На пешеходном переходе...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
coller
30.05.2015 - 18:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 222
Цитата (DeiDei @ 30.05.2015 - 16:16)
У меня дочка попала под автобус на пешеходном переходе около школы. ВСЕ автомобили остановились, а этому надо было срочно на вокзал домчаться. Она уже пару шагов сделала, хорошо одноклассница за капюшон потянула назад, так ее не очень сильно ушибло. Полицейский отловил ее, чтобы не сбежала, посадил в свою машину и скорую вызвал. Она говорит, у врача "скорой" глаза были по 8 копеек, когда он в полицейскую машину заглядывал, наверное думал там фарш. wub.gif

Уважаемый, а чем в вашем случае закончилась история? Для водителя, сбившего вашу дочь. У нее, я так понимаю, только небольшие ушибы?
 
[^]
panda1945
30.05.2015 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (Zancho @ 30.05.2015 - 18:40)
Цитата (raffden @ 30.05.2015 - 18:30)
Чушь. Ещё раз убеждаюсь, права у тебя купленые. Ну не может нормальный человек такую херню нести. Правила не с башки придуманы, ты их обязан соблюдать, всегда. Но у нас каждый второй такой "одарённый" считает себя самым умным, и ездит как хочет, потом такие ДТП и случаются.

Ошибаешься. Сданы самостоятельно. Говорю же, претензий (штрафов) от ГИБДД не имею.
Вот идеалисты то... Да, обязан соблюдать всегда, но на дороге думать нужно за себя и за "того парня", еще раз повторюсь - тупое соблюдение может привести к худшей ситуации, чем нарушение

штрафов у него нет

сам писал что по городу под 200 ходишь.

или лжешь или номера снимаешь.
 
[^]
chexec
30.05.2015 - 18:44
0
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Zancho @ 30.05.2015 - 18:11)

Как я езжу? Да хз - как-то добираюсь, но ГИБДД претензий не имеет.
Но вообще страшно - давеча до 200 по городу получилось разогнаться...

молодец, умеешь педальку нажимать, теперь попробуй прокачай мозги
 
[^]
Betough
30.05.2015 - 18:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 199
Как обычно, нашли друг друга. На ситуацию посмотрите, один резко оттормаживается что бы пропустить, второй летит и не успевает сообразить, третья идет с велосипедом из серии "я бабка и мне прямо", в частности несколько раз видел как бабки ходят на похер через центр перекрестка, где 4 полосы в одну и другую сторону и всегда плотный поток, сговорились может? Так вот, один "вежливый", другой "гонщик" и довесок с "адекватной и внимательной".

Когда сам езжу, больше всего бесят такие, ну едешь ты 50 так цуко, кто тебя тянет оттормаживаться чуть ли не юзом, сука вежливые. Когда пешеходом чапаю, такие пугают малец и чтобы после таких "вежливых", спокойным шагом выйти не смотря на вторую полосу, ну это прямая дорога на тот свет.
 
[^]
hector15
30.05.2015 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Zancho @ 30.05.2015 - 18:43)
Цитата (raffden @ 30.05.2015 - 18:39)
Блин, ну до чего ты сложый та. Ну за компом же сидишь, открой гугл, набери  в поиске ПДД, и почитай. Нет там ни слова про то как регик должен был думать по другому. Только остановиться и пропустить пешеходов, так и только так он должен сделать. Если ты считаешь по другому, то ты закончишь в зоне. Хотя раз ты по городу 200 летаешь. Очень надеюсь что сдохнешь обняв дерево. Таким как ты не место за рулём.

Да это ты простой. Что в ПДД написано - я знаю. Результат соблюдения правил - девушка с травмами. Если бы регик проехал - этого бы не случилось. А так он молодец - исполнил требования правил.

Логика просто писец. Так что теперь фуровозы и автобусы имеют право пешеходов не пропускать?
 
[^]
Voviks77
30.05.2015 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (hector15 @ 30.05.2015 - 18:40)
Как можно не увидеть знак, его та видно лучше, чем разметку и с большего расстояния? Если слепой, так сиди дома и лечись.
Если пешеход стоит у перехода, значит собирается переходить, что ему под колеса бросаться чтобы показать свои намерения?

Я пока судился за кореша которого сбили на нерегулируемом пешеходном переходе, понял так что в дтп машины и пешехода юридически виноваты оба.
Водитель не имел права сбивать, пешеход не имел права попадать под машину(ну онже не убедился в отсутвии угрозы).
Но так как водитель имеет средство повышенной опасности, вдобавок сбил на пешеходном переходе, то конечно виноват водитель.
 
[^]
chexec
30.05.2015 - 18:46
3
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Zancho @ 30.05.2015 - 18:33)
меняет то, что если бы регик не встал - то пешики никуда бы не пошли...

вот ты мудак все таки.
меняет то, что если бы эта мразь на матизе ехала бы по ПДД, как и регик - ничего бы не случилось.

ты гордишься тем, что гоняешь 200 в городе, у тебя нету штрафов от ГИБДД, что нахуй пропускать пешеходов. ты еблан похуже того матизовода
 
[^]
RaTaMaHaTTa
30.05.2015 - 18:46
0
Статус: Offline


No Quattro - No party

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 1230
Цитата (Zancho @ 30.05.2015 - 18:43)
Цитата (raffden @ 30.05.2015 - 18:39)
Блин, ну до чего ты сложый та. Ну за компом же сидишь, открой гугл, набери  в поиске ПДД, и почитай. Нет там ни слова про то как регик должен был думать по другому. Только остановиться и пропустить пешеходов, так и только так он должен сделать. Если ты считаешь по другому, то ты закончишь в зоне. Хотя раз ты по городу 200 летаешь. Очень надеюсь что сдохнешь обняв дерево. Таким как ты не место за рулём.

Да это ты простой. Что в ПДД написано - я знаю. Результат соблюдения правил - девушка с травмами. Если бы регик проехал - этого бы не случилось. А так он молодец - исполнил требования правил.

Это не результат соблюдения правил региком, а результат не соблюдения правил таксистом.

Вот наше Латвийское ПДД.
Пункт 160 особенно читаем, я не думаю что у вас что-то по другому.
Цитата
159 Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, должен снизить скорость или прекратить движение перед пешеходным переходом, чтобы уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу или вступившим на нее, для которых может быть создана помеха или опасность.

160 Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось транспортное средство или другие транспортные средства, приближающиеся к нерегулируемому пешеходному переходу, снижают скорость движения, то водитель транспортного средства может продолжать движение, лишь убедившись, что перед транспортным средством нет пешеходов.


Это сообщение отредактировал RaTaMaHaTTa - 30.05.2015 - 18:50
 
[^]
hector15
30.05.2015 - 18:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Zancho @ 30.05.2015 - 18:43)
Если бы регик проехал - этого бы не случилось. А так он молодец - исполнил требования правил.

Бред. faceoff.gif faceoff.gif Регик не причем абсолютно. Просто дебил гонщик нарушил все что только возможно, в данной ситуации.
 
[^]
Zancho
30.05.2015 - 18:49
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1289
Цитата (hector15 @ 30.05.2015 - 18:40)
Как можно не увидеть знак, его та видно лучше, чем разметку и с большего расстояния? Если слепой, так сиди дома и лечись.
Если пешеход стоит у перехода, значит собирается переходить, что ему под колеса бросаться чтобы показать свои намерения?

Да ладно, знак видно лучше разметки? Для этого сейчас знаки пешеходных переходов дополнительно желтой светоотражающей рамкой обводят?
Пересмотри ролик и поставь себя на место водителя Матиза - он не видит пешеходов, и если не заметил знак - то не видит пешеходного перехода...
 
[^]
Zancho
30.05.2015 - 18:52
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1289
Цитата (RaTaMaHaTTa @ 30.05.2015 - 18:46)
Цитата (Zancho @ 30.05.2015 - 18:43)
Цитата (raffden @ 30.05.2015 - 18:39)
Блин, ну до чего ты сложый та. Ну за компом же сидишь, открой гугл, набери  в поиске ПДД, и почитай. Нет там ни слова про то как регик должен был думать по другому. Только остановиться и пропустить пешеходов, так и только так он должен сделать. Если ты считаешь по другому, то ты закончишь в зоне. Хотя раз ты по городу 200 летаешь. Очень надеюсь что сдохнешь обняв дерево. Таким как ты не место за рулём.

Да это ты простой. Что в ПДД написано - я знаю. Результат соблюдения правил - девушка с травмами. Если бы регик проехал - этого бы не случилось. А так он молодец - исполнил требования правил.

Это не результат соблюдения правил региком, а результат не соблюдения правил таксистом.

Вот наше Латвийское ПДД.
Пункт 160 особенно читаем, я не думаю что у вас что-то по другому.
Цитата
159 Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, должен снизить скорость или прекратить движение перед пешеходным переходом, чтобы уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу или вступившим на нее, для которых может быть создана помеха или опасность.

160 Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось транспортное средство или другие транспортные средства, приближающиеся к нерегулируемому пешеходному переходу, снижают скорость движения, то водитель транспортного средства может продолжать движение, лишь убедившись, что перед транспортным средством нет пешеходов.

Да-да, да... Таксист мудила. Регик молодец. Результат: девка в больнице.
 
[^]
raffden
30.05.2015 - 18:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Zancho @ 30.05.2015 - 18:43)

Да это ты простой. Что в ПДД написано - я знаю. Результат соблюдения правил - девушка с травмами. Если бы регик проехал - этого бы не случилось. А так он молодец - исполнил требования правил.

Не знаешь, еслиб матизовод соблюдал ПДД, то никаких травм не было бы.
Так что вот тебе и твои выкладки. Насчёт гаишников не имеющих претензий, не верю. Если ты считаешь что ПДД можно трактовать как удобно тебе, претензий к тебе должно быть более чем дохуя.
 
[^]
Zancho
30.05.2015 - 18:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1289
Цитата (Betough @ 30.05.2015 - 18:45)
Как обычно, нашли друг друга. На ситуацию посмотрите, один резко оттормаживается что бы пропустить, второй летит и не успевает сообразить, третья идет с велосипедом из серии "я бабка и мне прямо", в частности несколько раз видел как бабки ходят на похер через центр перекрестка, где 4 полосы в одну и другую сторону и всегда плотный поток, сговорились может? Так вот, один "вежливый", другой "гонщик" и довесок с "адекватной и внимательной".

Когда сам езжу, больше всего бесят такие, ну едешь ты 50 так цуко, кто тебя тянет оттормаживаться чуть ли не юзом, сука вежливые. Когда пешеходом чапаю, такие пугают малец и чтобы после таких "вежливых", спокойным шагом выйти не смотря на вторую полосу, ну это прямая дорога на тот свет.

Вот-вот
 
[^]
Kover01
30.05.2015 - 18:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 924
Цитата (referi @ 30.05.2015 - 10:16)
Пизда в панаме вместо того чтобы девку одернуть сама отпрыгнула и дальше пиздит по телефону.

Баба в панаме идет и смотрит налево, она даже не видит, что происходит справа от нее. Тем более по телефону базарила, мозг в другом направлении работает. Ее обвинять уж точно не стоит.
 
[^]
RaTaMaHaTTa
30.05.2015 - 18:57
0
Статус: Offline


No Quattro - No party

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 1230
Цитата (raffden @ 30.05.2015 - 18:54)
Цитата (Zancho @ 30.05.2015 - 18:43)

Да это ты простой. Что в ПДД написано - я знаю. Результат соблюдения правил - девушка с травмами. Если бы регик проехал - этого бы не случилось. А так он молодец - исполнил требования правил.

Не знаешь, еслиб матизовод соблюдал ПДД, то никаких травм не было бы.
Так что вот тебе и твои выкладки. Насчёт гаишников не имеющих претензий, не верю. Если ты считаешь что ПДД можно трактовать как удобно тебе, претензий к тебе должно быть более чем дохуя.

Забей, его слушать из разряда
если бы мамаша таксиста сделала аборт хрен знает сколько лет назад нечего бы не было.
Вывод виновата мамаша ТАКСИСТА.
 
[^]
Crazy968
30.05.2015 - 18:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Правда что, лучше бы не пропускал.... А по сути:
1. Таксёр - гандон однозначно.
2. Дорожники - мудачьё, ГДЕ БЛЕАТЬ ЗЕБРА??? Вон тот ошмёток краски на обочине? СУКИ! По всей стране разметка наносится только после того как въебут или выебут кого нибудь...
3. Старая баба - курица, сама отскочила, а соседку дёрнуть руки заняты.
4. Молодая - ...эх... жалко девку. Дай то Бог чтобы выжила без осложнений... но тоже курица, секунды 2 смотрела на гонщика, даже "сгрупироваться" успела, хотя могла бы и отскочить как отскочила старая.
5. Регик, конечно молодец, всё по правилам сделал. И уступил пешеходам, и дождался ДПС, и оказал первую посильную помощь (ну по крайней мере старался, позвонил куда-то показания какие-то давал менту) но, если уж совсем честно, мог бы хоть в зеркало глянуть и бибикнуть что ли... Ведь по сути он закрыл обзор и по факту мог быть "глазами" пострадавшей.
Понятное дело, что любое ДТП это секунды, что играет роль человеческий фактор, и что легко потом с чужой колокольни шапками кидаться. Но всё же, как не парадоксально, но каждый водитель садясь за руль, прежде всего должен думать не за себя, а за окружающих его куриц и долбаёбов. Если было бы так, то и происшествий подобных этому было намного меньше...
Будьте внимательнее коллеги. Меня от подобного за 20 лет - Бог миловал, чего и Вам желаю! Ни гвоздя Вам, ни жезла! Девушке - здоровья. Таксёр - мудак.
 
[^]
Zancho
30.05.2015 - 18:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1289
Цитата (raffden @ 30.05.2015 - 18:54)
Цитата (Zancho @ 30.05.2015 - 18:43)

Да это ты простой. Что в ПДД написано - я знаю. Результат соблюдения правил - девушка с травмами. Если бы регик проехал - этого бы не случилось. А так он молодец - исполнил требования правил.

Не знаешь, еслиб матизовод соблюдал ПДД, то никаких травм не было бы.
Так что вот тебе и твои выкладки. Насчёт гаишников не имеющих претензий, не верю. Если ты считаешь что ПДД можно трактовать как удобно тебе, претензий к тебе должно быть более чем дохуя.

Сферический слон в вакууме. Хорошо жить хорошо.

Это сообщение отредактировал Zancho - 30.05.2015 - 19:00
 
[^]
Voviks77
30.05.2015 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (RaTaMaHaTTa @ 30.05.2015 - 18:57)
Цитата (raffden @ 30.05.2015 - 18:54)
Цитата (Zancho @ 30.05.2015 - 18:43)

Да это ты простой. Что в ПДД написано - я знаю. Результат соблюдения правил - девушка с травмами. Если бы регик проехал - этого бы не случилось. А так он молодец - исполнил требования правил.

Не знаешь, еслиб матизовод соблюдал ПДД, то никаких травм не было бы.
Так что вот тебе и твои выкладки. Насчёт гаишников не имеющих претензий, не верю. Если ты считаешь что ПДД можно трактовать как удобно тебе, претензий к тебе должно быть более чем дохуя.

Забей, его слушать из разряда
если бы мамаша таксиста сделала аборт хрен знает сколько лет назад нечего бы не было.
Вывод виновата мамаша ТАКСИСТА.

Не правы. Что по вашему должен был сделать регик?
Нарушить правила? Тут 100% вина таксиста..Кстати его маманя тоже не виновата!
 
[^]
hector15
30.05.2015 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Zancho @ 30.05.2015 - 18:52)
Да-да, да... Таксист мудила. Регик молодец. Результат: девка в больнице.

Забыли добавить – что гонщик в тюрьме. Всегда об это помните, не думайте что чистеньким выйдете. dont.gif
 
[^]
RaTaMaHaTTa
30.05.2015 - 19:04
-1
Статус: Offline


No Quattro - No party

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 1230
Цитата (Voviks77 @ 30.05.2015 - 19:01)
Цитата (RaTaMaHaTTa @ 30.05.2015 - 18:57)
Цитата (raffden @ 30.05.2015 - 18:54)
Цитата (Zancho @ 30.05.2015 - 18:43)

Да это ты простой. Что в ПДД написано - я знаю. Результат соблюдения правил - девушка с травмами. Если бы регик проехал - этого бы не случилось. А так он молодец - исполнил требования правил.

Не знаешь, еслиб матизовод соблюдал ПДД, то никаких травм не было бы.
Так что вот тебе и твои выкладки. Насчёт гаишников не имеющих претензий, не верю. Если ты считаешь что ПДД можно трактовать как удобно тебе, претензий к тебе должно быть более чем дохуя.

Забей, его слушать из разряда
если бы мамаша таксиста сделала аборт хрен знает сколько лет назад нечего бы не было.
Вывод виновата мамаша ТАКСИСТА.

Не правы. Что по вашему должен был сделать регик?
Нарушить правила? Тут 100% вина таксиста..Кстати его маманя тоже не виновата!

По нашему я кидал пункты правил по проезду пешеходных переходов.
Всё регик сделал правильно.
 
[^]
AnjinSun
30.05.2015 - 19:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 91
Пешеход обязан убедиться, что его пропускают! Судя по видео, обзор "летчику", вполне вероятно и на сам знак перехода, закрывал регик-грузовик. А тупящих водил, встающих просто так, даже в крайнем левом ряду сегодня видел. Летчика не оправдываю... Минусуйте.
 
[^]
kendor
30.05.2015 - 19:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 91
В прошлом году так же с байком переходил дорогу по зебре возле остановки. Маршрутка стояла метрах в 6-ти, пассажиры выходили, обзор в норме. Одна машинка видно сразу при подходе к переходу сбросила скорость и остановилась как положено, а за ней по левому ряду в друг откуда ни возьмись появилась хрен сотрёшь (ТП за рулем), в итоге прошла в 15 см от переднего колеса и не сбавляя скорости ушла по встречке. А вы говорите что девушка пёрлась не посмотрев. Когда в правом ряду стоит машина, то из-за высоты крыши можно и не заметить летуна, а вот куда этот летун смотрит, вообще вопрос открытый.
 
[^]
hector15
30.05.2015 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (AnjinSun @ 30.05.2015 - 19:04)
Пешеход обязан убедиться, что его пропускают! Судя по видео, обзор "летчику", вполне вероятно и на сам знак перехода, закрывал регик-грузовик. А тупящих водил, встающих просто так, даже в крайнем левом ряду сегодня видел. Летчика не оправдываю... Минусуйте.

Знаков два (их обычно всегда два), второй слева и его прекрасно видно.
 
[^]
лукас
30.05.2015 - 19:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18524
никого не оправдываю машина остановившаяся в первом ряду -закрыла пешеходов и возможно знак .. обратите внимание на зебру ..её практически не видно ... так что тут всего понемногу ... плюс -ну не спешите так -переходить дорогу ...будьте бдительны ..живём то где ... ну и конечно водила .... долбоёб на всю.. ехал бы медленнее успел бы оттормозиться или пешеходы сдать назад

Добавлено в 19:10
Цитата
Когда в правом ряду стоит машина, то из-за высоты крыши можно и не заметить летуна, а вот куда этот летун смотрит, вообще вопрос открытый.

также как и не увидеть пешехода и знак ...не зря ведь должна быть чёткая разметка -зебра зебра и ещё раз ...зебра

Добавлено в 19:11
Цитата
Знаков два (их обычно всегда два), второй слева и его прекрасно видно.
слева видно что ?тыльную сторону знака ? да и кто смотрит на левую обочину ?
 
[^]
IsamiSan
30.05.2015 - 19:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 70
Цитата (serge278 @ 30.05.2015 - 09:52)
Остановилась машина вдруг перед пешеходным переходом, ведь не просто так. Но блядь всегда находятся самые умные, которые считают что остановился лох, а я вот ща проскочу. Уж и ПДД подкорректировали чтобы этого небыло, всё равно мудаки не унимаются.
Выздоровления девушке и по полной наказания дебилу.

ПДД то подкорректировали, но большинство водятлов после получения прав всякие изменения нечитают. Этожтаксложноблеать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30755
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх