WEC: Стартовал марафон "24 часа Ле-Мана"

Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Porsche выиграла 85-ю гонку «24 часа Ле-Мана»

Команда Porsche одержала победу в 85-м марафоне «24 часа Ле-Мана». После суток борьбы первым финишную черту пересёк экипаж машины №2 Брендон Хартли/Тимо Бернхард/Эрл Бамбер.

Так как большая часть машин LMP1 сошла, на второе место поднялся экипаж из более слабой категории LMP2 Jackie Chan DC Racing, за рулём которого выступали Хо-Пин Тун, Тома Лоран и Оливер Джарвис. Причём лидерство в общем зачёте они потеряли только за час до финиша и в итоге уступили менее круга. Третье место в абсолюте и второе в LMP2, заняла команда Rebellion, экипаж Пике/Беш/Хансон.

Из трёх машин с российскими гонщиками до финиша добралась лишь одна – Dallara команды SMP Racing, которую пилотировали Михаил Алёшин, Сергей Сироткин и Виктор Шайтар. Стартовавшие с двух первых мест в классе Роман Русинов из G-Drive Racing и Виталий Петров из Manor до финиша не добрались из-за аварий.

В GTE Pro на последних кругах гонки развернулась острейшая борьба. После нескольких обгонов и контактов победа досталась экипажу Тёрнер-Эдэм/Серра команды Aston Martin. Вторым гонку закончил экипаж Ford – Приоль/Тинкнелл/Дерани, а Магнуссен/Гарсиа/Тейлор на Corvette финишировали третьими.

В GTE Am лучшими оказались команды, использующие машины Ferrari. Победу одержал экипаж Смит/Стивенс/Вантор, далее финишировали Кэмерон/Скотт/Чиочи и Макнил/Суидлер/Белл.

[^]
MuJI
18.06.2017 - 17:43

258500 зрителей на гонке в Ле-Мане

«24 часа Ле-Мана» – настоящий праздник для любителей автоспорта и их семей, многие планируют свои отпуска на дни проведения гонки или просто приезжают на выходные.

Организаторы марафона сообщили сегодня, что на трассе за ходом гонки следили 258500 зрителей – и это без учёта многочисленных гостей партнёров и спонсоров команд. По аудитории гонка в Ле-Мане – самая популярная у зрителей в чемпионате мира WEC.

Rebellion №13 дисквалифицирована

Команда Rebellion на «24 часах Ле-Мана» оказалась одним из лидеров категории LMP2. По итогам гонки машина №13, которую пилотировали Матиас Беш, Дэвид Хейнемейер-Хансон и Нельсон Пике, занял второе место в категории LMP2 и третье в абсолютном зачёте, что можно считать великолепным достижением, однако в итоге экипаж дисквалифицировали.

Дисквалификация последовала после технических инспекций. Как выяснилось, в Rebellion нарушили сразу два пункта правил: провели недозволенные изменения корпуса своей Oreca 07 и пытались работать с машиной после гонки в условиях закрытого парка.

В Rebellion объявили о намерении подать апелляцию, но на настоящий момент итоги гонки пересмотрены. После дисквалификации машины №13 на третье место в абсолютном зачёте поднялся второй экипаж Jackie Chan DC Racing, в котором выступали Дэвид Ченг, Алекс Брандл и Тристан Гомменди. На третьем месте в классе LMP2 оказалась машина Signatech Alpine №8.

15.06.2018 - 01:04

Тойота #8 поул (Накажджима сделал, Буэми и Алонсо)

Второй раз буду смотреть во время ЧМ

~8 часов трансляции потеряно будет на футболе и где-то столько же на сне. Если еще учитывать 2 часа на тренировку и всякие отвлечения, то на это ощущение масштабности и крутости ЛеМана и времени не останется. Забавно.

Сообщений: 5614
Всем привет! Ребят, где смотреть трансляцию? Что-то я сегодня туплю ))

[^]
yooogurt
16.06.2018 - 16:57

растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14317
Цитата (HairyRocket @ 16.06.2018 - 16:55)

по евроспорту

[^]
HairyRocket

Футбол на спортбоксе запустил, я Ле-Ман где? Не могу найти нифига..

[^]
MuJI

[^]
yooogurt
16.06.2018 - 16:58

растишка

Цитата (HairyRocket @ 16.06.2018 - 16:57)

тут и качество футбола лучше и ништяков больше.

[^]
HairyRocket
16.06.2018 - 17:02

Цитата (MuJI @ 16.06.2018 - 16:57)
HairyRocket

Пасиба! Давненько не заходил в тему F1, кстати..С этой работой пришлось даже билеты на открытие и первый матч подарить..

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22667
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]