Биатлон. Межсезонье.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (154) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
LanaL
25.04.2017 - 10:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (ExPowerRu @ 25.04.2017 - 10:52)
Всем привет!
Очередная небольшая подборка с insta-просторов =)

Доротея Вирер

а можно еще и мужской вариант?
для дам? wub.gif
 
[^]
ExPowerRu
25.04.2017 - 10:57
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3673
Ну и на закуску..

Доротея Вирер

Биатлон. Межсезонье.
 
[^]
изпрошлого
25.04.2017 - 11:29
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (ExPowerRu @ 25.04.2017 - 10:53)
Ольга Подчуфарова

«Наконец забираю свое новое ложе , сегодня оценила и протестировала итоговый вариант здесь, в Антхольце. Спасибо итальянцам, мастеру Bachmann biathlonstock, за то что взялся работать с российским оружием и для меня впервые сделал карбоновую основу под ижевскую коробку. Первые тесты всех действительно порадовали! Карбон намного прочнее и надежнее дерева, температуро- и влагонезависим. Преимущество в удобстве регулировок, потому как и левая и правая рукоятки съемные, затыльник и щека тоже, меняются опционально. Заинтересованные лица обращайтесь по электронному адресу (они воспринимают английский, немецкий): [email protected] www.bachmann-biathlonstock.com Мр. Бахманн работает рядом с Антхольцем, очень заинтересован в развитии и расширении своей деятельности, с энтузиазмом воспринял моё предложение попробовать сделать ложе под "Ижевку", кропотливо выверял каждый миллиметр и сделал все действительно очень качественно, хотя до этого имел дело только с немецкими винтовками. Что бы вы ни сказали на это, и ни подумали, я вижу в этом определенный технологический и качественный рост возможно для кого-то ещё в дальнейшем; конечно все знают прекрасно, что ни одной ложей глобально стрельбу не улучшить, можно только немного скорректировать удобства/неудобства и нюансы, а все остальное, ребятки, в голове и нервно-мышечной проводимости».

Лихо Чуфа провела рекламную кампаниюlol.gif ExPowerRu - в доле? cool.gif


Смотришь на фотки отдыхающих спортсменов и думаешь - межсезонье-то скоро закончится, и будут они пахать, пахать и пахать.


Симона с днюхой!!!! cheer.gif Он не рептилоид, так что - всего ему хорошего!!!!
 
[^]
ExPowerRu
25.04.2017 - 12:05
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3673
изпрошлого
Честно, я даже не заморочился gigi.gif По диагонали текст прочитал. На бегу всё)
Поправить, увы, уже не могу.

LanaL
Где же их взять-то =)

Это сообщение отредактировал ExPowerRu - 25.04.2017 - 12:06
 
[^]
ExPowerRu
25.04.2017 - 15:21
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3673
Лаура активно отдыхает =)

Биатлон. Межсезонье.
 
[^]
vladvlad
25.04.2017 - 17:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 4185
Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева поделилась в соцсетях фото семейной трапезы с участием дочери Ксении и счастливого отца малышки 8-кратного олимпийского чемпиона Уле-Эйнара Бьорндалена.
Читать полностью: https://sport.tut.by/news/biathlon/539685.html
 
[^]
изпрошлого
25.04.2017 - 18:05
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (vladvlad @ 25.04.2017 - 17:53)
Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева поделилась в соцсетях фото семейной трапезы с участием дочери Ксении и счастливого отца малышки 8-кратного олимпийского чемпиона Уле-Эйнара Бьорндалена.
Читать полностью: https://sport.tut.by/news/biathlon/539685.html

Не дала папке спагетти схомячить, заботится о его фигуре)))
 
[^]
Madmari
25.04.2017 - 18:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Президент Союза биатлонистов Норвегии: «Россия подает плохой сигнал, приглашая обратно Королькевича»

«Я удивлен, что русские снова его приглашают, несмотря на то, что две его спортсменки попались на допинге. Если он не знал о том, что Юрьева и Старых принимают допинг, то это значит, что у него очень плохая связь с подопечными. Если знал, то тогда тем более не понятно, почему его возвращают.

Россия подает плохой сигнал, приглашая обратно Королькевича. Многие будут несогласны с этим назначением. Тренер, у которого две спортсменки были дисквалифицированы за допинг, будет вызывать подозрения, в независимости от того, виновен он или нет», – рассказал Шлоквик, сообщает sports.ru
 
[^]
Сергун
25.04.2017 - 18:50
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 6369
Женская сборная России по биатлону, которая не оставит шансов соперницам на ОИ-2018.... smile.gif

Биатлон. Межсезонье.
 
[^]
Настоящая
25.04.2017 - 22:29
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Цитата (Madmari @ 25.04.2017 - 18:07)
Президент Союза биатлонистов Норвегии: «Россия подает плохой сигнал, приглашая обратно Королькевича»

«Я удивлен, что русские снова его приглашают, несмотря на то, что две его спортсменки попались на допинге. Если он не знал о том, что Юрьева и Старых принимают допинг, то это значит, что у него очень плохая связь с подопечными. Если знал, то тогда тем более не понятно, почему его возвращают.

Россия подает плохой сигнал, приглашая обратно Королькевича. Многие будут несогласны с этим назначением. Тренер, у которого две спортсменки были дисквалифицированы за допинг, будет вызывать подозрения, в независимости от того, виновен он или нет», – рассказал Шлоквик, сообщает sports.ru

Кого волнует чужое горе, а????


Задолбали аналитике, честно. Хуже уже точно не будет. Идите все лесом sm_biggrin.gif
 
[^]
Настоящая
25.04.2017 - 22:31
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Генпрокуратура заявила, что по указанию Родченкова было уничтожено 1,5 тысячи допинг-проб

Александр Черновсегодня, 14:26
Генеральная прокуратура РФ в результате проверки установила, что около 1,5 тысяч допинг-проб спортсменов были уничтожены по указанию бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, говорится в докладе генпрокурора РФ Юрия Чайки.

«В связи с многочисленными публикациями в СМИ Генеральной прокуратурой РФ организованы надзорные мероприятия в сфере антидопингового законодательства. Проведенной в Минспорте России проверкой выявлены факты уничтожения по указанию бывшего директора антидопингового центра около 1,5 тысяч допинг-проб спортсменов, подлежащих обязательному хранению», – говорится в документе.

Ранее СК РФ возбудил в отношении Родченкова уголовное дело по части 1 статьи 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ.

Напомним, что впервые об уничтожении допинг-проб в лаборатории стало известно в ноябре 2015 года.

Спортс.ру
 
[^]
Настоящая
25.04.2017 - 22:33
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
«Я не поеду к Фуркаду, чтобы выпить кофе». Последний сезон Бьорндалена

Третий раз за карьеру он не выиграл ни одной гонки в сезоне, но уже на следующий день после финиша мотивированный Уле Эйнар Бьорндален начал подготовку к Играм-2018.

Легендарный норвежец выигрывал почти каждый год, начиная с первой победы в Кубке мира 21 год, 2 месяца и 29 дней назад (индивидуальная гонка в Антерсельве в январе 1996-го).

Этой зимой для Бьорндалена кульминацией стала бронзовая медаль в гонке преследования на чемпионате мира в Хохфильцене.

Биатлон. Межсезонье.
 
[^]
Настоящая
25.04.2017 - 22:33
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
– Я пробежал все гонки Кубка мира, кроме одной, и был силен. Но недостаточно хорош для того, чтобы выигрывать. Я был готов к тому, что это возможно, так оно и вышло, – говорит Уле Эйнар Бьорндален Dagbladet. – Сезон был не таким, как раньше, – с другими приоритетами.

Он и его жена Дарья Домрачева 1 октября прошлого года стали родителями маленькой Ксении, и Уле Эйнар первый раз в жизни отказался от длительных высотных сборов, чтобы как можно больше времени провести с семьей.

Все видели трогательные сцены, когда каждый из них 12 февраля выиграл по медали на чемпионате мира – серебро Домрачевой за четыре часа до бронзы Бьорндалена.

Олимпийский рекорд

Оба по полной программе готовятся к завоеванию новых наград в будущем олимпийском сезоне. Бьорндален вписал себя в историю уже до его начала. Пхенчхан-2018 будет его седьмой Олимпиадой, и восьмикратный олимпийский чемпион станет первым норвежцем, сделавшим это.

– Я совершенно не думаю о таких вещах. Свои достижения можно оценить потом, после завершения карьеры, – говорит Бьорндален.

Видимо, этим летом и осенью он в последний раз будет готовиться к новому сезону как биатлонист. Но разве мы не слышали о таком раньше? Бьорндален должен был уйти после Игр-2014 в Сочи. Ну или во всяком случае после ЧМ-2016 в Осло.

Сейчас он собирается попрощаться с биатлоном после олимпийского сезона. Зимой, на Играх в Южной Корее Бьорндалену будет 44 года. Но он не в состоянии однозначно подвести под этим черту.

– Я сосредоточен на Играх-2018, а не на том, что произойдет после них. Все может измениться. Посмотрим, что случится. Но в любом случае, еще одной Олимпиады не будет, – со смехом говорит Бьорндален.

В его копилке – 58 медалей чемпионатов мира и Олимпийских игр. Не исключено, что он продолжит выступать, если будущей зимой эта коллекция пополнится. До тех пор, пока Бьорндален в состоянии бросать вызов сильнейшим, не дата рождения будет определять, как долго ему лелеять эту страсть.

Биатлон. Межсезонье.
 
[^]
Настоящая
25.04.2017 - 22:34
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Он не трубит о каких-то медальных целях на новый сезон.

– В течение 12 дней я буду в самой лучшей форме, какой только возможно. Если я сумею немного прибавить на лыжне и одновременно стрелять так хорошо, как умею, то будет возможно бороться за высокие места. Ответ вышел расплывчатым, но так оно и есть. Первым делом я ведь должен квалифицироваться в команду.

В прошедшем сезоне он не был полностью доволен тем, как удалось выйти на пик формы.

– Я немного промахнулся. Форма была неплоха в первые выходные, но потом пороха не хватило.

Приглашение Фуркада

Для Бьорндалена это означает возвращение к чему-то хорошо известному – длительное пребывание на высоте было формулой успеха раньше и станет снова при подготовке к Играм-2018.

– Мне не хватает такой крутой формы, что была у Фуркада этой зимой. Я сумею снова быть на высоте, но не на протяжении всего сезона. Мне нужно выбрать несколько периодов, – говорит он.

28-летний Мартен Фуркад выиграл общий зачет Кубка мира в шестой раз подряд и повторил достижение Бьорндалена. Также у обоих по 20 Малых хрустальных глобусов за победы в зачетах отдельных дисциплин.

Этой зимой Фуркад установил рекорд по числу побед за сезон – 14, и со своими 63-мя в целом француз «всего» на 32 отстает от Бьорндалена (95).

– Если выбрать одно качество Фуркада, которому ты завидуешь, что это будет?

– Скорость на трассе. Именно над этим я работаю.

Француз пригласил Бьорндалена потренироваться с ним летом во Франции, и норвежец оставляет эту возможность открытой.

– Посмотрим, будет ли подходящий момент. Он на голову выше всех остальных, так что понятно, что я могу кое-чему у него научиться, а он наверняка может почерпнуть что-то у меня. Но визит должен вписаться в план подготовки – я не поеду во Францию, чтобы выпить с ним чашечку кофе. Это я могу сделать, когда завершу карьеру, – говорит Уле Эйнар Бьорндален.

Биатлон. Межсезонье.
 
[^]
Настоящая
25.04.2017 - 22:35
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
«Я не поеду к Фуркаду, чтобы выпить кофе». Последний сезон Бьорндалена

Третий раз за карьеру он не выиграл ни одной гонки в сезоне, но уже на следующий день после финиша мотивированный Уле Эйнар Бьорндален начал подготовку к Играм-2018.

Легендарный норвежец выигрывал почти каждый год, начиная с первой победы в Кубке мира 21 год, 2 месяца и 29 дней назад (индивидуальная гонка в Антерсельве в январе 1996-го).

Этой зимой для Бьорндалена кульминацией стала бронзовая медаль в гонке преследования на чемпионате мира в Хохфильцене.



– Я пробежал все гонки Кубка мира, кроме одной, и был силен. Но недостаточно хорош для того, чтобы выигрывать. Я был готов к тому, что это возможно, так оно и вышло, – говорит Уле Эйнар Бьорндален Dagbladet. – Сезон был не таким, как раньше, – с другими приоритетами.

Он и его жена Дарья Домрачева 1 октября прошлого года стали родителями маленькой Ксении, и Уле Эйнар первый раз в жизни отказался от длительных высотных сборов, чтобы как можно больше времени провести с семьей.

Все видели трогательные сцены, когда каждый из них 12 февраля выиграл по медали на чемпионате мира – серебро Домрачевой за четыре часа до бронзы Бьорндалена.

Олимпийский рекорд

Оба по полной программе готовятся к завоеванию новых наград в будущем олимпийском сезоне. Бьорндален вписал себя в историю уже до его начала. Пхенчхан-2018 будет его седьмой Олимпиадой, и восьмикратный олимпийский чемпион станет первым норвежцем, сделавшим это.

– Я совершенно не думаю о таких вещах. Свои достижения можно оценить потом, после завершения карьеры, – говорит Бьорндален.

Видимо, этим летом и осенью он в последний раз будет готовиться к новому сезону как биатлонист. Но разве мы не слышали о таком раньше? Бьорндален должен был уйти после Игр-2014 в Сочи. Ну или во всяком случае после ЧМ-2016 в Осло.

Сейчас он собирается попрощаться с биатлоном после олимпийского сезона. Зимой, на Играх в Южной Корее Бьорндалену будет 44 года. Но он не в состоянии однозначно подвести под этим черту.

– Я сосредоточен на Играх-2018, а не на том, что произойдет после них. Все может измениться. Посмотрим, что случится. Но в любом случае, еще одной Олимпиады не будет, – со смехом говорит Бьорндален.

В его копилке – 58 медалей чемпионатов мира и Олимпийских игр. Не исключено, что он продолжит выступать, если будущей зимой эта коллекция пополнится. До тех пор, пока Бьорндален в состоянии бросать вызов сильнейшим, не дата рождения будет определять, как долго ему лелеять эту страсть.



Он не трубит о каких-то медальных целях на новый сезон.

– В течение 12 дней я буду в самой лучшей форме, какой только возможно. Если я сумею немного прибавить на лыжне и одновременно стрелять так хорошо, как умею, то будет возможно бороться за высокие места. Ответ вышел расплывчатым, но так оно и есть. Первым делом я ведь должен квалифицироваться в команду.

В прошедшем сезоне он не был полностью доволен тем, как удалось выйти на пик формы.

– Я немного промахнулся. Форма была неплоха в первые выходные, но потом пороха не хватило.

Приглашение Фуркада

Для Бьорндалена это означает возвращение к чему-то хорошо известному – длительное пребывание на высоте было формулой успеха раньше и станет снова при подготовке к Играм-2018.

– Мне не хватает такой крутой формы, что была у Фуркада этой зимой. Я сумею снова быть на высоте, но не на протяжении всего сезона. Мне нужно выбрать несколько периодов, – говорит он.

28-летний Мартен Фуркад выиграл общий зачет Кубка мира в шестой раз подряд и повторил достижение Бьорндалена. Также у обоих по 20 Малых хрустальных глобусов за победы в зачетах отдельных дисциплин.

Этой зимой Фуркад установил рекорд по числу побед за сезон – 14, и со своими 63-мя в целом француз «всего» на 32 отстает от Бьорндалена (95).

– Если выбрать одно качество Фуркада, которому ты завидуешь, что это будет?

– Скорость на трассе. Именно над этим я работаю.

Француз пригласил Бьорндалена потренироваться с ним летом во Франции, и норвежец оставляет эту возможность открытой.

– Посмотрим, будет ли подходящий момент. Он на голову выше всех остальных, так что понятно, что я могу кое-чему у него научиться, а он наверняка может почерпнуть что-то у меня. Но визит должен вписаться в план подготовки – я не поеду во Францию, чтобы выпить с ним чашечку кофе. Это я могу сделать, когда завершу карьеру, – говорит Уле Эйнар Бьорндален.

Новые лыжи



Экипировка, конечно же, тоже должна быть топ-уровня, и никто не делает это работу основательнее, чем перфекционист из Симостранды.

На следующий день после завершения сезона он уже был в Шушене, чтобы протестировать прототипы новых моделей лыж Madshus.

– Задача в том, чтобы пробежать как можно быстрее из пункта А в пункт Б. Протестированные мной в эти дни лыжи лучше, чем те, на которых я бежал зимой, так что я буду очень доволен, если мы сумеем отобрать десять пар из этого «семейства», – говорит Бьорндален Dagbladet.

Жена и дочка также вместе с ним в Шушене.

– Мы стремимся к наилучшим спортивным результатам, и у нас есть ребенок. Поэтому вполне естественно, что мы в будущем будем следовать плану подготовки друг друга. Будет несправедливо, если вся ответственность за ребенка ляжет на ее плечи. Я как мужчина тоже могу внести большой вклад, – говорит Уле Эйнар Бьорндален.

Замечательны по-своему

Пара будет проводить много времени в Австрии, где Бьорндален живет много лет, и в Минске, где они строят дом.

– Как тебе нравится роль отца?

– Это прекрасно. Ксения – чудесный ребенок, так что это просто мечта.

– Отцовство как-то тебя изменило?

– Естественно, что ты видишь жизнь в другом ракурсе, понимая, что это не только спорт и соревнования. Но не думаю, что это сильно меня изменило. Спорт и семья – две разные вещи, каждая из которых замечательна по-своему.

– Ксения – не самое распространенное имя. Как вы к нему пришли?



– Оно греческого происхождения, но стало довольно популярным в России и Беларуси. Сначала мы зарегистрировали двойное имя, но так как фамилии Домрачева и Бьорндален длинные, то потом оставили просто Ксения.

Малышка Ксения была вместе с папой и мамой, когда те выиграли медали на чемпионате мира в Хохфильцене. Пока неясно, отправится ли она в Южную Корею, когда родители будут бороться за медали на Олимпийских играх.

– Мы должны поступать так, как будет лучше для семьи, и у нас будет много времени выяснить все по ходу кубкового сезона. На ЧМ-2017 все работало прекрасно, но перелет в Южную Корею слишком длинный.

Однако уже точно известно, что специально спроектированный тренировочный трейлер Бьорндалена не поедет в Пхенчхан.

– НОК Норвегии привезет собственные дорожки-тредбаны. Кроме того, отправлять туда трейлер будет очень дорого, и ему все равно не найдется места у маленького стадиона, – говорит Уле Эйнар Бьорндален.

В прошлые выходные легендарный биатлонист посетил биатлонный фестиваль Bama Liatoppen, проходивший в Оле. Это место и турнир хорошо знакомы ему с самого детства. Все выглядит так, что популярность биатлона велика – в возрастных группах 12-16 лет на старты было заявлено 888 человек.

– Здорово наблюдать, что так много маленьких детей любят бегать на лыжах и соревноваться. Я сам делал это с самого рождения, и считаю, что хорошо, что дети в раннем возрасте учатся побеждать и проигрывать. В дискуссиях об этом много «за» и «против», и не так просто указать правильный ответ. Сам я попробовал примерно десять видов спорта прежде, чем выбрал биатлон, когда мне было 8. А начал серьезно заниматься им в 12.

Сейчас он отправляется в свое последнее биатлонное путешествие. Но кто рискнет поставить на то, что оно станет последним?

Перевод с норвежского, Dagbladet

Фото: Gettyimages.ru/Stanko Gruden/Agence Zoom; РИА Новости/Евгений Биятов; facebook.com/OleEinarBjoerndalen (3,4)
 
[^]
Настоящая
25.04.2017 - 22:59
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Цветков пробежал Лондонский марафон почти за 4 часа
Теги сборная России результаты Лондонский марафон Максим Цветков
Российский биатлонист Максим Цветков сегодня принял участие в Лондонском марафоне.

Спортсмен выступал в возрастной категории 18-39 лет. Время Цветкова на финише – 3:52.39, место в своей категории – 4094-е, общее – 11127-е.

Опубликовал Александр ЧерновИсточник — официальный сайт Лондонского марафона
 
[^]
Настоящая
25.04.2017 - 23:01
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Максим Цветков: «Думал, пробегу марафон быстрее, но мышцы сказали: «Не сегодня»
Теги сборная России Лондонский марафон Максим Цветков
Российский биатлонист Максим Цветков поделился впечатлениями от участия в Лондонском марафоне.

«Ребята, я прошел, эмоции не передать словами! Время 3.52, думал, быстрей получится, рассчитывал на 3.15, но мышцы сказали: «Не сегодня», – написал Цветков.

«На тренировках бегали около 30 км, и я думал – ну марафон и марафон. А сегодня ощутил, что 42 км – это много.

У меня не было цели занять какое-то место, просто хотел пробежать. И мне это удалось», – отметил биатлонист во время прямого эфира в инстаграме.

Напомним, россиянин занял 4094-е место в своей категории и общее 11127-е.

Опубликовал Мария СеленковаИсточник — инстаграм Максима Цветкова
 
[^]
Настоящая
25.04.2017 - 23:02
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Акимова получила премию от правительства Чувашии
Теги сборная России жен Татьяна Акимова (Семенова) ЧМ-2017 Анатолий Акимов
Российская биатлонистка Татьяна Акимова получила премию от правительства Чувашии за бронзу на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Акимова получит 75 тысяч рублей, ее тренер Анатолий Акимов – 37,5 тысячи рублей. Кроме того, биатлонистке назначена ежемесячная стипендия.

Напомним, что Акимова составе сборной России завоевала бронзу в смешанной эстафете на ЧМ-2017.

Опубликовал riatИсточник — Национальная телерадиокомпания Чувашии
 
[^]
Настоящая
25.04.2017 - 23:03
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Суд признал Минспорта России потерпевшей стороной по делу Родченкова
Теги допинг РУСАДА Министерство спорта России Григорий Родченков
Суд признал Министерство спорта России потерпевшей стороной по делу бывшего главы РУСАДА Григория Родченкова.

«Министерство спорта РФ признано потерпевшей стороной, в данный момент оно готовится предъявить иск», – сообщил следователь в суде.

Как следует из материалов суда, Министерству спорта был нанесен имущественный вред, а также вред деловой репутации. Мосгорсуд рассматривает жалобу на арест имущества дочери Родченкова Марины Балакиной, а именно на арест земельного участка в Солнечногорском районе Подмосковья и жилого дома.

Защита в суде настаивала на отмене ареста имущества, ссылаясь на отсутствие доказательств того, что имущество было получено в результате преступных действий Родченкова. Следствие же считает, что дом на участке был построен на деньги, полученные от продажи запрещенных препаратов.

Опубликовал Антон ПилясовИсточник — ТАСС
 
[^]
Настоящая
25.04.2017 - 23:04
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Евгений Гараничев: «Мы с Кугаевским всегда достигаем взаимопонимания с Гроссом, когда требуется индивидуальный подход»
Теги Рикко Гросс сборная России Евгений Гараничев Максим Кугаевский
Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал о подготовке к новому сезону.

– То, что это будет олимпийский сезон, имеет особое значение?

– На самом деле, нет большой разницы. Мы в каждом сезоне стремимся работать на результат. Биатлон – сложный вид спорта. И если мы допускали какие-то ошибки в минувшем сезоне, их надо исправлять. Это касается и стрельбы, и скоростных качеств и других компонентов подготовки.

– Вы к прошлому сезону тренировались в группе Рикко Гросса. Готовы дальше продолжать по его руководством?

– Он – настоящий профессионал. В биатлоне Гросс сам добился больших спортивных высот. Кроме того, мы с личным тренером Максимом Кугаевским всегда достигаем взаимопонимания с Рикко Гроссом в том, когда требуется индивидуальный подход при подготовке к главным стартам сезона, – сказал Гараничев.

Опубликовал Антон ПилясовИсточник — Тюменская арена
 
[^]
Настоящая
25.04.2017 - 23:05
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Александр Тихонов: «Готовы ли те, кто зовут иностранцев, компенсировать расходы, если результата не будет?»
Теги Рикко Гросс Александр Тихонов сборная России сборная России жен СБР Владимир Королькевич
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказался против приглашения в сборную России иностранных тренеров.

«Для работы со сборной командой нам не нужны иностранные специалисты – тем более на ключевых постах. Достаточно, по-моему, опыта с Пихлером – чтобы понять это. К сожалению, большинство людей доверяет лишь собственному опыту.

С мужской командой работает Рикко Гросс, чьи результаты оставляют больше вопросов – чем было до его прихода. На женскую команду приглашают Королькевича, оценку работы которого дали еще в 2015 году – оценку неудовлетворительную.

Даже не специалистам (а специалистам – тем более) кажется удивительным^ что Россия вынуждена приглашать иностранцев на ключевые должности и при этом никак не укреплять свой тренерский цех.

Иностранцам платят деньги в разы больше, чем нашим специалистам, и ждут от них результата – ждут годами. А когда результат не приходит – со спокойной душой расстаются, и никто никакой ответственности не несет.

Именно об этом я говорил своим коллегам по правлению, именно поэтому неизменно голосовал против по этому принципиальному вопросу, именно поэтому – раз мой голос не услышан – я намерен покинуть правление СБР.

Я не хочу разделять ответственность за то, во что не верю. Ну а к тем, кто верит, у меня есть лишь один вопрос – готовы ли вы, в случае неудачи еще одного приглашенного вами специалиста, компенсировать расходы на его зарплату из собственных средств?» – написал Тихонов.

Опубликовал Мария СеленковаИсточник — официальный сайт Александра Тихонова
 
[^]
Настоящая
25.04.2017 - 23:05
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Президент Союза биатлонистов Норвегии: «Россия подает плохой сигнал, приглашая обратно Королькевича»
Теги Екатерина Юрьева сборная России жен допинг Союз биатлонистов Норвегии Ула Лунде Владимир Королькевич Ирина Старых Эрленд Шлоквик
Президент Союза биатлонистов Норвегии Эрленд Шлоквик прокомментировал возможное возвращение Владимира Королькевича в женскую сборную России.

«Я удивлен, что русские снова его приглашают, несмотря на то, что две его спортсменки попались на допинге. Если он не знал о том, что Юрьева и Старых принимают допинг, то это значит, что у него очень плохая связь с подопечными. Если знал, то тогда тем более не понятно, почему его возвращают.

Россия подает плохой сигнал, приглашая обратно Королькевича. Многие будут несогласны с этим назначением. Тренер, у которого две спортсменки были дисквалифицированы за допинг, будет вызывать подозрения, в независимости от того, виновен он или нет», – рассказал Шлоквик.

«Это говорит только о том, что Россия не так серьезно воспринимает проблемы допинга, как мы надеялись. Это совершенно точно отрицательно скажется на имидже сборной России. Видимо, для них золото Игр важнее, чем допинговая репутация тренера», – сказал комментатор NRK Ула Лунде.

Опубликовал Антон ПилясовИсточник — NRK
 
[^]
Настоящая
25.04.2017 - 23:06
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Пресс-служба WADA ответила на заявление Мутко о туринаболе в кофе
Теги Виталий Мутко допинг WADA Григорий Родченков
Пресс-служба Международного антидопингового агентства (WADA) прокомментировала слова вице-премьера России по вопросам спорта Виталия Мутко о методе определения туринабола.

«Орал-туринабол – синтетический анаболический стероид, разработанный фармацевтическими компаниями. Нам неизвестно о естественном происхождении туринабола.

На протяжении многих лет мы проверяли сотни тысяч допинг-проб любителей кофе и не обнаружили в них туринабол или метаболиты туринабола», – сказали в пресс-службе организации.

Ранее Мутко заявил: «Ряд спортсменов подали в суд на этот метод. Нельзя предвосхищать все это, но есть эксперты, которые считают, что этот метод абсолютно некорректен. По этому методу можно найти туринабол в кофе и дисквалифицировать спортсмена».

Напомним, что перепроверка допинг-проб российских спортсменов из Пекина-2008 и Лондона-2012 выявила множество положительных проб на туринабол.

Опубликовал Александр ЧерновИсточник — Insidethegames
 
[^]
Настоящая
25.04.2017 - 23:07
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Член МОК: «Количество положительных допинг-проб с Пекина-2008 и Лондона-2012 возросло до 182»
Теги допинг МОК Пекин-2008 толкание ядра Лондон-2012 Сборная Беларуси Надежда Остапчук сборная Казахстана Илья Ильин
Член комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по коммуникациям Ален Люнценфихтер сообщил, что число положительных допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов возросло до 182.

«По состоянию на 1 апреля 2017 года количество положительных допинг-проб с Лондона-2012 и Пекина-2008 возросло до 182. Из них 103 пробы представителей легкой атлетики, 50 – тяжелой атлетики.

9 спортсменов сдали положительные тесты на обеих Олимпиадах. Среди них казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин (два золота) и белорусская толкательница ядра Надежда Остапчук (золото Лондона-2012 и бронза Пекина-2008)», – написал Люнценфихтер.

Опубликовал Мария СеленковаИсточник — твиттер Алена Люнценфихтера.
 
[^]
smiledday
25.04.2017 - 23:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 8003
Привет, Иришкин...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72063
0 Пользователей:
Страницы: (154) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх