Сломанные судьбы: Легендарные советские спортсмены, чья жизнь пошла под откос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
condor1680
22.04.2018 - 14:33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 164
К сожалению многие известные спортсмены, которые внесли значительный вклад в отечественный спорт, как только оказываются в тяжелой ситуации, из-за травм, болезни, оказываются просто выброшены за борт, забытые, никому ни нужные. Все это очень печально.
 
[^]
beloruchka
22.04.2018 - 14:40
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Цитата (и7ветер @ 22.04.2018 - 14:32)
Цитата
Да не было никакого заказа. Эта проблядь провела вечер и ночь в компании нескольких человек.
Всё как обычно. Потеряли её родители, устроили допрос , та и пизданула лишь бы отмазаться и показаться такой правильной и хорошей.

И за такого спортсмена не вступились? Было ведь, знаете ли, кому. Уж разоблачить ссыкуху могли в момент, и спецы были, и база была. Палку срубить можно было на сильно пьющем сантехнике Феде, и то заманаешься, если его коллектив уважает, и начальство ценит. Люди напишут характеристики, в партком пойдут, в обком, доберутся и до ЦК. В те года засадить человека просто так - ох и трудное было дело!
А тут все язык в жопу засунули - и команда, и тренеры, и партком и кураторы... Заказ это был, причем сверху.

Дружище! Я сейчас немного не в форме))) Давай через пару дней в "личке" продолжим наш разговор о Стрельцове и о той ситуации которая сложилась?
Договорились? agree.gif
 
[^]
gluk35
22.04.2018 - 14:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5973
Цитата (beloruchka @ 22.04.2018 - 14:32)

Ты не прав.

В чём? тут ситуация как сейчас со шмарой, чел зазвездился. и ему показали на место. при этом о его закидонах даже друзья говорили. что он берегов вообще не видел.
 
[^]
Vsesama
22.04.2018 - 14:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 8693
Лемешев. Знаменитое фото на ОИ - 1972 года.

Сломанные судьбы: Легендарные советские спортсмены, чья жизнь пошла под откос
 
[^]
anton79
22.04.2018 - 14:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 2635
Цитата (и7ветер @ 22.04.2018 - 14:10)
Со Стрельцовым действительно загадка. Кто то его заказал и исполнил, но за что? Да черт его знает! Может Хрущеву на туфлю плюнул, может генерала КГБ нахер послал... не доискаться.

Нет там никаких загадок
 
[^]
oruzheynik
22.04.2018 - 14:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (balenzer2 @ 22.04.2018 - 14:08)
Мухину жалко до слез... Моя тетя дружила с ее родителями

А я знаю врачей, которые пытались поставить её на ноги. Сломали девочку. Совсем не хотела выкарабкиваться первые годы. А потом стало поздно...
 
[^]
anton79
22.04.2018 - 14:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 2635
Цитата
И за такого спортсмена не вступились? Было ведь, знаете ли, кому. Уж разоблачить ссыкуху могли в момент, и спецы были, и база была. Палку срубить можно было на сильно пьющем сантехнике Феде, и то заманаешься, если его коллектив уважает, и начальство ценит. Люди напишут характеристики, в партком пойдут, в обком, доберутся и до ЦК. В те года засадить человека просто так - ох и трудное было дело!
А тут все язык в жопу засунули - и команда, и тренеры, и партком и кураторы... Заказ это был, причем сверху.

"Все язык в жопу засунули" потому, что все прекрасно знали за его моральный облик, который не сочетался с "его подставили".
 
[^]
gunstilzit
22.04.2018 - 15:01
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35715
Да все бухали !Стрельца погубила слава,впрочем как и Воронина.
 
[^]
Wведьмак
22.04.2018 - 15:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 460
Физкультура лечит.
Спорт калечит!
dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Rusyadoomer
22.04.2018 - 15:24
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Я конечно не в тему напишу, но всё же. Вот жил парень, умел высоко прыгать, и прыгал. Потом травма, спился, и умер в безвестности. Это всё понятно, это история.

Но я задумываюсь иногда - а что полезного, вот в принципе, с точки зрения общественной и личной пользы, этот парень сделал-то? А если бы не было травмы, он этого "чего-то" полезного для себя и окружающих больше бы сделал? Чего "этого"??

Ну прыгал,ну высоко. И всё? Ничего не открыл, ничерта не сделал. Не придумал, не изобрёл. Просто высоко прыгал. Охуеть какой полезный человек... Другие и того круче - ядра кидают, на санках катаются, на лыжах наперегонки. И за ЭТО - платят деньги, призы, медали? Сраные футболисты получают миллионы долларов, за что??? Даже если не наших взять пидорасов, они не футболисты а прачечная для газпромовских спонсорских денег, а скажем, Криштиану Роналду? Хотя нет, Роналду - тот детям помогает, благотворительностью занимается, миллионы на это тратит.

А такие вот. "самородки", спивающиеся после травмы - их же сотни, если не тысячи! Я такого теннисиста знаю, одно время получал стипендию спортивную. 15000 рублей. В 1999 году. Тогда зарплата медсестры была что-то около тысячи... А этот конченый алкаш получал пятнашку, за просто хуй.

Да, меня бомбит. И да, я как Шариков, тупой. Потому что я не понимаю, хоть убейте, почему за эти рекорды, делающиеся ради амбиций человека, тренера, страны - надо наваливать золотые горы. Прыгнул выше? Молодец, поставь кубок на полку, и пиздуй работать на завод. Или в кино сниматься. Или физруком в школу, слабо?

Но нет же. Они все как один хотят быть "великими, лучшими в мире", и почему-то параллельно считают что и золотые горы им как-то сами собой полагаются.
 
[^]
и7ветер
22.04.2018 - 15:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (beloruchka @ 22.04.2018 - 14:40)
Цитата (и7ветер @ 22.04.2018 - 14:32)
Цитата
Да не было никакого заказа. Эта проблядь провела вечер и ночь в компании нескольких человек.
Всё как обычно. Потеряли её родители, устроили допрос , та и пизданула лишь бы отмазаться и показаться такой правильной и хорошей.

И за такого спортсмена не вступились? Было ведь, знаете ли, кому. Уж разоблачить ссыкуху могли в момент, и спецы были, и база была. Палку срубить можно было на сильно пьющем сантехнике Феде, и то заманаешься, если его коллектив уважает, и начальство ценит. Люди напишут характеристики, в партком пойдут, в обком, доберутся и до ЦК. В те года засадить человека просто так - ох и трудное было дело!
А тут все язык в жопу засунули - и команда, и тренеры, и партком и кураторы... Заказ это был, причем сверху.

Дружище! Я сейчас немного не в форме))) Давай через пару дней в "личке" продолжим наш разговор о Стрельцове и о той ситуации которая сложилась?
Договорились? agree.gif

С удовольствием, но я ведь о Стрельцове ничего практически не знаю. Сужу просто о ситуации. А поболтать с хорошим человеком всегда приятно.
 
[^]
rollerD
22.04.2018 - 15:54
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Профессиональный спорт - очень сомнительное занятие в плане пользы для общества.
Как и лицедейство.
 
[^]
armer
22.04.2018 - 16:00
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 816
Цитата (rollerD @ 22.04.2018 - 18:54)
Профессиональный спорт - очень сомнительное занятие в плане пользы для общества.
Как и лицедейство.

Сливать время и пустословить на ЯПе - ещё более сомнительное занятие в плане пользы для общества.
 
[^]
Marti111
22.04.2018 - 16:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Цитата (Rusyadoomer @ 22.04.2018 - 15:24)


Но я задумываюсь иногда - а что полезного, вот в принципе, с точки зрения общественной и личной пользы, этот парень сделал-то? А если бы не было травмы, он этого "чего-то" полезного для себя и окружающих больше бы сделал? Чего "этого"??

Ну прыгал,ну высоко. И всё? Ничего не открыл, ничерта не сделал. Не придумал, не изобрёл. Просто высоко прыгал. Охуеть какой полезный человек... Другие и того круче - ядра кидают, на санках катаются, на лыжах наперегонки. И за ЭТО - платят деньги, призы, медали? Сраные футболисты получают миллионы долларов, за что??? Даже если не наших взять пидорасов, они не футболисты а прачечная для газпромовских спонсорских денег, а скажем, Криштиану Роналду? Хотя нет, Роналду - тот детям помогает, благотворительностью занимается, миллионы на это тратит.

А такие вот. "самородки", спивающиеся после травмы - их же сотни, если не тысячи! Я такого теннисиста знаю, одно время получал стипендию спортивную. 15000 рублей. В 1999 году. Тогда зарплата медсестры была что-то около тысячи... А этот конченый алкаш получал пятнашку, за просто хуй.

Да, меня бомбит. И да, я как Шариков, тупой. Потому что я не понимаю, хоть убейте, почему за эти рекорды, делающиеся ради амбиций человека, тренера, страны - надо наваливать золотые горы. Прыгнул выше? Молодец, поставь кубок на полку, и пиздуй работать на завод. Или в кино сниматься. Или физруком в школу, слабо?


я тебе на пальцах попытаюсь обьяснить в двух словах, смотрят пацаны выступления спортсменов, награды, почести, слава, и не идут пить пиво в подьезд, а идут в спорт зал, многого не добиваются, а просто ходят на тренировки, стране большая польза от этого... это так в двух словах dont.gif
 
[^]
galmao
22.04.2018 - 16:22
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 2032
И́нга Григоорьевна Вороонина (в девичестве Артамо́нова; 1936 - 1966 — советская спортсменка-конькобежка, заслуженный мастер спорта СССР (1962), чемпионка СССР, чемпионка мира. Многократная рекордсменка мира. Первой в истории конькобежного спорта завоевала титул четырёхкратной абсолютной (на всех дистанциях) чемпионки мира
В канун Нового 1966 года Артамонова приняла окончательное решение расстаться с Ворониным, живя с которым много лет подвергалась домашнему насилию. Она собрала вещи и ушла к матери. Новый год встретила в компании со своим новым кавалером – Александром Бычковым, который был на шесть лет ее моложе. Узнав об этом, Воронин воспылал к жене дикой ревностью. На протяжении тех лет, что Воронин жил с Артамоновой, он привык к тому, что она всегда ему подчинялась, боялась его и не перечила.
В возрасте 29 лет действующая чемпионка мира ударом ножа в сердце была убита собственным мужем Геннадием Ворониным. Случилось это вскоре после того, как Артамонова вернулась с чемпионата мира в Финляндии, где она в четвертый раз завоевала чемпионское золото.

Сломанные судьбы: Легендарные советские спортсмены, чья жизнь пошла под откос
 
[^]
varsonofiy
22.04.2018 - 16:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1499
Цитата (gluk35 @ 22.04.2018 - 14:28)
Цитата (insaider @ 22.04.2018 - 13:59)
О судьбе легендарного футболиста было написано немало статей и книг, в этом году был снят сериал «В созвездии Стрельца». До сих пор о причинах того, что с ним случилось, выдвигают разные версии: по одной из них, его обвинение было местью силовиков за отказ играть в «Динамо» и ЦСКА, по другой – его просто решили проучить за невероятную популярность в народе, звездную болезнь и поведение, недостойное советского футболиста. Возможно, процесс над Стрельцовым был показательной расправой над зарвавшимся кумиром молодежи в рамках очередной кампании за дисциплину и трезвость. У спортсмена и правда был непростой характер: его поведение называли чересчур развязным и самоуверенным, он часто ввязывался в скандалы и потасовки, слыл любителем выпить. Однако большинство тех, кто хорошо его знал, были уверены: на самом деле спортсмен был не виновен. Незадолго до смерти он сказал одному из друзей: «Одного не понимаю – за что меня посадили?». Вряд ли умирающий от рака человек стал бы лукавить в последние дни своей жизни. В 1990 г. Стрельцов скончался от рака легких.

Памятник Эдуарду Стрельцову

Бухать надо поменьше. тогда и не обвиняли бы в износах.
Человек решил. что он самый кутой, ему похуй на всех. Вот его и поставили на место. просто и изящно. А износ скорей всего был.

"Не суди, да не судим будешь."
Тем более, не имея понятия по существу вопроса.
 
[^]
varsonofiy
22.04.2018 - 16:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1499
Цитата (и7ветер @ 22.04.2018 - 15:32)
Цитата (beloruchka @ 22.04.2018 - 14:40)
Цитата (и7ветер @ 22.04.2018 - 14:32)
Цитата
Да не было никакого заказа. Эта проблядь провела вечер и ночь в компании нескольких человек.
Всё как обычно. Потеряли её родители, устроили допрос , та и пизданула лишь бы отмазаться и показаться такой правильной и хорошей.

И за такого спортсмена не вступились? Было ведь, знаете ли, кому. Уж разоблачить ссыкуху могли в момент, и спецы были, и база была. Палку срубить можно было на сильно пьющем сантехнике Феде, и то заманаешься, если его коллектив уважает, и начальство ценит. Люди напишут характеристики, в партком пойдут, в обком, доберутся и до ЦК. В те года засадить человека просто так - ох и трудное было дело!
А тут все язык в жопу засунули - и команда, и тренеры, и партком и кураторы... Заказ это был, причем сверху.

Дружище! Я сейчас немного не в форме))) Давай через пару дней в "личке" продолжим наш разговор о Стрельцове и о той ситуации которая сложилась?
Договорились? agree.gif

С удовольствием, но я ведь о Стрельцове ничего практически не знаю. Сужу просто о ситуации. А поболтать с хорошим человеком всегда приятно.

Как раз в том то и дело, что начинаете рассуждать о поступках других, ничего не зная конкретного, только по слухам. Таких же как и ты. Твердите о том, что происходило задолго до вашего рождения. Для чего?
 
[^]
OldDim18
22.04.2018 - 17:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 223
Цитата (armer @ 22.04.2018 - 14:25)
Думаю, можно добавить в этот список фигуристку Киру Иванову - первую советскую спортсменку, завоевавшую медали на Олимпийских играх в женском одиночном катании (Сараево 1984), многократного призёра ОИ, ЧМ, ЧЕ. Яркий пример того, что талант купить нельзя, а продать можно - за водку например.

Несмотря на яркий старт спортивной карьеры и мировую известность, в итоге не выдержала ударов судьбы, спилась. Ради выпивки сдавала медали в ломбард. А в 2001-м была зарезана кем-то из собутыльников. Убийцу в итоге так и не нашли. Думаю, слишком много свалилось на плечи этой девушки...

Киру Найтли в ее честь, кстати, назвали. Отец был поклонником.
 
[^]
gluk35
24.04.2018 - 22:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5973
Цитата (varsonofiy @ 22.04.2018 - 16:30)

"Не суди, да не судим будешь."
Тем более, не имея понятия по существу вопроса.

то не так с существом вопроса? Зазвездившийся игрок был? Был. Заява была? была. И посадили его вполне за дело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5406
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх