Что будет с вами через 10 лет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ilkman
26.03.2019 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
Цитата (наебенился @ 26.03.2019 - 17:09)
ilkman
Электрон не вращается или делает это сверх быстро.
Там он Ваще странно себя ведёт.
А протон в ядре только так разлетается. Захватив электрон с орбиты или пульнув позитроном превращается в нейтрон.
Но это при термояде при давлении и температуре лямов в 15.
Надо полагать. Давление кварков в протон ЕМНИП 10^35па

не я как бы про идеальные условия, которых в принципе . в космосе дока. ну летит атом и летит себе, не встречая ничего на своем пути.. вероятность высока. А статичную систему уже не разрушить и она вечна?
Еще момент, что значи в фильме в конце - вы бы слышали звон в ушах. разве не материя передает звуковые волны? А раз материи нет, то хрен бы что услышали. Что значит слышать гравитацию? Вот сейчас я ее слышу же. Что то хрень спороли они?
 
[^]
ilkman
26.03.2019 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
И еще , почему я когда слышу от бабы на фоне бляк холл, У меня сразу все мысли о fucking.gif
 
[^]
наебенился
26.03.2019 - 17:22
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
В начале марта лунный грунт на современном оборудование исследовали и нашли биогенный кислород.
Т. Е. С земли не только воду сдувает, а ещё кислород.
Может и вода на луне с земли. Сдувает 30 литров в секунду
 
[^]
ilkman
26.03.2019 - 17:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
понимаю, что так коментировать нельзя, не досмотрев все.. но думал в конце при взрыве черной дыры она сблюет всю материю обратно, что насосала..
 
[^]
наебенился
26.03.2019 - 17:27
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
ilkman
Хз. Про взрыв ЧД первый раз слышу. Есть сверх массивные. Чёт целые.
А протон это топливо на солнце
 
[^]
Japansgod
26.03.2019 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Цитата
У нас все сплошной баг.


Ну любая физическая теория - не закон природы, а лишь отражение нашего понимания этого закона.

Цитата
Материя физическая побольшому счету пустота.
Электрон ваше с нулевой массой и имеет реально неизвестную орбиту.
Т. Е. От ядра на атомном уровне расстояние громадное, но сами электрон, как бы это, в атоме оболочка. От основного ядра он, хм, как сказать то, нет оболочки с чёткой границей, ЕМНИП чем дальше от ядра типа электрон залетает пореже. Самый прикол, что в теории край орбиты электрон (видимо он с громадное скоростью вращается), в теории он Ваще этого края не имеет.
За то если его с атома выбить, он вполне себе частица.
Нейтрон в атомном мире тяжёл и состоит из трех элементарных частиц. Кварки типа uud или udd, в душе ниибу.
Всё это блядство держит конфанмейт или как то так.
Эту связь хер чем разобъешь.
А выбъешь его из атома и он наебнется через 15 +/- минут.
На протон, электрон и антинейтрино.
Ладно, все херня, но как более легкий протон распадается, ВНИМАНИЕ: на протон с вылетом позитрона?


А что вас смущает? То что микромир отличается от привычного нам и плохо укладывается в голове? Ну так наши органы чувств весьма ограничены, а разум заточен, в первую очередь, на обработку информации с этих органов чувств.
 
[^]
Japansgod
26.03.2019 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Цитата (ilkman @ 26.03.2019 - 16:59)
А я правильно понимаю. что раз распад протонов не доказан и вообще займет дохрена времени, то модель ядра по сути вечный двигатель? т.е. если элемент не радиоактивный, а тот же водород, то в идеальных условиях отсутствия хим реакций электрон будет вечно вращаться вокруг протона?

Типа того. Только электрон не вращается вокруг протона. И это не вечный двигатель, а просто замкнутая система получится.
 
[^]
наебенился
26.03.2019 - 17:35
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Japansgod
Не смущает. Прост в 43 года поздновато квантмех учить, только удивляться)

Астероид Оумуамуа)
Или такая хрень прилетит)


Что будет с вами через 10 лет?
 
[^]
Japansgod
26.03.2019 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Цитата (наебенился @ 26.03.2019 - 17:27)
ilkman
Хз. Про взрыв ЧД первый раз слышу. Есть сверх массивные. Чёт целые.
А протон это топливо на солнце

ЧД испаряется, грубо говоря, чем она мельче, тем сильнее испаряется. При достижении микроразмеров, скорость испарения несет взрывной характер. Но все это занимает неприлично большое время, потому и нынешние ЧД целы. А может какие и взорвались, только телескоп смотрел в другу сторону. Или не долетело. Или слишком слабо долетело, так что приборы не зафиксировали.
 
[^]
Japansgod
26.03.2019 - 17:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Цитата
Japansgod
Не смущает. Прост в 43 года поздновато квантмех учить, только удивляться)


Я вам скажу, и в 30 лет поздновато. Вроде годы есть, а времени нет. А так да, удивительно, просто для себя я решил, что мерить микромир мерками макромира бесполезно, а мое удивление той же природы. Это как если вдруг обрести рентгеновское зрение. Мир с позиции такого зрения, но с привычными установками в голове тоже окажется сильно непривычным. А микромир еще и парадоксален... Матушке-природе можно только поаплодировать!
 
[^]
наебенился
26.03.2019 - 17:42
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Japansgod
Цитата
ЧД испаряется, грубо говоря, чем она мельче, тем сильнее испаряется. При достижении микроразмеров, скорость испарения несет взрывной

Это Хокинг предположил.
И то если жрать нечего.
Ну очень медленно тает. Че то с антиматерией связано
 
[^]
наебенился
26.03.2019 - 17:44
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Цитата (Japansgod @ 26.03.2019 - 22:42)
Цитата
Japansgod
Не смущает. Прост в 43 года поздновато квантмех учить, только удивляться)


Я вам скажу, и в 30 лет поздновато. Вроде годы есть, а времени нет. А так да, удивительно, просто для себя я решил, что мерить микромир мерками макромира бесполезно, а мое удивление той же природы. Это как если вдруг обрести рентгеновское зрение. Мир с позиции такого зрения, но с привычными установками в голове тоже окажется сильно непривычным. А микромир еще и парадоксален... Матушке-природе можно только поаплодировать!

Я микробиология уже лет 10 порихоньку учу)
Тоже микромир, только био. Особенно аирусы.
 
[^]
Мухосранец
26.03.2019 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2702
прочёл заглавие... содержание топика не соответствует заглавию... хуйня какая-то... :(
 
[^]
Евгентий
26.03.2019 - 18:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 270
Темы про космос и вселенную, меня ставят на паузу.
Я х.з. но это сложно принять!
Мозг, масштабность "вселенной" отказывается принять адекватно, а бесконечность меня загонит в психушку cranky.gif

Это сообщение отредактировал Евгентий - 26.03.2019 - 18:01
 
[^]
наебенился
26.03.2019 - 18:05
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Евгентий
Есть теория о конечной вселенной. Это круче мозг ломает)
 
[^]
Japansgod
26.03.2019 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Цитата (наебенился @ 26.03.2019 - 17:42)
Japansgod
Цитата
ЧД испаряется, грубо говоря, чем она мельче, тем сильнее испаряется. При достижении микроразмеров, скорость испарения несет взрывной

Это Хокинг предположил.
И то если жрать нечего.
Ну очень медленно тает. Че то с антиматерией связано

Ну... Оказалось, что пустой вакуум ни разу не пустой. Считается, что в вакууме рождаются и тут же аннигилируют пары частица-античастица. Баланс энергии нулевой, поэтому фундаментальные законы не нарушаются. Экспериментально это косвенно доказано в виде эффекта Казимира и еще каких-то мелочей. Так вот, когда такая пара появляется у горизонта событий ЧД, существует ненулевой шанс, что одна частица из пары провалиться за горизонт, а другая - улетит, унося с собой часть энергии, которая потратилась на ее рождение. А ЧД остается минусовой баланс - т.е. она теряет энергию. А с учетом принципа эквивалентности, можно сказать, что она теряет часть массы. А значит становится чуть меньше. И таки да, очень медленно. Но чем она меньше, тем быстрее, до взрывных темпах, как я сказал выше. Экспериментально это не подтверждено, поскольку это излучение холодное и неяркое. Телескопов такой чувствительности пока нет, а ЧД в окрестностях не обнаружено. Но формально условия для наблюдения есть и есть что искать.

Ну и да, если ЧД жрет, то ее испарение просто потеряется на фоне нажора. Но строго говоря, испаряется она в любом случае.

Цитата
Я микробиология уже лет 10 порихоньку учу)
Тоже микромир, только био. Особенно аирусы.


А меня, увы, колбасит. Мне интересно все. А на сегодняшний день столько знаний, что даже в одной области все не узнаешь - просто не успеешь отслеживать новые открытия, даже будучи специалистом.
 
[^]
Japansgod
26.03.2019 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Цитата (Евгентий @ 26.03.2019 - 18:00)
Темы про космос и вселенную, меня ставят на паузу.
Я х.з. но это сложно принять!
Мозг, масштабность "вселенной" отказывается принять адекватно, а бесконечность меня загонит в психушку cranky.gif

Ну она не обязательно конечна. Представьте себе поверхность шара. Его площадь вполне конечна, однако на ней вполне можно нарисовать бесконечную линию или лупить по замкнутой. Возможно и вселенная замкнута сама на себя, подобно поверхности шара.
 
[^]
наебенился
26.03.2019 - 18:19
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Japansgod
Не помню к сожалению.
Пара с реликтового излучения или фотоны?

Сча иркутянина смотрел
Новости солнечной системы. Сергей Язев.
Классная трансляция!

Это сообщение отредактировал наебенился - 26.03.2019 - 18:22
 
[^]
Негрсибирь
26.03.2019 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 1261
Цитата
Ну она не обязательно конечна. Представьте себе поверхность шара. Его площадь вполне конечна, однако на ней вполне можно нарисовать бесконечную линию или лупить по замкнутой. Возможно и вселенная замкнута сама на себя, подобно поверхности шара.

Вот тут и начинается взрыв мозга, ведь этот шар-вселенная расширяется, еще и с ускорением, а куда он расширяется, во что, что вокруг?
 
[^]
наебенился
26.03.2019 - 18:42
2
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Негрсибирь
Цитата
Вот тут и начинается взрыв мозга, ведь этот шар-вселенная расширяется, еще и с ускорением, а куда он расширяется, во что, что вокруг?

Именно.
Парадокс, вселенная расширяется в никуда)
Не факт что вселенная будет расширяться бесконечно.
 
[^]
Japansgod
26.03.2019 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Цитата (наебенился @ 26.03.2019 - 18:19)
Japansgod
Не помню к сожалению.
Пара с реликтового излучения или фотоны?

Сча иркутянина смотрел
Новости солнечной системы. Сергей Язев.
Классная трансляция!

Пара из ниоткуда. Спонтанно из ничего согласно принципу неопределенности Гейзенберга. Возникает и тут же исчезает в аннигиляции. А иногда и взаимодействуют с реальной материей, например при спонтанной эмиссии фотона. Это не совсем частицы в обычном понимании, потому у них и название специальное - виртуальные. Реальность это или математическая абстракция - вопрос философский. Виртуальные частицы реальны в том смысле, что их концепция объясняет свойства вакуума, который не ведет себя как просто пустое место. Кроме того, существует ряд эффектов, косвенно доказывающих существование таких частиц, и ряд предполагаемых эффектов, которые пока не обнаружены, но могут играть огромную роль в космологии.
 
[^]
Japansgod
26.03.2019 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Цитата (Негрсибирь @ 26.03.2019 - 18:25)
Цитата
Ну она не обязательно конечна. Представьте себе поверхность шара. Его площадь вполне конечна, однако на ней вполне можно нарисовать бесконечную линию или лупить по замкнутой. Возможно и вселенная замкнута сама на себя, подобно поверхности шара.

Вот тут и начинается взрыв мозга, ведь этот шар-вселенная расширяется, еще и с ускорением, а куда он расширяется, во что, что вокруг?

Вы смотрите на аналогию с двумерной поверхностью шара с позиции постороннего наблюдателя, живущего в трехмерном мире. Попробуйте представить, что вы - часть этой поверхности. Для вас не существует объема шара. Только площадь поверхности. Тогда расширение шара будет для вас выглядеть в виде увеличения расстояния между двумя точками. Поверхность на которой вы живете при этом так же будет конечна и так же не будет иметь границ.
 
[^]
наебенился
26.03.2019 - 18:48
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Japansgod
Спасибо, напомнил.
ЕМНИП ядра атома тоже в виртуальные частицы упакован
 
[^]
Негрсибирь
26.03.2019 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 1261
Цитата (Japansgod @ 26.03.2019 - 18:45)
Цитата (Негрсибирь @ 26.03.2019 - 18:25)
Цитата
Ну она не обязательно конечна. Представьте себе поверхность шара. Его площадь вполне конечна, однако на ней вполне можно нарисовать бесконечную линию или лупить по замкнутой. Возможно и вселенная замкнута сама на себя, подобно поверхности шара.

Вот тут и начинается взрыв мозга, ведь этот шар-вселенная расширяется, еще и с ускорением, а куда он расширяется, во что, что вокруг?

Вы смотрите на аналогию с двумерной поверхностью шара с позиции постороннего наблюдателя, живущего в трехмерном мире. Попробуйте представить, что вы - часть этой поверхности. Для вас не существует объема шара. Только площадь поверхности. Тогда расширение шара будет для вас выглядеть в виде увеличения расстояния между двумя точками. Поверхность на которой вы живете при этом так же будет конечна и так же не будет иметь границ.

Те, грубо говоря расширяется в другое измерение?
 
[^]
Japansgod
26.03.2019 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Цитата (наебенился @ 26.03.2019 - 18:48)
Japansgod
Спасибо, напомнил.
ЕМНИП ядра атома тоже в виртуальные частицы упакован

И ядра и все поля. Любое взаимодействие - обмен виртуальными частицами. Ну кроме гравитационного - с его квантованием пока проблемы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20269
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх