Об Эльдаре Рязанове и говне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nakeda
4.12.2015 - 12:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
82
Помню, как я сильно удивился когда многоуважаемый В.Г.Жданов в своей лекции про алкогольный геноцид назвал Эльдара Рязанова величайшим сказочником, однако потом понял, что Жданов был прав.

Одним кажется, что говна 1-2%, просто воняет оно сильно. Другие же – умные, талантливые, богоизбранные – совершенно уверены, что говно – это практически вся страна. За исключением этого самого ничтожного процента, которому просто не повезло со страной и народом.

…Об Эльдаре Рязанове сегодня было сказано много восторженных слов: елей буквально захлестнул все каналы. Он и стихи свои с экрана читал, но не эти… Я думаю, из уважения к покойному нужно восполнить пробел.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Startwar
4.12.2015 - 12:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 607
WTF? Что я сейчас прочитал?
 
[^]
Razdolboy
4.12.2015 - 12:49
0
Статус: Offline


Вот кто-то с горочки спустился...

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 37
Что за бред??!
 
[^]
Jamk
4.12.2015 - 12:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 260
 
[^]
Горький
4.12.2015 - 13:01
29
Статус: Offline


Смелый Доктор

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 289
добавлю



Это сообщение отредактировал Горький - 4.12.2015 - 13:01
 
[^]
regik
4.12.2015 - 13:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Вот это поворот!
 
[^]
verbal
4.12.2015 - 13:08
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 677
Мда, человек открылся с новой стороны.
Шпалометатели, видео хоть гляньте.

Это сообщение отредактировал verbal - 4.12.2015 - 13:26
 
[^]
Морпех
4.12.2015 - 13:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2587
Ну Эльдар и что?Идеал?Да у него в шкафу скелетов...
 
[^]
andrey118
4.12.2015 - 13:20
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 3289
Цитата (Горький @ 4.12.2015 - 14:01)
добавлю


хули орать,в видео все,что он сказал,все это щас и хлебаем.чайки и остальные хуяйки
 
[^]
Strangermx
4.12.2015 - 13:21
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
разное бывало

Об Эльдаре Рязанове и говне
 
[^]
Чайнег
4.12.2015 - 13:29
54
Статус: Offline


Весельчак Ы

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 436
Рязанов умер не сейчас. Он скончался вместе с кончиной СССР. Обнулился нахер. Ни одного шедевра ни снял при капиталистах. Случайность? Не думаю. dont.gif
 
[^]
ghjnbdjufp
4.12.2015 - 13:29
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 527
всегда его не переваривал, удивлялся что вместе с ахиджаковой не стал извиняться перед всеми за Россию, а он болел видимо вот и не смог, думаю заминусят почитатели "таланта", да и похер все равно для меня он в первую очередь предатель страны а потом уже режиссер
 
[^]
lumi
4.12.2015 - 13:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 121
Да уж, да уж... Даже, как-то, не ожидала. Среди сплошного фимиама... По-моему, Прилепин сегодня на эту тему высказывался.

Это сообщение отредактировал lumi - 4.12.2015 - 13:36
 
[^]
Космостар
4.12.2015 - 13:36
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
а еще только мне показалось или как только развалился так нелюбимый им СССР, так и фильмы у него пошли гавно гавном?
 
[^]
zenyaz
4.12.2015 - 13:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
А ты, ТС задумайся - что по жизни искать будешь..

Это сообщение отредактировал zenyaz - 4.12.2015 - 13:43

Об Эльдаре Рязанове и говне
 
[^]
Tharaphita
4.12.2015 - 13:39
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 86
В целом он прав, хотя, конечно, приплёл всех подряд. Люди в большинстве своём хорошие, но этот капиталистический строй вытащил наружу всё дерьмо, что есть в людях. Человек человеку волк и всё такое.
 
[^]
mattock
4.12.2015 - 13:41
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 2949
показали по первому небольшой сюжет, там у него интервью брали.
так вот, он в интервью на неудобный вопрос сказал
"так со мной не разговаривают. со мной так разговаривать нельзя."

тот еще барин, от михалкова недалеко ушел.
фильмы снимал хорошие, но как человек.... нет. не буду его судить. есть кому и без меня это сделать.
 
[^]
Allad1n
4.12.2015 - 13:43
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 228
а что он не так сказал? все верно описал. И именно для того, что бы люди послушали, и задумались, и что то поменяли.
 
[^]
МЕРЗОПУПС
4.12.2015 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1856
Цитата (verbal @ 4.12.2015 - 13:08)
Мда, человек открылся с новой стороны.
Шпалометатели, видео хоть гляньте.

Ну да - открылся. Вот ещё новость.

"Был у народа режиссёр - стал у президента попу лизёр" - этому высказыванию, я уж не знаю, лет 20 наверное.
 
[^]
gokdeniz
4.12.2015 - 13:46 [ показать ]
-15
verbal
4.12.2015 - 13:50
29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 677
Цитата (Космостар @ 4.12.2015 - 13:36)
а еще только мне показалось или как только развалился так нелюбимый им СССР, так и фильмы у него пошли гавно гавном?

Потому что при СССР была такая замечательная штука как цензура, которая отсеивала все то говно, что режиссеры пытались протащить на экран.

Это сообщение отредактировал verbal - 4.12.2015 - 13:52
 
[^]
Космостар
4.12.2015 - 13:54
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
Цитата (verbal @ 4.12.2015 - 13:50)
Цитата (Космостар @ 4.12.2015 - 13:36)
а еще только мне показалось или как только развалился так нелюбимый им СССР, так и фильмы у него пошли гавно гавном?

Потому что при СССР была такая замечательная штука как цензура, которая отсеивала все то говно, что режиссеры пытались протащить на экран.

совершенно верно!

короч, вот чувак все разложил по полочкам (согласен с ним полностью):

Что лично меня всегда поражало - так это некрофильство в этих ваших человеках. Кто бы, блять, не помер - обязательно набижит армия скорбящих хамичков, тысячи их, со всвоим дурацким "помним, скорбим!". И похеру, что и фильмов не смотрели и книжек не читали, а видели только в телевизоре, что вроде чем то знаменит. А что за человек - то и вовсе большинство не ухом и не рылом. А может человек то - как человек говно? Но похеру нам! "О мертвых либо хорошо - либо ничего!" - кукаречит тупарылое хамичье, как всегда забывая, что у известных фраз и поговорок всегда (всегда) есть продолжение. О мертвых либо ничего - либо правду.

"Жить бы мне
В такой стране
Чтобы ей гордиться
Только мне
В большом говне
Довелось родиться.
Не помог
России Бог,
Царь или республика,
Наш народ
Ворует, пьет,
Гадит из-за рублика.
Обмануть,
Предать, надуть,
Обокрасть - как славно-то?
Страшен путь
Во мрак и жуть,
Родина державная.
Сколько лет
Все нет и нет
Жизни человеческой.
Мчат года...
Всегда беда
Над тобой, Отечество»
© Эльдар Рязанов


Антисоветчик - всегда русофоб.
Это ведь вас "мастер" мазнул говном широкой кистью.
А вы продолжайте скорбеть, хомячки еб.

Советский кинематограф, без дураков, отметился весьма достойными кино-шедеврами и гениальными режиссерами.
Вот только, сука, парадокс! Вся их "гениальность" куда-то нахер подевалась вместе с советской властью и после её окончания эти сраные "гении" нихера шыдеврального так и не сняли. Так может дело вовсе не в них? Может дело в гениальных советских продюсерах, из 5-го главка КГБ СССР, чьих имен мы никогда не узнаем. Которые постоянно стояли с палкой над "гением" и ебашили моментально по шаловливым ручкам "йаркой, креативной личности" при малейшей попытке выйти за отведенные ему рамки ТЗ. Вот тогда появлялись шедевры. А с началом Перестройки (казалось бы - вот она! свобода творчества!) - все шедевры резко сдулись, как и "гениальные режиссеры", которые обратно превратились в то говно, чем они по сути и меткому определению В.И Ленина и были - не совестью, а говном нации. В одном окопе с дурой Ахеджаковой.

Останови сегодня любого человека на улице и спроси его, какие фильмы Эльдара Рязанова он помнит и любит, и почти каждый ответит: те, что он снимал раньше, в советские годы. Сегодняшнее кино мэтра по большому счёту с тем кино имеет мало общего. Почему же так произошло?

Сошлюсь на мнение философа С. Кара-Мурзы:
«Э.Рязанов, снимавший в советское время гармоничные и остроумные фильмы, с тонкими ассоциациями и многослойной мыслью, вдруг, перейдя открыто в антисоветский лагерь, стал раз за разом выдавать тупую, натужную и бестактную муру. Как может произойти такой моментальный распад?..

На мой взгляд, дело в следующем. В ходе культурного строительства в СССР была создана целая индустрия, производящая «продукты культуры», и такая же индустриальная система подбора и подготовки кадров. Обширная категория людей обладает хорошими способностями для художественного творчества по жёсткому заказу, «в рамках системы». Эта система должна задавать им главные, «высокие» идеи и общий пафос (идеологическую базу), а также установить эффективный контроль (цензуру). В этих условиях Э. Рязанов снимает фильмы «Карнавальная ночь», «Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы», «Служебный роман» и др.

Как только эта система рушится и эти люди остаются без заданных идей и без цензуры, а вынуждены вынимать высокие идеи (сверхзадачу) из своей собственной души, сами устанавливать для себя этические и эстетические рамки и нормы, то оказывается, что на выполнение таких задач их душа не способна. И при всём их мастерстве на уровне малых задач они не могут создать этически приемлемое и художественно целостное произведение — не могут быть художниками без художественного совета и без цензуры.

Почему же эти люди возненавидели советский строй, при котором они как раз и могли состояться как художники? Потому что их сожрал комплекс неполноценности. После первых своих успехов и премий они, по недостатку ума, приписывали всю заслугу себе лично, может быть, даже в душе посмеялись над цензурой, которую они обвели вокруг пальца, — не заметили, что шли на помочах этой цензуры. Но с возрастом все умнеют, и они стали в душе понимать, что сами по большому счёту бесплодны, а творчески продуктивны только в составе большой бригады.
Для доброго и весёлого человека в таком открытии, которое почти каждый из нас в какой-то момент делает, нет никакой трагедии.

А люди типа Э.Рязанова, наоборот, возненавидели ту почву, которая их питала. Эта ненависть лишь усугубилась оттого, что они остались в дураках (в творческом плане) — новый строй, одной ногой стоящий на воровстве, в принципе не может служить для художника источником большой идеи... Что-то позитивное, какой-то ницшеанский пафос «сверхчеловека» ещё можно найти на Западе, у идеологов «золотого миллиарда», но туда наших экс-советских мэтров не берут уже по возрасту. Загнанные клячи!
Вот они в злобе и грызут уже мёртвую руку, которая их кормила, — грызут и мажут слюной образ советской страны, «где они жили, как пила на суку»...».

К этим словам лично мне нечего добавить.


отсюда
 
[^]
Arkalyk
4.12.2015 - 13:55
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 832
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 4.12.2015 - 13:45)
Цитата (verbal @ 4.12.2015 - 13:08)
Мда, человек открылся с новой стороны.
Шпалометатели, видео хоть гляньте.

Ну да - открылся. Вот ещё новость.

"Был у народа режиссёр - стал у президента попу лизёр" - этому высказыванию, я уж не знаю, лет 20 наверное.

Щас про Михалкова или Говорухина?
 
[^]
lumi
4.12.2015 - 13:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 121
gokdeniz

Ну, мне, например, его старые фильмы очень нравились и нравятся. Ну, и что? Они, по-моему, когда достигают каких-то высот в своем деле, начинают себя считать какими-то небожителями,что-ли. А вот жить им, бедным,приходится в такой стране, что просто ужас. И не думают, что в другой стране, они м.б. ничего-бы и не добились. Не понимают, что их лучшее время было как раз в СССР. Пардон, это был не З.Прилепин, а С.Кара-Мурза.

Это сообщение отредактировал lumi - 4.12.2015 - 14:14
 
[^]
NMNH
4.12.2015 - 14:13
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Неоднозначный был Рязанов товарищ, оказывается..
Для меня в общем и поздние интервью Броневого были открытием в свое время, но как актера я его очень уважаю. Просто надо помнить простую истину о "не сотвори себе кумира": талантливый режиссер совсем не обязательно является всесторонне развитым и дальновидным человеком, хоть от него многие, по непонятным причинам, и ждут какой-то вселенской мудрости. Большинство ведь современных "оппозиционеров", которые не на зарплате, тоже совершенно искренне заблуждаются и не видят логических ошибок в собственных рассуждениях и не могут предвидеть последствий собственных действий.
Людям, даже очень талантливым, вполне свойственно заблуждаться, опасно для себя и страны и быть политически и исторически недальновидными.
Это всего лишь люди.

Это сообщение отредактировал NMNH - 4.12.2015 - 14:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11566
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх