Олимпийские игры 2018. Биатлон. Южная Корея. Пхёнчха́н.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (163) « Первая ... 100 101 [102] 103 104 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Настоящая
19.02.2018 - 12:11
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026

Главным героем скандала, разразившегося после соревнований в гигантском слаломе, стал Матьё Февр. Раздосадованный своим седьмым результатом спортсмен заявил, что приехал на Олимпиаду выступать «только ради себя» и испытывает отвращение к третьему месту другого француза — Алексиса Пентюро. При этом впереди Февра в итоговом протоколе оказались еще два спортсмена из Франции — Виктор Мюффа-Жанде (6-е место) и Тома Фанара (5-е).

Матьё Февр: «Если бы вы только знали, что я думаю о нашем коллективе. Результат Пентюро вызывает у меня отвращение. Я здесь, чтобы выступать только ради себя. Во второй попытке я проехал хорошо. Когда увидел итоговое время, для меня это было сродни пощечине».

Позднее француз извинился за свои слова, но решение выгнать его из расположения сборной и вообще с Олимпиады уже было принято. Директор французской команды Давид Частан отметил, что санкции в отношении Февра приняты «по дисциплинарным причинам».

НТВ.ру
 
[^]
max0705
19.02.2018 - 15:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 4664
...


Олимпийские игры 2018. Биатлон. Южная Корея. Пхёнчха́н.
 
[^]
ветерочек
19.02.2018 - 16:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 4206
Цитата (plusone @ 19.02.2018 - 11:26)
Цитата (Настоящая @ 19.02.2018 - 11:21)
Пришла это же выложить, Коль

Достали уже зомбированные болтуны.
Пихлер чтоль там им напевает. Вполне возможно, может быть это даже плата за то что его почему то допустили к играм.

Не удивлюсь, если Пихлер и нашептывает. Сам-то он выступать не будет - сам же с девчонками, обвиненными в допинге, работал, а вот втихаря - запросто.
Не верю я им всем... А может у меня паранойя cry.gif shum_lol.gif
 
[^]
plusone
19.02.2018 - 16:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
ветерочек
Сразу у двоих одинаковой паранойи не бывает lol.gif
 
[^]
Настоящая
19.02.2018 - 16:53
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
СМИ сообщили о положительном результате пробы В Крушельницкого: Яндекс.Новости


«Употреблять мельдоний на Олимпиаде — это сумасшествие»

Анастасия Порядинская, Дмитрий Кузьмин, 19 февраля 2018


Бывший президент Федерации керлинга России Ольга Андрианова, чемпионка Европы Ольга Жаркова и экс-тренер сборной Светлана Калалб прокомментировали "Газете.Ru" информацию о допинг-пробе бронзового призера Олимпиады в Пхенчхане Александра Крушельницкого, содержащей мельдоний. Эксперты считают, что препарат мог оказаться в крови спортсмена, только если его подсыпали.

Недавно стало известно, что в допинг-пробе А у российского керлингиста Александра Крушельницкого обнаружили следы запрещенного мельдония. На следующий день в СМИ появилась информация, что проба Б российского спортсмена также дала положительный результат.

Заслуженный тренер России, стоявшая у истоков создания российского керлинга, Ольга Андрианова, а также тренер сборной России на Олимпийских играх — 2014 Светлана Калалб, рассказали «Газете.Ru», что они думают об этой ситуации.

— Что вы можете сказать по этому поводу? Верите или нет?

Ольга Андрианова: По этому поводу я могу сказать только одно, что спортсмен мельдоний не употреблял. Каким образом мельдоний попал в организм спортсмена, трудно сказать, если в пробе действительно он обнаружился. У меня нет основании не доверять МОК: если они говорят, что в пробе А есть, значит в пробе А есть.

Он мог туда попасть многими способами, либо ему кто-то подсыпал.

Я не думаю, что не чистая была посуда или что-то там использовали при взятии анализа, но спортсмен точно ничего не употреблял.

Либо, еще такая версия, что след мельдония в организме не очень изучен. Может быть это тот мельдоний, который разрешали принимать до 2016 года. Других вариантов нет.

Я знаю этого парня и его партнершу. Я видела, как он рос, когда он маленьким еще играл.

Вы понимаете, это надо быть абсолютно без головы, чтобы отобравшись на Олимпийские игры, пройдя такой колоссальный отбор, успешно выступив на предыдущих чемпионатах Европы и Мира, то есть имея шанс на медаль, приехать за две недели до Олимпиады и начать пить мельдоний. Это же глупо, даже сумасшествие! Поэтому я на 100% уверенна, что сам спортсмен данный препарат не употреблял. Надо расследовать, как он туда попал.

Светлана Калалб: Ложь и провокация. Такого не может быть в принципе, поскольку мельдоний не тот препарат, который необходим керлеру.

Спортсмен не будет рисковать ради мельдония своим честным именем и участием в Олимпийских играх.

Также наши спортсмены многократно сдавали пробы в WADA до поездки ОИ, и ничего не было обнаружено. Из чего я делаю вывод, что либо это провокация, либо мельдоний попал в организм спортсмена каким-то путем, о котором он не знал.

— Даже, если он и употребил, то почему мельдоний? Как он может помочь в керлинге?

О.А.: Я вам могу сказать, что керлинг, как и другой вид спорта, использует биологические активные добавки для того, чтобы поддерживать форму. А сам мельдоний никак не может помочь. Нет смыла его принимать. Можно выпить панангин, потому что точно такой же эффект. Но я думаю, что сердце у него здоровое, также физически парень очень активен, то есть у него не было необходимости сердечные мышцы укреплять. А потом он знает, что у нас было много работы проведено, когда запретили мельдоний.

Все спортсмены и тренера знали, что мельдоний нельзя употреблять. Разумный, умный, хороший парень, спортсмен, желающий победить, с большой мотивацией, ну не может себе сам навредить. Это не разумно!

— МОК пообещал дисквалифицировать всех россиян, если проба будет положительной. Не боитесь, что это произойдет?

О.А.: Я думаю, что в МОК сидят нормальные, разумные люди и они понимают, что данный случай, может быть, обычной провокацией. Вряд ли разумные люди пойдут на то, чтобы еще раз навредить стране, которая и так получила сполна. В любом случае, спортсмены выигрывают и борются.

С.К.: Я очень надеюсь, что этого не произойдет, поскольку я не верю в то, что Александр мог что-то принимать. С ним работают квалифицированные врачи, тренеры. Тем более вся сборная России знает о сложной политической ситуации, также ситуации в спорте.

— Первый вице-президент ФКР Андрей Созин заявил, что руководство организации уйдет в отставку, если употребление запрещенных препаратов будет подтверждено. Как вы думаете, это действительно будет или он просто сказал это, прибывая в шоковом состоянии?

О.А.: Я уважаю своего коллегу, но я думаю, что он это сказал в эмоциях, потому что очень много сделано в развитии керлинга.

Я думаю, что он очень погорячился из-за того, что был взволнован данной информацией.

С.К.: Я не буду даже комментировать этот момент. Я хорошо знаю своего коллегу, он достаточно жесткий человек. Сейчас все это преждевременно и не то время, чтобы делать категорические заявления.

— По слухам говорится, что уже открыта проба Б и она положительная. Как вы думаете, какие меры будут предприниматься со стороны России?

О.А.: Россия понимает, что с нашими спортсменами могут поступить не честно. Россия понимает, что спортсмену могут подсыпать.

Единственное — должны быть внимательные специалисты. Должны были контролировать, например, какую воду они пьют, что едят, где они держат свои бутылки во время своих соревнованиях и во время тренировок.

У меня нет оснований не доверять российским спортсменам. Конечно, Россия проведет свое расследование и надеюсь, что оно будет объективным и найдет какие-то причины.

С.К.: Я не могу думать за всю Россию. Если это рассматривать, как провокационный момент, то тогда понятно, что МОК пойдет до конца.

Но если мы сумеем доказать, что это следы мельдония, которые принимались еще два года назад, то это другой разговор.

Чемпионка Европы 2006 года Ольга Жаркова рассказала «Газете.Ru», бывали ли случаи нарушения антидопинговых правил в керлинге.

«Случаи нарушений антидопинговых правил в керлинге бывали. Но все это было не чтобы улучшить результаты, а по незнанию, безалаберности и глупости.

Например, у запасного канадской сборной была дисквалификация за то, что он что-то принимал в спортзале и не проследил.

Самый последний был случай с канадкой, которая принимала гормональный препарат, чтоб забеременеть, и они с врачом что-то не доглядели и в итоге были наказаны.

Керлинг — это командный вид спорта. Даже если кто-то один примет допинг, то он не сможет в одиночку кардинально изменить ситуацию. Чаще всего это какая-то глупость или недостаток информации», — заявила Жаркова.

Спортсменка также отметила, что с 2016 года про мельдоний знали все без исключения керлингисты.

«В нашем случае я не очень верю, что мог иметь место прием, и уж тем более мельдония, про который мы все отлично знаем.

После случая с Шараповой нас всех собирали, предупреждали и была проведена работа по информированию спортсменов. Список запрещенных WADA препаратов всегда обновляется, и нас каждый год оповещают об изменениях. Но когда произошел массовый случай с мельдонием, то было проведено специальное собрание, и абсолютно все были в курсе о запрете на мельдоний», — заключила Жаркова.

Анастасия Порядинская, Дмитрий Кузьмин, 19.02.2018

Читать на gazeta.ru
 
[^]
Настоящая
19.02.2018 - 16:58
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Короче , отберут все Медали у нас. В последний день олимпиады . Сейчас не будут, дадут играм пройти до конца. А потом отнимут. И больше нашей страны не будет на Олимпиадах. Или придумают ещё унижения , мы опять склонив голову пойдём на уступки , заплатим штрафы, возьмём в руки белый флаг...и нам опять подмешают что нибудь.
 
[^]
Настоящая
19.02.2018 - 17:02
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Подсыпали из ревности: сенсационная версия допинг-скандала Крушельницкого

Спортивный арбитражный суд (CAS) подтвердил факт открытия дела 19 февраля. Есть предположение, что допинг-проба B дала положительный результат, из-за чего бронзовый призер Игр-2018 может лишиться заслуженной медали.

Одной из неожиданных версий является то, что Крушельницкому могли "посодействовать" в провале допинг-пробы из ревности, сообщает "Московский комсомолец". Мельдоний могли подсыпать в еду или попросту подменить пробы.

Дело в том, что у жены и коллеги Александра – керлингистки Анастасии Брызгаловой – множество поклонников по всему миру. Особенно после того, как супруги принесли для России первую олимпийскую медаль в этом виде спорта. За модельную внешность видную девушку уже окрестили "Анджелиной Джоли в керлинге". Ей признаются в любви болельщики и журналисты по всему миру. Вполне возможно, что Крушельницкому попросту завидуют, мечтая занять место рядом с красавицей Брызгаловой.


Есть и мнение, что мельдоний подсыпать Крушельницкому могли еще в Москве или в Японии, куда он улетел из столицы России перед корейским Пхенчханом. Однако последнюю московскую пробу на допинг керлингист сдавал 22 января, и она оказалась чистой. С другой стороны, милдронат проявляется в организме не сразу. Вариант, что это случилось уже на корейской земле, имеет право на существование, но маловероятен.


Наблюдатели отмечают, что в керлинге допинг вряд ли способен оказать влияние на результат. Что же касается мельдония – препарата для профилактики кислородного голодания клеток и защиты сердца при высоких нагрузках, то его почему-то считают допингом, тогда как западные спортсмены с одобрения МОК массово употребляют лекарства от астмы. Заседание арбитражного суда в отношении Александра Крушельницкого назначено на 20 февраля.
 
[^]
Настоящая
19.02.2018 - 17:06
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Анфиса Резцова: "Акимова не умеет работать и бороться!"

– Я уже высказывалась по поводу Акимовой, – начала Резцова. – Сказала, что с таким ходом из нее не получится великой биатлонистки. Девочка всех винит сейчас, а сама-то она что для этого сделала? Даже с чистой стрельбой результатов у нее нет. Она знает свой минус – ход. Но она над этим даже не работала.

– Почему?

– Рассчитывала на то, что будет закрывать все мишени и повышать свой уровень. Ей все равно, как она бежит! Ей без разницы.

– Да ладно?

– Да. Она со многими тренерами поругалась, которые хотели ей помочь. Они же ей говорили: "Татьяна, ты медленно бежишь, надо подтягивать этот элемент". А она отмахивалась: "Причем тут ход, я же могу работать чисто на рубеже"… Результат налицо. Акимова на всех обижена. Но надо прежде всего разобраться в себе. Да, сегодня ее завалили. Но она должна быть готова ко всему!

– Оказалось, что не готова?

– Да. Именно! Эта гонка и показала, что Акимова не готова к борьбе! Просто не готова! Ничего не показала. Такое впечатление, что она бежит и бежит. А дальше – как получится. И теперь она еще всех обвиняет – кто ее не понимает, кто ее не слышит. Это она никого не слышит. Тренеры хотели ей помочь, предлагали различные варианты. Она все отвергала, надеялась только на свою стрельбу.

– Однако Акимова утверждает, что ей комфортно было работать с Норициным, с которым не продлили контракт…

– А вы спросите у Норицына? И он вам ответит то же самое, что и я. Он шел ей навстречу, слушал, слышал. Но когда пытался ей подсказать, она тоже делала все по-своему. Не знаю… Из нее год назад, когда она однажды выиграла спринт и стала третьей в гонке преследования, почему-то сделали звезду, лидера. Но после этого Акимова не подтвердила, что она лидер. Она не боролась, не работала до изнемозжения!

– Искала причины неудач вокруг себя?

– Да. Винила только погоду, лыжи, тренеров и так далее. Таня не будет великой биатлонисткой, потому что она не умеет работать! Ищет всякие оправдания. Я сегодня думала, что она будет где-то 10-й. Но видите, какой результат? Оказалась просто не готова к масс-старту.

– Может закончить с биатлоном с таким отношением?

– Я не знаю. Это ее право. Она может продолжить карьеру и доказать, что ее рано списали, ответить всем критикам, в том числе и мне. Почему она должна заканчивать?

– Что скажете о победе Кузьминой?

– Я очень благодарна Насте. Она за себя выступила за себя, за брата, за девочек, которых не допустили. Она со многими общается, дружит. В частности, с моей дочерью Дарьей Виролайнен. Я ей очень благодарна. Кузьмина в очередной раз доказала, что не надо унижать и оскорблять спортсменов, которые ни в чем не виноваты. Мы все ей низко кланяемся.

http://m.sport-express.ru/olympics/pyeongc...urce=sport.mail

Олимпийские игры 2018. Биатлон. Южная Корея. Пхёнчха́н.
 
[^]
maugli
19.02.2018 - 17:13
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2819
Скажу ересь, но мужик с метёлкой и с кашерной фамилией у меня не вызывает доверия.
По всем каналам трещат, подсыпали, а я думаю перекупили как родченко.
Не удивлюсь, если сразу после олимпиады он поедет на историческую родину или в Канаду.
 
[^]
ветерочек
19.02.2018 - 17:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 4206
Цитата (plusone @ 19.02.2018 - 16:28)
ветерочек
Сразу у двоих одинаковой паранойи не бывает lol.gif

Поголовную прививку нам надо! beer.gif
 
[^]
ветерочек
19.02.2018 - 17:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 4206
Настоящая
А Резцова, что бы ни сказала, все переводит на Виру.
Достала она своей дочуркой.
 
[^]
Чайники
19.02.2018 - 17:24
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53422
Не обращаете внимания.Там выше отписался наш друг,конспиролог по жизни.
 
[^]
plusone
19.02.2018 - 17:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Цитата (maugli @ 19.02.2018 - 17:13)
Скажу ересь, но мужик с метёлкой и с кашерной фамилией у меня не вызывает доверия.
По всем каналам трещат, подсыпали, а я думаю перекупили как родченко.
Не удивлюсь, если сразу после олимпиады он поедет на историческую родину или в Канаду.

Чушь. Такой сложный финт ушами. Да и еще загубить свою репутацию и карьеру. Ради чего?
 
[^]
plusone
19.02.2018 - 17:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Цитата
конспиролог по жизни.

Тогда понятно.
 
[^]
plusone
19.02.2018 - 17:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Цитата
Короче , отберут все Медали у нас

Плевать. Спортсмены показали свой дух, болельщики свой настрой. Мы получили нужные нам эмоции. А олимпийская медаль с недавних пор утратила свою ценность для очень многих.
А провокаций мы ждали.
 
[^]
plusone
19.02.2018 - 17:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Тактика должна быть только одна - нападение.

Подсыпали, причем не завистники, а именно или Вада или Мок. И стоять на этом железно. Под подозрением тот, у кого есть повод. А уж у Мока и Вады повод подсыпать однозначно есть. Да и пробирки то у них. Трубить везде, пусть оправдываются.
 
[^]
maugli
19.02.2018 - 17:58
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2819
Цитата (plusone @ 19.02.2018 - 17:29)
Цитата (maugli @ 19.02.2018 - 17:13)
Скажу ересь, но мужик с метёлкой и с кашерной фамилией у меня не вызывает доверия.
По всем каналам трещат, подсыпали, а я думаю перекупили как родченко.
Не удивлюсь, если сразу после олимпиады он поедет на историческую родину или в Канаду.

Чушь. Такой сложный финт ушами. Да и еще загубить свою репутацию и карьеру. Ради чего?

Будем смотреть. dont.gif
 
[^]
Настоящая
19.02.2018 - 18:06
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Ульяна Кайшева: «Прошли личные гонки, напряжение спало. Осталось получить удовольствие в эстафете»

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева рассказала о настрое на смешанную эстафету на Олимпийских играх в Пхенчхане.

«Успела раскрепоститься, мы пообщались всей командой, сходили на командный ужин, хотя у нас команда небольшая. Но все-таки было приятно и весело провести вместе время, также сходили в игровую комнату, поиграли, расслабились.

Прошли личные гонки, и, возможно, какое-то напряжение спало, осталось получить удовольствие в эстафете. И если мы не раскрепостимся и не будем получать удовольствие, то у нас не получится выполнить свои определенные цели», – сказала Кайшева.

Смешанная эстафета состоится 20 февраля.

Источник: Р-Спорт
 
[^]
Настоящая
19.02.2018 - 18:07
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Рикко Гросс: «Успешным результатом для нашей команды в смешанной эстафете будет попадание в шестерку лучших»

Тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс заявил, что успехом для команды России будет попадание в шестерку сильнейших в смешанной эстафете на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

«Успешным результатом для нашей команды в смешанной эстафете будет попадание в шестерку лучших. Мы будем биться за этот результат.

На таких соревнованиях, как Олимпиада, спортсмены испытывают колоссальное давление. Для наших ребят это первые Олимпийские игры. И им надо справляться с таким давлением. В любом случае они будут бороться в эстафете изо всех сил. Я верю, что нам по силам занять место в шестерке лучших», – сказал Гросс.
 
[^]
Настоящая
19.02.2018 - 18:09
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Цитата (plusone @ 19.02.2018 - 17:29)
Цитата (maugli @ 19.02.2018 - 17:13)
Скажу ересь, но мужик с метёлкой и с кашерной фамилией у меня не вызывает доверия.
По всем каналам трещат, подсыпали, а я думаю перекупили как родченко.
Не удивлюсь, если сразу после олимпиады он поедет на историческую родину или в Канаду.

Чушь. Такой сложный финт ушами. Да и еще загубить свою репутацию и карьеру. Ради чего?

Все может быть. Люди ведутся на деньги. И просто все зависит от их количества.
Очень хочется верить , что это не такой случай.
 
[^]
plusone
19.02.2018 - 18:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Цитата
Рикко Гросс: «Успешным результатом для нашей команды в смешанной эстафете будет попадание в шестерку лучших»

И это всё что ты можешь предложить? Зачем нам твоя шестерка? В шестерке мы могли и так оказаться, без твоего тренерства. А может и повыше.
 
[^]
Gekki66
19.02.2018 - 20:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 9918

Цитата
Короче , отберут все Медали у нас

Плевать. Спортсмены показали свой дух, болельщики свой настрой. Мы получили нужные нам эмоции. А олимпийская медаль с недавних пор утратила свою ценность для очень многих.
А провокаций мы ждали.
Золотые слова, Николай!!! cool.gif

Это сообщение отредактировал Gekki66 - 19.02.2018 - 20:51
 
[^]
изпрошлого
19.02.2018 - 23:11
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3403
Первый вице-президент Федерация керлинга России (ФКР) Андрей Созин заявил, что швейцарские адвокаты, ранее работавшие с российскими спортсменами, которые не были допущены Международным олимпийским комитетом (МОК), окажут юридическую помощь керлингисту Александру Крушельницкому, чья допинг-проба оказалась положительной.
«Швейцарские адвокаты, работавшие с российскими спортсменами до Игр, с удовольствием согласились нам помочь. Они уже получили доверенность на ведение дел», — цитирует Созина ТАСС.

Ранее ФКР подал заявление в Следственный комитет России с просьбой начать расследование в отношении российского керлингиста Александра Крушельницкого, чья допинг-проба на Играх-2018 дала положительный результат.




 
[^]
изпрошлого
19.02.2018 - 23:15
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3403
Цитата (Настоящая @ 19.02.2018 - 18:06)


«Успела раскрепоститься, мы пообщались всей командой, сходили на командный ужин, хотя у нас команда небольшая. Но все-таки было приятно и весело провести вместе время, также сходили в игровую комнату, поиграли, расслабились.

Прошли личные гонки, и, возможно, какое-то напряжение спало, осталось получить удовольствие в эстафете. И если мы не раскрепостимся и не будем получать удовольствие, то у нас не получится выполнить свои определенные цели», – сказала Кайшева

Расслабились, напряжение спало.... Находясь на днище они развлекаются, а не пашут, готовясь к решающей гонке faceoff.gif
Я понимаю, надо расслабляться, но не «на главных же соревнованиях» в жизни. Ума не хватает просто промолчать.
 
[^]
plusone
20.02.2018 - 09:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Старт-лист на смешанку

Олимпийские игры 2018. Биатлон. Южная Корея. Пхёнчха́н.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61092
0 Пользователей:
Страницы: (163) « Первая ... 100 101 [102] 103 104 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх