Крутой обгон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗУБОДРОБИТЕЛЬ
11.08.2009 - 00:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.05
Сообщений: 279
спорщики, а вам мало что на ЛЮБОМ мосту кроме мелких с правилам приоритета будет СПЛОШНАЯ а значит встречная?

1. видимо перед мостом наклон - ибо а) трактор шустрил судя по видео б) легковушка спокойненько тормознулась без сокращения дистанции - видимо ехали в горку. это может значить что грузовик по обыкновению ехавший на летней т.н. всесезонной резине мог банально не смочь тормознуть или маневрировать, я уж промолчу что мог просто ЛЕТЕТЬ в скольжении.

2. попыток тормозить на видео мы не различим - мелко, попытку уйти под погрузчик в теории одобрили бы все т.к. не лобовое и слава богу, но тут стоит сказать что по пацански и погрузчик видя такое мог попытаться тормознуть и МОЖЕТ ДАЖЕ ПЫТАЛСЯ но изза льда и своей резины тоже не успел ничего сделать.

3. встречники повели себя просто образцово и т.н. опять же шли в горку чутка свогли тормознуться - может стоило чуть раньше мутить и прижиматься вправо, а не брать грузовик на слабо. сам не раз выезжал на гравий что б не сойтись в лобовую - с поворотником и относительно заранее - что б встречный тоже не метнулся на МОЮ гравийку.

и последнее: я искренне надеюсь, что в аварии трупов не было, все ж если пристегнуты, да трубы, да склон, да не с разгона а считай сползли... дай им Бог. НО! искренне надеюсь что русские мужики оправдали свое кредо, выжили, и вот потом водила погрузчика так от....л это дурака (если только не п.1) в грузовичке.
 
[^]
horrordash
11.08.2009 - 03:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
больше всего меня удивило поведение остальных участников. они собсно на че надеялись? что грузовик испарится поскольку неправ? времени было достаточно. как можно было пренебречь законом ДДД?
 
[^]
JustYar
11.08.2009 - 08:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 495
Цитата
Цитата (JustYar @ 10.08.2009 - 15:14)
Цитата
А каким пунктом правил это запрещено?Про остановку на мосту помню......про обгон не помню....


Вот тот типан на газоне тоже походу не помнил!!!!А жаль!!!
В тоннелях и мостах обгон запрещен, к тому же там сплошная!!!Может зима не видно, но правила ни кто не отменял!

мусчина я еще раз настоятельно прошу Вас адресовать меня к конкретному пункту правил ибо проще процитировать известный вам пункт чем цитировать все ПДД чтоб показать что там такого пункта нет....


scooby
Ну мусчина, читайте и запоминайте!!!
Обратите особое внимание на пункт 96.6
96. Обгон запрещается:

96.1. в зоне действия дорожных знаков «Обгон запрещен», «Обгон грузовым автомобилям запрещен», на поворотах дороги, обозначенных дорожными знаками «Опасный поворот», «Опасные повороты», на подъемах, обозначенных дорожным знаком «Крутой подъем», а также в конце подъемов и на других участках дорог с ограниченной обзорностью дороги;

96.2. на обозначенных и регулируемых перекрестках;

96.3. на пешеходных переходах и ближе чем за 50 метров перед ними;

96.4. транспортного средства, производящего обгон или объезд препятствия;

96.5. при недостаточной видимости дороги;

96.6. на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;

96.7. на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними.

97. Вне населенных пунктов водитель тихоходного, тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, а также транспортного средства, конструкция которого, перевозимый груз или техническое состояние затрудняют его обгон, должен занять положение на дороге как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.

98. Если встречный разъезд транспортных средств затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие для дорожного движения, обязан уступить дорогу. dont.gif

Добавлено1 в 08:50
Думаю даже этого достаточно:
Обгон, встречный разъезд
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
- полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
- следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
- по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Это сообщение отредактировал JustYar - 11.08.2009 - 08:28
 
[^]
scooby
11.08.2009 - 10:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 311
JustYar
А ссылку на первоисточник? то что вы выложили мягко говоря никакого отношения к последней редакции ПДД от 01.03.2009 не имеет)))
Соответственно я все же процитирую действующие правила:
11.5. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
- транспортного средства, производящего обгон или объезд:
- в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.(взято отсюда http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n11)
P.S. В остальном со всеми согласен: и про знаки и про возможные сплошные и про убедится......но.......не стоит однозначно на основании лишь увиденного вешать на водилу газона всех собак...

То Vile ("Обгонять на мосту опасно хотя бы по той простой причине, что в случае опасности столкновения встречному транспорту нет возможности прижаться и съехать на обочину (вправо), т.к. ее там тупо нет".)По этому поводу хочется сказать, что как только вы начнете крутить рулем последствия этого маневра полностью ложатся на ваши плечи ибо правилами ничего кроме экстренного торможения не предусматривается и доводы для инспектора типа я выехал на встречку или я улетел еще куда-то потому что якобы кто-то там меня подрезал или еще что-то будут выглядеть не убедительно
 
[^]
JustYar
11.08.2009 - 14:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 495
scooby
Цитата
JustYar
А ссылку на первоисточник?

ЧТо вот этого не достаточно?
Цитата
Добавлено1 в 08:50
Думаю даже этого достаточно:
Обгон, встречный разъезд
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
- полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
- следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
- по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

А хотя, что тут спорить?!
Канешно на мостах можно обгонять, (не смотря на то, что там всегда сплошная, если не широкий мост с кучей полос, не в этом случае...) темболее на грузовиках!!! Адриналин так и херачит в кровь, а уж после полёта так ваще супер!!!!!
Этоже круто rulez.gif

Это сообщение отредактировал JustYar - 11.08.2009 - 14:29
 
[^]
scooby
11.08.2009 - 15:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 311
JustYar , да не кипятись,дружищще, я в целом согласен, что мое занудство на фоне очевидной неправоты грузовичка выглядит цинично, но я всего лишь хотел указать на небольшой пробел в знаниях ПДД некоторых камрадов, весьма безапилляционно заявляющих о некоторых ньюансах правил, которые заставляют меня усомниться в собственной компетенции в этом вопросе, как впрочем в данном конкретном случае безосновательно....
ибо НЕТ ЗАПРЕЩЕНИЯ ОБГОНА ПРОСТО НА МОСТУ .....
И потом мы не видели всю историю может этот тракторишко ему уже километров писят не давал обогнать своими маневрами, ну и не выдержало горячее сердце, а может они в одной деревне живут и тракторист у него бабу увел или любимую собаку задавил))))

 
[^]
JustYar
11.08.2009 - 15:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 495
scooby
Всё ок!НО....
Что касается конкретно моста!
Пункт 96.6 реален! ПДД Белоруссии!
У нас же на всех мостах с движением одна полоса "туда", другая "обратно" СПЛОШНЫЕ линии!+перед мостом знак обгон запрещён или уступи дорогу...
Из чего следует, что обгон на них запрещён! Всё логично!!!)))
 
[^]
wet
11.08.2009 - 15:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 139
szofer gazu poki mesce na cwentarzu (пол)
 
[^]
Санчоус
13.08.2009 - 22:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 50
Хехе.Зарегился специально,чтоб отписаться по теме)))Это город Соликамск Пермский край.Снято камерой службы безопасности предприятия ОАО "Сильвинит".Хочу всех успокоить - оба водителя остались живы и невредимы,хотя трубы были газопровод,а не тепло,но на их счастье их не пробило)))Им вдвойне повезло - они упали на кучу кабелей,среди которых был высоковольтный кабель - 6кВ,который отключили буквально 3 дня назад.так что можно сказать,в рубашке родились.Могу закачать несколько фоток с места аварии,если кого нить они заинтересуют

Добавлено в 22:50
Цитата (ЗУБОДРОБИТЕЛЬ @ 11.08.2009 - 00:04)
1. видимо перед мостом наклон

Гы)))Никакого наклона там нет - идеально ровная дорога)))Так то это видео старое - конец ноября 2008 года.не знаю,почему его здесь так долго не было.Я и сам хотел сюда недавно выложить,да думал боян
 
[^]
scooby
14.08.2009 - 09:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 311
Цитата (Санчоус @ 13.08.2009 - 22:03)
Могу закачать несколько фоток с места аварии,если кого нить они заинтересуют


Ждем-с...........
А че там со знаками, разметкой?
 
[^]
Санчоус
14.08.2009 - 17:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 50
user posted image
 
[^]
Санчоус
14.08.2009 - 17:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 50
user posted image
 
[^]
Санчоус
14.08.2009 - 17:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 50
user posted image
 
[^]
Санчоус
14.08.2009 - 17:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 50
user posted image

Добавлено1 в 17:41
Ну фотки сняты через несколько дней после аварии,уже погрузчика с грузовичком нет...Мы как раз восстанавливали кабеля после аварии...Помаялись порядочно,матерились на этих уродов))))
 
[^]
Санчоус
14.08.2009 - 17:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 50
user posted image
 
[^]
Санчоус
14.08.2009 - 17:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 50
user posted image
 
[^]
XTiNa
15.08.2009 - 00:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 54
alik.gif сыкотно, бедный водила второго грузовика
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36034
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх