Хоккей. Межсезонье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (172) « Первая ... 78 79 [80] 81 82 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivanchys
24.05.2017 - 23:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 203
Чернышенко там много интересного сегодня наговорил,например что в следующем году еще минус 3 клуба, а через год еще минус два, так как их места займут два иностранных)А Третьяк за день до этого говорил, что мы отстаем по развитию от чехов финов и канадцев,но теперь подготовим еще китайцев,казахам поможем,латвии обязательно и беларусам которые правда сказали что в Динамо минск только и будут играть беларусы,зато медальку получил от царя))вот такие замечательные они управители нашем хоккеем)))

Это сообщение отредактировал ivanchys - 24.05.2017 - 23:06
 
[^]
Человекк
24.05.2017 - 23:13
Статус: Offline


Шаман ФиС ЯП

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 44665
Дениска66, не в обиду будет сказано, но в 10500-ый раз убеждаюсь, что не все новости спорта стоит публиковать в ИНКЕ. Я про это
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1603065.html
Просто приведу 2 скрина без комментариев

Раз

Это сообщение отредактировал Человекк - 24.05.2017 - 23:15

Хоккей. Межсезонье
 
[^]
Человекк
24.05.2017 - 23:14
Статус: Offline


Шаман ФиС ЯП

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 44665
два

Хоккей. Межсезонье
 
[^]
ivanchys
24.05.2017 - 23:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 203
Лучшим руководителем клуба в КХЛ стал Роман Ротенберг bravo.gif rofl.gif
рукодителем вице-призидет кхл ,это блядь гениально faceoff.gif
 
[^]
jicxs
25.05.2017 - 01:18
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51442
Цитата (ivanchys @ 24.05.2017 - 23:17)
Лучшим руководителем клуба в КХЛ стал Роман Ротенберг  bravo.gif  rofl.gif
рукодителем вице-призидет кхл ,это блядь гениально faceoff.gif

Вице-президент ФХР. dont.gif И да лучший,вы состав СКА видели?

По тренеру конечно Знарок лучшим точно,не был.

Это сообщение отредактировал jicxs - 25.05.2017 - 01:29
 
[^]
ivanchys
25.05.2017 - 09:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 203
Цитата (jicxs @ 25.05.2017 - 01:18)
Цитата (ivanchys @ 24.05.2017 - 23:17)
Лучшим руководителем клуба в КХЛ стал Роман Ротенберг  bravo.gif  rofl.gif
рукодителем вице-призидет кхл ,это блядь гениально faceoff.gif

Вице-президент ФХР. dont.gif И да лучший,вы состав СКА видели?

По тренеру конечно Знарок лучшим точно,не был.

Видел,только много ума не надо с таким баблом пригласив пол сборной,имея лояльных судей что то выиграть!вот если бы дале гену витязя я бы сказала да по делу,учитывая их финансовые возможности,вывести клуб в плоф и показывать игру интересную,это вот достижение.интересно что бы было с Романом попади он в условную кузьню или ладу)как бы там его менеджерские способности проявились)))
 
[^]
jicxs
25.05.2017 - 09:58
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51442
Цитата (ivanchys @ 25.05.2017 - 09:50)

Видел,только много ума не надо с таким баблом пригласив пол сборной,имея лояльных судей что то выиграть!вот если бы дале гену витязя я бы сказала да по делу,учитывая их финансовые возможности,вывести клуб в плоф и показывать игру интересную

ЦСКА например?

Вот вы сами дали оценку его работе :"пригласил пол сборной" и дал результат.

 
[^]
ivanchys
25.05.2017 - 10:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 203
Цитата (jicxs @ 25.05.2017 - 09:58)
Цитата (ivanchys @ 25.05.2017 - 09:50)

Видел,только много ума не надо с таким баблом пригласив пол сборной,имея лояльных судей что то выиграть!вот если бы дале гену витязя я бы сказала да по делу,учитывая их финансовые возможности,вывести клуб в плоф и показывать игру интересную

ЦСКА например?

Вот вы сами дали оценку его работе :"пригласил пол сборной" и дал результат.

Да только я написал до этого причину возможности такого приглашения,но вы вырываете из всего предложения только удобную вам фразу как погляжу.ну либо просто причинно следственных связей не прослеживаете,либо не хотите
 
[^]
jicxs
25.05.2017 - 10:16
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51442
Цитата (ivanchys @ 25.05.2017 - 10:04)

Да только я написал до этого причину возможности такого приглашения,но вы вырываете из всего предложения только удобную вам фразу как погляжу.ну либо просто причинно следственных связей не прослеживаете,либо не хотите

Повторю вопрос. Что помешало Фёдорову сделать тоже самое? Или условному Вайсфельду ?

Вот видео о работе генменеджеров)


Это сообщение отредактировал jicxs - 25.05.2017 - 10:35
 
[^]
ivanchys
25.05.2017 - 12:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 203
Цитата (jicxs @ 25.05.2017 - 10:16)
Цитата (ivanchys @ 25.05.2017 - 10:04)

Да только я написал до этого причину возможности такого приглашения,но вы вырываете из всего предложения только удобную вам фразу как погляжу.ну либо просто причинно следственных связей не прослеживаете,либо не хотите

Повторю вопрос. Что помешало Фёдорову сделать тоже самое? Или условному Вайсфельду ?

Вот видео о работе генменеджеров)

А причем тут федоров вообще?я что сказал где то что ему надо давать?цска что обьявлялся базовым клубом?у него что президент клуба входит в управление лигой?про Вайсфельда вообще без коментариев,мне кажется после перехода Капризова все должны были все понять,чьим фармом теперь является сю.В общем спор этот бесиыслен,вы считаете что по праву я считаю что нет и назвал как мне кажется более достойную кандидатуру,на этом думаю и закончим.
 
[^]
SevenMag
25.05.2017 - 12:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 4300
Цитата (jicxs @ 25.05.2017 - 12:16)
Цитата (ivanchys @ 25.05.2017 - 10:04)

Да только я написал до этого причину возможности такого приглашения,но вы вырываете из всего предложения только удобную вам фразу как погляжу.ну либо просто причинно следственных связей не прослеживаете,либо не хотите

Повторю вопрос. Что помешало Фёдорову сделать тоже самое? Или условному Вайсфельду ?

Правильно человек говорит, и говорит он не про Федорова а про Варитского. А вот что мешало Варитскому Игорю сделать так же как и Ротенбергу? конечно что же отсутствие денег. Да и вообще не правильно считаю нынешний принцип выбора лучшего ген.менеджера. Сейчас много не думают, чья команда выиграла тот и лучше.
Я считаю критерий должен быть типа: Этот ген.менеджер лучший потому что пригласил очень мало кому известного игрока, а теперь о нем говорят все каналы и ему вручают приз при закрытии сезона.

Это сообщение отредактировал SevenMag - 25.05.2017 - 12:29
 
[^]
jicxs
25.05.2017 - 13:04
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51442
Цитата (SevenMag @ 25.05.2017 - 12:27)

Правильно человек говорит, и говорит он не про Федорова а про Варитского. А вот что мешало Варитскому Игорю сделать так же как и Ротенбергу? конечно что же отсутствие денег. Да и вообще не правильно считаю нынешний принцип  выбора лучшего ген.менеджера. Сейчас много не думают, чья команда выиграла тот и лучше.
Я считаю критерий должен быть типа: Этот ген.менеджер лучший потому что пригласил очень мало кому известного игрока, а теперь о нем говорят все каналы и ему вручают приз при закрытии сезона.

Варицкий поднял с самого дна Витязь ,как раз положительный пример why.gifСегодня приобрели права на на парника Бобровского, Йоонаса Корписало.

Мерзликинс грозился поехать в Коламбус-может и выгорит rulez.gif




Это сообщение отредактировал jicxs - 25.05.2017 - 13:09
 
[^]
jicxs
25.05.2017 - 14:52
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51442
Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал результаты хоккейной сборной на чемпионате мира по хоккею 2017 года. Белорусы заняли предпоследнее место в группе, выиграв два матча из семи.

«Если мы уж приняли решение заниматься этим видом спорта, развивать его, ну так давайте по-настоящему заниматься. Но результаты отвратительные. Мы провалили олимпийский квалификационный турнир, второй год подряд балансируем на грани вылета из сильнейшей группы на чемпионате мира.

Пятая часть денег идёт на один вид спорта. Отдачи никакой! Вместо гордости за цвета своего флага после ваших игр болельщики просто возмущаются. Они уже мне начали писать письма. И я с ними согласен — абсолютно безвольные выступления, отсутствует командная игра, не говоря уже об индивидуальном мастерстве. Да и тренерская работа отвратительная.

В хоккей уже никто не играет, а, скорее, выходят на битву. А мы выходим покататься туда. Какие-то стратегии строим: вот четырём сильнейшим командам на чемпионате мира сдадим игры, а у тех выиграем. Играть надо прежде всего! И с канадцами, и с россиянами, и со шведами. Играть надо, бороться. Даже если вы проиграете, но сыграете от души, народ простит. А когда вы выходите, проиграв игру до её начала, и у вас ноги подкашиваются… даже бегать не можете. Так вы физически подготовьте команду!" — сказал Лукашенко.
 
[^]
redrum1707
25.05.2017 - 19:46
Статус: Offline


Low Men in Yellow Coats

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 13395
jicxs
Ну убавить, ни прибавить. Прав Лукашенко. Кого-то посадят наверное:)))
 
[^]
Дениска66
25.05.2017 - 19:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Хоккейный чемпионат Украины может потерять половину своих клубов
Было 6 клубов,осталось пока 4 из них один под вопросом
 
[^]
Человекк
25.05.2017 - 19:51
Статус: Offline


Шаман ФиС ЯП

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 44665
Ну что скажете, что сегодня ночью будет? Пингвинчикам лапки оторвут? Или всё таки Сенаторы по каске получат?
 
[^]
Kinga
25.05.2017 - 20:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 11402
Самое гениальное - это штраф за превышение потолка зарплат.
Заплатил 20% и похрен.
Колхоз.
В НХЛ с этим честнее

Это сообщение отредактировал Kinga - 25.05.2017 - 20:07
 
[^]
jicxs
25.05.2017 - 20:14
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51442
Цитата (Человекк @ 25.05.2017 - 19:51)
Ну что скажете, что сегодня ночью будет? Пингвинчикам лапки оторвут? Или всё таки Сенаторы по каске получат?

Получат по шлему ))
 
[^]
Человекк
25.05.2017 - 20:17
Статус: Offline


Шаман ФиС ЯП

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 44665
Цитата (jicxs @ 25.05.2017 - 20:14)
Цитата (Человекк @ 25.05.2017 - 19:51)
Ну что скажете, что сегодня ночью будет? Пингвинчикам лапки оторвут? Или всё таки Сенаторы по каске получат?

Получат по шлему ))

Не против такого исхода только из-за Малкина.
Если пройдут - интересно, как будут с Хищниками бодаться

Это сообщение отредактировал Человекк - 25.05.2017 - 20:17
 
[^]
jicxs
25.05.2017 - 20:36
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51442
Цитата (Человекк @ 25.05.2017 - 20:17)

Если пройдут - интересно, как будут с Хищниками бодаться

А так и будут) Перед началом сезона искусственный интеллект в игре НХЛ - победителем турнира, определил Нэшвилл.

Табличка интересная .

Хоккей. Межсезонье
 
[^]
mayer24
25.05.2017 - 20:45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 420
Цитата (Человекк @ 25.05.2017 - 21:51)
Ну что скажете, что сегодня ночью будет? Пингвинчикам лапки оторвут? Или всё таки Сенаторы по каске получат?

Я за сенаторов поболею. Во-первых пингвины слишком часто в последнее время берут КС. Во-вторых достало засилье амеровского хоккея. В том году в плов вообще ни одна канадская команда не прошла (!)
В-третьих у сенаторов нет таких ярких звезд как Кросби и Малкин.
Так что за Оттаву я!
 
[^]
DAI1980
25.05.2017 - 21:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1456
Немного аналитики, по итогам ЧМ-2017
Длинновато конечно, но как по мне, так по делу написано:

Знарок снова проиграл канадцам – это закономерность?
Все поражения от канадцев и североамериканцев вообще закономерны, это звенья одной цепи. Проблема в том, что сборные Канады и США (и сборная молодых звезд Северной Америки, которую с трудом обыграли на Кубке мира) демонстрируют очень быструю игру. Это основная черта современного хоккея. Против такой скорости система Знарка не может противостоять. Игра в обороне преимущественно каждый с каждым, которой придерживается тренерский штаб сборной России, не работает против такого стиля, прежде всего, в своей зоне. Когда шайба проходит два круга, хоккеисты напрочь теряют соперника, которого должны держать, и представляют собой просто хаотичную четвертку перед воротами. Поэтому быстрые передачи довольно легко проходят.

Такие оборонительные построения в третьем периоде канадцы порвали, как бумагу, просто играя в активный, быстрый и атакующий хоккей. Благо еще на воротах стоял Андрей Василевский. Причем у Олега Знарка всегда хорошие вратари, которые играют лучше голкиперов соперников.

Однако научиться играть в другой хоккей тренерский штаб не может. Во-первых, не у кого. Во-вторых, у нас нет такой среды, где бы можно было учиться. В-третьих, для того, чтобы учиться, необходимы определенные базовые знания, а их нет. Этим и можно объяснить очередное поражение от Канады.

Почему сборная России, имея лучшее нападение на ЧМ, атакует преимущественно сходу?
Потому что атаки сходу – очень простая вещь. Их тренируют еще в детско-юношеской школе. У нас в лучшем случае идет атака тремя игроками. Это получалось у звена Шипачева и Кузнецова с Кучеровым и Панариным. Смысл атак с ходу, или контратак (это практически одно и то же) – это просто попытка воспользоваться сильными сторонами отдельных игроков. Есть Кузнецов, который может сделать хороший пас. Есть быстрые Панарин, Кучеров и Гусев. Есть звено Шипачева, которому еще Быков и Захаркин поставили большинство и быстрые атаки сходу.

Почему хоккей Знарка некоторые эксперты считают несовременным?
Хоккей сборной России несовременен сразу по нескольким причинам. «Физика» по Знарку – нагрузить игроков, отпустить и побежать. Да, на групповом этапе сборная очень хорошо выглядит, потому, что постоянно двигается, и это плюс Знарка. Он одним из первых в КХЛ понял, что крайние нападающие должны очень много кататься. Сборная России старается не переигрывать соперника, а перекатывать. Но объем катания не может быть большим все время, сил обычно не хватает дальше 1/4 финала. Естественно, когда соперник начинает играть очень быстро, команда «подсаживается». И поэтому то, что хочет Знарок – закрыть ногами технические огрехи — уже не получается.

Если брать тактику, у Знарка архаичная игра в обороне — каждый с каждым, фактически персоналка. Соответственно, все это с поиском виновных за ошибку. Появляются крайние, которые проиграли единоборство, пропустили гол. Но в хоккее всегда будут ошибки и удаления. А такая игра «как бы что не вышло» сейчас не актуальна. Если ты не ошибаешься, значит, ты не пробудешь что-то впереди. Поэтому и существует тактика, чтобы нивелировать подобные проблемы — при ошибке идет подстраховка, переключения. Все нужно наигрывать. Это могло бы помешать поиску конкретного виновного.

Хотя игра защитников была на ЧМ-2017 неплохой. И вообще сейчас в России остро не стоит проблема с игроками обороны, их можно найти без привлечения НХЛ. Защитники со своей задачей могли бы справиться. А проиграли потому, что играть в подобный хоккей и выиграть турнир – достаточно тяжело.

Если мы берем атаку, то она у сборной в основном идет тремя игроками с подключающимся защитником. А Канада, США, Швеция и даже уже Финляндия играют с четырьмя впереди с одним страхующим защитником. Разница большая.

Чем объяснить провал сборной России в третьих периодах?
Сама стратегия у Знарка такова: первый период – ждем, второй – атакуем и наваливаемся на ворота, третий – сохраняем счет или добиваем на контратаках. Но, думаю, на ЧМ-2017 сыграла «функционалка». Управлять спортивной формой на уровне чемпионата мира не так сложно, но почему-то у нас нагоняют всю «физику» на начало турнира.

Также в этом году были ошибки по комплектованию – игроков СКА и «Магнитки» нужно было брать с большими оговорками. Тем более, что «Металлург» уже второй год подряд играл в финале Кубка Гагарина, игроки устали морально и физически, отсюда травма Сергей Мозякина – он был физически не очень хорошо готов к чемпионату. Поэтому и Виктор Антипин сыграл не так ярко, как мог бы, а игроки СКА «подсаживались».

Функциональное состояние Вадима Шипачева тоже было не лучшим, однако чемпионат мира он не провалил и в целом сыграл хорошо. А игра на вбрасываниях – это старая проблема, еще со времен советского хоккея. Мы никогда не имели нормальной подготовки в этом компоненте. Выход здесь тоже есть – после вбрасывания постараться овладеть шайбой всей командой. Только это тоже требует определенных тренировок и установок тренерского штаба.

Как нужно относиться к чеккинг-лайн (сдерживающее звено) и таким игрокам, как Телегин, Андронов и Плотников?
Я нормально отношусь к чеккинг-лайн, на уровне чемпионата мира Телегин и Андронов сыграли хорошо. Они были полезны в сборной, неплохо «убивали» меньшинство.

Почему таких игроков любит Знарок? Потому что их просто использовать. У них элементарная задача: затащить шайбу в зону, зашвырнуть ее на лицевой борт, там отбороться, отдать защитнику или свободному игроку, а после броска лезть «закапывать». Но почему бы и нет? Телегин и Андронов показывают, что достаточно эффективны. Хотя сейчас чистых чеккинг-лайн уже нет. Это пошло из клубного хоккея, потому что не хватало качественных хоккеистов для четырех звеньев, а на уровне сборных можно собрать четыре играющих звена, выбор больше. Во многих командах хорошо обороняются и техничные игроки.

Только что зря Плотникова пытались ставить выше, якобы, чтобы добавить плотность и силовую составляющую в игре. Он даже в большинстве выходил. Но это бессмысленно. Во-первых, Плотников ролевой игрок, по-своему он хорош. Во-вторых, у него нет взаимопонимания с хоккеистами, которые играют в креативный хоккей. У него другая специализация и химия его звена должна быть другой.

Бронза ЧМ- 2017 – успех или неудача?
Если брать класс игроков, то подобный результат – неудача. Цель у такой команды должна была одна — выход в финал. Тем более, сейчас большой выбор игроков, и они не отказываются ехать в сборную России.

Хоккей от обороны, с расчетом на атаки с ходу без хорошей глубины и ширины, с атакой только тремя нападающими, имеет свой потолок. Такой стиль может выиграть только слабый чемпионат, как ЧМ-2014.

Сейчас мы показываем микс старого чешского и финского хоккея. При том, что сами чехи стараются играть активно, а финны перестраиваются. Но у сборной России выше класс игроков, есть все для более активной и креативной игры, а играем мы как команда вторых-третьих мест. Это не чемпионский хоккей.

Еще одна проблема: многие игроки уже «заезжены», на них идет постоянное давление в клубах, на этапах Евротура. Поэтому нужно активнее привлекать новые имена. Тем более что в КХЛ они есть.
Брал тут:https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russianhockeystyle/1286760.html

Это сообщение отредактировал DAI1980 - 25.05.2017 - 21:43
 
[^]
jicxs
25.05.2017 - 22:43
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51442
Цитата (redrum1707 @ 25.05.2017 - 19:46)
jicxs
Ну убавить, ни прибавить. Прав Лукашенко. Кого-то посадят наверное:)))

Каждый год пафосные речи и ноль результата .
 
[^]
RealVor
25.05.2017 - 23:46
Статус: Online


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12816
Привет граждане!) Не пойму, что так все переживают из за Кузни? - в плейофф ни разу они не попадали, стабильно были на последних местах, на их игры ходили очень плохо. Да и видимо собственному руководству они были особо нужны примерно как футбольная Томь/Кубань, но что то последнее время у них столько защитников появилось в интернете, да и почему их везде противопоставляют СКА?
 
[^]
лесепе
26.05.2017 - 03:14
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
Всем привет smile.gif
Ну что, Пингвины, давайте уже проходите в финал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61284
0 Пользователей:
Страницы: (172) « Первая ... 78 79 [80] 81 82 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх