Биатлон.Сезон 2016/2017. Часть 5. Рупольдинг (Германия)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (92) « Первая ... 89 90 [91] 92   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
ftpman
18.01.2017 - 17:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Kucher1982
кому надо, те и так все это знали, ничего нового ты не сообщил))
а вот тему оформлять надо нормально, а не так как ты сделал, и зашпалили тебя о делу)
 
[^]
plusone
18.01.2017 - 18:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Не понял нифига о чем вы тут речь ведете...

Всё. Понял. Догадался в профиль заглянуть.

Это сообщение отредактировал plusone - 18.01.2017 - 18:21
 
[^]
redrum1707
18.01.2017 - 18:28
Статус: Offline


Low Men in Yellow Coats

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 13395
Цитата (Kucher1982 @ 18.01.2017 - 18:36)
ftpman

кому надо - поняли, для баранов выкладывать 150 страниц или разжевывать о чем пишет в докладе Макларен? пусть смотрят на фотки срущих котов
biggrin.gif и не напрягают свой мозг

С козырей зашел. Правильно.
 
[^]
zqwj
18.01.2017 - 19:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 6871
Рейтинг СБР на 18 января 2017


Биатлон.Сезон 2016/2017. Часть 5. Рупольдинг (Германия)
 
[^]
smiledday
18.01.2017 - 19:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 8003
Цитата (shap111 @ 18.01.2017 - 10:01)
Лариса Куклина

это часом не дочь Галины Куклевой? wub.gif

а не фамилии схожи... че то тупанул gigi.gif

Это сообщение отредактировал smiledday - 18.01.2017 - 19:46
 
[^]
plusone
18.01.2017 - 19:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Цитата (zqwj @ 18.01.2017 - 19:15)
Рейтинг СБР на 18 января 2017

Вполне объективный рейтинг. Имхо, всё так и есть.
 
[^]
smiledday
18.01.2017 - 19:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 8003
Цитата (ExPowerRu @ 18.01.2017 - 14:38)
-2-
Маркета Давидова, 20 лет, Чехия

ваууууу wub.gif
 
[^]
max0705
18.01.2017 - 20:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 4664
Девчонки в Антхольце/Антерсельве cheer.gif


Биатлон.Сезон 2016/2017. Часть 5. Рупольдинг (Германия)
 
[^]
Madmari
18.01.2017 - 20:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Александр Тихонов обратился к биатлонистам всего мира: «Вы сотрясаете воздух!»
18 января 2017 (12:48, среда)

Очередная волна троллинга ударила по одному из самых популярных и любимых видов — биатлону. Мы обсудили ситуацию с четырехкратным олимпийским чемпионом-биатлонистом Александром Тихоновым.

Александр Иванович красноречиво начал с эпиграфа, который мы с его позволения публикуем:

Мы лжем себе и в малом, и в большом,
Торопимся по трупам к пьедесталам.
Друзья мои, да что же с нами стало?
Да сколько ж можно нам кривить душой?
Пустых речей бушует водоем,
Вокруг пестрят фальшивые улыбки…
И все свои просчеты и ошибки
Мы снова за победы выдаем.

— Что мы имеем за прошедшие 2 недели года? Безмедальный этап Кубка мира в Оберхофе, «коалицию» 20 национальных антидопинговых агентств, высказавшихся за отстранение России от главных соревнований (Олимпиада — в уме), нападки неизвестного француза Бегю в адрес россиянина Логинова. И не успокоится глава чешского биатлона Иржи Хамза...

— Я был очень хорошо знаком с бывшим президентом чешского Союза биатлонистов Вацлавом Фиртиком, скончавшимся в марте 2014 года. Мы были большими друзьями — два с лишним года я жил под Прагой и как первый вице-президент IBU занимался развитием и популяризацией летнего биатлона в Чехии и Восточной Европе в целом. Нынче мне особенно обидно, что новый руководитель Иржи Хамза подбивает своих биатлонистов на некрасивые высказывания в наш адрес. Из стилистики заявлений лидера Кубка мира Габриэлы Коукаловой и ее коллег, которых я помню с юниорских стартов, понятно, что это инициатива не спортсменов, а конкретного человека. Я изучил его заявление, поговорил с членами исполкома.

Господин Хамза пеняет на то, что Международный союз принимает половинчатое решение. Простите, кто он такой? Мы уже получили в свое время во главе биатлона команду баскетболистов. Наследие господ Кущенко и Пака расхлебываем до сих пор. Не придет ли в то же состояние чешский биатлон, как у нас после прихода этих авантюристов и дилетантов? Что же касается президента IBU Бессеберга, то, к его чести, он держит нейтралитет, пока в его руки не попало окончательное заключение.

Поэтому я обращаюсь не только к чехам, но и ко всем биатлонистам. Спортивный век не столь длинный, как кажется. Ваша задача — показывать результаты, тренироваться, готовиться. А что касается расследований, то есть специальные органы, которые этим занимаются. Думайте о чемпионате мира! Пока нет вердикта ВАДА и МОК, вы сотрясаете воздух.

— А что есть с российской стороны, кроме «смирения» по поводу переноса тюменского этапа Кубка мира?
— Печально, что никаких выводов не сделано. Услышать можно только одно: «Давайте не выносить сор из избы». Никто из спортивных чиновников не отвечает даже на открытые оскорбления. Каждый день занимаюсь мониторингом массы разных сайтов, недавно наткнулся на заявления бывших: Сергея Чепикова, ныне депутата Госдумы, а также Николая Круглова-младшего.

Один говорит, что ему, оказывается, тоже когда-то предлагали допинг. Второй, который везде лезет в эфир, произнес что-то из разряда «у нас не кристально чистая команда». Вопрос: о каких временах идет речь?

Я напомню, что, когда в конце «нулевых» случилась беда с отстранением Юрьевой, Ахатовой и Ярошенко, тот самый Круглов несся по лестнице чуть ли не 15 этажей, лишь бы не быть замеченным. Капитан команды бросил свое войско и мало того, что ехал на такси сотни километров до самого аэропорта Сеула, так еще целый год потом требовал вернуть деньги за это такси. И если он говорит теперь, что не все чисто, советую ему для начала посмотреть в зеркало. Именно с него и его товарищей по команде начались все проблемы, бойкоты. После чего и пришла та самая баскетбольная команда (в высоком доме чердак чаще бывает запущен) плюс из наших Виктор Майгуров, который придумал себе диплом Омского института физкультуры и спокойно возглавлял спорт в крупнейшем российском регионе.

Чехов, поверьте, ждет такая же картина через год или полтора. Потому что с такими руководителями ни одна отрасль долго не проживет, а я, как вы знаете, редко в прогнозах ошибаюсь. Иржи Хамза как-то угощал меня вином собственного производства: оно было примерно таким же удачным, как его карьера баскетболиста, и таким же зрелым, как его решения на нынешнем посту.

— Что думаете о высказывании француза Бегю о нечестности Логинова, которому он дважды проиграл на Кубке IBU?
— Я не поленился ему написать. Но в то же время я призываю прекратить пиарить этих людей. Француз решил компенсировать свою безвестность интернет-активностью. Да пусть, это не прибавит ему результатов. Вот информационный год начался с того, что я назвал немецкого тренера Пихлера моральным уродом. И готов повторить, ибо знаю его больше 40 лет. Руководство СБР в свое время доверило ему нашу женскую сборную, но я удивлен, почему его берут к себе шведы… Посмотрите на этого человека, как он одет и причесан!

Я его отца знал — был интересный, общительный и всеми уважаемый человек. Родной брат переизбран бургомистром. А этот… Подтверждает тезис «в семье не без урода». Обратите внимание, в родной Германии его никто на работу не зовет, потому что его специальность не позволяет. Максимум — открыватель ворот на таможне. Да и в Швеции в статусе главного он был лишь однажды, когда провалил домашний для «тре крунур» чемпионат мира в Эстерсунде. А его «медийность» исходит от того, что он активнее других открывает рот. Но хватит о нем!

— Не далее как в среду вице-премьер Виталий Мутко, курирующий вопросы физической культуры, спорта и туризма, высказался о российском спорте как о самом чистом…
— Как такое может быть, если есть документальные подтверждения обратного? Если есть факты применения допинга, есть наказанные и уже отбывшие наказание? А сейчас весь мир нам задает вопрос: что сделано, какие выводы последовали? Никаких. Вот пригласите Круглова и Чепикова и расспросите их, коль скоро они сами начали эту тему. Да, сейчас начнется: более скандального, чем Тихонов, в биатлоне найти невозможно. Хорошо, тогда назовите по пунктам, где и в чем я не прав? Любое свое заявление я готов обсудить.

Когда я был в руководстве IBU, не боялся поднимать на конгрессе темы, которые мало кому нравились. Например, почему скандинавы на Кубке мира и прочих соревнованиях на их территории получают от Союза по 10 лишних евро за каждого спортсмена или почему у норвежцев на этапах нет такой имиджевой вещи, как вип-зона? И мой голос был услышан. Правда, все равно скандинавские вип-зоны закрывали, как только финишный створ пересекал последний участник, а кофе был такого качества, что гущей со дна можно было закусывать…

— Первый этап года не принес России медалей — не беда. А какова в целом картина, раз уж наступил экватор сезона?
— У женщин нас порадовала Татьяна Акимова, кстати, воспитанница школы Тихонова в Чебоксарах. Но еще в прошлом году я высказывался за то, что как минимум трех возрастных спортсменок нужно потихоньку выводить из состава, а обкатывать молодых, — до Олимпиады чуть больше года! И в этом не раз убеждал президента СБР Александра Кравцова. Почему? Допустим, и Кайшева, и Шумилова занимают одинаковое 30-е место. Казалось бы, никакой разницы. Но при этом у Кайшевой есть перспектива роста и она прибавляет. Хотя сейчас в эстафете впервые за весь олимпийский цикл сделан упор на молодежь. Все, к чему я призываю, осуществляется, но с опозданием. Так мы уже потеряли два сезона.

У мужчин поводов для оптимизма больше. Но я по-прежнему в корне не согласен с тем, что Шипулин и Волков составляют отдельную группу. Спортсмен — это солдат, на которого государство тратит бешеные деньги. Если не согласны — ищите спонсоров самостоятельно. Даже в СССР мне удавалось пройти индивидуальную подготовку, как сейчас говорят, «по бартеру».

Я в Эстонии нашел хутор. Все лето колол дрова, косил траву, а мне предоставляли ночлег и питание. По сезону потом выиграл практически все.

Не хочу никого выделять, ребята хорошие. Но уберите все эти группы и оставьте одну единую команду человек из десяти, добавьте двух-трех молодых за счет регионов, которые они представляют. И еще, конечно: откажитесь от «подкормок» за рубежом, в России есть все свое, натуральное. И реже тренируйтесь за границей, когда у нас есть свои прекрасные центры подготовки: Красноярск, Новосибирск, Саранск, Ханты-Мансийск, Псков, Чебоксары, Уфа, Смоленск… Наконец, наберите в тренерский штаб профессионалов своего дела. И тогда, уверен, все получится!
Источник: http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id87019/
 
[^]
Unre
18.01.2017 - 21:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 2354
Завтра бегут Глазырина, Услугина, Акимова, Подчуфарова и Кайшева.
Подчуфарова до финиша то доберется??
 
[^]
redrum1707
19.01.2017 - 01:29
Статус: Offline


Low Men in Yellow Coats

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 13395
Цитата (Unre @ 18.01.2017 - 22:11)
Завтра бегут Глазырина, Услугина, Акимова, Подчуфарова и Кайшева.
Подчуфарова до финиша то доберется??

Если что, донесут. На трассе много помощников:)
 
[^]
ftpman
19.01.2017 - 04:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Цитата (redrum1707 @ 18.01.2017 - 18:28)
Цитата (Kucher1982 @ 18.01.2017 - 18:36)
ftpman

кому надо - поняли, для баранов выкладывать 150 страниц или разжевывать о чем пишет в докладе Макларен? пусть смотрят на фотки срущих котов
biggrin.gif и не напрягают свой мозг

С козырей зашел. Правильно.

ты тоже проникся да?)))

по сабжу:
ну Гу как всегда)
Друзья!!Все меньше времени до начала шестого этапа кубка мира по биатлону!!!Биатлон для меня и для @sudar_official всегда праздник!!!!А для Вас??Что для Вас,родные мои,биатлон???Биатлонушка...Биатлонушко... © Гу

зы: да, не сочтите за рекламу, но Гу тут забавный))

Это сообщение отредактировал ftpman - 19.01.2017 - 04:35

Биатлон.Сезон 2016/2017. Часть 5. Рупольдинг (Германия)
 
[^]
smiledday
19.01.2017 - 06:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 8003
Цитата (ftpman @ 19.01.2017 - 04:16)
Цитата (redrum1707 @ 18.01.2017 - 18:28)
Цитата (Kucher1982 @ 18.01.2017 - 18:36)
ftpman

кому надо - поняли, для баранов выкладывать 150 страниц или разжевывать о чем пишет в докладе Макларен? пусть смотрят на фотки срущих котов
biggrin.gif и не напрягают свой мозг

С козырей зашел. Правильно.

ты тоже проникся да?)))

по сабжу:
ну Гу как всегда)
Друзья!!Все меньше времени до начала шестого этапа кубка мира по биатлону!!!Биатлон для меня и для @sudar_official всегда праздник!!!!А для Вас??Что для Вас,родные мои,биатлон???Биатлонушка...Биатлонушко... © Гу

зы: да, не сочтите за рекламу, но Гу тут забавный))

да трезвый просто наверное gigi.gif
 
[^]
ExPowerRu
19.01.2017 - 07:26
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3677
Читаю вот новости, Италию то потрясывает, да лавины сходят.. Антхольц то надеюсь не зацепило? Понимаю, что далековато, но.. И в сводках вроде не фигурирует.
 
[^]
ExPowerRu
19.01.2017 - 07:54
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3677
Вопрос о выборе Тюмени в качестве места проведения чемпионата мира по биатлону в 2021 году WADA рассмотрит в марте. Продлить сроки объяснений по этому поводу попросил Международный союз биатлонистов (IBU), который до 14 января был обязан предоставить WADA все необходимые документы.

IBU около двух недель назад обратился в WADA с просьбой продлить сроки дачи объяснений по поводу выбора Тюмени в качестве столицы ЧМ-2021 по биатлону. Как пишет «Р-Спорт», просьба IBU прозвучала в свете предстоящего внеочередного заседания исполкома организации. В WADA ответили, что формально не могут продлить сроки, но указали, что следующее заседание независимого комитета, надзирающего за соблюдением кодекса WADA, назначено на март.

тут
 
[^]
shap111
19.01.2017 - 08:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1466
smiledday
Цитата
да трезвый просто наверное gigi.gif

Ну вот... Сразу и приземлил.
Тут он еще молодой и не опытный.
 
[^]
ExPowerRu
19.01.2017 - 10:27
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3677
Цитата (Unre @ 18.01.2017 - 23:11)
Завтра бегут Глазырина, Услугина, Акимова, Подчуфарова и Кайшева.
Подчуфарова до финиша то доберется??

Вот и я не пойму. Нафига тут Подчуфарова со своими болячками непроходящими?
 
[^]
plusone
19.01.2017 - 11:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Цитата (ExPowerRu @ 19.01.2017 - 10:27)
Цитата (Unre @ 18.01.2017 - 23:11)
Завтра бегут Глазырина, Услугина, Акимова, Подчуфарова и Кайшева.
Подчуфарова до финиша то доберется??

Вот и я не пойму. Нафига тут Подчуфарова со своими болячками непроходящими?

Индивидуальная гонка всё-таки. Хорошая стрельба на первом месте. А Чуфа у нас лучший снайпер. К тому же в отличие от спринта, где желательно сразу гнать, тут силы лучше разложить на всю дистанцию, пожертвовав скоростью.
Скорость, конечно, тоже важна, но случаются гонки, когда достаточно только чистой стрельбы, при посредственном ходе.
Да и попадание хотя бы в десятку дает почти 100%-й шанс на участие в масс-старте, а то у нас пока там только одна Акимова.
Ну и не забываем что Чуфа победитель прошлогоднего спринта здесь, т.е. трассу она знает на отлично..
 
[^]
ExPowerRu
19.01.2017 - 11:25
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3677
Цитата (plusone @ 19.01.2017 - 13:11)
Индивидуальная гонка всё-таки.

Да, я тоже об этом размышлял.. Но хз.. честно - скептически настроен.
Будем посмотреть, как себя проявят наши на этой так ими любимой трассе.
 
[^]
Сергун
19.01.2017 - 11:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 6369
19 января в 16.15 (по Москве) на этапе Кубка мира в Антхольце пройдет женская индивидуальная гонка.

СТАРТОВЫЙ ЛИСТ

Это сообщение отредактировал Сергун - 19.01.2017 - 11:28

Биатлон.Сезон 2016/2017. Часть 5. Рупольдинг (Германия)
 
[^]
plusone
19.01.2017 - 11:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Цитата (Сергун @ 19.01.2017 - 11:27)
19 января в 16.15 (по Москве) на этапе Кубка мира в Антхольце пройдет женская индивидуальная гонка.

СТАРТОВЫЙ ЛИСТ

В первой тридцатке все лидеры, битва с самого начала пойдет rulez.gif А потом уже наши....черепашки. lol.gif
 
[^]
ExPowerRu
19.01.2017 - 11:48
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3677
Решила Кайса первая драпануть, чтобы никто не мешал впереди?)
И если хорошо отстреляет - фиг её кто догонит (имхо)
 
[^]
Сергун
19.01.2017 - 12:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 6369
Цитата (plusone @ 19.01.2017 - 11:47)
Цитата (Сергун @ 19.01.2017 - 11:27)
19 января в 16.15 (по Москве) на этапе Кубка мира в Антхольце пройдет женская индивидуальная гонка.

СТАРТОВЫЙ ЛИСТ

В первой тридцатке все лидеры, битва с самого начала пойдет rulez.gif А потом уже наши....черепашки. lol.gif

Главное там Фаюко Татизаки (Сузуки) и Тан Цзялинь, по ним будем ориентироваться ... shum_lol.gif
 
[^]
Настоящая
19.01.2017 - 12:06
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Цитата (ExPowerRu @ 19.01.2017 - 07:26)
Читаю вот новости, Италию то потрясывает, да лавины сходят.. Антхольц то надеюсь не зацепило? Понимаю, что далековато, но.. И в сводках вроде не фигурирует.

Это разные горные системы даже . Все в Альпах хорошо и погода класс. Друзья отдыхают там сейчас. Так и не уговорила их ради меня на биатлон съездить.... moderator.gif за наших поболеть.

Это сообщение отредактировал Настоящая - 19.01.2017 - 12:07
 
[^]
ExPowerRu
19.01.2017 - 12:17
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3677
Цитата (Настоящая @ 19.01.2017 - 14:06)
Это разные горные системы даже.

Да я это понимаю, но блин природа - она такая) Не дай бог конечно, где еще начнет.
В Риме даже метро закрыли вон.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28825
0 Пользователей:
Страницы: (92) « Первая ... 89 90 [91] 92  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх