Видеообращение главного Свидетеля Иеговы с просьбой о помощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
regik
23.03.2017 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Как бы негативно я не относился к Свидеталя Иеговы, но считаю, что нельзя запрещать людям верить в то, во что они хотят .
Запретили бы лучше лезгинку и баранов резать.
 
[^]
Murchello
23.03.2017 - 01:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Когда пришел из армии, на станцию ЮТ ходил один парнишка. Нормальный пацан, но родители те еще были. Как раз начался развал СССР, бардак, все хреновело. У пацана родители от пьянки померли, он в 16 лет один остался. Приютили его местные иеговисты. Подкормили, накачали религиозной хренью так, что из умного технаря получился ебнутый фанатик, ну и наконец дом отобрали, отписали на свою организацию. А он реально что-то вроде бессловесного слуги стал.
 
[^]
anaksios
23.03.2017 - 01:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 483
Цитата (tarantinoo @ 22.03.2017 - 23:53)
я Свидетелей Иеговы тоже недолюбливаю и очень, но от них есть польза! они добрые и улыбчивые, они не хамят на дорогах, ведут себя вежливо, так что это лучше чем гопники, не тем они занимаются государство, не тем)) то что у них заскоки там есть так в плане лечения, например просто не обращать внимания. так что я считаю это сейчас самое меньшее из зол в России, мне больше быдло на дорогах мешает, коррупция и многое другое,

Не сказал бы я, что добрые они...

Раз ко мне зашли (всего раз 5 приходили и всегда разные), и ради любопытства впустил и состоялась между нами "замечательная беседа". Они ВСЕГДА! ходят по двое, чтобы, если вдруг один запнётся, другой на выручку пришёл; да и втюхивать легче - мозг зомбируется лучше, если тебя атакуют словами и цитатами вырваными из контекста сразу два рта, не давая перекура твоему раскалённому мозгу. Любимый их приём - это задать сложный вопрос из библии, и видя, что не знаешь ответа, создать самодовольную гримасу, а из тебя ласково сделать идиота, а потом чуть не наизусть цитируя, ответить на свой вопрос, потом опять создать самодовольную гримасу.

Так вот, после часовой беседы мужичок тот очень на коня высел, что доказало, что никакие они не добрые, а лишь прячут истиное лицо своё под самогипнотической маской спокойствия и ложной уверенностью в истиность своей "религии", состряпаной из отрывков библии. А когда уходили, то сказали что отряхивают пыль со своих ног, и свалили восвояси.

И да, в деньгах тоже дело. Основной заработок их на журналах, книгах, основные деньги от их деятельности уходят в США.
 
[^]
Nihujasebe
23.03.2017 - 07:14
0
Статус: Offline


Кремлебот

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 851
Одноклассницу мою после окончания школы эти сектанты завербовали. Умная, симпатичная девчонка, 11 класс почти на одни пятёрки закончила, всегда улыбалась, шутила, а как с ними связалась так в какого-то задумчивого и угрюмого овоща превратилась. Причём произошло это довольно стремительно - буквально несколько месяцев и человек изменился. Свой круг общения забросила и при встрече несла всякую дичь про бога. На попытки вразумления злилась. Потом наши пути разошлись и дальнейшая её судьба мне неизвестна.
 
[^]
Trogloditt
23.03.2017 - 07:52
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 112
Прочитал ветку, думал писать или нет, но все же напишу. Столько люди пишут неправды не зная, основываясь на слухах, передачах и т.д.
У меня мама была свидетелем Иеговы более 20 лет (умерла свидетелем). Так вот, ничего что здесь изложено негативного, нет у них. Какие завещания квартир организации - БРЕД! Моя мама завещала квартиру, все сбережения (не много но и не мало) мне как единственному наследнику. И никогда ей в мысли не пришло бы завещать это свидетелям, и никогда свидетелям в мысли не пришло бы ее об этом уговаривать. Наоборот, т.к. мама жила одна, помогали ей по хозяйству, помогли с похоронами.
Сам лично со свидетелями общался, спорил об их вере, жизни и т.д. Не нужны им материальные ценности (квартиры, деньги и т.д.) - вот об этом я могу со 100% сказать что это правда. Спокойные, трудолюбивые люди, многие работают на предприятиях и т.д. . Есть бедные, но есть из них и довольно состоятельные (видел предпринимателей владеющих небольшими фирмами). А все что пишут здесь и показывают по ТВ - на 90% вранье.
Да, ходят они по квартирам проповедуют, и будут ходить - потому что так написано в Библии (или они так интерпретируют). Проповеди, сборы в их домах свидетелей, песни - это да, есть.
Можно спорить с их верой и трактовкой писаний, можно не обращать на это внимания, но зачем врать о них?
PS. САМ НЕ ЯВЛЯЛСЯ И НЕ ЯВЛЯЮСЬ СВИДЕТЕЛЕМ ИЕГОВЫ, И ЧЛЕНОМ КАКОЙ ЛИБО ДРУГОЙ РЕЛИГИИ. (Мало того с их интерпретацией Библии не всегда согласен и часто спорил с мамой и были на этой почве конфликты).
Теперь можете минусить, но не высказать свое отношение к тому бреду что показывают по ТВ и обсуждают здесь не могу.
Возможно это только мой опыт общения с ними, у кого то есть другой - я высказал только личное мнение.
 
[^]
Limda
23.03.2017 - 07:53
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (0bama @ 22.03.2017 - 20:20)
4 апреля состоится судебное заседание по иску Министерства юстиции РФ о полном запрете религиозной организации "Свидетели Иеговы" в России. Верующим грозит до 10 лет тюрьмы.


Какая прэлэсть biggrin.gif
 
[^]
stef2005
23.03.2017 - 08:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
все религии сорта говна
 
[^]
Otero
23.03.2017 - 08:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 2144
Цитата (vovka49 @ 22.03.2017 - 23:26)
Цитата (speedys @ 22.03.2017 - 21:03)
в данном, конкретном, случае, вопрос не в вере. Вопрос в том, что под прикрытием веры иеговистов, сектой стали управлять напрочь отмороженные уроды, которые уговаривали вновь прибывших переписывать на себя имущество, нести деньги и т.д. У меня бабуля была в этой секте. Так большую часть пенсии туда таскала.

Правильно, что их вне закона объявляют. Пусть валят из городов в леса и там проповедуют свою веру.

Странно, а у меня не таскает туда пенсию. Хотя уже лет 20 точно в секте этой. А так то есть соседи по даче ,и знаете что удивительно, что свидетели эти в основном честные люди, готовые безвозмездно помочь и ничего плохого от них я не видел, и не слышал что бы кто то квартиру переписал или что то подобное. А в этих гонениях как то уж очень нарушается 28 статья конституции РФ. Почему в Гундяя верить можно а в Иегову нет? Кто то нарушил из них закон, наказывайте ,судите, а просто так устраивать гонения на людей за то что они верят в другого бога, отличного от стяжателей из РПЦ... Ну с таким успехом скоро примутся и за другие слои общества.

"...знаете что удивительно, что свидетели эти в основном честные люди, готовые безвозмездно помочь и ничего плохого от них я не видел..." - а еще они не пьют, не курят, не матерятся.
И внешне они всяческое благоприятное впечатление производят, это правда.
Ну, правильно, зачем, говоря языком православия, бесам, то есть силам зла, искушать таких людей, которые у них и так уже в кармане, и по сути, служат они одному хозяину? agree.gif
 
[^]
EXUDHbIU
23.03.2017 - 08:53
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
А че вы радуетесь? Запрет свободы вероисповедания, хуяссе. Кем бы ни были эти ебанашки, они представители религии. Тогда уж всех сажайте, и весь телеканал Спас как пропагандистов религии, и попов обязывайте в миру по гражданке ходить, и муслимов кстати тоже. А муслимов правительство ссыт почему-то.
 
[^]
КотВсехЯбун
23.03.2017 - 08:55
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
Цитата (geck186rus @ 22.03.2017 - 20:25)
Блиииин! А я так любил поглумиться над этими ебанатами с брошюрками, которые по квартирам ходят!

блииин... а они ко мне перестали ходить((( ко всем в подъезде ходят, а меня стороной обходят... ой, пичальбеда... )))))

 
[^]
КотВсехЯбун
23.03.2017 - 08:58
-1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
Цитата (EXUDHbIU @ 23.03.2017 - 08:53)
А че вы радуетесь? Запрет свободы вероисповедания, хуяссе. Кем бы ни были эти ебанашки, они представители религии. Тогда уж всех сажайте, и весь телеканал Спас как пропагандистов религии, и попов обязывайте в миру по гражданке ходить, и муслимов кстати тоже. А муслимов правительство ссыт почему-то.

да верьте во что угодно... никто не запрещает верить... ликвидируется только религиозная организация, церковь, другими словами. Происходит передел собственности, тьфу... верующих))) вот и усё...

не обращайте внимания на эту возню... это для блаженно-приближённых к ЗАО РПЦ. мир от этого не остановится и люди глупости твеорить не перестанут... Аве!))))

если для веры нужна церковь, то нужна ли такая вера? ))))

Это сообщение отредактировал КотВсехЯбун - 23.03.2017 - 09:30
 
[^]
Trogloditt
23.03.2017 - 09:38
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 112
Цитата (КотВсехЯбун @ 23.03.2017 - 08:58)
Происходит передел собственности, тьфу... верующих))) вот и усё...


Тогда почему не происходит передел собственности РПЦ? Несправедливость, перед законом все равны.
И почему представители РПЦ присутствуют в гос думе и других органах?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8977
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх