недочеловеки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хузьмич
27.04.2009 - 08:10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 122
Цитата (1488kolobok @ 27.04.2009 - 02:06)
хузьмичь! для чего ты все это тут отписал?
и почему подпись просто комбат,а не комбат 18??? киса же себе такое погоняло придумал?с циферками? объяснять что они означают,я думаю не надо!?
а еще эта кошка в ВОБе и РФС крутится...

А мне его надо было назвать Ванечкой может еще?? Или котиком-компотиком?? Комбат он просто Комбат. Combat18 это лишь никнейм который долго произносить. Просто Комбат привычнее.

to 1488kolobok
Скрытый текст
вообще не палишься с циферками


Добавлено в 08:12
Цитата (Винчестер @ 27.04.2009 - 01:12)
скин-хеды, ничего удивительного...
но, на моей памяти вроде года два назад за плакат со свастикой на трибуне, команду штрафовали.

На данный момент в стране резкое увеличение ультра-правых взглядов, так что далеко не факт что скинхеды. Скинхедами просто привычнее называть неофашистов.

Добавлено в 08:14
Цитата (Zlost @ 27.04.2009 - 01:18)
Цитата (Хузьмич @ 27.04.2009 - 00:20)
Цитата (Zlost @ 27.04.2009 - 00:15)
а тем кто рядом сидел - не видно было или похеру?

На свастику всем давно уже похеру.

не всем

На трибунах похеру. Уж поверь мне.

Добавлено в 08:16
Цитата (Shishkin @ 27.04.2009 - 02:03)
Да уж,что опять Спартаку всё с рук сойдёт?!Они уже чувствуют свою безнаказанность,два раза подряд засветились и никакой реакции?Это, извините ,уже похуже банера с Яшиным в несколько раз,тем более что скоро 9 мая.  moderator.gif
Высказывание одного дибилоида на футбольном сайте:
"эй дурень, кого оскорбляет этот баннер? НИ-КО-ГО!
Может они действительно потомки немцев, что ж тут такого?"
Это полный атас!!! cranky.gif

Извиняйте. Правых фанатов у нас в стране очень много, и подобные баннеры есть и у фан. движения остальных клубов (у большинства)

Это сообщение отредактировал Хузьмич - 27.04.2009 - 08:18
 
[^]
Хузьмич
27.04.2009 - 08:22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 122
– Милиция перед матчем досматривала баннеры?

– Да. Во время развода я даю распоряжение пропускать баннеры только на спортивную тему и «заворачивать» те, в которых хоть какой-то намек на двусмысленность. Сейчас я хочу разобраться, как этот баннер попал на трибуну. Возможно, произошло это из-за суматохи в конце первого тайма, когда нам пришлось заводить на стадион спартаковских болельщиков, – сыграл свою роль так называемый человеческий фактор. Дело в том, что «Спартак» дал заявку на четыре тысячи фанатов, а приехали шесть тысяч. И мы уже по ходу матча вынуждены были регулировать эту погрешность клуба. Во время матча приходилось перемещать рассевшихся по всем секторам московских болельщиков на Северную трибуну.
ЧТО ГОВОРЯТ В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ

– Первый раз слышу о появлении такого баннера на матче «Рубин» – «Спартак», — сказал вчера корреспонденту «Советского спорта» президент РФПЛ Сергей Прядкин.
ЧТО ГОВОРИТ ДЕЛЕГАТ МАТЧА

— В протоколе матча о нацистском баннере нет ни слова. Вы видели этот баннер, развернутый болельщиками «Спартака»? – вопрос корреспондента «Советского спорта» Романа ЗАИКИНА делегату матча «Рубин» — «Спартак» Юрию Чеботареву.

— А вы сами видели баннер? Откуда такая информация?

— Наш корреспондент находился там и все видел. Кроме того, в распоряжении редакции имеется фото баннера.

— Нацистского баннера я не видел. А по завершении матча никто из представителей команд мне о нем ничего не заявил. Поэтому данный факт не отражен в протоколе. На стадионе существует система видеонаблюдения, а милиции было дано задание уделять особое внимание болельщикам при досмотре. В ходе матча я всегда внимательно слежу за игрой и работой судейской бригады, а также за поведением болельщиков. Все нарушения – зажженные файеры, бросание посторонних предметов на поле и т.д. – я отмечаю и информирую о них руководство премьер-лиги.
ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА
 
[^]
ДокторЛивси
27.04.2009 - 09:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.08
Сообщений: 60
Эти уебки к Спартаку и футболу не имеют никакого отношения. А правоохранители вместо того, чтоб дубинками охаживать занимались бы предупреждением таких действий. Что вы слышите о английских хулиганах наводивших ужас на всю европу? Ничего, потому что их не пускают на стадионы, есть база данных по этим дегродам. Что мешает нашим органам создать такую же? Лень? Что касается криков: Спартак-фашисты. Ребята, в одном популярном клубе из одной культурной столицы не играют футболисты определенного цвета кожи. И это, безо всяких баннеров. И это будет пострашнее, потому что это уже политика клуба или городских властей, а не выходка малолетних дегенератов.
Развалинами рейхстага удовлетворен.©
 
[^]
nazlob
27.04.2009 - 09:28
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Английские хулиганы уже давно боятся польских и екс-ссср cool.gif
 
[^]
Хузьмич
27.04.2009 - 09:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 122
Цитата (ДокторЛивси @ 27.04.2009 - 10:16)
Эти уебки к Спартаку и футболу не имеют никакого отношения. А правоохранители вместо того, чтоб дубинками охаживать занимались бы предупреждением таких действий. Что вы слышите о английских хулиганах наводивших ужас на всю европу? Ничего, потому что их не пускают на стадионы, есть база данных по этим дегродам. Что мешает нашим органам создать такую же? Лень? Что касается криков: Спартак-фашисты. Ребята, в одном популярном клубе из одной культурной столицы не играют футболисты определенного цвета кожи. И это, безо всяких баннеров. И это будет пострашнее, потому что это уже политика клуба или городских властей, а не выходка малолетних дегенератов.
Развалинами рейхстага удовлетворен.©

Мне лично очень обидно что Спартак еще за "бышовец" хотят без болельщиков на Динамо оставить.

Добавлено в 09:32
Цитата (nazlob @ 27.04.2009 - 10:28)
Английские хулиганы уже давно боятся польских и екс-ссср cool.gif

Всеравно самые жесткие хулиганы - поляки и сербы. Они на выезда таскают практически мешки обезболивающих, выжигают нахуй сектора и т.д.
 
[^]
VolldemaR
27.04.2009 - 11:44
Статус: Offline


Председатель космических коммунистов

Регистрация: 23.11.07
Сообщений: 3081
Честно говоря не особо понимаю что в этом такого.
Хулиганы в стране все равно продолжат орать россия для русских, а остальное по их мнению брак. А спартаку за Пару последних выходок точно надо без зрителей разок сыграть, а то как то несправедливо по отношению к Зениту выходит.
З.Ы. Это все имхо, хотя я все равно уже слышу звук летящих в мою сторону тухлых помидоров.
 
[^]
Хузьмич
27.04.2009 - 15:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 122
Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин поделился своим мнением относительно баннера с поздравлением Адольфа Гитлера с днём рождения, который был замечен на трибуне фанатов красно-белых во время матча в Казани с местным "Рубином".
"С чего вы взяли, что это болельщики "Спартака"? Этот баннер отношения к футболу, к болельщикам не имеет. Это дело правоохранительных органов. Как попали эти люди на трибуны, нужно спросить у организаторов. Как можно было пустить 2000 человек на трибуны без билета — тоже вопрос к организаторам. Этот баннер не видел никто. Это провокация.

Кто-то хочет дискредитировать "Спартак". Чтобы сфотографировать этот баннер нужно было знать в какое время он появится. Его сфотографировал один фотокорреспондент. Идёт целенаправленная провокация. А люди, её устроившие, — отморозки, дебилы", — заявил Карпин в эфире официальной радиопрограммы "Русский "Спартак", выходящей на волнах "Русской службы новостей".

Источник: "Чемпионат.ру"
 
[^]
Хузьмич
27.04.2009 - 15:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 122
Фратрия» заявила о своей непричастности к баннеру

«Речь пойдет о том, о чем не хотелось бы говорить. Но приходится…
Весь матч я стоял на беговых дорожках у нашей трибуны. Видел абсолютно всё, что происходило на наших секторах, где вместо положенных 3600 человек было ну никак не меньше 4500—5000 человек. Те кто пришёл чуть пораньше и кто был с билетом на футбол, разместились в большинстве своем на секторе, что аккурат за воротами. Второй же гостевой сектор, что ближе к центральной трибуне, заполнялся помедленнее, в итоге туда забились в большинстве своём безбилетники и люди с билетами на другие сектора стадиона. (Милиция на запуске не смотрела билеты, точнее не смотрела на какой сектор эти билеты и люди покупали на любой сектор стадиона и спокойно проходили в гостевые сектора, а перед самым матчем вобще начали пускать всех у кого даже билета не было)».

Сначала, ближе к концу первого тайма, в секторе что ближе к центральной трибуне подожгли несколько сидений. Подошёл к решетке, первое что увидел- отец с ребенком стоит в первых рядах. А за ними костер из 2-3-х сидений. Говорю чего стоишь балбес, бери ребенка и отходи отсюда, сейчас пожарники тушить будут. Начал искать хоть одно знакомое лицо- не нашел. Начал орать чтобы не кидали сиденья и жгли больше. Подошли пожарники и быстро потушили эти две седушки. Все вроде успокоились.
Проходит какое-то время и на этом же секторе, но на самом верху разворачивается этот злосчастный баннер. Все кто стоял снизу (наши фотографы, операторы, просто помогающие люди) не сразу даже прочитали что было написано. Когда прочитали, рванул к решетке, но блять вобще ни одного знакомого лица в этом секторе. Наши все стояли на другом, пробраться на самый верх другого сектора, по трибуне, на которой руки то сложно было поднять из-за количества народу, было нереально.
Провисел он секунд 20-30 от силы, поэтому и фоток качественных и четких ни у кого нету.

Всё время перед игрой, на самой игре и после игры Максим Щербаков (наш безопасник), Денский, Профессор и я, просто разрывались между несколькими кордонами досмотра и нашими секторами. Менты, как я уже писал ниже нас просто не слушали и не хотели слушать- "у нас тут свои правила и своя власть". Всё что нам оставалось, помогать нашим болелам проходить на стадион хотя бы не давя друг друга. Старались, как могли. Этот злосчастный баннер менты 100% досматривали. Во всяком случае одну его часть ("С юбилеем дедушка") точно. Почему они не вели съемки всех осматриваемых баннеров, как это делается в Москве и других городах, я не знаю. Никто не знает ибо своя власть, устанавливает свои правила.

Оправдываться и искать крайних я не собираюсь. Часть вины беру на себя, ну а хули, не доглядели. Но отвечаю, люди которые замутили этот баннер мудаки и провокаторы. Только только нам со скандалом въебали штраф в 500.000руб. за овцеебов. Только только начали с клубом договариваться по поводу собственных стюардов, чтобы не повторялись такие вещи и на те, распишитесь. Чистейшей воды подстава! Худшее что можно было придумать блять. Если кто-то из авторов и участников данной тряпки это прочитает, я вам лично обещаю, что мы вас найдем. Не могут найти менты, не могут ничего сделать другие- сделаем мы сами внутри своего движа.

Уже в который раз было наглядно продемонстрировано, что никакая административка, никакой штраф в 500-1000 рублей, не останавливает людей, желающих выебнуться таким образом. Менты никого поймать и наказать толком не могут, да и не особо хотят. Значит сами, внутри своего движа займемся этим вопросом. Настолько жёстко, насколько это вобще возможно. Ни одна тряпка, вобще теперь, без нашего согласования, не попадёт на трибуну, на все сектора, как дома, так и на выезде поставим своих стюардов, чтобы следить за порядком. Они не будут никого выводить с трибун, сдавать ментам, они будут просто пиздить за любой косяк.
Говорить что это "недопустимо", "неправильно" и т.д. уже всех заебало. Оправдываться тоже не собираюсь. Сил нет.

Сейчас из-за этих 3-4-х мудаков, нам минимум въебут матч без зрителей. МИНИМУМ. А могут и очки снять за то, что ни хера не делаем. И не надо мне кивать на регламент, по этому регламенту, если четко подходить к тому, что там написано, не имели права ни Зенит наказывать матчем без зрителей, ни нас на 500т.р. штрафовать. Пострадают все и команда в том числе, которой так нужна сейчас эта поддержка на трибунах. А следующим шагом будет полный запрет на любые баннеры. Вобще ВСЕ.

Поздравили "дедушку". Пидарасы.


P.S. Всё что я хотел сказать, я сказал. Журналисты могут любую фразу и любой комментарий мой взять отсюда. Комментировать вам по телефону или на камеру ничего не буду. Больше возвращаться к этому вопросу и вступать в дискуссии не собираюсь. Любой одобряющий данный поступок, если таковые есть на форуме, получает сразу же пожизненный бан.

P.P.S. Любую информацию о людях сделавших и развернувших данную тряпку, просьба кидать либо в личку, либо на мыло [email protected]
100%-ая анонимность гарантируется.


P.P.P.S. В который раз напрягает ситуация, когда эти 20-30 секунд что баннеры висят на трибуне (не только этот) приковывают куда больше внимания, нежели то, что происходит на этих трибунах до или после. Не говря уже о футболе. Почитайте сегодняшние спортивные газеты и завтрашние- там про матч Рубин - Спартак материала меньше, чем про эту тряпку блять.
Да и появление этой фотки у журналюг и её отсутствие на ВСЕХ мясных фан-сайтах, заставляет задуматься кто это делает и кому все это надо.!
http://fratria.ru/blog/putin/index.php?showentry=6617
 
[^]
Хузьмич
27.04.2009 - 19:10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 122
Ситуация с баннером фашистского содержания, вывешенным на трибунах Центрального стадиона в Казани во время матча "Рубина" со "Спартаком", - вопрос не к команде и клубу, а к правоохранительным органам. Об этом заявил сегодня Валерий Карпин.
- К футболу этот баннер не имеет никакого отношения, к спартаковским болельщикам этот баннер не имеет никакого отношения, к "Спартаку" он не имеет никакого отношения. Кто были эти люди, должны выяснять правоохранительные органы, - заявил генеральный директор "Спартака". - Баннер с таким содержанием - это дело правоохранительных органов и даже, возможно, всей страны. Как попали на трибуны три тысячи человек почти без билетов, это надо спросить у организаторов матча, принимающей стороны. Все вопросы не к нам.

Это не просто баннер, это провокация: кто-то хочет дискредитировать "Спартак", потому что этот баннер, который поднимался только на 30 секунд, никто не видел, кроме одного корреспондента, а после того, как его кто-то заснял и выложил в интернете, его увидели все, - отметил Карпин.
Первый заместитель прокурора Казани Марат Долгов со своей стороны сообщил, что службы внутренних дел принимают меры по установке лица, развернувшего баннер:
- В настоящий момент осуществляется проверка по факту разворачивания плаката - ответственность за данное действие предусмотрена статьей 23 административного кодекса РФ (об административных правонарушениях, пропаганде или публичном демонстрировании нацистской атрибутики или символики). Соответствующие службы органов внутренних дел принимают меры по установлению лица, развернувшего данный плакат. По его установлении будет решен вопрос о возбуждении административного производства и привлечении его к административной ответственности. Административная ответственность предусматривает штраф от 5 до 10 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток.
sport-express.ru
 
[^]
Хузьмич
27.04.2009 - 20:11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 122
Вообщем непонятна ситуация.

Это сообщение отредактировал Хузьмич - 27.04.2009 - 20:12
 
[^]
chuhonkonen
28.04.2009 - 02:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 423
Хузьмич ты думешь это провокация? типа камешки в мясной сектор с этой тряпкой пролезли? .. или мешки вам жить не дают или кони ?.. накосячили так отвечайте .. в этом матче спартак точно не выиграл .. и минус три очка будет самым справедливым наказанием
 
[^]
VolldemaR
28.04.2009 - 13:29
Статус: Offline


Председатель космических коммунистов

Регистрация: 23.11.07
Сообщений: 3081
 
[^]
pEsHiY
28.04.2009 - 14:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.07
Сообщений: 492
4ота все опять ра3вонялись на Спартак....
правые типа только у нас 4толи ку4куются и хуйню исполняют_???!!!
а 4о тогда все кто тут вопит,не ходит и не пи3дит фашню по улицам с антифа-школотой,блядь?!
или может вы,как идейный бойцы хотя бы агитки р.н.е. срывете,которые ща появились_???4ота нехуя мне кажется...пи3дец едешь в метро,висит эта хуйня и все стоят,блядь смотрят,бабки,деды,мужики,тетки....на4инаешь срывать так еще такие лица делают,будто ты срать сел в вагоне.
я не обобщаю ни коим обра3ом,просто после таких эпи3одов,похуи3м на стадионе меня не удивляет вообще...

а по сабжу ваще хуй пойми двух калмыков на фото вижу,
Хузьмич 3а обсуждение и ссылы спасибо

Это сообщение отредактировал pEsHiY - 28.04.2009 - 14:32
 
[^]
Хузьмич
28.04.2009 - 17:26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 122
Цитата (pEsHiY @ 28.04.2009 - 15:22)
4ота все опять ра3вонялись на Спартак....
правые типа только у нас 4толи ку4куются и хуйню исполняют_???!!!
а 4о тогда все кто тут вопит,не ходит и не пи3дит фашню по улицам с антифа-школотой,блядь?!
или может вы,как идейный бойцы хотя бы агитки р.н.е. срывете,которые ща появились_???4ота нехуя мне кажется...пи3дец едешь в метро,висит эта хуйня и все стоят,блядь смотрят,бабки,деды,мужики,тетки....на4инаешь срывать так еще такие лица делают,будто ты срать сел в вагоне.
я не обобщаю ни коим обра3ом,просто после таких эпи3одов,похуи3м на стадионе меня не удивляет вообще...

а по сабжу ваще хуй пойми двух калмыков на фото вижу,
Хузьмич 3а обсуждение и ссылы спасибо

Сейчас просто ОРГОМНОЕ поле для провокаций и подстав в футболе к сожалению. Правила хорошего тона будут забыты. Разбитое ебло десятерых окупается техническим поражением ненавистного клуба.
 
[^]
Хузьмич
28.04.2009 - 17:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 122
ФК «Спартак» выступил с официальным заявлением по поводу баннера экстремистского характера, появившегося во время матча в Казани.
26 апреля во время матча между «Рубином» и «Спартаком» в Казани группа отморозков, не имеющих никакого отношения к болельщикам нашего клуба, вывесила на стадионе баннер, содержание которого заставляет усомниться в психическом здоровье его авторов. Эти подонки, проникшие на трибуну с провокационными целями и явно кем-то управляемые, оскорбили память миллионов людей, воевавших и погибших в Великой Отечественной войне. И все это произошло накануне священного для нашей страны праздника — Дня великой Победы!

По поводу казанского инцидента возникает множество вопросов. Например, почему почти две тысячи человек прошли на трибуны без билетов и должного досмотра? Как правоохранительные органы Казани допустили подобный случай?

Почему настоящие преступники могут спокойно разгуливать на свободе? Завтра они опять придут на стадион, повторят нечто подобное, и им вновь все сойдет с рук. Безнаказанность — вот что порождает подобные явления. РФС и футбольные клубы не могут подменять собой государство. Уголовным делом должны заниматься правоохранительные органы. Это их прямая конституционная обязанность.

Проще всего причислить вывешивание подобного баннера к административному правонарушению со смехотворным штрафом в качестве наказания, о котором заявил в понедельник в радиоэфире «Русской службы новостей» представитель казанской прокуратуры. Но это, согласитесь, неадекватное проступку наказание. И тем более не выход из ситуации. В уголовном кодексе РФ есть статья 280 «Публичные призывы к экстремистской деятельности». Данная выходка вкупе с известными скандированиями вполне под нее подходит.

Два года назад ФК «Спартак» обращался в прокуратуру Самарской области после схожего случая. Однако получил отрицательный ответ с формулировкой «ввиду отсутствия состава преступления».

Вчера ФК «Спартак» отправил официальное письмо на имя Генерального прокурора России Юрия Яковлевича Чайки с просьбой провести расследование и возбудить уголовное дело против лиц, выставивших в Казани баннер экстремистского содержания. Очень надеемся, что на этот раз делу будет дан ход. ФК «Спартак» со своей стороны готов предоставить для расследования всю имеющуюся в его распоряжении информацию.

Еще раз хотим подчеркнуть: ни к футболу, ни к «Спартаку», ни к его болельщикам этот идиотский баннер и вывесившие его подонки не имеют никакого отношения. ФК «Спартак» расценивает это как провокацию, направленную и против клуба, и против всего российского футбола.

А теперь поговорим о прессе. По словам очевидцев, отвратительный баннер появился на трибуне во время матча, провисев минуту с небольшим. Фотографы в этот момент в подавляющем большинстве смотрели на поле и снимали игру, однако один снимок появился (потом некоторые додумались его перепечатать) в одной из местных газет. Редкая «удача» улыбнулась всего лишь одному человеку из снимающей братии. Второму местному журналисту, внедрившемуся в толпу спартаковских фанатов, «посчастливилось» написать жареный репортаж. Исключительная «интуиция» не подвела его забраться в сердце сектора и увидеть отвратительный плакат. А может, это вовсе не удача и не интуиция?

Если местный журналист мог спокойно проникнуть на спартаковский фансектор — о чем он сам открыто написал в репортаже, — то что мешало другим людям, не имеющим никакого отношения к болельщикам «Спартака», проникнуть в красно-белых цветах туда же и устроить провокацию?

Существует ли в нашей стране проблема ксенофобии и неонацизма? Существует. Находит ли она свое отражение в болельщицкой среде? Безусловно. Нужно ли ее замалчивать, загоняя глубоко внутрь? Нет! Но здесь возникает отнюдь не риторический вопрос: а где грань между объективным освещением проблемы, попыткой в ней разобраться и созданием рекламы тем, кто на нее и рассчитывает, с одной стороны, и поднятием на желтизне собственных тиражей и рейтингов — с другой?

Десяток людей принесли на матч с Нальчиком некий набор букв, подняли его и через десяток-другой секунд разбежались в разные стороны, чтобы не быть пойманными. Кто видел эту «буквенную гадость»? Да практически никто: ни время его демонстрации, ни ракурс не позволили. Но тут в дело вступают СМИ, в первую очередь электронные, которые в мгновение ока делают плакат достоянием миллионов. Они якобы возмущаются содеянным и искренне пытаются уверить, что выступают на передовом фронте борьбы с шовинизмом, но при этом не забывают с вожделением посматривать на счетчики посещений своих сайтов. А безнаказанные преступники на следующее утро довольно потирают ручонки: вот, мол, какой шум мы в прессе устроили. Проходит тур — и ситуация повторяется.
Если человек выйдет на улицу, держа в руках плакат со свастикой, его можно задержать и наказать. СМИ, которые смакуют фотографию подобного персонажа, нанося обществу несоизмеримо больший вред, окажутся чистенькими. По таким законам живем. И в таком обществе, где негатив продать гораздо легче позитива. Вот и выдают на-гора некоторые СМИ сенсации, которые и дешевыми-то не назовешь. Они цинично прикрываются громкими словами о борьбе с ксенофобией и экстремизмом, а на самом деле делают им рекламу.
ФК «Спартак» выражает благодарность СМИ, которые не стали гнаться за псевдосенсациями и жареными фактами, а взвешенно отнеслись к освещению событий. Тем, кто не стал делать из подонков «героев дня».
Мы обращаемся ко всем болельщикам, независимо от клубной принадлежности: люди, будьте бдительны! Экстремизм не пройдет!
http://rus.spartak.com/
 
[^]
Хузьмич
28.04.2009 - 17:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 122
Пока российский футбол не разберется с нацизмом и хулиганством среди болельщиков, решение других проблем не поможет ему двигаться вперед. Ни строительство новых арен – поскольку не получится заполнить их платежеспособной аудиторией, ни общий рост уровня игры – поскольку все большая часть стадионной аудитории ходит на трибуны не за футболом.
Надежды Леонида Федуна сделать «Спартак» окупаемым кажутся все более призрачными. Совсем не потому, что казанское поздравление Адольфа Гитлера с днем рождения кем-то из спартаковских фанатов, возможно, обернется очередным штрафом. В конце концов, предельный для российского футбола полумиллионный штраф в масштабах клуба невелик, это менее 0,03% годового бюджета.

А потому, что «Спартак» начинает нести совсем уж непоправимые репутационные потери. Еще пара выходок в таком духе – и вменяемые болельщики команды начнут испытывать чувство неловкости, говоря о своих футбольных пристрастиях. Укрепление ассоциаций «Спартака» с проблемами на трибунах и ультраправыми идеями заметно усложнит привлечение на стадион новой аудитории и появление новых спонсоров. А милиция в очередной раз закрутит гайки, сделая поход на футбол, тех, кто решился-таки на него выбраться, еще менее комфортным.
Маргинализация фанатского движения – вернейший способ подорвать экономику клубного футбола, лишить его средств для дальнейшего развития, чему есть масса примеров, от Италии (где средняя посещаемость, в середине 80-х превышавшая 35 000 человек на матче, упала со временем почти вдвое) до Бразилии. Решение этих проблем – напротив, очевидный драйвер прогресса. В Англии 70-х и 80-х стадионы тоже походили скорее на тюрьмы строгого режима, а фанаты тоже были для клубов скорее обузой. И там тоже опасались, что после выдворения траблмейкеров со стадионов на них останется не так уж много народу. Однако в результате жестких и последовательных действий тэтчеровского кабинета и футбольных властей аудитория футбола стала еще больше и куда состоятельнее. И именно она в первую очередь (футболисты и тренеры – только во вторую и в-третью) ответственна за превращение премьер-лиги в главную футбольную лигу мира, за новые или обновленные суперарены, за новых топовых тренеров от Венгера до Хиддинка, за новых звездных игроков от Роналду до Аршавина. Исчезла ли в Англии футбольная атмосфера, утих ли пресловутый support, созданием которых кое-кто оправдывает доминирующие в фан-движении экстремистские силы? Нет.

Комплекс проблем на трибунах (расизм, нацизм, ксенофобия, хулиганство и т.д.) слишком непрост, чтобы его можно было решить какой-то одной мерой, даже самой жесткой – вроде дисквалификации стадиона, лишения клуба выездных квот на билеты или снятия очков. Но если проблему не решать вовсе, если отделываться полумерами (вроде запоздалого обращения к болельщикам с просьбой помочь выявить авторов баннера на матче московского и нальчикского «Спартаков») – ситуация неизбежно станет еще хуже. В «Спартаке» всегда были склонны считать каждый новый такой случай проступком пары неустановленных личностей, неприятным недоразумением (и сегодня Валерий Карпин занял ту же позицию) – возможно, поэтому они происходят теперь так часто. О системе ценностей приближенных к клубу представителей фанатского движения известно еще со времени появления расистского баннера в Самаре в 2007-м – однако же степень поддержки клубом этих людей с тех пор не упала, а только выросла.
Проблема с насилием на трибунах, а также с намечающимся доминированием среди болельщиков обыкновенных нацистов – одна из ключевых для развития клубного футбола в России. Без решения этой проблемы нет особенного смысла строить новые стадионы – потому что хоть как-то окупить их строительство можно только стабильно большой аудиторией, способной платить за билет хоть сколько-то серьезные деньги. Ультраправые движения большей частью состоят из люмпена, а их радикализм (выражающийся, увы, не только в баннерах и оскорбительных кричалках), росту аудитории футбола уж точно не поспособствует. Без решения этой проблемы, на самом деле, и развивать команду особенного смысла нет, поскольку для многих траблмейкеров стадион – просто место для самовыражения, счет и игра их волнуют не в первую очередь.
Очень важно понимать, конечно, вот еще что: эта проблема далеко не только «Спартака». Ни один другой клуб из Москвы и Петербурга «Спартаку» в пример не поставишь; нельзя сказать, что кто-то из них противостоит этой проблеме достаточно эффективно. И пока так происходит, российскому чемпионату трудно что-то противопоставить усилившейся в последние годы «футбольной эмиграции» – ситуации, когда все большее число российских болельщиков предпочитает клубы и чемпионаты из других стран.
http://www.sports.ru/
 
[^]
Хузьмич
28.04.2009 - 17:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 122
Баннерная война футбольных болельщиков превращается в страшную игру. Вопрос дня: будем ли мы и дальше терпеть такие баннеры на стадионах или все-таки будем с этим как-то бороться?
Денис БОЯРИНЦЕВ, «Спартак»:
— Тем, кто пронес этот баннер, отлучение от футбола на весь сезон будет лучшим наказанием.
Тимур ДЖАБРАИЛОВ, капитан «Терека»:
— Один матч без болельщиков – и они быстро между собой разберутся. Сами фаны. Это в Москве их найти сложно. Случись такое в Чечне – этих людей нашли бы в течение часа.

Андрей ЛЕКСАКОВ, директор Высшей школы тренеров:
— Это вопрос к милиции. Если захотят найти – найдут. А если не находят – значит не так досматривают. Не пускайте фанатов, раздевайте их, снимайте на камеры! Чтобы с трибун не оскорбляли людей и не оскорбляли страну. А за оскорбление страны есть мера ответственности в законе. Вот и установите сейчас лиц, привлеките их к строжайшей ответственности, сделайте это общественным достоянием – и, наверно, у кого-то отпадет охота. Кто захочет провести время за решеткой в юном возрасте?
Евгений ЛОВЧЕВ, защитник «Спартака» 70-х годов:
– В регламенте записано, что в этой ситуации можно засчитать «Спартаку» поражение. А если один раз сделают 0:3 – знаете, как в следующий раз остальные болельщики будут смотреть за этим делом? Тогда уже никто ничего не пронесет!
Егор ТИТОВ, многолетний капитан «Спартака»:
— Настораживает, что один сделал – и пошел принцип домино: «отличаться» теперь хотят все. Обращаюсь к КДК: не лишайте фанатов «Спартака» возможности в эту субботу попасть на матч!
Сергей ОВЧИННИКОВ, главный тренер «Кубани»:
— Эту проблему решат видеокамеры. В Англии ни один хулиган не уходит от ответственности, потому что это просто невозможно сделать: там каждое движение человека на трибуне отслеживает камера. На следующем матче службы безопасности «Спартака» должны вести тотальный контроль, а фанаты – быть предупреждены, за что они потом понесут уголовную ответственность. Тех, кто оскорбил память Льва Яшина, никто не искал и не нашел. Если бы нашли – их имена бы назвали. Если найдут этих – то надо «на всю страну». Чтоб им было стыдно!
Николай ТРУБАЧ, певец и болельщик «Спартака»:
— Мой родной дедушка погиб в 42-м году, воюя с тем «дедушкой», о котором написали эти мерзавцы. Чтоб впредь их на стадионе не было – надо наказать любимый клуб игрой при пустых трибунах! В Казани не только свастика была, но и расистское «уханье». Ладно, кричалки и песни нельзя проконтролировать – но баннеры?! Надо перестать либеральничать, как это делает Мутко! Он говорит, что это футбол. А это уже – настоящая уголовщина. Если и сейчас никто не будет наказан – предлагаю объявить бойкот чемпионату России по футболу раз и навсегда!
sovsport.ru
 
[^]
Хузьмич
28.04.2009 - 17:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 122
Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Артемом ЛОКАЛОВЫМ прокомментировал инцидент с появлением фашистского баннера на матче «Рубин» — «Спартак».
— Причины таких происшествий в том, что у нас в стране отсутствует молодежная политика, — считает Гудков. – В Советском Союзе были молодежные стройотряды, патриотические лагеря. Сейчас этого нет и вакуум заполняется негативными движениями и выходками. С ними надо бороться. Свастика уже является основанием для административного наказания.

— Как бороться со всем этим?

— Отделять лидеров с преступными намерениями от нормальной массы. В то же время, понимая неприемлемость данной ситуации, я не стал бы размахивать шашкой. Надо разбираться, кто это сделал, зачем и почему.

— Комитет Госдумы по безопасности рассмотрит данный инцидент?

— Рассматривать эту глупую выходку на комитете можно только в случае, если мы будем готовы предложить какие-то решения обществу. Мы можем лишь сожалеть, что такие проявления возможны в нашей стране.

— Но ведь чем больше будет таких проявлений, тем сложнее будет с ними бороться…

— Да, мы осуждаем тех, кто это сделал. Поэтому в данном случае нужно применять законодательство по противодействию терроризму и экстремизму.

— Что грозит по этому законодательству тем, кто держал фашистский транспарант?

— Административный штраф. Данные действия уголовно не наказуемы.

— Быть может, стоит изменить законодательство?

— Изменить законодательство можно. Но тогда мы пересажаем полстраны. Пусть общество определится. Если оно желает ужесточения законодательства, мы рассмотрим этот вопрос.
ПРЕЦЕДЕНТ
ЗА ФАШИСТСКИЙ БАННЕР УЖЕ ДАВАЛИ СРОКИ

В январе 2009 года Солнцевский районный суд Москвы вынес приговор по статье 282 часть 1 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») УК РФ по делу, заведенному после матча Любительской футбольной лиги (ЛФЛ) в Межрегиональном объединении (МРО) «Центр» «Альянс» (Москва) – «Маккаби» (Москва).

Во время матча в московском районе Внуково, который проходил в апреле 2007 года, 30 националистически настроенных болельщиков устроили акцию, в ходе которой скандировали оскорбительные лозунги, а также продемонстрировали баннер, подобный тому, что появился в минувшие выходные в Казани.

Президент еврейского московского спортивного клуба «Маккаби» Павел Фельдблюм после матча написал заявление на имя Генерального прокурора России с просьбой расследовать данный инцидент.

— Что было после того, как вы обратились в Генпрокуратуру? — спросил Фельдблюма корреспондент «Советского спорта» Артем ЛОКАЛОВ.

— Солнцевская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело. Несколько месяцев шли оперативные мероприятия, в результате которых была задержана группа подозреваемых. После того как выяснилось, что один из них является военнослужащим, расследованием дела занялся 317-й военный следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре России.

— Кто опознавал лиц, причастных к инциденту?

— Я лично. Также принимал участие в очных ставках. Краеугольным же камнем, лежащим в основе обвинительного приговора, стала психолого-лингвистическая экспертиза содержания баннера и лозунгов, которые скандировали псевдоболельщики.

— Кто проводил экспертизу?

— Следствие обратилось в Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции. Для анализа были представлены содержание баннера и лозунгов («Счастливого холокоста» и «Освенцим – лучший лагерь»), которые выкрикивали на матче.

— Какие заключения сделала экспертиза?

— Содержание лозунгов было направлено на возбуждение в обществе вражды и ненависти, унижение человеческого достоинства по признаку национальности. В этих лозунгах содержится пропаганда фашизма.

— Закон, в котором прописана ответственность за подобного рода действия, работает, — подводит итог Фельдблюм. — Этим вопросом просто нужно заниматься. Мы действительно создали прецедент, когда трое получили сроки. Пусть и условные. Но теперь они крепко задумаются, прежде чем заниматься подобным. А до тех пор, пока максимальным наказанием за эти действия будет административный штраф, такие инциденты, к сожалению, будут иметь место. Ощущение безнаказанности – главная причина происшествий на матчах «Маккаби» и «Альянса», «Рубина» и «Спартака»… Нужно наказывать не клубы – деньгами или матчами при пустых трибунах, – а искать конкретных виновников этих акций, чтобы они несли уголовную ответственность. Думаю, необходимо создать специальную структуру при РФС, которая системно занималась бы решением этой проблемы. То есть объединяла усилия клубов, правоохранительных органов, футбольных властей и болельщиков.

Почему бы руководителю спартаковского клуба Валерию Карпину не взять на вооружение уже опробированный его коллегой успешный опыт борьбы с экстремизмом на трибунах? Для начала, конечно, надо хотя бы заявление в прокуратуру подать…
sovsport.ru
 
[^]
Хузьмич
28.04.2009 - 17:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 122
Вчера ко мне домой пришел старший лейтенант милиции из УВД Казани, чтобы забрать фотографию нацистского баннера. Подумалось: в этот раз виновные точно будут наказаны.
Качество снимка позволяет разглядеть как лица некоторых людей, стоящих за полотнищем и держащих его, так и то, что число 120 написано на отдельном куске ткани, а свастика в ноле дорисована от руки. И сделать вывод: акция подготовлена заранее. Рассчитана до мелочей. Не будь свастики – и никакого нарушения закона нет. Редкий офицер милиции в предматчевой запарке безобидное «С юбилеем, дедушка» соотнесет это с Гитлером. Да и отбрехаться не проблема. Например, Петр Старостин родился в 1909 году, правда, в августе.

Когда я вчера позвонил начальнику милиции общественной безопасности УВД Казани Сергею Чанкину, который в воскресенье, ничего не скрывая, рассказал «Советскому спорту», как работали его люди на гостевом фан-секторе, у него было совещание. Говорят, с участием начальства из МВД Татарстана. Договорились созвониться через час. Но ни через час, ни много позже Сергей Хайдарович трубку не брал.

Причина, по которой Чанкин не захотел разговаривать, выяснилась только вечером: у офицера большие неприятности по службе, по информации «Советского спорта», московское начальство будет проводить служебную проверку казанского случая. Выяснять, как баннер попал на трибуну. Почему его позволили развернуть.

В общем, будут искать крайнего, вместо того, чтобы выяснять, что за нелюди поздравили «дедушку». Ну, отловил бы Чанкин этот баннер, пронесли бы нечто подобное на следующем выезде….

Не уверен я и в том, что фотография, которую в электронном виде я утром в частном порядке передал старшему лейтенанту по имени Максим, будет приобщена к материалам по субботнему инциденту, если вообще кто-то в Казани собирается что-то предпринимать.

Сомнения в том, что расследование будет, возникли после общения с исполняющим обязанности прокурора Вахитовского района Казани Людмилой Морской. Кроме реакции прокуратуры на историю с баннером, меня интересовала и судьба одного болельщика из Орехова-Зуева, который в субботу перед тем, как пойти на сектор, выбросил бутылку. Бутылка попала в голову милиционеру. Стража порядка увезли в больницу, а болельщика – в отдел милиции «Япеева». Вчера прокуратура должна была дать процессуальную оценку его действиям, то бишь решить, возбуждать уголовное дело или нет.

— А как прокуратура отреагировала на появление баннера со свастикой, который был развернут в секторе спартаковских болельщиков? – вопрос Морской.

— Сначала надо дать оценку этим действиям – соответствует ли это фашистской пропаганде.

— Людмила Александровна, вы фотографию видели?

— Я фотографию не видела.

— Я могу приехать к вам со снимком, чтобы вы как блюститель закона дали квалифицированную оценку?

— Нет, подождите, пока определенная проверка не проведена, мы ничего сказать не можем.

В конце дня секретарь Морской несколько раз просила перезвонить, а потом на другом конце провода включился автоответчик…
sovsport.ru
 
[^]
Хузьмич
29.04.2009 - 20:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 122
Всероссийское объединение болельщиков вместе с РФС и Премьер-Лигой выражает серьезную обеспокоенность ситуацией, складывающейся на трибунах российских стадионов в последнее время. Ситуацией, в которой небольшая группа провокаторов своими вопиющими баннерами и акциями дискредитирует не только фанатские движения крупнейших клубов, но и в целом организованное движение болельщиков по всей стране.

После того, как в 2008 году некая группка людей вывесила оскорбительный баннер в адрес прославленного Льва Яшина, многие наши коллеги более всего опасались, что метастазы этой болезни проявятся и на матчах других клубов. Увы, даже у безумных идей и людей находятся последователи, которые (и это вопрос: в каких целях?) готовы продолжить губительные для футбола действия.

ВОБ решительно осуждает любые провокации на футбольных матчах в России! Мы, люди с трибун, знаем цену подобных «акций» на себе: тотальные запреты и обличения, наказание клубов, за которые мы болеем, и нивелирование той огромной положительной работы, что ведут болельщики на стадионах, - вот плата за действия нескольких «доброжелателей», вывешивающих провокационные тряпки, а потом исчезающих в толпе.
ВОБ призывает все фанатские объединения России бороться с явлениями, наносящими удар по вашим любимым клубам и всему российскому футболу.
Футбол – для болельщиков, а не для провокаторов!

http://www.rfs.ru/
 
[^]
Хузьмич
29.04.2009 - 20:07
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 122
Вице-президент Всероссийского объединения болельщиков Андрей Малосолов поделился мнением об инциденте на матче 6-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге между "Рубином" и "Спартаком", когда в секторе приезжих фанатов появился баннер с поздравлением с днём рождения Адольфа Гитлера.

"В минувший понедельник мы весь день посвятили изучению этой ситуации. Опросили все стороны, какие только могли. Пообщались и с представителями официального "Спартака", с его службами безопасности, со многими представителями болельщицких объединений, включая саму "Фратрию". И сделали достаточно неутешительный вывод. В обоих случаях (в "Лужниках" во время матча двух спартаковских клубов и в Казани) имели место провокации со стороны неких лиц. Мы пока не можем их идентифицировать и понять, кто это. Но цели нам ясны. С помощью каскадной демонстрации различных баннеров эти лица стремятся полностью дискредитировать как движение "Фратрия", так и в целом организованное болельщицкое движение по всей стране. Кому это выгодно? Пока мы не можем ответить на данный вопрос. Подобные баннеры нивелируют всю ту колоссальную и кропотливую работу, которую мы проводим. Очевидно, некие люди специально дискредитируют идею организованного движения болельщиков".

http://www.championat.ru/
 
[^]
Хузьмич
29.04.2009 - 20:10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 122
Во вчерашней публикации о происшествии на матче 6-го тура «Рубин» – «Спартак» (на трибуне гостей был поднят нацистский баннер, поздравляющий Гитлера с юбилеем) мы предположили, что субботние «забавы» спартаковских болельщиков будут спущены на тормозах. Похоже, это не так. Правоохранительные органы Казани серьезно отнеслись к этому ЧП.

И.о. прокурора города Казани Марат Долгов прояснил правовые аспекты «дела о баннере»:

– Признаков состава преступления, предусмотренного 282-й статьей УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». – Прим. ред.), в данном случае пока не усматривается. Только административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.3 КОАП РФ «Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики». Милиция по данному факту работает. Дело в том, что возбудить административное производство лишь по факту нельзя, необходимо установить личности тех, кто поднимал этот баннер.

– И сколько времени у милиции на то, чтобы сделать это?

– Я сейчас могу ошибаться – у меня под рукой нет источника, но, по-моему, где-то около года.

Впрочем, высока вероятность, что в Казани возбудят и уголовное дело. Это можно сделать по факту выломанных кресел и поджогов в секторе стадиона.

– После матча мы привлекли к административной ответственности 45 москвичей за различные административные правонарушения, начиная от появления в нетрезвом виде и заканчивая их стычками между собой, – рассказывает начальник МОБ УВД Казани Сергей Чанкин. – Теперь о тех, кто вывесил баннер. Прежде всего спасибо «Советскому спорту» за предоставленную информацию и фото. Еще мы просмотрели записи с 16 видеокамер и нашли там этот эпизод – баннер был поднят на минуту и 10 секунд. Потом на секторе возник пожар из кресел, и скорее всего они сожгли на этом огне свое мерзкое творение – видно было, как бросили его вниз. Фотографии лиц получились довольно четкие, мы отправили запрос в ГУВД Москвы и в Мособласти, думаю, в ближайшее время коллеги помогут нам найти этих людей. Современная техника и банки данных паспортно-визовой службы, других подразделений МВД позволяют сделать это очень быстро. Мне кажется, эти типы наверняка попадали в поле зрения правоохранительных органов. Думаю, в ближайшее время они будут задержаны.

– Кроме того, – продолжает Чанкин, – после матча следственно-оперативная группа задокументировала все то безобразие, которое оставили после себя эти псевдоболельщики. В течение ближайших дней решится вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 214-й УК РФ «Вандализм». (Наказание – штраф до 40 тысяч рублей, исправительные работы до года, арест до трех месяцев. – Прим. ред.). Применить 167-ю не получается – ущерб стадиону причинен примерно на 237 тысяч (статья 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» может быть применена при ущербе в 250 тысяч рублей и больше. Наказание – лишение свободы до 5 лет. – Прим. ред.).

И еще одна новость. Болельщик, задержанный за бросание бутылки в голову милиционера во время матча, пока отпущен. До 5 мая должно быть вынесено постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении.

http://www.sovsport.ru/
 
[^]
Хузьмич
30.04.2009 - 15:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 122
Как стало известно "Чемпионат.ру", КДК РФС на своём сегодняшнем заседании не станет рассматривать инцидент в Казани, произошедший на матче 6-го тура Премьер-Лиги между "Рубином" и "Спартаком". В КДК считают, что расследованием данного инцидента должны заниматься правоохранительные органы.

"Если КДК будет заниматься обсуждением каждого скандального баннера, то мы только этим и будем заниматься. Прошлогодний инцидент с оскорбительным баннером в адрес Льва Яшина можно считать исключением из правил, так как речь шла о великом футболисте. В данном же случае налицо правонарушение, которым должны заниматься правоохранительные органы", — заявил в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Самвелом Авакяном член КДК Владимир Пономарёв.

http://www.championat.ru/
 
[^]
Хузьмич
30.04.2009 - 17:12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 122
В четверг состоялось очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Ожидалось, что главным вопросом в повестке будет реакция чиновников на фашистский баннер, вывешенный на матче 6-го тура между казанский «Рубином» и московским «Спартаком». Однако представители КДК заявили, что пока не готовы обсуждать этот вопрос.
«Советский спорт» предлагает он-лайн трансляцию этого важного события.
14.18. К Дому Футбола подъехал судья Александр Гвардис. Вроде бы к нынешнему заседанию "главный герой" прошлого не имеет никакого отношения. Однако вчера на имя главы РФС Виталия Мутко совет действующих российских судей написал открытое письмо, в котором судьи выразили свое возмущение несправедливым решением в отношении Гвардиса. Полностью текст заявления доступен на сайте Советского спорта . Возможно, на сегодняшнем заседании будет рассматриваться и этот вопрос.

14.40. В здание прошел глава КДК Владимир Катков. До этого за полчаса до начала заседания некоторые интернет СМИ заявили о том, что вопрос о баннере на матче "Рубин" - "Спартак" не будет рассматриваться. На прямой вопрос об этом корреспондента "Советского спорта" Антона ЛИСИНА Катков ответил: "не знаю, посмотрим. Заявка вопросов формируется прямо перед началом заседания. А оно, как вы видите, еще не началось".

15.00. Заседание началось. Однако точного подтверждения о включении в список рассматриваемых вопросов истории с баннером в Казани пока нет.

15.03. Особого ажиотажа среди представителей прессы это заседание КДК не вызвало. На месте присутствуют всего 2 съемочные группы и 2 пишущих журналиста. Болельщиков клубов, в частности "Спартака", также не наблюдается.

15.50. Тяжелое затишье, которое длилось почти час, завершилось выходом из кабинета, где заседает КДК, пресс-секретаря РФС Андрея Малосолова. Он сообщил, что пока ничего ни по решениям, ни по повестке сказать не может.

16.15. Заседание близится к завершению. Однако в кулуары уже просочилась информация о том, что обсуждение скандального баннера в Казани так и не состоялось.

16.50. Заседание КДК завершилось! Как сообщает корреспондент "Советского спорта" Антон ЛИСИН главный вопрос дня про баннер в Казани так и не рассматривался. Глава КДК Владимир Катков сообщил, что вопрос не рассматривался из-за нехватки всего спектра необходимых документов.

"Существует презумпция невиновности, и у нас есть подозрение, что это провокация. Мы будем выявлять, что же на самом деле произошло в Казани. Но пока расследование не завершилось, мы никаких решений выносить не будем.

Так же Владимир Катков сообщил, что КДК рассматривает вариант запрещения использования баннеров для болельщиков ряда российских клубов. Пока это идея, но в ближайшее время это вполне может быть воплощено в жизнь. Трансляция завершена, спасибо за внимание!

Список решений заседания КДК:

«Динамо» - «Крылья Советов»

За скандирование болельщиками нецензурных высказываний в адрес судьи (3-е нарушение) оштрафовать ФК «Динамо» на 40 тысяч рублей

«Рубин» - «Спартак» М

За бросание болельщиками пиротехнических средств на беговые дорожки оштрафовать ФК «Спартак» на 10 тысяч рублей

За выход за пределы технической зоны оштрафовать генерального директора ФК «Спартак» В.Г. Карпина на 10 тысяч рублей

За неподобающее поведение команды (6 желтых карточек в одном матче) оштрафовать ФК «Спартак» на 100 тысяч рублей

цска - «Ростов»

За скандирование болельщиками нецензурных высказываний в адрес судьи (2-е нарушение) оштрафовать ПФК цска на 30 тысяч рублей

«Кубань» - «Локомотив»

За появление на поле посторонних лиц оштрафовать ФК «Кубань» на 5 тысяч рублей

За необеспечение общественного порядка на стадионе оштрафовать ФК «Кубань» на 10 тысяч рублей

За скандирование болельщиками нецензурных высказываний в адрес судьи (2-е нарушение) оштрафовать ФК «Кубань» на 30 тысяч рублей

За бросание болельщиками пиротехнических средств на беговые дорожки оштрафовать ФК «Локомотив» на 10 тысяч рублей

За удар соперника после остановки игры дисквалифицировать футболиста ФК «Кубань» А. Тихоновецкого на 4 игры
sovsport.ru

Добавлено в 17:13
В среду прошло очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором должно была быть рассмотрена ситуация со скандальным баннером на матче 6-го тура премьер-лиги между «Рубином» и «Спартаком».
«Решение сегодня по «Спартаку» принято не было, поскольку идет сбор материалов. Могу сказать, что в этом уже наблюдается какая-то системность, то есть складывается впечатление, что определенная группа специально вредит определенным клубам. Мы надеемся, что это дело будет доведено до конца, но оно не находится чисто в футбольной плоскости. На сегодняшний день на основании тех материалов, которыми мы располагаем, правильное и взвешенное решение принять нельзя. Возможно, мы будем ходатайствовать о запрете баннеров вообще.

Надеюсь, что у нас в стране будут приняты соответствующие законы, которые позволят адекватно наказывать за такие деяния», – приводит корреспондент «Газеты.Ru» слова руководителя КДК РФС Владимира Каткова.
http://www.gazeta.ru/
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3550
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх