«Молодые люди сняли видео опрос об отношении россиян к Грузии. Вот что получилось»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Svem691
18.07.2019 - 12:03
-7
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7447
Единственная нация на Кавказе ....с которой норм можно жить ...это армяне. Остальное полное гавно...
А грузины наихудшее из дерьма...
Нахуя нам бандиты и наркоторговцы 7
Зачем и своего дерьма хватает...

Это сообщение отредактировал Svem691 - 18.07.2019 - 12:08
 
[^]
lev2k
18.07.2019 - 12:04
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 858
Цитата (Gamilkar @ 18.07.2019 - 11:56)
Цитата (lev2k @ 18.07.2019 - 13:10)
5) Коррупция на генетическом уровне: "Вано передай привет от дяди Автандила" (просит согласовать проект стройки в природоохранной зоне).

Дааа, то ли дело Россия, ни йоты коррупции. faceoff.gif

А я написал что в России её нет? Тема про отношение россиян к грузинам.

PS
В России коррупция есть и процветает, но она на другом уровне, не на генетическом, как у грузин (и процветает преимущественно среди евреев).
 
[^]
lev2k
18.07.2019 - 12:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 858
Цитата (Ptizo @ 18.07.2019 - 12:01)
Цитата (lev2k @ 18.07.2019 - 11:21)
Цитата (Ptizo @ 18.07.2019 - 11:04)
Цитата (lev2k @ 18.07.2019 - 10:10)
Что на самом деле про них думают русские:
1) Мандариновые и не мандариновые воры в законе.
2) Очень вкусная кухня
3) Боржоми
4) Озлобленная и хитрая нация
5) Коррупция на генетическом уровне: "Вано передай привет от дяди Автандила" (просит согласовать проект стройки в природоохранной зоне).

ЗЫ
Шпалят те, кто никогда не имел дел с грузинами. Вы для них лучший друг ровно до того момента, пока от вас есть выгода. "Эй, брат, сам понимаешь... Выручай" ©®

Этот список можно к любой нации предъявить. Ну, кроме боржоми.

К немцам, англичанам, евреям (в Израиле, а не например России), русским (а не рсиянцам) будут другие критерии (это только что "в лоб" вспомнил).

Ой, пойду на гитлеровцев помолюсь, с начала списка. Спасибо, открыл мне глаза, добрый человек

Вас читать учили? Мне кажется, что нет. Я даже близко НЕ писал, что немцы супер нация, я написал тех, кто явно отличается от грузин.
 
[^]
Zarin38
18.07.2019 - 12:05
9
Статус: Offline


Дамилола

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 2557
Пару слов о стереотипах, которые были у меня, с частности:

В Грузии не особ едят шашлык. Есть, конечно, и приготовят хорошо, но это не их еда (скорее поддерживают стереотип). В Аджарии, например, шашлык, в основном, делают из говядины, реже из свинины, а баранину не встретил нигде (правда усиленно не искал). Зато очень популярны другие блюда из говядины, особенно «Остри» (по русски можно просто «острое», что соответствует).

В Грузии очень верующие люди православной христианской веры. Муслимов практически не встречал. К религии относятся с большим почтением и это реально вызывает уважение (в России, для меня, такого давно уже нет). Был свидетелем, когда батюшка пришел в дом (где мы гостили) освещать виноград, из которого собирались готовить грузинское вино. Я бы и не понял, что это священник, если бы мне об этом не сказали. Сидел за одним столом с обычными работниками, кушал, пел песни и пил чачу. Во время приготовления вина в доме не должно быть никакой ругани и склок, это закон. Везде установлены кресты Святой Нины, очень почитаемой в Грузии святой мученицы. Очень много православных храмов и видно, что народ ходит туда не за индульгенцией.

Грузинское вино не имеет ничего общего с европейскими винами. Сравнивать эти вина не имеет никакого смысла. То, что у нас продается под видом грузинских вин, не имеет ничего общего с нативными грузинскими винами. Грузины, как правило, не пьют красное вино. Только в очень небольшом количестве. Но очень хорошо пьют белое вино. Вино непрозрачное, пьется как сок, выпивается за один тост полный стакан (рог), в голову дает неплохо, но, если правильно закусывать — без последствий. Вино готовится в кувшинах, в земле (в извести) и этим отличается от европейской традиции виноделия. Метод производства грузинского вина в кувшинах-квеври признан ЮНЕСКО нематериальным культурным наследием Грузии. Кстати, виноград Саперави для Киндзмараули выращивают на одном очень небольшом склоне горы в Кахетии. Его настолько мало, что даже для Грузии не хватает. Даже в деревне близ виноградника не всегда можно встретить настоящее легендарное вино (нужно для этого договариваться заранее). Что уж говорить о том, чем забиты все наши магазины. В лучшем случае, там будет небольшой процент купажа исходного Саперави.

Грузины по внешнему виду больше похожи на южных европейцев (Италия, Греция, Черногория), нежели на стереотипных горцев-мусульман, но это не точно. Особо не вглядывался ). Очень культурные, отзывчивые, приветлоивые и доброжелательные люди. Правда есть много мигрантов из других известных стран, которые постепенно (по словам самих грузин) портят общую картину. Много цыган. Но они, в основном, в больших городах (видел в Батуми).

Отличная экология. Чистейшая вода и воздух. Воду можно пить из любой речки (не говоря уже о водопроводной). Соответственно очень качественные местные продукты.

Вот море в Аджарии не понравилось. С крымским не сравнить. Правда, может не сезон был...

Полиция крутая. Ездят на крутых тачках, всегда с включенными мигалками. Видел, как полицейская машина остановилась на автобане, чтобы убрать с дороги кусок картона выпавший с проезжающего грузовика. Полицию уважают. В полиции работают родственники, ну наверное у всех. Правда, кроме машин, пеших полицейских не видно. Хотя родственные связи там, действительно, поддерживаются и играют значительную роль. Поэтому и преступности практически нет. Преступник — позор для всех.
 
[^]
niMMax
18.07.2019 - 12:06
-9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 617
Цитата (lipai00 @ 18.07.2019 - 11:39)
Цитата (niMMax @ 18.07.2019 - 11:27)
А почему рядовые адекватные россияне должны думать что-то плохое или испытывать негатив к рядовым грузинам и Грузии? Демарш грузинского журналиста был направлен конкретно против плешивого скрепоносца и впринципе целиком оправданно (может с некоторыми перегибами, но всё же) но поцреоты и всякого рода запутинцы и прочие терпилоиды восприняли это как личное оскорбление, так в таком случае они сами себе злобные Буратины

Запомни, ушлёпок, свою страну и руководство ругать можно только россиянам.

Схуяли лишнехромосомный, особенно когда плешивое сует свой нос в суверенные государства, жители этих стран имеют полное право хуесосить и его и его защитнегов, так что flipa.gif
 
[^]
ppsascha
18.07.2019 - 12:08
-5
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (Markus2000 @ 18.07.2019 - 11:59)
моего президента (и тем самым меня), где говножурнализту позволено матом крыть в НАШУ сторону...
Вы из тех, кто был согласен сдаться побыстрее фашистам, чтобы иногда была возможность пиво баварское пить.

Я из тех, кто разделяет себя и президента страны, которого я не выбирал и не одобряю. Поэтому то, как его хуесосят, меня не задевает никоим образом.
Так уж получилось, что я не люблю летать, особенно на говноджетах (да и боинги чо-то падают, у нас в Ростове года 3 назад упал), поэтому на отдых предпочитаю ездить на машине. На наше побережье, а уж тем более, упаси господь, в крым, я не поеду никогда, потому что слоган "говно за дорого" меня не привлекает совсем, недостаточен у меня уровень патриотизма для этого.
Вот и приходится ездить в Грузию да Турцию. Как назло, с ними мы периодически ссоримся. Впрочем, мы со всеми сейчас ссоримся, ИЧСХ, путинский электорат это поддерживает.
Но, впрочем, даже он уже начинает понимать, что где-то его наебали, и тому пример соседняя тема про революцию жадности.
Я не считаю себя виноватым в том, что патриотизма во мне не осталось. Точнее, что патриотизм во мне не тот, которого от меня требуют. Виновно в этом государство.
 
[^]
Vastberaden
18.07.2019 - 12:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 1145
Скажу коротко: Грызуны. После убийства наших миротворцев с ними нехуй вообще разговаривать. И не надо ссать в уши о том, что простые люди хорошие. А эти так... Погулять вышли. Убили немного, ну так, хуйня вышла... Вы русские приезжайте, тратьте деньги у нас. А мы вам в вино гадить будем. Заебись политика. Давайте себя уважать.
 
[^]
Sergiost
18.07.2019 - 12:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13588
Цитата (iCanGet @ 18.07.2019 - 10:14)
Сами грузины (те с кем мы сталкивались) в Батуми и Кобулети очень дружелюбно относятся к россиянам.

Когда им деньги везут, у них и черти хорошими будут! Ровно до момента, когда деньги кончились.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
genaelteh
18.07.2019 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2229
Цитата (папасемен @ 18.07.2019 - 09:21)
Цитата (iCanGet @ 18.07.2019 - 10:14)
Сами грузины (те с кем мы сталкивались) в Батуми и Кобулети очень дружелюбно относятся к россиянам.

Я думаю, это потому, что ты привёз им денег и на тебе можно заработать.
Без денег большого интереса ты там представлять не будешь.

Без денег ты и тут никому ненужен
 
[^]
m21edveD
18.07.2019 - 12:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1006
ЯП тоже, в принципе, считал, что недавние события в Г всего лишь политическая провокация, если бы не одно НО:
В одной из тем - здесь, на ЯПе, -один из граждан Г написал что-то типа: "Не верьте телевизору, приезжайте, наше отношение к вам не изменилось, мы все такие же гостеприимные. Вы, главное, не показывайте, что вы - Русские"

Это сообщение отредактировал m21edveD - 18.07.2019 - 12:35
 
[^]
lev2k
18.07.2019 - 12:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 858
Цитата (genaelteh @ 18.07.2019 - 12:13)
Цитата (папасемен @ 18.07.2019 - 09:21)
Цитата (iCanGet @ 18.07.2019 - 10:14)
Сами грузины (те с кем мы сталкивались) в Батуми и Кобулети очень дружелюбно относятся к россиянам.

Я думаю, это потому, что ты привёз им денег и на тебе можно заработать.
Без денег большого интереса ты там представлять не будешь.

Без денег ты и тут никому ненужен

Вот не согласен. Во времена командировок, в тех посёлках, где не было гостиниц меня часто приютяли (приючивали? brake.gif ) на ночлег, кормили и отказывались брать за это деньги. Национальности добрых людей: русские, саёты и буряты.
 
[^]
Svem691
18.07.2019 - 12:16
3
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7447
Вот черножопые возбудилось ? lol.gif Поставьте мне по шпале вас посчитаю...
Одын....продолжаем
Второй...И сколько грызунов и хохлов в теме ?

Это сообщение отредактировал Svem691 - 18.07.2019 - 12:30
 
[^]
sprint87
18.07.2019 - 12:17
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 927
называется переобулись. то украину ненавидели теперь грузию. кто дальше?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Borovenko
18.07.2019 - 12:18
3
Статус: Offline


Реконкиста

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 7877
...

«Молодые люди сняли видео опрос об отношении россиян к Грузии. Вот что получилось»
 
[^]
sekach2017
18.07.2019 - 12:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 4809
они бы у грузин спросили бы про русских,слабо?!?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lev2k
18.07.2019 - 12:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 858
Цитата (sprint87 @ 18.07.2019 - 12:17)
называется переобулись. то украину ненавидели теперь грузию. кто дальше?

В разгар "конфликта" я наоборот говорил, что русские рубят русских и это плохо. Правда жители остатков бывшей Украины на меня обижаются, что я не признаю украинцев как отдельную национальность (они для меня русские, а если пишу "украинцы" или "хохлы", то имею ввиду жителей этой страны).
 
[^]
genaelteh
18.07.2019 - 12:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2229
А всё таки как легко управлять толпой, один пидарас сел в кресло , и все теперь защищают страну, хотя он прекрасно понимал что нехуй туда садится. Это равносильно чтобы например американец сел у нас в думе, и начал рассказывать как нам жить и управлять страной. Надо разделять Родину и депутатов, а вот нам с телевизоров пытаются обьяснить что это одно и тоже.
 
[^]
lev2k
18.07.2019 - 12:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 858
Цитата (genaelteh @ 18.07.2019 - 12:22)
А всё таки как легко управлять толпой, один пидарас сел в кресло , и все теперь защищают страну, хотя он прекрасно понимал что нехуй туда садится. Это равносильно чтобы например американец сел у нас в думе, и начал рассказывать как нам жить и управлять страной. Надо разделять Родину и депутатов, а вот нам с телевизоров пытаются обьяснить что это одно и тоже.

бОльшая часть всё же разделяет. Владимир Высоцкий в своё время на эту тему хорошо выразился, когда пропендосские граждане его вербовать пытались.
 
[^]
Borovenko
18.07.2019 - 12:26
1
Статус: Offline


Реконкиста

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 7877
Цитата (genaelteh @ 18.07.2019 - 12:22)
А всё таки как легко управлять толпой, один пидарас сел в кресло , и все теперь защищают страну, хотя он прекрасно понимал что нехуй туда садится. Это равносильно чтобы например американец сел у нас в думе, и начал рассказывать как нам жить и управлять страной. Надо разделять Родину и депутатов, а вот нам с телевизоров пытаются обьяснить что это одно и тоже.

Уже давно разжевано и разложено, как, зачем, почему и кто его посадил в это кресло, но гражданам с унитазами вместо головы, до сих пор неймется.
 
[^]
взлетчик
18.07.2019 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Грузия блять. Два года тому назад -был товарищ там на отдыхе по горам лазил. В последний день перед отъездом, а он своим ходом туда гонял на авто.. грузинский олень со второго ряда решил повернуть направо. - стояли вместе на светофоре. В итоге повреждено фара крыло и бампер на гранд-витаре. Но Машина на ходу.
Молодой грузинский олень кричал что по русски не понимает, приехали их полицаи и отец аленя. Который предложил моему товарищу тысячу лари по братски. Полицаи посоветовали взять тысячу и быть довольным. Или оставить машину, месяц на экспертизу . суд, короче ебатни.
Бери тысячу и ехай. А там по самым скромным прикидкам ремонта на 4-4.5 тысячи ларри. Курс сейчас 22 рубля за лари - токо что глянул.
Вообщем уехал товарищь с тысячей лари в кармане, решив что так затрат будет гораздо меньше. В ремонт естественно вложил намного больше денег, чем то что дали виновные радушные грузины.
Грузия , Грузия.

ЗЫ а так конечно, Батуми. Сухуми - я там был в СССР еще ребенком - хорошо красиво, но сейчас не поеду.

Это сообщение отредактировал взлетчик - 18.07.2019 - 12:27
 
[^]
beback
18.07.2019 - 12:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10531
Вот вообще ПОХУЙ.
 
[^]
Липски
18.07.2019 - 12:29
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
У москвичей интервью брали. Спросили бы в Осетии.
 
[^]
гомункул54
18.07.2019 - 12:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 292
Цитата (ppsascha @ 18.07.2019 - 10:36)
Цитата (Garfields @ 18.07.2019 - 10:21)
Цитата (ppsascha @ 18.07.2019 - 13:19)
Цитата (sachalogin @ 18.07.2019 - 10:02)
Хорошие люди живут в Грузии,предприимчивые.Снабжают нашу Россию
водой минеральной , винами и ВОРАМИ.С правительством Грузинам не везёт,впрочем...как и нам в России.

Воров у нас своих хватает, а вот с нормальным вином и минералкой да, проблемы.
Вот вам, кстати, вчерашний чатик.

Эм... попробуйте крымские вина. Дело вкуса конечно, но как по мне грузинские близко не родня.

Возможно, что крымские и правда хороши, но, я думаю, вряд ли ты пробовал настоящие грузинские, если не был прямо там, на заводе.
Вот это - дегустация на заводе. Такого вина нет даже в супермаркетах Грузии в столице, не то что у нас. МБ в Москве в мажорных ресторанах и будет. Но точно не в пятерочке gigi.gif

Ну, прикупи себе этого винца и выпей в память о русских, убитых грузинами в августе 2008
 
[^]
Vanok179
18.07.2019 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 1359
Хуево получилось, судя по всему

«Молодые люди сняли видео опрос об отношении россиян к Грузии. Вот что получилось»
 
[^]
ppsascha
18.07.2019 - 12:31
-4
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (взлетчик @ 18.07.2019 - 12:26)
Грузия блять. Два года тому назад -был товарищ там на отдыхе по горам лазил. В последний день перед отъездом, а он своим ходом туда гонял на авто.. грузинский олень со второго ряда решил повернуть направо. - стояли вместе на светофоре. В итоге повреждено фара крыло и бампер на гранд-витаре. Но Машина на ходу.
Молодой грузинский олень кричал что по русски не понимает, приехали их полицаи и отец аленя. Который предложил моему товарищу тысячу лари по братски. Полицаи посоветовали взять тысячу и быть довольным. Или оставить машину, месяц на экспертизу . суд, короче ебатни.
Бери тысячу и ехай. А там по самым скромным прикидкам ремонта на 4-4.5 тысячи ларри. Курс сейчас 22 рубля за лари - токо что глянул.
Вообщем уехал товарищь с тысячей лари в кармане, решив что так затрат будет гораздо меньше. В ремонт естественно вложил намного больше денег, чем то что дали виновные радушные грузины.
Грузия , Грузия.

ЗЫ а так конечно, Батуми. Сухуми - я там был в СССР еще ребенком - хорошо красиво, но сейчас не поеду.

Крыло и бампер на сотню тысяч? shum_lol.gif
Да, передай товарищу, что там с 17 года осаго.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23975
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх