Омский Авангард в очередной раз "веселит" хоккейный мир. Раймо Сумманен официально обратился в ХК «Авангард» с инициативой досрочно расторгнуть годовой контракт, заключенный 12 июня текущего года.

Это провал пиздец!! Перед началом предсезонки расторгать контракт который был заключен меньше месяца назад. И ни каких комментариев от руководства клуба... Мрачно всё это

Deniska3d
9.07.2012 - 09:53

Ярила

JJBaltika

Ну так футбол то всегда был популярней хоккея, даже в нашей нефутбольной стране, а так да согласен, новостей интересных много и драфт в НХЛ и трансферные гонки ЦСКА (один Радулов чего стоит).

[^]
ham
9.07.2012 - 10:16

еще бы в футбол научились играть эти пивные еболаи.. расплодили кучу унылого гавна- всякие никчемные команды..

Цитата (ham @ 12.07.2012 - 23:35)

Да норм защ. Сафин научит его в обороне отрабатывать. А вот после его ухода атакующих защитников нам не хватало

Презентация ЦСКА
В пятницу, 13 июля, в 15:00 в конференц-зале «КХЛ-Маркетинг» (Овчинниковская набережная, дом 20, стр. 1) хоккейный клуб ЦСКА и Континентальная хоккейная лига проводят презентацию новобранцев армейского клуба и пресс-конференцию для представителей СМИ.
На вопросы журналистов ответят почетный президент ЦСКА Виктор Тихонов, главный менеджер по кадрам и спорту ХК ЦСКА Сергей Федоров и главный тренер команды Валерий Брагин.

[^]
Максим666
11.08.2012 - 22:39

Юморист

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 474
Ребят я с вами очень люблю хоккей,буду поддерживать тему! принимайте в команду!

[^]
AndrewskeD
14.08.2012 - 09:04

Весельчак

Регистрация: 14.10.06
Сообщений: 194
а про маладежку, играющую с канаццами - молчок. Странно.

[^]
INXX
19.08.2012 - 13:46

Ярила

Бывший тренер российской национальной команды Игорь Захаркин возглавит сборную Польши, сообщает официальный сайт национальной федерации хоккея этой страны.
Тренером-консультантом сборной Польши станет еще один экс-наставник российской национальной команды Вячеслав Быков.

По информации источника, Федерация уже провела переговоры с российскими наставниками.

Напомним, что ранее Захаркин работал в ЦСКА, «Салавате Юлаеве», а также в ряде иностранных клубов.

Главная задача Захаркина в сборной Польши - разработать программу подготовки молодых хоккеистов. На решение этой задачи у тренера есть шесть лет, до зимней Олимпиады в Пхенчхане в 2018 году.

[^]
INXX
19.08.2012 - 13:53

Ярила

Цитата (AndrewskeD @ 14.08.2012 - 10:04)

2-2 по матчам и поражение в дополнительном овертайме: молодежная сборная России проиграла Канаде Суперсерию-2012.
В Галифаксе настоящий морской климат. Утром перед третьей игрой серии над столицей Новой Шотландии накрапывал дождь и дул заунывный ветер, однако ближе к полудню погода разгулялась, и зонты с брюками вполне уместно было сменить на шорты и сандалии. С точностью до наоборот погода поменялась в заключительный день Суперсерии между молодежными сборными России и Канады.

Того же стоило ожидать и от самого хоккея.

Выходить и биться за победу надо было из последних сил, а потому утром соперники ограничились лишь опционной раскаткой. Изменения в составе канадцев мог предвидеть любой – в ворота возвращался Малколм Сюббан, а оборона вновь пополнялась защитником Даги Хэмилтоном. К слову, оба проспекты "Бостона".

В нашей команде в запасе на этот раз остались Николай Прохоркин, а также Максим Осипов и вновь Максим Шалунов. В центр второго звена перевели ярославца Кирилла Капустина, героя второго матча, а место в воротах, как и в первом матче, занял Андрей Василевский. Плюс в защите впервые вышел Всеволод Сорокин, сидевший в запасе три первые игры. Это то, что касается непосредственно составов.

Хоккей должен был измениться уже хотя бы по той причине, что канадцам во что бы то ни стало надо было побеждать. Да еще и дома. При таком раскладе они могли действовать только в одной манере – классической. С первых же секунд стало понятно, что "кленовые", как это принято говорить, "побегут". Спасения от этого, в общем-то, пока так и не придумали. Когда имеешь дело с ураганом, самое разумное – переждать. То есть уйти на первый перерыв при минимуме ущерба нервам, здоровью и (главное!) счету на табло.

В свойственной для наших молодежных сборных манере наши с трудом успевали тушить пожар, который вспыхивал то тут, то там у них в зоне. Гнали хозяев вперед и болельщики. Да, на отчетной встрече их собралось незначительно больше, чем на третьей игре, зато они были намного шумнее.

Иными словами, представьте себе первый период Баффало-2011. Представили? Вчера в Галифаксе было что-то очень похожее. Канадцы, наверное, сыграли свой лучший период на турнире, однако лишь однажды смогли пробить Василевского, несмотря на шквал бросков – отличился Лукас Лессио с передачи капитана Жонатана Юбердо. Но это была лишь вторая шайба в первой 20-минутке. Счет открыл тот же человек, что и накануне – нападающий пензенского "Дизеля" Андрей Сигарёв. Он убежал в контратаку после очередного массированного наступления канадцев, почти было потерял уже шайбу, застрявшую в снегу, но все равно сумел буквально "прошить" Сюббана.

Во втором периоде России удалось вернуть себе преимущество в счете благодаря пушечному по силе броску Альберта Яруллина – 2:1!

Впрочем, и здесь канадцы вновь достаточно быстро отыгрались, воспользовавшись хаосом у наших ворот при игре в большинстве. На добивании четко сыграл Тай Раттье. А не прошло и трех минут, как канадцы впервые с ярославских матчей повели в счете. Все тот же Раттье вновь оказался первым на добивании в большинстве. Классика канадского хоккея, что и говорить.

Поведя в счете, "кленовые" заметно успокоились, заняв выжидательную позицию. И действительно, зачем бежать вперед и тратить силы, когда соперник особой угрозы чужим воротам и не создает? Тем более, что даже при благоприятном исходе встречи все равно придется играть овертайм.

Стоит отметить, что, в отличие от третьей игры, в четвертой к арбитрам вряд ли у кого-то могли возникнуть вообще какие-либо претензии. Судьи давали играть и удаляли лишь за откровенную грубость, вроде эпизода, где Яруллин ударил локтем в голову Юбердо и получил 2+10. В отношении же канадцев судьи и вовсе однажды проявили принципиальность за нарушение правил при вбрасывании. Редчайшее в хоккее удаление.

К сожалению, удалений канадцев нам больше реализовать не удалось, равно как и реализовать свои моменты, которые были редкими, но все же были. А "кленовые" под конец третьего периода забросили еще одну шайбу в большинстве усилиями Юбердо и обеспечили себе овертайм. Ничья по серии 2-2. Судьба - в 20 минутах до гола и буллитах, если потребуется.

Само собой, преимущество в овертайме было не на нашей стороне. А как иначе? Они на ходу, они только что выиграли матч. Здесь тебе и чисто игровая логика, и эмоции, и своя арена, и все что угодно. В овертайме пошел осторожный и нервный хоккей, который контролировали канадцы. Однако один момент парням Варнакова все же удалось создать. Все тот же Сигарёв был близок к тому, чтобы оформить второй дубль за два дня, но не смог.

На четвертой минуте овертайма Марк Шайфли, проявивший себя одним из главных провокаторов в этой серии, заросил шайбу в ворота Василевского после свистка. Скотский поступок по хоккейным меркам. Тем более в таком матче. Тем более в овертайме. Будьте уверены, если бы на кону не стояла судьба серии, Шайфли получил бы по лицу. Однако ситуация диктовала нашим другое. А дальше можно верить в приметы, а можно не верить, но в следующей же смене шайба после броска Райана Строума влетела в девятку наших ворот, и канадцы выиграли Суперсерию.

Впрочем, статус турнира не изменился до самого конца. Радость канадской команды не была такой уж бурной и столь уж продолжительной. И мы, и они прекрасно понимаем, что, по большому счету, каждая команда всего лишь выиграла по два матча на предсезонном турнире. И что самое главное и самое интересное нас ждет на Новый год в Уфе.

– Какое отношение к исходу этой серии? Ничья или все-таки поражение? – вопрос капитану сборной России нападающему Наилю Якупову.
– На самом деле проиграли, если официально, по регламенту. А так – играли нормально, хорошо играли. Может, где-то силенок не хватило, и дисциплина подвела. До чемпионата мира есть время, будем готовиться. Это только начало, еще все впереди. Спасибо ребятам за самоотдачу.

– Для многих, для болельщиков это серия была все-таки летним турниром, проверочным, тренировочным, товарищеским. Для вас, игроков, это так и было? Все-таки первые матчи в сезоне.
– Да, первые матчи в сезоне. И сразу против канадцев. Бешеные такие, можно сказать. Кто-то был готов, кто-то был не готов. Кто-то не тренировался, кто-то чуть-чуть тренировался. Поэтому какие-то глобальные выводы из этого делать не надо. Так, чтобы забивать голову, расстраиваться. В середине сезона будет чемпионат мира, там уже все будут готовы, и там уже все будет видно.

– Конечно, хорошо было бы выиграть. Это понятно. Но я думаю, мы все равно выглядели достойно. Есть плюсы и есть минусы. Понятно над чем работать и что делать, - сказал по горячим следам Михаил Варнаков. – А если говорить конкретно по игре, то, мне кажется, что на нашу оборону легла огромная нагрузка. Это ожидалось. Все-таки канадцы все время так играют. Немножко подустали наши основные защитники, на которых многое держалось и в третьей игре, и вообще во всех матчах. В частности, сегодня нас подвели удаления – три гола мы пропустили в меньшинстве. Плюс не забили в нескольких моментах, которые, может быть, позволили бы нам зацепиться за результат.

– Тем не менее, я думаю, что фон достаточно положительный. Серию проиграли в овертайме, достойно. Самое главное – увидели ребят в деле. Не окончательно, но поняли, кто что из себя представляет. Будем дальше работать

[^]
ham
24.08.2012 - 11:44

что то мне не хочется локаута ... набегут шабашники опять, да свалят к рождеству.

Рижское "Динамо" — победитель домашнего Кубка LDz

В Риге завершился предсезонный хоккейный турнир с участием четырех команд. В финале Кубка LDz сошлись "Динамо" Рига и ярославский "Локомотив". Два дня назад на предварительной стадии латвийский клуб уступил (1:4), но в решающем матче взял реванш со счетом 3:1.

Мвахаха!

*вернулся после летнего отсутствия и кучи приключений* rulez.gif впереди миллион дел, но сезон не пропущу. меньше недели осталось rulez.gif

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48367