Как IT-специалист в Чите работу искал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
egorgor
30.08.2016 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2527
Цитата (MrEvil @ 30.08.2016 - 15:43)
Цитата (egorgor @ 30.08.2016 - 10:19)
Печально это всё. У нас в конторе ребята получают 40, но минус 20 тыс. съёмное жильё, минус билет электричка+метро, минус интернет и телефон, что остаётся, те же условные 13 тыс. И это Москва. И работают, если нужно до 9 вечера и по выходным без доплат, держатся за работу. У одного ремень порвался, 2 недели без ремня ходил, просто нет денег на новый. Но а так мы конечно зажрались.

Это где такое? blink.gif Москва! У меня много друзей в IT области осталось (многие живут в Москве на съемных квартирах), все работают, кто PHP программистом, кто iOS (Android) разработчиком, кто руководителем направления или тех диром, есть админы спецы по Cisco и прочим... Ни у кого ЗП ниже 140 тыс нет вообще (у техдиров под 200 и больше)! blink.gif

Может у вас там конторка "Рога и копыта" и опыта у людей нет? why.gif

Речь идёт о людях, что только что приехали из провинции, только окончив институт. Никто не говорит о руководителях проектов и начальниках отделов. Но рядовые люди получают именно так, что-то не нравится - таких очередь стоит, хорошего настроения вам, пока. А люди не имеют возможности рисковать, у них нет определенных запасов полгода ходить по собеседованиям. Если он 20го числа не принесет условные 20 тыс. квартплаты, то он поедет домой. Они вцепились в это и живут именно так. Да и вообще, вы не замечали, что у нас в России (я работал, ну, в 10 организациях) директор обычно получает миллион, гл. бухгалтер 500 тыс, начальники отделов 150, а рядовой сотрудник 20-40? Но в целом по конторе зп 100 тыс.

Это сообщение отредактировал egorgor - 30.08.2016 - 17:27
 
[^]
TiMRush
30.08.2016 - 17:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 240
Да такое видео можно про любое замкадье зафигачить. Там везде примерно одинаково, имхо.
 
[^]
Silver2244
30.08.2016 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (TiMRush @ 30.08.2016 - 17:26)
Да такое видео можно про любое замкадье зафигачить. Там везде примерно одинаково, имхо.

Да ну, ты что, мне тут недавно объяснили что это ложь про зарплаты и столько получает эникейщик, а не одмин, да и вообще люди с такими зарплатами не админы вовсе.)
 
[^]
alexsey777
30.08.2016 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата (lev4eg @ 26.08.2016 - 23:30)
видео то много, а субтитры в каждом разные. Если это баян то ткни пальцем, а так .....

Ну бля, это как видос про гитлера(отрывок из фильма, "Бункер" вроде называется). Туда тоже можно всякие субтитры накладывать.
А по теме - встречал такие объявы. Как правило их составляет отдел кадров, которые нифига в этом не соображают.
 
[^]
alexsey777
30.08.2016 - 19:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата (BAHDAJI @ 30.08.2016 - 17:15)
НУ а хуле.... У контор если компьютерщик, так это ВСЁ должен знать и уметь. Помнится была конторка на аутсорсе. Началось все с того, что сеть им в новом офисе протянул (маленькая контора, 5 компов всего), узел организовал, шару назначил, 1Ску раскидал, ну они пляшут и поют.
ну и вроде все, рассчитались, забылись... А потом понеслось. Сделай видеонаблюдение - "тыжпрограммист" - ну пох, сделал. Сделай так "чтобы я мог компы своих подчиненных подглядывать, а они не видели" - пох, сделали...
Сделай так, чтобы к нам если налоговая придет - все зашифрованно было. пох сделали.
Но убило и тут же расстался с ними: а вот у нас есть сайт (оказывается). надо его переделать, обновить, да и ВАЩЕ!
На вопросы: что за сайт, что за хостинг, логины/пароли?
ответы: да мы то откуда знаем?! тыжпрграммист!

нафиг. не работаю больше с ними moderator.gif

Я после института во франче маленьком работал, в своем городе родном(ну как город, деревня почти). Зп была 18к. Но так же был человек-оркестр. и сеть тянул, и оборудование настраивал, и кодил, и конфы обновлял...даж курьером был, документы разносил.
Потом переехал в Сиб. Устроился в контору одну. Там все обязанности распределены. Сисадмины, аникейщики, программисты. Мне сразу это понравилось очень.
 
[^]
AlexanderAS
30.08.2016 - 20:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1176
Цитата (1barsuk1 @ 30.08.2016 - 11:22)
Когда лет 10 назад в Германии искал работу программером то тоже были похожие варианты. Правда не 13тыщ рублей а 2,5К евро но это реально мало для той области. Нашёл за 4К.

Недимон?! Ты ещё не успокоился с педагогами?!
 
[^]
rusel63reg
30.08.2016 - 20:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 390
341 зелени не понятно за что, все банально....
 
[^]
serg005
30.08.2016 - 20:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 168
- Не хотите в Чите поработать?)))
под столом ска))
 
[^]
artivenom
30.08.2016 - 20:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (egorgor @ 30.08.2016 - 18:26)
Цитата (MrEvil @ 30.08.2016 - 15:43)
Цитата (egorgor @ 30.08.2016 - 10:19)
Печально это всё. У нас в конторе ребята получают 40, но минус 20 тыс. съёмное жильё, минус билет электричка+метро, минус интернет и телефон, что остаётся, те же условные 13 тыс. И это Москва. И работают, если нужно до 9 вечера и по выходным без доплат, держатся за работу. У одного ремень порвался, 2 недели без ремня ходил, просто нет денег на новый. Но а так мы конечно зажрались.

Это где такое? blink.gif Москва! У меня много друзей в IT области осталось (многие живут в Москве на съемных квартирах), все работают, кто PHP программистом, кто iOS (Android) разработчиком, кто руководителем направления или тех диром, есть админы спецы по Cisco и прочим... Ни у кого ЗП ниже 140 тыс нет вообще (у техдиров под 200 и больше)! blink.gif

Может у вас там конторка "Рога и копыта" и опыта у людей нет? why.gif

Речь идёт о людях, что только что приехали из провинции, только окончив институт. Никто не говорит о руководителях проектов и начальниках отделов. Но рядовые люди получают именно так, что-то не нравится - таких очередь стоит, хорошего настроения вам, пока. А люди не имеют возможности рисковать, у них нет определенных запасов полгода ходить по собеседованиям. Если он 20го числа не принесет условные 20 тыс. квартплаты, то он поедет домой. Они вцепились в это и живут именно так. Да и вообще, вы не замечали, что у нас в России (я работал, ну, в 10 организациях) директор обычно получает миллион, гл. бухгалтер 500 тыс, начальники отделов 150, а рядовой сотрудник 20-40? Но в целом по конторе зп 100 тыс.

Речь не может идти о молодых специалистах, вчерашних студентах, потому что это соверешнно иная каста и другой ряд проблем. Речь идёт специалистах с опытом 1 год - 10 лет.
 
[^]
artivenom
30.08.2016 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Silver2244 @ 30.08.2016 - 20:21)
Цитата (TiMRush @ 30.08.2016 - 17:26)
Да такое видео можно про любое замкадье зафигачить. Там везде примерно одинаково, имхо.

Да ну, ты что, мне тут недавно объяснили что это ложь про зарплаты и столько получает эникейщик, а не одмин, да и вообще люди с такими зарплатами не админы вовсе.)

Так и есть
 
[^]
Tuesco
30.08.2016 - 20:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 221
очень смешно, большое спасибо!
Жаль, что можно поставить только один плюс=)
ps ссылку на оригинал с переводом есть у кого-нибудь? Хочется узнать настоящую историю этого прикольного мужичка=)
 
[^]
Kreeder
30.08.2016 - 22:03
0
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (DeMan @ 30.08.2016 - 12:35)
Не удивительно. Предложения на рынке больше, чем спроса. Каждый новый испеченный инженегр считает себя супер спецом и соглашается на такую зарплату. Отсюда и начальная ЗП на рынке труда ИТ
Пример... Приехал, по заявке, о не работающем принтере этикеток. Оказалось, что принтером, по умолчанию, назначен другой, и туда вся очередь печати убегает. Спрашиваю главного сотрудника ИТ "Вы на до мной издеваетесь?", на что был ответ, что ОНА, не компьютерщик, а программист!!! После этого я поверил, что кто-то за 13 тыс. может работать

Программист должен принтеры настраивать или программы писать?
Я принтер настрою немного покурив мануал, так как не настраивал их никогда, а дома мне эта ебала просто не нужна. Понимаю, что делов там кот наплакал, но вот нахера мне это на работе делать, если это в мои обязанности не входит? Тем более, если я не фигней страдаю, а занят работой.

Я сам учился на информационную безопасность, но никогда после института с этим дела не имел. Вот мне скажут: "а настрой-ка нам AD, настрой сеть и т.д.". А нахуя ёпт? Мне чтоб это вспомнить придется перекурить кучу мануалов, а мою работу в это время кто делать будет?

Раньше мне вся эта фигня реально была интересна, я постоянно искал новую информацию, учился всему подряд. Сейчас мне больше интересна моя семья, дел других куча, а времени на всё это не хватает. Да и в голове держать нужно много по профилю, а не по всему подряд.

А уж тем более тебе то о чем жаловаться? Приехал по заявке, нихуя не напрягся, и за денюжку. Ну так радуйся, что нужен и деньги платят. "Починил" принтер и дальше заявку ждать-говно пинать)
 
[^]
MironovKP
31.08.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 919
Цитата (impel1o @ 30.08.2016 - 14:07)
Цитата (Koka08 @ 30.08.2016 - 13:55)
Не ну а чо уж там.... г.Орск - да и вся Оренбургская область.... такая же фигня с зарплатами в сфере IT.... попёрся я значит со "службы занятости населения" в одну говноконтору - сам честно говоря не пошёл бы еслиб не направили(а то пидары снимут с учёта - а мне ой как нужно там стоять)... ну и чё хотите - ЗП - 19 т.р. - типа крутяк пиздец какой !!! Я у тёлки кадровички у них спросил - а я какой вааще по счёту кандидат? она мне пачкой бумаги перед ибалом потрясла.... типа ты уже тут 15-16 где то.... ну так блять для проформы резюмеху скинул ей и анкету заполнил.... НЕ поверите ребзя.... через 45 минут звонок из самой НЕРЕЗИНОВОЙ блять (в Орске - филиальчик) !!! типа ФИО - вы нам подходите блеать !!! мы вас берём.... хехеееее.... я им говорю - а вы не ахуели ли за 19т.р. спеца со стажем 12 лет хотите оторвать ??? ааааа ???????? давайте 50 - и я работаю норм.... а там чувак понимает что к чему - типа да не я уровень ЗП устанавливаю и всё такое.... я ему и говорю - вот мы как спецы уже поняли друг друга(по IT темам пробежались).... пойми и ты меня по человечески теперь - нахуя мне за 19 корячится с моим богажём знаний если тупо насёрфить можно больше за месяц блять ???.... он малорик всё понял и мне в бамажке для моей СЗН этой тёлке сказал написать, что типа специальность у мну другая и всё такое.... вот так вот !!! я ему так и сказал - студент только будет за эти гроши работать... иль не оперившийся выпускник....

PS: лето закончится - свалю куда нить... но не за копейки хуярить... выше ЗП у ITшников в Орске - реально в еденичных местах....  dont.gif  dont.gif  dont.gif

12 лет опыта , а орфографии не научились ? беда...

Он 12 лет в сфере IT работал а не бумагу переводил.
 
[^]
wed85
3.09.2016 - 19:23
0
Статус: Offline


IT-серфер

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1521
Цитата (Scrembler @ 26.08.2016 - 19:58)
Цитата (PickNick @ 26.08.2016 - 19:57)
Мужик смеялся, а я всплакнул чота. Есть на просторах нашей бескрайней Родины нищие края, где 13000 рублей  - считается зарплатой. Чита...

Такая офф зарплата не только в Чите поверь...

Липецк 440 кмот Мск, моногород, градообразующее предприятие НЛМК, зп 13-18 тыр
 
[^]
zorky
4.09.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3196
Прикольно) Я уже забыл, о чем он в оригинале говорил?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21016
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх