100 шагов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sekirowski
26.05.2019 - 01:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1576
Фильм конечно сказка та еще) И награды вовремя нашлись и 100 шагов пройти дали и т.д. В принципе неплохо, но рассказ понравился все равно больше.

На мой взгляд конкретно испортила фильм игра "майора", он вообще дуб какой-то с непонятной речью, первый раз человек на камеру играет походу...
 
[^]
шмастерИ
26.05.2019 - 08:13
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
да ты герой! Правду-матку налево и направо режешь!
Эх тебя там не было!
Уж ты бы им показал!
Они бы тебе ответили и за Польшу, и за Финляндию!

придет время, и какй-нибудь юзер БалшойРахмат, лет через семьдясят напишет:
Вместо того, что б идти на кремль, отбивать пенсии, ублюдок денькешен размазывал синие сопли на диване

Саша! Как достучаться до этих добоебов?
Люди землю грызли, своей кровью щедро полили, чтоб такие ублюдки их с гавном мешали
Что ж такое происходит блядь
 
[^]
аймак
26.05.2019 - 08:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 2715
Цитата (Vinodelprofi @ 24.05.2019 - 02:00)
Цитата (muangtang @ 23.05.2019 - 22:51)
Читал. Не зацепило. Никак....
Посмотрел...Тоже не зацепило. ВООБЩЕ НИКАК!
В чем смысл рассказа? В чем посыл фильма?
Ну давайте каждый возьмет пестик и пойдет заложников брать... Люди в банке то при чем к тому, что менты не хотят искать преступников??? Иди в РУВД и бери заложников там, уж если на то пошлО!
А теперь прикиньте, что в этом банке в заложниках оказалась Ваша беременная жена?
Или завтра ко мне в школу заявится вот такой вот "ветеран-герой" и возьмет в заложники какой-нибудь 5"б"?
Ну? Что? ЧТО СКАЖЕТЕ?
А НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, потому что смысл действий "героя" на самом деле таков: Накостылять здоровому Васе из 10"а" я не могу, поэтому я накостыляю первому встречному малолетке из 2"б"...

Даже, специально зашла, чтоб ответить на коммент.
Все верно говорите...
Но, есть такое понятие, как "отчаяние", когда совсем - край, тупик. И - точка.
До чего довели и ветеранов...
Которых - почти и нет, уже.

Классное оправдание, чё. А ментам приказ - "Штурм", они в банк врываются, гранаты шумовые - Бах! Дед сдуру в воздух пальнул, менты в дыму в ответ и пара-другая заложников трупы. Дед от инфаркта помер, у кассирши 2-е детей сироты, клиентка молодая замуж не вышла. Остальные месяц по больничкам раны зализывают, моральные и боевые.
 
[^]
uruck
26.05.2019 - 11:07
1
Статус: Offline


Главный хитрожоп

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 1329
А мне понравилось. Саня пиши исче, и да ( ХОТЕЛ НАПИСАТЬ ЧТО ТЫ РЕДКОСНЫЙ ЕБЛАН НО СДЕРЖАЛСЯ.) ты молодец
 
[^]
Redd
26.05.2019 - 11:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
кто-то попытался уличить во вранье, якобы мне захотелось примазаться к славе, к таланту Редда - тоже ваше право.
для особо упоротых повторю - автор букв изначально знал об этой теме и я никаким местом не претендую на его творчество, это просто абсурд

Аня зачем ты оправдываешься? Для кого?
Для тех для кого....объясняю этот фильм был снят два года назад
все это время он колесил по фестивалям и так далее. Открытая премьера состоялась 8 мая этого года
Я не давал ссылок на этот фильм .и сам размещать его ЯПе не собирался
Аня сама нашла фильм ,и она же обратилась ко мне ,что бы я разрешил ей разместить этот фильм. За что ей лично от меня огромное спасибо ,сам бы я этого не сделал по своим причинам. Я рад одному что именно, рассказ " 100 метров" вернулся домой на ЯП уже в виде фильма.
Спасибо всем кто откаментил и кто понял о чем все это
Цитата
Саша! Как достучаться до этих добоебов?
Люди землю грызли, своей кровью щедро полили, чтоб такие ублюдки их с гавном мешали
Что ж такое происходит блядь

К сожалению уже ни как. не обращай внимание
 
[^]
ГарриГорыныч
26.05.2019 - 12:17
4
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (шмастерИ @ 26.05.2019 - 08:13)
Как достучаться до этих добоебов?
Люди землю грызли, своей кровью щедро полили, чтоб такие ублюдки их с гавном мешали
Что ж такое происходит блядь

А смысл стучаться, если это их принципиальная позиция, возможно платная?
Принципиально "заметаются под ковёр" все плюсы СССР и блядство "демократического мира", зато выпячиваются весь негатив от СССР (в том числе и блядством "демократии" вызванный) и всё хоть сколько-нибудь положительное этого самого "мира".

Куда тут стучаться то? Тока в бубен! faceoff.gif

Как забавно бывает напоминать таким людям, про 30 года в США, про раздел между Польшей и Германией Силезии, про то, что всем миром (демократическим), пытались давить СССР и занавес железный придумали, чтоб к ним наша "зараза" меньше проникала. Что Сталин пытался организовать союз "мира" против Гитлера, но послали нахуй, а не будучи готов воевать на два фронта, он решил заключить мир с Германией, пока она на Россию не напала. Что Сталин предлагал Польше Вынести в неё военные базы и союз против Гитлера. Послали нахуй, именно это и привело в итоге к результату - Пакт Молотова-Риббентропа и раздел Польши (Хоть восточную Польшу, на какое-то время... Ладно - всё-равно не поймут).


И ещё вагон всего - такая забавная реакция! Обычно истерическая, а иногда...
Такие прикольные аргументы выдвигают... gigi.gif
 
[^]
Himikalin23
26.05.2019 - 18:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 92
Други. Много разных коментариев, но, как известно - сколько людей - столько и мнений. Не собираюсь вступать с кем бы то ни было в полемику, просто выражу своё мнение. Рассказ я прочитал давно, почти сразу как его опубликовал Александр. Случайно в разделе "Креативы" наткнулся, увидел, что оценки высокие. Прочел. Потом ещё раз. После прочтения смахнул слезу, друзьям ссылку отправил, чтоб тоже прочли. Сегодня наткнулся на знакомое название - зашел поинтересоваться, что же тут такое, а тут фильм! Дождался вечера, чтоб в спокойной обстановке посмотреть. Принципиально не стал смотреть матч за третье место на ЧМХ в исполнении сборной, т.к. считаю, что чемпионат для них закончился вчера. Но сейчас не об этом. Хоть я и знал, о содержании фильма, но когда пошли титры и зазвучала песня, я понял, что я плачу как ребенок в далёком-далёком детстве, как когда-то от несправедливости, от собственного бессилия. Лет сорок уже не плакал, а тут не сдержался.
Спасибо, Александр Андрюшенко за Ваше произведение! От всего сердца спасибо!

Это сообщение отредактировал Himikalin23 - 26.05.2019 - 18:15
 
[^]
Redd
28.05.2019 - 23:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
ГарриГорыныч

самое страшное в это полуперсонаже .он мне личку засрал ,и все ни как не может понять почему премьера открытая была 8 числа и я не соизволил сам разместить ссылку и создать топик. у него это в голове не укладывается, и он уже даже наверной только Посейдона не обвинил в этом
а на само деле ,человек не может понять ,что есть радость, есть благодарность, есть скромность ,есть определенные принципы в жизни
чисто для тебя повторяю , я всей душой благодарен Ане за эту тему ,сам бы не решился ни за что!
но тебе наверное не понять, я даже не знаю как тебя назвать...удачи тебе ,следователь
 
[^]
ГарриГорыныч
29.05.2019 - 12:06
0
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Redd @ 28.05.2019 - 23:17)
 
Цитата
ГарриГорыныч

самое страшное в это полуперсонаже .он мне личку засрал

Оно сообщение - это всю личку засрал???
Ну ещё ответил тебе разок, в твоём духе...
Ладно - нафиг.
Просто реакция твоя неадекватная на вопрос, всё превратила в полный фарс и...
Замнём для ясности...

Цитата (Redd @ 28.05.2019 - 23:17)
  ,и все ни как не может понять почему премьера открытая была 8 числа

А чего тут непонятного то?
 
[^]
Тангут
30.05.2019 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Благодарю, Анечка!
Рассказ читал еще давно, но не знал, что снято кино по рассказу.
Автору искренняя благодарность. Мудрый рассказ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19673
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх