Какими единоборствами стоит заняться,, чтобы дать хороший отпор хулиганам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арлекин
24.04.2013 - 00:41
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1547
Цитата (IngBar @ 22.04.2013 - 23:03)

Федор Емельяненко обладает прекрасной ударной техникой, хотя изначально он самбист. Может быть его успех и состоит в этом. Вот нагуглил моменты из его боев (видео не мое). Обращает внимание количество его ударов руками. Он ими подготавливает почву для борьбы (если понадобится; и это чистый бокс). Но он борется с профи, а для обычного человека будет достаточно и ударов.

Интересно,Федор задумывается над тем,как он будет от гопников отбиваться? shum_lol.gif
 
[^]
IngBar
24.04.2013 - 00:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Арлекин @ 24.04.2013 - 01:41)
Цитата (IngBar @ 22.04.2013 - 23:03)

Федор Емельяненко обладает прекрасной ударной техникой, хотя изначально он самбист. Может быть его успех и состоит в этом. Вот нагуглил моменты из его боев (видео не мое). Обращает внимание количество его ударов руками. Он ими подготавливает почву для борьбы (если понадобится; и это чистый бокс). Но он борется с профи, а для обычного человека будет достаточно и ударов.

Интересно,Федор задумывается над тем,как он будет от гопников отбиваться? shum_lol.gif

Интересно, а Федора Емельяненко на ринге волновало ли вообще, как его технику будут оценивать на ЯПе?
 
[^]
JustDo
24.04.2013 - 10:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3487
Вы этого Федора то видели, хотя бы по телику? Там такой медведь, что удары большинства людей для него как комариные укусы ))
 
[^]
Дизинфиктос
24.04.2013 - 10:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 205
Ну что что ,скажу занимался боксом, пока не сломал руку в кистевой части.Бокс это танец! Очень хорош в бою на улице,но незабываем,что на улице нету определенной позы и удар может пойти с любой стороны ... Я считаю после 1 годика Бокса и практики боев на улице-это эффективная защита себя и окружающих!
 
[^]
Дизинфиктос
24.04.2013 - 10:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 205
Цитата (IngBar @ 24.04.2013 - 01:44)
Цитата (Арлекин @ 24.04.2013 - 01:41)
Цитата (IngBar @ 22.04.2013 - 23:03)

Федор Емельяненко обладает прекрасной ударной техникой, хотя изначально он самбист. Может быть его успех и состоит в этом. Вот нагуглил моменты из его боев (видео не мое). Обращает внимание количество его ударов руками. Он ими подготавливает почву для борьбы (если понадобится; и это чистый бокс). Но он борется с профи, а для обычного человека будет достаточно и ударов.

Интересно,Федор задумывается над тем,как он будет от гопников отбиваться? shum_lol.gif

Интересно, а Федора Емельяненко на ринге волновало ли вообще, как его технику будут оценивать на ЯПе?

Он самбист, но к всему же он проходит Тайский бокс полным курсом 2 года помоему за границей. Интервью смотрел,говорит Муай Тай эта самая жосткая подготовка в его опыте, там у них школы как у манахов , целый день рассписан в упражнениях и боях.
 
[^]
Ruzar
24.04.2013 - 10:47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 631
Цитата (Каприщев @ 22.04.2013 - 16:57)
Срачу быть!

Я занимался борьбой) Не особо успешно, но долго. С десяток приёмов до автоматизма заучил. Борьба круче! :)

Если боксер не успел тебе щёлкнуть, то он скорее всего будет отпизжен. Так как в лежачем положении он подобен перевернутой черепахе) Стукнуть и вывернуться из захвата ему очень тяжело.
Проверено лично в многочисленных уличных драках.

Ага черепахе подобен, а если боксер хоть немного знает как от захватов защищаться или как уйти от захвата, то отбуцкает он тебя так что мало не покажется, да и дать он тебе еще должен чтобы ты его захватил) Тоже проверено мной во многих ситуациях, сам отдал 15 лет боксу и почему-то все борцы думают если боксер то 100% не умеет бороться и нечего про борьбу не знает) Проблема борцов в том что бить они практически никто не может, бить научиться сложнее, чем бороться, а уличная драка это не спортивные захватики и заломчики)

Добавлено в 10:48
Цитата (Дизинфиктос @ 24.04.2013 - 11:28)
Ну что что ,скажу занимался боксом, пока не сломал руку в кистевой части.Бокс это танец! Очень хорош в бою на улице,но незабываем,что на улице нету определенной позы и удар может пойти с любой стороны ... Я считаю после 1 годика Бокса и практики боев на улице-это эффективная защита себя и окружающих!

Бокс это танец?:)) Сразу понятно как ты им занимался)
 
[^]
Роммель
24.04.2013 - 11:52
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 810
Цитата (theking @ 22.04.2013 - 20:01)
Что за "рукопашный бой"? Рукопашный бой - обобщающее название для всех видов борьбы без оружия. Автор же говорит, как о каком-то конкретном направлении.

Не только без оружия. Рукопашный бой это непосредственный физический контакт с противником, цель которого - уничтожение живой силы противника. Как-то так, если чё. Ключевое слово - уничтожение.
 
[^]
vini78
24.04.2013 - 11:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата (theking @ 22.04.2013 - 16:01)
Что за "рукопашный бой"? Рукопашный бой - обобщающее название для всех видов борьбы без оружия. Автор же говорит, как о каком-то конкретном направлении.

АРБ вполне себе самостоятельный вид единоборств, вобравший, впрочем, в себя многие элементы других единоборств... и вполне себе эффективный
 
[^]
vini78
24.04.2013 - 12:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата (Ruzar @ 24.04.2013 - 10:47)
Цитата (Каприщев @ 22.04.2013 - 16:57)
Срачу быть!

Я занимался борьбой) Не особо успешно, но долго. С десяток приёмов до автоматизма заучил. Борьба круче! :)

Если боксер не успел тебе щёлкнуть, то он скорее всего будет отпизжен. Так как в лежачем положении он подобен перевернутой черепахе) Стукнуть и вывернуться из захвата ему очень тяжело.
Проверено лично в многочисленных уличных драках.

Ага черепахе подобен, а если боксер хоть немного знает как от захватов защищаться или как уйти от захвата, то отбуцкает он тебя так что мало не покажется, да и дать он тебе еще должен чтобы ты его захватил) Тоже проверено мной во многих ситуациях, сам отдал 15 лет боксу и почему-то все борцы думают если боксер то 100% не умеет бороться и нечего про борьбу не знает) Проблема борцов в том что бить они практически никто не может, бить научиться сложнее, чем бороться, а уличная драка это не спортивные захватики и заломчики)


это современный спортивный бокс не знает борцовских приёмов и работы ногами. Поинтересуйтесь историей бокса XIX-начала XX веков. Там ребята успешно с саватистами рубились и не уступали среднего уровня бойцам тайского бокса.
 
[^]
slavs
24.04.2013 - 12:06
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Тайский бокс - чудо. И руки и ноги и локти с коленями.
Сам рукопашкой увлекался, но применять нет желания. При любом раскладе рано или поздно найдется противник сильнее.
 
[^]
karpkz
28.02.2017 - 04:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 1
Рекомендую Айкидо.
Базовые техники изучаются при подготовки новобранцев полиции Японии и других стран Мира.
На тренировках проводятся спарринги 1 против 3-х и более человек. Создаются условия приближенные к уличной драке.
Все приемы в айкидо основаны на применении техники японского меча, включают в себя элементы рукопашного боя, броски и болевые приёмы.
http://aikisinten.spb.ru/ - тут много информации и литературы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10964
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх