Коллекция миниатюрного боевого оружия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
доживемдо31
2.12.2015 - 10:50
-2
Статус: Offline


папаигоря

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 2430
Цитата
А Россия,а что Россия,она просто просрала ещё одного талантливого гражданина.

к сожалению
зато приняты законы, благодаря которым остаются в России вротимноги(закон Ротенберга), закон Димы Яковлева.


Цитата
О внесении изменений в Федеральный закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок») — законопроект, внесённый депутатом Государственной Думы VI созыва от фракции «Единая Россия» В. А. Поневежским и предполагающий выплату из федерального бюджета компенсаций российским гражданам и организациям, зарубежное имущество которых подвергнуто аресту или другим взысканиям по решениям иностранных судов и других компетентным органам, и принятый в первом чтении 8 октября 2014 года.

Цитата
и принятый в первом чтении
и принятый в первом чтении
 
[^]
kuvalda
2.12.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Волшебник!

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 940
Цитата (Pirat38 @ 2.12.2015 - 03:00)
Цитата
кто ему в России не давал лицензию на производство и извините ремонт оформить? Не сумасшедших ведь денег стоит, было бы желание.

Человек он уже пожилой.Уехал к немчуре ещё в конце восьмидесятых.Тогда ему ни чего не светило.Но дело даже не в этом,несколько лет назад,он попытался получить российскую лицензию.Вдаваться в подробности не буду,но это не реально практически.Так же кстати как и получить лицензию на производство своего автомобиля в России.В частности на отсутствии лицензии погорел Фоменко с Марусями.Он лично рассказывал как эта система устроена.Не реально.

Добавлено в 23:02
Не свистящий,лично знаешь тех кто производит в частном порядке оружие в России?Или так,только посвистеть?

Знаю таких.Вот ссылка официальная.Могу добавить "неофициал",если нужно.Мужики ШТУЧНЫЙ ТОВАР делают! dont.gif

Это сообщение отредактировал kuvalda - 2.12.2015 - 11:03
 
[^]
Propaganda
2.12.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 291
Цитата (Pirat38 @ 1.12.2015 - 20:46)
Сидеть теперь Левша будет.А в стране с нормальными оружейными законами,был бы уважаемым человеком и инженером-оружейником.От ведь сволочные законы.И да,всем тем кто начнёт писать о том что он преступник,советую идти в пешее эротическое путешествие.У меня знакомец,талантлевийший человек,оружием увлекался с юности.Инженер от бога.Вынужден был уехать в Германию потому что тут ему светил только срок.Там сдав экзамен,получил лицензию оружейника и его работы есть даже в коллекциях мировых знаменитостей.А Россия,а что Россия,она просто просрала ещё одного талантливого гражданина.

Фамилия знакомого или пруфы?
 
[^]
Zental
2.12.2015 - 12:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 1467
Цитата (Pirat38 @ 1.12.2015 - 21:46)
Сидеть теперь Левша будет. А в стране с нормальными оружейными законами, был бы уважаемым человеком и инженером-оружейником. От ведь сволочные законы. И да, всем тем кто начнёт писать о том что он преступник, советую идти в пешее эротическое путешествие. У меня знакомец, талантливейший человек, оружием увлекался с юности. Инженер от бога. Вынужден был уехать в Германию потому что тут ему светил только срок. Там сдав экзамен, получил лицензию оружейника и его работы есть даже в коллекциях мировых знаменитостей. А Россия, а что Россия, она просто просрала ещё одного талантливого гражданина.

Ни убавить не прибавить. Все так.

Это сообщение отредактировал Zental - 2.12.2015 - 12:19
 
[^]
Стрелок66
2.12.2015 - 12:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 349
Цитата (AlexandrRus @ 2.12.2015 - 00:38)
Цитата (Стрелок66 @ 1.12.2015 - 22:41)

А кто ему в России не давал лицензию на производство и извините ремонт оформить? Не сумасшедших ведь денег стоит, было бы желание.


В России? Лицензия на производство оружия? shum_lol.gif
Ёбнулся что ли? Её получить мега-сложно, а если и получишь, как только развернешь производство - отожмут.
У меня товарищ пытался, 4 года назад, потом плюнул на всё, благо молодой относительно и ребенок ещё мелкий - уехал нахер в США по инвесторской визе, через пару лет гражданство будет.

А как же у нас столько лет НОТ работает? А+А, Лобаев? У всех отжали? Да, у сотрудников время от времени меняются установки, заставляют как правило оружейки переделывать, и что? Всё совсем мрак? Я со своими ругался, что за 21 год несколько раз оружейки переделывал. При этом буковки инструкции не всегда менялись. Трактовка менялась. Я вас умоляю, если человек не упёртый дебил, работать он сможет. И кстати, привыкшим работать в 90-е работать всё сложнее. Ща всё по бумажке и интрукции, а мы привыкли по людски:))) А это, поверьте, с одной стороны проще(там всё написано) с другой сложнее(там всё написано)
 
[^]
Стрелок66
2.12.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 349
Цитата (nukemall @ 2.12.2015 - 06:47)
Цитата (обамапидор @ 2.12.2015 - 02:33)
Нах его сажать, пусть его на оружейный завод лучше устроят работать, пользы больше!

Да вы за ибали...
Мужик и так работал по специальности, в цеху реставрации экспонатов центрального музея вооруженных сил. Взяли его не за изготовление миниатюрных копий, а за ремонт и изготовление настоящего оружия в т.ч. за продажу краденого из музейных фондов. Собственно миниатюрные копии непосредственно к делу не относятся, это был "левак" который в том цеху десятки лет клепали и все об этом знали, руководство для подарков начальству тоже такое заказывало.

Один из немногих адекватных топиков по всей теме. Остальные в стиле,-Сука власть, загнобили гения. Две трети по моему вообще ролик нне смотрела, но заранее осуждает. Вот в НОРМАЛЬНОЙ бы стране, он бы ОГО! Да в любой нормальной стране, нелегальное изготовление оружия, это срок. И с чего многие решили что там имитаторы патронов? Вам 22 WMR стрелять не приходилось? Вот тогда и не говорите о чём не знаете. А в горсти оперативник весьма на них похожие патроны дердит. Я не говорю что их, но похожие.
 
[^]
beardman
2.12.2015 - 13:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Обидно, очень обидно!!!

Почему в Штатах такие мастера могут легализоваться получать прибыль и приносить пользу своей стране, а у нас отправляются на нары?!

Помню следак один хвастался, как они умельца повязали, который арбалеты дома делал и буржуям!!! млять продавал. Еслиб он мог легально это делать - глядишь был-бы мини заводик в нашем районе с рабочими местами...

почему у нас все через жопу??????

Добавлено в 13:39
Цитата (LeXaIT @ 2.12.2015 - 06:06)
Если его посадят это будет совсем глупо... Таких специалистов беречь нужно, лучше бы его в Ижевск отправили да молодежи побольше приставили что бы опыт и знания передавать смог.

а его посадят, это тебе не оборонсервис.....
 
[^]
Стрелок66
2.12.2015 - 13:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 349
А он их бы делал, легально? Ведь это ж надо вложиться, обучиться, лицензию получить. Да и потом, налоги ж придётся платить.

Добавлено в 14:08
Вот поверьте мне, за двадцать с лишним лет, с подобной публикой сталкивался не один раз. Основной их массе, им в хрен не впёрлась ваша легализация. Им и так не дует.
 
[^]
Стрелок66
2.12.2015 - 14:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 349
Ну да, ну да, из-подтишка шпалу всегда легче поставить. Особенно когда в этом не разбираешься!

Это сообщение отредактировал Стрелок66 - 2.12.2015 - 14:56
 
[^]
AlexandrRus
2.12.2015 - 14:59
2
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Цитата (Стрелок66 @ 2.12.2015 - 12:39)
А как же у нас столько лет НОТ работает? А+А, Лобаев? У  всех отжали? Да, у сотрудников время от времени меняются установки, заставляют как правило оружейки переделывать, и что? Всё совсем мрак? Я со  своими ругался, что за 21 год несколько раз оружейки переделывал. При этом буковки инструкции не всегда менялись. Трактовка менялась. Я вас умоляю, если человек не упёртый дебил, работать он сможет. И кстати, привыкшим работать в 90-е работать всё сложнее. Ща всё по бумажке и интрукции, а мы привыкли по людски:))) А это, поверьте, с одной стороны проще(там всё написано) с другой сложнее(там всё написано)

shum_lol.gif
Особенно хорош пример с Лобаевым, его бизнес в России вообще то задушили, а потом слёзно упросили обратно вернуться, правда неизвестно на каких условиях.
А+А? Вах какое оружие! Один пневмат и один травмат.
НОТ? Ну тоже самое.
Ну можно ещё напомнить про АКБС, тоже очень показательно.

"не упёртый дебил" - это когда соглашаешься платить дань, да?

Это сообщение отредактировал AlexandrRus - 2.12.2015 - 15:01
 
[^]
Стрелок66
2.12.2015 - 15:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 349
За двадцать с лишним лет никогда и никому нничего не платил. Даже в 90-е. Но Вам же легче верить в обратное. Верьте. И чем плох пример с НОТом и А+А? Ааааааааааа Вам же гаубицы надо выпускать. А Вы с Лобаевым, как из первых рук, или Вики почитали?
 
[^]
Оружейник
2.12.2015 - 15:10
0
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1000
Не перевелись еще "Левши" на земле русской!
 
[^]
Стрелок66
2.12.2015 - 15:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 349
А вот про АКБС не надо. По моему опыту работы с ними, сажать их надо было гораздо раньше.
 
[^]
AlexandrRus
2.12.2015 - 15:24
0
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Цитата (Стрелок66 @ 2.12.2015 - 15:10)
За двадцать с лишним лет никогда и никому нничего не платил. Даже в 90-е. Но Вам же легче верить в обратное. Верьте. И чем плох пример с НОТом и А+А? Ааааааааааа Вам же гаубицы надо выпускать. А Вы с Лобаевым, как из первых рук, или Вики почитали?

Везёт. А позвольте поинтересоваться сферой Вашего бизнеса и годовым оборотом? Может Вы просто никому не интересны? У меня допустим и попытки рейдерских захватов были и прямые наезды тех кто должен с таким бороться. Даже посидеть немного успел по сфабрикованному делу.
По поводу оружейных фирм, приведенных Вами, если у них доход более-менее серьёзный, они либо делятся, либо сами выходцы из системы. Нет конечно есть вероятность, что отстояли - но она очень мала.
С Лобаевым? Ну можно сказать, что из первых рук ситуацию знаю.



Добавлено в 15:25
Цитата (Стрелок66 @ 2.12.2015 - 15:14)
А вот про АКБС не надо. По моему опыту работы с ними, сажать их надо было гораздо раньше.

Да сажать то может и нужно было, только по закону. А не творить тот беспредел.
 
[^]
Captain777
2.12.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 3273
Ребята, могу ещё наводку дать, в мин. обороны тоже дохуя оружия! Срочно разберитесь!
 
[^]
mangus
2.12.2015 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Вот это я понимаю оружейник. Люгер, как только что с завода. Не то что в этих ваших дискавери - прикрутят к сайге дульный тормоз, поставят эргономичный приклад и уже типа новый дробовик у них получился.

Это сообщение отредактировал mangus - 2.12.2015 - 16:37
 
[^]
Стрелок66
2.12.2015 - 16:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 349
Цитата (AlexandrRus @ 2.12.2015 - 15:24)
Цитата (Стрелок66 @ 2.12.2015 - 15:10)
За двадцать с лишним лет никогда и никому нничего не платил. Даже в 90-е. Но Вам же легче верить в обратное. Верьте. И чем плох пример с НОТом и А+А? Ааааааааааа Вам же гаубицы надо выпускать. А Вы с Лобаевым, как из первых рук, или Вики почитали?

Везёт. А позвольте поинтересоваться сферой Вашего бизнеса и годовым оборотом? Может Вы просто никому не интересны? У меня допустим и попытки рейдерских захватов были и прямые наезды тех кто должен с таким бороться. Даже посидеть немного успел по сфабрикованному делу.
По поводу оружейных фирм, приведенных Вами, если у них доход более-менее серьёзный, они либо делятся, либо сами выходцы из системы. Нет конечно есть вероятность, что отстояли - но она очень мала.
С Лобаевым? Ну можно сказать, что из первых рук ситуацию знаю.

Добавлено в 15:25
Цитата (Стрелок66 @ 2.12.2015 - 15:14)
А вот про АКБС не надо. По моему опыту работы с ними, сажать их надо было гораздо раньше.

Да сажать то может и нужно было, только по закону. А не творить тот беспредел.

По поводу бизнеса уже выше писал, оружейный магазин. А по поводу оборота,- а с какой целью интересуетесь.:))) А по ситуации, человек я такой, умею со всеми общий я зык найти, что все в итоге за своего держат:))) По лезвию умею ходить.:))) Да нет, всё было, и прокуратура и Налоговая полиция, злейший друг конкурент суетился. Тока я никогда ему на гадости гадостями не отвечал, хоть и предлагали. А с АКБС, честно, как работали, то и получили.. В ситуации с Лобаевым слаб, поэтому не спорю, хотя доходили слухи, что не всё так просто. Как Вы понимаете мир наш тесен, все друг друга знают:)))

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19864
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх