Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 8. Контиолахти ( Финляндия)+Холменколлен (Норвегия)+ Тюмень(Россия)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (199) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Настоящая
4.03.2018 - 23:23
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Контиолахти – община и город в Северной Карелии, который гордится окружающей природой. Контиолахти расположен в местности, где озерная Финляндия сменяется лесными кряжами Карелии, рядом находится Национальный парк Коли, озеро Хёютияйнен и река Пиелисйоки. Местная природа многообразна и богата достопримечательностями, такими, как, например, заповедное ущелье Колвананууро. В переводе с финского языка название города означает «Медвежий залив».
Место в истории

Стадион Контиолахти может гордиться своей биатлонной историей: на сайте этапа первым же делом посетителям сообщают, сколько соревнований здесь прошли. Напомним, чемпионат мира в Контиолахти гостил дважды: в 1999 и 2015 годах, этапы Кубка мира стадион принимает с 1990 года. Закрепиться в кубковом календаре Контиолахти не смог, но зато охотно пришел на помощь, когда Кубка мира была лишена Тюмень.
Кроме того, в 1996, 2005 и 2012 годах в Контиолахти проходил чемпионат мира среди юниоров. Чемпионаты Европы город принимал в 1994 и 2002–м, также здесь регулярно проходят этапы Кубка IBU.

Это сообщение отредактировал Настоящая - 23.03.2018 - 17:05

Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 8. Контиолахти ( Финляндия)+Холменколлен  (Норвегия)+ Тюмень(Россия)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Настоящая
4.03.2018 - 23:25
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Первые гонки- спринты.

Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 8. Контиолахти ( Финляндия)+Холменколлен  (Норвегия)+ Тюмень(Россия)
 
[^]
Настоящая
4.03.2018 - 23:25
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Информация для особо упертых товарищей :
эта тема без политики, оскорблений, разборок, и без мата.

Это Мы решили большинством болельщиков этой биатлонной ветки. Обсуждать это снова не надо.

Вступать со мной в личные переписки и выяснять отношения не надо. Я вправе удалять Ваши сообщения без каких-либо обьяснений. Буду выписывать предупреждения особо разговорчивым.

Здесь мы общаемся про биатлон, во имя биатлона, для биатлона, ради биатлона.

Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 8. Контиолахти ( Финляндия)+Холменколлен  (Норвегия)+ Тюмень(Россия)
 
[^]
Настоящая
4.03.2018 - 23:26
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Малиновский и Шевнина выиграли Малые хрустальные глобусы в зачете гонок преследования юниорского Кубка мира

Российские биатлонисты Игорь Малиновский и Полина Шевнина по итогам зачета гонок преследования стали обладателями Малых хрустальных глобусов юниорского Кубка мира.

Малиновский также замкнул тройку сильнейших общего зачета юниорского Кубка мира, на его счету 361 очко.

Вторым в общем зачете стал еще один россиянин Карим Халили (408 очков), обладателем Большого хрустального глобуса стал француз Мартен Перрия Буттони (455 очков).

Спортс. Ru
 
[^]
Настоящая
4.03.2018 - 23:27
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Елена Пидгрушная: «Этот год можно считать потерянным в карьере»

сегодня, 18:39
Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная подвела итоги нынешнего сезона и поделилась ожиданиями от следующего.

– Ты стала первой спортсменкой из состава сборной, для кого олимпийский сезон уже завершился. Какие у тебя впечатления от него?

– Конечно, я не довольна. Потому что и стрельба была ужасная, и ход – результат был совершенно не такой, на который я рассчитывала. Да и не только я. Трудно было бороться с этим разочарованием. Затем пытались делать ставку на Олимпийские игры, но в итоге и там не удалось даже стартовать. Если подытожить, то этот год можно считать потерянным в карьере.

Реклама 18+

– Первый год под руководством Уроша Велепца оказался для тебя удивительно удачным. Что изменилось потом?

– С Урошем мы работали три года, и в течение этого времени было использовано три различных методики. И так получилось, что первая из них подошла мне полностью, а последние два года что-то пошло не так.

– Увидим ли мы Елену Пидгрушную на соревнованиях следующего сезона?

– Это будет зависеть от того, будет ли у меня тренер. Но я хочу продолжать соревноваться.

– А как ты видишь процесс отбора в команду?

– Есть Кубок IBU, где можно себя проявить. Если спортсмен – сильный, его видно, и ему не нужно чем-то, кроме результата, доказывать, чтобы его взяли в команду. Результат – он в основе. За одну лишь фамилию меня никто в команду брать не будет, и этого никогда не было.

– Как ты относишься к возможному омоложения команды?

– Мы сейчас много слышим – дайте дорогу молодым. Да пожалуйста! Но где эта молодежь и почему она нас не обыгрывает? Когда Меркушина или Варвинец начали себя проявлять, у них никаких проблем нет – они в команде. Но если молодая спортсменка проигрывает мне, даже когда я стартую после болезни, тогда как можно ее поставить вместо меня?

Возможно, уже в следующем году все поменяется, молодые спортсменки будут нас обыгрывать и тогда, конечно, выступать должны они. Чему мы будем очень рады, потому что сможем уйти на пенсию, не волнуясь за команду.

– Ты говорила о поиске нового тренера для индивидуальной работы. К кому уже обращалась? Это будет иностранный или украинский специалист?

– У меня нет какого-то предпочтения к иностранцу или украинцу. Главное – чтобы он видел, что со мной можно сделать, прежде всего, в системе координат «горы-акклиматизация, – сказала Пидгрушная.

Источник: Biathlon.com.ua
 
[^]
Настоящая
4.03.2018 - 23:27
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Чемпионат мира среди юниоров. Гонка преследования. Аспенес победил, Малиновский – 4-й, Томшин – 5-й

сегодня, 17:47
Сегодня в эстонском Отепя на чемпионате мира среди юниоров прошла гонка преследования у юношей. Победу одержал норвежец Сверре Дален Аспенес.

Чемпионат мира среди юниоров

Отепя, Эстония


Юниоры

Гонка преследования

1. Сверре Дален Аспенес (Норвегия) – 34.16,7 (0+0+0+0)
2. Мартен Перрия Буттони (Франция) – 1.21,1 (0+0+1+0)
3. Йоханнес Дале (Норвегия) – 1.46,4 (0+0+2+2)
4. Игорь Малиновский (Россия) – 2.13,2 (2+0+0+1)
5. Василий Томшин (Россия) – 2.18,9 (1+0+0+4)
6. Карим Халили (Россия) – 2.37,6 (0+1+0+0)
7. Вячеслав Малеев (Россия) – 2.38,5 (1+0+0+2)...
9. Данило Ритмюллер (Германия) – 2.52,7 (0+1+1+1)...
11. Эмильен Клод (Франция) – 3.15,8 (1+1+1+0)...
23. Вадим Истамгулов (Россия) – 4.51,3 (4+2+1+1)
 
[^]
Настоящая
4.03.2018 - 23:28
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Чемпионат мира среди юниоров. Гонка преследования. Давидова победила, Васнецова – 5-я, Тимербулатова – 9-я

сегодня, 16:20
4 марта в эстонском Отепя на чемпионате мира среди юниоров прошла женская гонка преследования. Победила чешка Маркета Давидова, россиянка Валерия Васнецова – 5-я.

Чемпионат мира среди юниоров

Отепя, Эстония

Юниорки

Гонка преследования

1. Маркета Давидова (Чехия) – 32.52,6 (1+0+2+1)
2. Камила Жук (Польша) – 28,1 (1+2+3+0)
3. Миртиль Бегю (Франция) – 53,8 (0+1+1+1)
4. Уршка Пойе (Словения) – 1.07,3 (0+0+0+1)
5. Валерия Васнецова (Россия) – 1.31,5 (1+0+3+0)
6. Хлоя Левинс (США) – 1.51,4 (0+0+0+2)
7. Эмили Калкенберг (Норвегия) – 2.43,8 (0+0+3+1)
8. Меган Бэнкс (Канада) – 2.52,6 (2+0+0+2)
9. Эмма Тимербулатова (Россия) – 3.00,7 (0+1+1+2)
10. Полина Шевнина (Россия) – 3.33,7 (0+0+2+0)...
13. София Шнайдер (Германия) – 3.49,1 (2+1+1+0)...
17. Юлиане Фрювирт (Германия) – 4.43,6 (2+1+1+2)
18. Ирина Казакевич (Россия) – 4.44,1 (1+2+1+2)
 
[^]
Настоящая
4.03.2018 - 23:29
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Михаил Первушин: «Бороться с Вьюхиным сегодня было нереально. Он бежал, как псих»

Российский биатлонист Михаил Первушин оценил свое выступление в гонке преследования на чемпионате мира среди юниоров в Отепя, где стал вторым.

«Обидно больше не за упущенную победу, а за то, что не справился со стрельбой. На рубеже обстановка была сложной, поэтому стрельба не сложилась.

Бороться с Андреем Вьюхиным сегодня было нереально. Он бежал, как псих. Везде работает, нигде не отдыхает», – рассказал Первушин.

Источник: СБР
 
[^]
Настоящая
4.03.2018 - 23:29
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Андрей Вьюхин: «Сегодня на старте мне пришлось отыгрывать минуту, но я сделал невозможное»

Российский биатлонист Андрей Вьюхин прокомментировал свою победу в гонке преследования на чемпионате мира среди юниоров в Отепя.

«Сегодня на старте мне пришлось отыгрывать минуту, но я сделал невозможное. Конечно, я три раза недоработал последний выстрел, но я бы так не работал, если бы не было таких сильных соперников на трассе.

Эту медаль я посвящаю своему тренеру Николаю Пархоменко», – рассказал Вьюхин.

Источник: СБР
 
[^]
Настоящая
4.03.2018 - 23:30
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Татьяна Акимова: «Хочется прийти в себя после Олимпиады и психологически, и физически»

Российская биатлонистка Татьяна Акимова рассказала о том, почему не выступит на этапе Кубка мира в Контиолахти.

сегодня, 10:41
«Хочу для начала передать привет всем болельщикам. Большое спасибо вам за поддержку! Сейчас я тренируюсь дома, в Чебоксарах.

Мы с личным тренером решили, что нужно немного отойти от Олимпиады. Хочется прийти в себя и психологически, и физически. К этапу Кубка мира в Контиолахти я бы восстановиться не успела.

Нужно проделать необходимую работу, чтобы подготовиться к выступлению на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене», – сказала Акимова.

Источник: СБР
 
[^]
Настоящая
4.03.2018 - 23:31
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Александр Лукашенко: «Мы биатлонистов дернем. Расшевелим всех, или просто откажемся от них. Зачем на позорища деньги тратить»

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что будет проводить разбирательство по итогам выступления мужской сборной Беларуси по биатлону на Олимпиаде в Пхенчхане.

32 минуты назад
«Мы их дернем, и сильно дернем, как хоккеистов. Получали жуткие деньги в чемпионате Беларуси и ни черта не делали. А сейчас 1000 рублей максимум. Первое-третье место – получишь призы, получишь дополнительные бонусы. Не хочешь – не надо. Кричали: все уедут! Куда они уедут? Кому они нужны такие? А лучшим мы и так хорошие деньги платим. Мы возьмемся за них, за мужиков в первую очередь. Это позор! Мужики не могут страну порадовать.

Готовиться надо здесь. 2 раза подготовка в горах в Австрии, и вперед на Кубки мира. Просто нужно работать. Почивать на лаврах мы ни в коем случае не будем. Мы расшевелим всех, или просто откажемся от них вообще. Зачем на позорища деньги тратить», – сказал Лукашенко в эфире программы «Главный эфир» на канале «Беларусь 1».

Источник: Беларусь 1
 
[^]
Настоящая
4.03.2018 - 23:32
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
От себя обещаю: много снимать, фотографировать , болеть от всей нашей алкосадомазобиатлонной ветки и много много материала. Может сразу не смогу выкладывать , но по приезду обещаю ! Россия вперёд!

Фркддрк! lol.gif

Это сообщение отредактировал Настоящая - 4.03.2018 - 23:44
 
[^]
Настоящая
4.03.2018 - 23:40
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Анастасия Гореева: «Знала, что возьму сегодня медаль и займу пусть не первое, но хотя бы третье место»

9 минут назад
Российская биатлонистка Анастасия Гореева, выигравшая золото в гонке преследования на чемпионате мира среди юниоров, прокомментировала свое выступление.

«Когда я проходила первый штрафной круг после решающей стойки, заметила, что еще никто не стоит на стрельбище, и я успеваю проскочить. Но все равно два промаха были очень обидны. Не справилась с волнением на рубеже.

Настраивалась долго на эту гонку, но знала, что возьму сегодня медаль и займу пусть не первое, но хотя бы третье место. Я чувствовала, что готова хорошо. С каждым стартом выступать тяжелее, но сил мне хватило. Сумела распределить их. На этих стартах самочувствие отличное. Теперь буду готовиться к чемпионату России», – рассказала Гореева.

Источник: СБР
 
[^]
Настоящая
4.03.2018 - 23:40
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Ирина Варвинец: «Огорчения от выступления на Олимпиаде нет. Разочаровали комментарии болельщиков и журналистов»

сегодня, 18:34
Украинская биатлонистка Ирина Варвинец считает, что не заслужила негативных комментариев болельщиков и журналистов за проваленные Олимпийские игры в Пхенчхане.

«У меня нет какого-то сильного огорчения после своего выступления на Олимпиаде. Я не ожидала от себя феерических результатов. Конечно, мне хочется быть на подиуме, и я стараюсь к этому идти, но нужно реально смотреть на вещи и понимать, что ты можешь на данный момент.

Может, если бы я стартовала в индивидуальной гонке, отстреляла бы на ноль, то была бы какая-то медаль. Это при условии, что очень удачно сошлись бы звезды. Но пока для меня это всего лишь мечта.


Больше, наверное, разочаровало огромное количество негативных комментариев от болельщиков и журналистов», – сказала Варвинец.

Источник: Xsport.ua
 
[^]
Настоящая
4.03.2018 - 23:41
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Назван состав мужской сборной России по биатлону на этап Кубка мира в Контиолахти

Назван состав мужской сборной России по биатлону на этап Кубка мира в Контиолахти
Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Барнашов назвал состав мужской сборной на седьмой этап Кубка мира 2017/2018 по биатлону, который пройдёт 8 — 10 марта в финском Контиолахти.

В состав команды вошли участники прошедшей в Пхёнчхане Олимпиады-2018 Антон Бабиков и Матвей Елисеев, а также недопущенные к участию в Играх Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Александр Логинов и Максим Цветков.

«В состав мужской команды на этап Кубка мира в Контиолахти вошли Шипулин, Гараничев, Бабиков, Елисеев, Логинов и Цветков», — сказал Барнашов.

В программе финского этапа Кубка мира — спринтерские гонки, масс-старты и смешанные эстафеты.
 
[^]
ftpman
4.03.2018 - 23:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
первым буду)
 
[^]
plusone
5.03.2018 - 00:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11892
Серебряный призер Ванкувера-2010 в командном спринте, немецкий лыжник Тим Чарнке вышел на легендарный марафон «Васалоппет», прошедший в Швеции, в комбинезоне сборной России.

По мнению комментатора канала SVT Андерса Бломквиста, таким образом Чарнке хотел выразить поддержку российским лыжникам.

«Он очень любит российских гонщиков, и он говорит по-русски. Без сомнений, я абсолютно уверен, что это способ показать, что он поддерживает российскую систему», – отметил Бломквист.

Биатлон. Сезон 2017/2018. Часть 8. Контиолахти ( Финляндия)+Холменколлен  (Норвегия)+ Тюмень(Россия)
 
[^]
andrey118
5.03.2018 - 02:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 3289
Цитата
Фркддрк!

не простим.
снова болеть?а куда деваться.
Всем зравствовать!
 
[^]
andrey118
5.03.2018 - 03:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 3289
Цитата
немецкий лыжник Тим Чарнке

подазрительный тип)).
все равно спасибо.нам поддержка нужна.
 
[^]
Sidalex
5.03.2018 - 04:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 10244
С переездом!
 
[^]
LuckyRex
5.03.2018 - 07:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Фпитёрке rulez.gif
Будем болеть, конечно.
 
[^]
JIuCa
5.03.2018 - 09:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3962
Настоящая
Ирина, в связи с Вашей поездкой у меня будет к Вам огромная просьба, Конечно, при возможности, если так случиться нужно плюнуть на лыжу Фуркаду через левое плечо))) Говорили помогает.

А так, удачно посмотреть биатлон и поделиться с нами.
 
[^]
ветерочек
5.03.2018 - 09:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 4199
plusone
Удивил немецкий лыжник. Надо же...

П.С. Всех с переездом!
Скорей бы уже гонки! cheer.gif
 
[^]
Настоящая
5.03.2018 - 09:36
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
JIuCa
Блин , он же истеричка, а я с детьми,
 
[^]
изпрошлого
5.03.2018 - 09:48
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (Настоящая @ 5.03.2018 - 09:36)
JIuCa
Блин , он же истеричка, а я с детьми,

Нужен отвлекающий маневр)



С переездом hi.gif
Еще 3 с половиной дня....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49777
0 Пользователей:
Страницы: (199) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх