как раз таки минимальные, особенно по части людских ресурсов. В ночное время выгрузка идет тем же темпом, а людей задействовано меньше 10.

Зимой конечно результаты падают. В среднем 300-400 в сутки. При том, что есть и тепляки, и вибраторы и даже спецмашины для разрыхления угля перед опрокидыванием. Против якутского мороженого угля это всё мелко rulez.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21159
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх