Формула 1. Сезон 2017. Часть 5

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (204) « Первая ... 51 52 [53] 54 55 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
fin4
22.09.2017 - 23:11
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Цитата (fin4 @ 20.09.2017 - 23:17)
MuJI
Цитата
Себ стартовал на 2 передаче, а Кими - 1

честно говоря , очень удивлен . разве такое возможно ?
или, в дождь возможны варианты ?
подождем , что Соляриум скажет . я в сильных сомнениях.
upset.gif

позволю себе вернуться к этому вопросу . про дождь .
сразу хочу попросить прощения за офтоп.
списавшись с питерскими однофорумчанами , решили испытать очередную чудо-коробку . ну тут вы всё знаете - 30% прибавки к моменту , 30% - к мощности .
так вот - у всех были примерно равные по пробегу и техсостоянию автомобили .
шел бесконечный питерский дождь , было темно и ветрено .проводили заезд на 800 метров. результаты оказались предсказуемы . но , никому не пришло в голову включить ПП , и стартовать со второй передачи.
(на ютюбе - есть . если вдруг кому будет интересно - кину ссылку в личку )
 
[^]
Admiror
22.09.2017 - 23:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5616
fin4
Да кидайте здесь. в данном случаи укладывается в тему обсуждения.
 
[^]
fin4
22.09.2017 - 23:38
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
 
[^]
Ventil98
22.09.2017 - 23:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2810
Цитата
Ну я же брутала описал,мачо lol.gif
Хуй с ним не курит,бороду причёсывает. Вам йумор и фантазию перед в ходом в топик ампутируют? Мы суда зачем ходим? Любить и обсуждать Ф-1,шутить и поддерживать друг друга. Помогать в трудных ситуациях.

Я вот представить не могу, чтобы в наше время в какой-то команде выступали к примеру Джеймс Хант или Эдди Ирвайн. Напомню фрагмент биографии чемпиона Ф1:
Цитата
Во время Гран-при 1976 года в «Фуджи» Хант превзошел сам себя. Это была первая гонка «Формулы-1» в Японии, внимание мировых СМИ было приковано к претендентам на звание чемпиона. И Хант не подвел. «Подготовка» у него получилась, мягко сказать, неистовой. Он и его друг Бари Шене, чемпион 1976 года по мотоциклетным гонкам, заперлись на двое суток в номере отеля и закатили вечеринку с выпивкой, наркотиками и целым сонмом девушек. Подробности оргии просочились в прессу. Гонщик-холостяк Стерлинг Мосс, который тоже был не прочь поучаствовать в вечеринках Ханта, позже справедливо прокомментировал: «Ну а как бы вы поступили, если бы выглядели как Джеймс Хант?»
А на утро в день решающей гонки Патрик Хэд, совладелец конюшни «Уильямс» в «Формуле-1», а в то время простой инженер-механик, зайдя в гараж, получил психологическую травму всей своей жизни: Хант стоял в гоночном костюме, спущенном до лодыжек, и ублажал японскую поклонницу прямо на болиде. Хэд испугался и выбежал вон. Хант же рассмеялся ему вдогонку, вышел из гаража, опустошил желудок, сел за руль и победил в Гран-при «Формулы-1» 1976 года с преимуществом в одно очко.


Сегодняшний состав гонщиков Ф1 на подобные подвиги не способен, разве что Хэм.
Мне нравится обсуждать здесь гонки и окологоночные события, узнавать новости. Когда начинается регулирование, что пилотов обзывать нельзя, то я этого не понимаю. Есть поговорка "Называть вещи своими именами". Если гонщик заслуживает осуждения, то так тому и быть, если Чарли накосячит - я тут же напишу "Судью на мыло!" или что-то покрепче. Почему-то гонщикам судьи назначают штрафные баллы на свое усмотрение, а мне прописать в карму Грожана в квале Монцы нельзя. Давайте не зацикливаться на этом, новостей из мира Ф1 много. Думаю, что этот джентльмен меня бы поддержал ))

Это сообщение отредактировал Ventil98 - 22.09.2017 - 23:42

Формула 1. Сезон 2017. Часть 5
 
[^]
Admiror
22.09.2017 - 23:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5616
fin4
ну так не интересно))) почему никто не снимал старт? самый смак это старт...
 
[^]
fin4
22.09.2017 - 23:57
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Цитата (Admiror @ 22.09.2017 - 23:49)
fin4
ну так не интересно))) почему никто не снимал старт? самый смак это старт...

без малого 400 ньютонов чуть-чуть шлифанули асфальт . а камера была всего одна. smile.gif
 
[^]
Admiror
23.09.2017 - 00:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5616
Цитата (fin4 @ 22.09.2017 - 23:57)
Цитата (Admiror @ 22.09.2017 - 23:49)
fin4
ну так не интересно))) почему никто не снимал старт? самый смак это старт...

без малого 400 ньютонов чуть-чуть шлифанули асфальт . а камера была всего одна. smile.gif

но при этом, старт на первой передаче? по кадрам холодно, и очень мокро.

И вот вопрос, почему Фет стартовал на второй? Кими и Макс стартовали на первой, хотя Кими стартовал намного лучше Макса.
Скорее всего это была ошибка Себа, стартуй он с первой, может и этого завала в первом повороте и не случилось бы...
 
[^]
плезанс
23.09.2017 - 00:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31938
Цитата (Ventil98 @ 23.09.2017 - 02:41)
Цитата
Ну я же брутала описал,мачо lol.gif
Хуй с ним не курит,бороду причёсывает. Вам йумор и фантазию перед в ходом в топик ампутируют? Мы суда зачем ходим? Любить и обсуждать Ф-1,шутить и поддерживать друг друга. Помогать в трудных ситуациях.

Я вот представить не могу, чтобы в наше время в какой-то команде выступали к примеру Джеймс Хант или Эдди Ирвайн. Напомню фрагмент биографии чемпиона Ф1:
Цитата
Во время Гран-при 1976 года в «Фуджи» Хант превзошел сам себя. Это была первая гонка «Формулы-1» в Японии, внимание мировых СМИ было приковано к претендентам на звание чемпиона. И Хант не подвел. «Подготовка» у него получилась, мягко сказать, неистовой. Он и его друг Бари Шене, чемпион 1976 года по мотоциклетным гонкам, заперлись на двое суток в номере отеля и закатили вечеринку с выпивкой, наркотиками и целым сонмом девушек. Подробности оргии просочились в прессу. Гонщик-холостяк Стерлинг Мосс, который тоже был не прочь поучаствовать в вечеринках Ханта, позже справедливо прокомментировал: «Ну а как бы вы поступили, если бы выглядели как Джеймс Хант?»
А на утро в день решающей гонки Патрик Хэд, совладелец конюшни «Уильямс» в «Формуле-1», а в то время простой инженер-механик, зайдя в гараж, получил психологическую травму всей своей жизни: Хант стоял в гоночном костюме, спущенном до лодыжек, и ублажал японскую поклонницу прямо на болиде. Хэд испугался и выбежал вон. Хант же рассмеялся ему вдогонку, вышел из гаража, опустошил желудок, сел за руль и победил в Гран-при «Формулы-1» 1976 года с преимуществом в одно очко.


Сегодняшний состав гонщиков Ф1 на подобные подвиги не способен, разве что Хэм.
Мне нравится обсуждать здесь гонки и окологоночные события, узнавать новости. Когда начинается регулирование, что пилотов обзывать нельзя, то я этого не понимаю. Есть поговорка "Называть вещи своими именами". Если гонщик заслуживает осуждения, то так тому и быть, если Чарли накосячит - я тут же напишу "Судью на мыло!" или что-то покрепче. Почему-то гонщикам судьи назначают штрафные баллы на свое усмотрение, а мне прописать в карму Грожана в квале Монцы нельзя. Давайте не зацикливаться на этом, новостей из мира Ф1 много. Думаю, что этот джентльмен меня бы поддержал ))

Ты неверно трактуешь
Одно дело если в сердцах скажешь "Омуль мудаг и трижды пидарас бля. Ну нахуя он снес Феттеля, НЦЗР под сейфти каром бля, на первом круге бля" это одно
А вот когда Хэмми называют не иначе как "Мразь и гнида черножопая" - просто потому что кому то не дала жена, или он Зеленый Змей от природы это другое
В сердцах выругаться - это в принципе нормально, все мы прикладываем иногда
Но вот этой хуйни, как во втором примере не надо
Этим полон ВЕСЬ ЯП. И он к вашим услугам. Там можно послать нахуй всех от правительства до Барака Обамы. Там любят обсуждения в таком стиле
А в ветке нужен порядок
Вот и все
Этот сайт увы больше портит настроение именно таким подходом.
А в ветке нужен конструктив, взаимоуважение и просто уважение
Вот так
 
[^]
fin4
23.09.2017 - 00:15
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Admiror
Цитата
И вот вопрос, почему Фет стартовал на второй? Кими и Макс стартовали на первой, хотя Кими стартовал намного лучше Макса.

меня мучит этот же вопрос. с одной стороны Сэб не мог так лажануть , если разве только понадеяться на свой опыт . why.gif
но, ведь у Кими опыта не меньше.
 
[^]
Admiror
23.09.2017 - 00:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5616
плезанс
Золотые слова.
 
[^]
Admiror
23.09.2017 - 00:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5616
fin4
Есть у меня мысля, что Себ потому и начал зажимать Макса, потому что понял что пролюбил старт.
 
[^]
плезанс
23.09.2017 - 00:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31938
Вот не знал я в феврале 2014 где я регистрируюсь. Иначе сорок раз подумал бы
А оно тебе Коля надо?
1) Бесконечный поток новостей с нытьем
2) А как правильно ебать жену подскажите плиз111114
3) А вот раньше то я ООО, а вот раньше то я УУУУ
Бля черт же меня дернул тогда ...
Оставьте ветку как было и ведите себя нормально... Почему нет? Или если Хэмми не стоит называть оскорбительными именами теперь уже и ветка не такая прикольная?
Националистами и ура поцреотами без мозга полон весь ЯП... А тут - сами порядок поддержим.
Надеюсь донес то что хотел
 
[^]
плезанс
23.09.2017 - 00:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31938
Цитата (Admiror @ 23.09.2017 - 03:17)
fin4
Есть у меня мысля, что Себ потому и начал зажимать Макса, потому что понял что пролюбил старт.

На гифках видно что Сэб просто пытался вырваться вперед и не дать подъехать РБ.
Поэтому и вышел сразу на удобную траекторию. Не рассчитал что Максу деваться некуда.
Кими в этот раз почему то старт не проспал, даже странно
 
[^]
Ravenmax
23.09.2017 - 06:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 9571
Admiror
Цитата
В Liberty Media работают над усилением звука Формулы 1

В Liberty Media, стремясь сделать звучание машин Формулы 1 более впечатляющим, решили пойти довольно простым путём: прикрепить к выхлопных системам специальные микрофоны, что позволит увеличивать уровень громкости в ходе телетрансляций, и зрители смогут это почувствовать, находясь у себя дома.

Бредятина... Дичь..
Надо в машину усилок и сабухер нормльный ставить.. гонщиков ещё "подсушить" малясь, чтобы вес соблюсти! dont.gif

Три мотора на сезон и по две-три свистоперделки к нему... pray.gif
...думаю, это ещё не дно, правда? cool.gif

Это сообщение отредактировал Ravenmax - 23.09.2017 - 07:05
 
[^]
Westtt
23.09.2017 - 10:16
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3580
Цитата (плезанс @ 23.09.2017 - 00:19)
Цитата (Admiror @ 23.09.2017 - 03:17)
fin4
Есть у меня мысля, что Себ потому и начал зажимать Макса, потому что понял что пролюбил старт.

На гифках видно что Сэб просто пытался вырваться вперед и не дать подъехать РБ.
Поэтому и вышел сразу на удобную траекторию. Не рассчитал что Максу деваться некуда.
Кими в этот раз почему то старт не проспал, даже странно

Первый поворот левый, оптимальнее было бы вправо смещаться. Так что я за "фигово стартанул и стал крыть траекторию Максу"
 
[^]
iganbel
23.09.2017 - 10:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Большая и замечательная статья в autosport.com:
Лауда vs Прост. История победы в чемпионате с разницей в 0.5 очка

«Мне очень не нравилось правило 600 лошадиных сил на гонку и 1200 – на квалификацию, и эти квалификационные шины, – попытался оправдаться Лауда. – Я терпеть не мог эту систему. Это была просто какая-то дикость.

Ты выезжал на квалификацию с удвоенной мощностью мотора и на других шинах, и трасса становилась другой – скорость больше, точки торможения совсем другие. Мне это всё очень не нравилось – сам принцип очень странный».

«Я никогда не забуду дебютный Гран При того сезона в Бразилии, где Прост меня опередил в квалификации, – вспоминает Ники. – Мне это жутко не понравилось. В гонке я сошел из-за проблем с двигателем или из-за чего-то в этом роде, и тут же отправился в отель. Включив телек, я увидел, что Прост выиграл гонку, и подумал: "Вот черт, не лучшее начало сезона!"

Обдумав все, я пришел к выводу, что с новым напарником нужно быть начеку, он очень опасен. Перед следующей гонкой я решил прибавить по части квалификационной скорости.

Приехав в Южную Африку, я выложился по максимуму, чтобы не позволить ему стартовать в гонке выше меня. Но на мой прогресс он ответил своим, и я снова не смог догнать его в квалификации. Вы даже представить себе не можете, как меня это взбесило. Ведь чтобы выигрывать гонки, нужно быть быстрейшим.

Поразмыслив еще, я решил сменить тактику и философию – отныне я использовал пятницу и субботу лишь в качестве подготовки к гонке по настройкам шасси, шинам и балансу».

статья целиком >>

Формула 1. Сезон 2017. Часть 5
 
[^]
vr74
23.09.2017 - 13:39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 630
Цитата (плезанс @ 23.09.2017 - 02:17)
Вот не знал я в феврале 2014 где я регистрируюсь. Иначе сорок раз подумал бы
А оно тебе Коля надо?
1) Бесконечный поток новостей с нытьем
2) А как правильно ебать жену подскажите плиз111114
3) А вот раньше то я ООО, а вот раньше то я УУУУ
Бля черт же меня дернул тогда ...
Оставьте ветку как было и ведите себя нормально... Почему нет? Или если Хэмми не стоит называть оскорбительными именами теперь уже и ветка не такая прикольная?
Националистами и ура поцреотами без мозга полон весь ЯП... А тут - сами порядок поддержим.
Надеюсь донес то что хотел

Если что-то не нравится, то в верхнем правом углу страницы есть кнопочка.

Это сообщение отредактировал vr74 - 23.09.2017 - 13:40

Формула 1. Сезон 2017. Часть 5
 
[^]
SaintVikt
23.09.2017 - 14:22
Статус: Offline


Нержавей

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 431
Цитата (vr74 @ 23.09.2017 - 13:39)
Цитата (плезанс @ 23.09.2017 - 02:17)
Вот не знал я в феврале 2014 где я регистрируюсь. Иначе сорок раз подумал бы
А оно тебе Коля надо?
1) Бесконечный поток новостей с нытьем
2) А как правильно ебать жену подскажите плиз111114
3) А вот раньше то я ООО, а вот раньше то я УУУУ
Бля черт же меня дернул тогда ...
Оставьте ветку как было и ведите себя нормально... Почему нет? Или если Хэмми не стоит называть оскорбительными именами теперь уже и ветка не такая прикольная?
Националистами и ура поцреотами без мозга полон весь ЯП... А тут - сами порядок поддержим.
Надеюсь донес то что хотел

Если что-то не нравится, то в верхнем правом углу страницы есть кнопочка.

Ну зачем же так категорично dont.gif

Всё же по делу расписано, разве что проблема нытья в ветке о том, что раньше было лучше не описана brake.gif

А вообще идея об отказе от обидных кличек мне кажется утопичной: либо мы её не сможем осуществить, потому что тогда нужен будет жёсткий модератор (а кому это надо?), а если появится жёсткий модератор, то мы превратимся в скучный и не очень активный форум одного из известных соответствующих ресурсов.

Как вариант предлагаю Милу в первом сообщении каждой новой ветки писать примитивные правила топика (один раз сочиним вместе и потом просто копировать их в каждую новую ветку), скорее всего процентов на 20-30 эта вся хрень сократится.

Также можно провести пару жёстких показательных казней, если совсем буйные появятся. Сюда в подавляющем большинстве одни и те же люди заходят, думаю надолго запомнят прецедент..

Если честно лично меня клички не сильно напрягают, а больше стало напрягать нытьё об этом, естественно без предложений как это исправить (привет основному ЯПу), поэтому возможно для всех нас лучше побыстрее что-то решить по этому поводу, и просто продолжать пытаться наслаждаться гонками, не заморачиваясь на эти, по сути, мелочи.

Это сообщение отредактировал SaintVikt - 23.09.2017 - 14:46
 
[^]
Ravenmax
23.09.2017 - 14:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 9571
SaintVikt
Цитата
Как вариант предлагаю Милу в первом сообщении каждой новой ветки писать правила топика (один раз сочиним вместе и потом просто копировать их в каждую новую ветку), скорее всего тогда процентов на 20-30 эта вся хрень сократится.

Есть проще вариант.
Надо просто быть Людьми... просто Людьми..
 
[^]
SaintVikt
23.09.2017 - 14:46
Статус: Offline


Нержавей

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 431
Цитата (Ravenmax @ 23.09.2017 - 14:42)
SaintVikt
Цитата
Как вариант предлагаю Милу в первом сообщении каждой новой ветки писать правила топика (один раз сочиним вместе и потом просто копировать их в каждую новую ветку), скорее всего тогда процентов на 20-30 эта вся хрень сократится.

Есть проще вариант.
Надо просто быть Людьми... просто Людьми..

К сожалению он невозможен в наши дни brake.gif
 
[^]
Ravenmax
23.09.2017 - 14:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 9571
SaintVikt
Цитата

К сожалению он невозможен в наши дни

а как же лозунг "Начни с себя!" и всё такое?))
 
[^]
Автосток
23.09.2017 - 15:34
Статус: Offline


Forza Ferrari

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 9336
Да чё вы прикрепились то к кличкам, нормальные у всех клички, вполне себе безобидные КМК
 
[^]
vr74
23.09.2017 - 15:38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 630
SaintVikt
просто заебало его блядское нытьё в стиле
"все вокруг пидорасы - один я Д'артаньян"
Вот наример https://www.yaplakal.com/findpost/62851017/...pic1629874.html

Цитата (плезанс)

Знаешь, я может и оффтопну сейчас, но ЯПлакалъ - это портал в котором никто толком ни в чем не разбирается
95% контента это желтые слухи, уровня газеты "Жизнь" и "Комсомольская правда"
При этом 50% тем тупо пересказ новостей из телевизора: "Мы же телек не смотрим"
Удачнее всего дается критика всего подряд. Половина новости не читают а сразу хуярят "АААААА опять Правительство придумало"
Другая половина тупые как пробка националисты и черносотенцы...
В общем пьяное поколение пепси. Как это ни печально
Единственное место нормальное - это таки спорт. Я знаю даже девушку которая переместилась в этот раздел потому что остальной ЯП - сборище пьяных революционеров и диванных всезнаек. Где некомпетентность возводится в культ
СЗОТ


Не нравится - на хуй ---->

Это сообщение отредактировал vr74 - 23.09.2017 - 15:46
 
[^]
Автосток
23.09.2017 - 16:41
Статус: Offline


Forza Ferrari

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 9336
Да хорош ужеее, завязывайте ,

Нормально же сидели, чё началось то?)

Спокойствие только спокойствие)
 
[^]
Ravenmax
23.09.2017 - 16:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 9571
vr74
Цитата
просто заебало его блядское нытьё в стиле
"все вокруг пидорасы - один я Д'артаньян"

Колька, канеш, своеобразный человек, (как и все мы тут).. но палку ты реально перегибаешь..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70203
0 Пользователей:
Страницы: (204) « Первая ... 51 52 [53] 54 55 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх