В состав российской команды на Олимпиаду-2018 в южнокорейском Пхёнчхане вошли 169 спортсменов. Россияне в Пхёнчхане официально будут выступать в команде под именованием «Олимпийские спортсмены из России» под олимпийским флагом и гимном.
СОСТАВ РОССИЙСКОЙ КОМАНДЫ НА ОЛИМПИАДУ-2018
БИАТЛОН
Мужчины
1 (1) БАБИКОВ Антон Игоревич МСМК 02.08.1991
2 (2) ЕЛИСЕЕВ Матвей Павлович МС 31.03.1993
Женщины
3 (1) АКИМОВА Татьяна Сергеевна МС 26.10.1990
4 (2) КАЙШЕВА Ульяна Николаевна МС 08.03.1994
Тренерский состав: Рикко Гросс, Николай Загурский
БОБСЛЕЙ (СКЕЛЕТОН)
Мужчины
5 (1) АНДРИАНОВ Максим Владимирович МСМК 27.02.1988
6 (2) ЗАЙЦЕВ Алексей Николаевич МСМК 17.09.1993
7 (3) КОНДРАТЕНКО Василий Вячеславович КМС 02.09.1989
8 (4) САМИТОВ Руслан Рустемович МСМК 11.07.1991
9 (5) СЕЛИХОВ Юрий Анатольевич МСМК 19.05.1986
10 (6) СТУЛЬНЕВ Алексей Павлович МС 12.12.1987
Женщины
11 (1) БЕЛОМЕСТНЫХ Юлия Владимировна КМС 17.03.1996
12 (2) КОЧЕРЖОВА Анастасия Борисовна МС 16.10.1990
13 (3) РОДИОНОВА Александра Васильевна МСМК 02.01.1984
14 (4) СЕРГЕЕВА Надежда Викторовна МСМК 13.06.1987
Тренерский состав: Надежда Орлова, Игорь Болберкин, Сергей Журкин, Семён Макаров, Павел Щегловский, Никита Захаров
ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ
Мужчины
15 (1) АНДРИЕНКО Александр Александрович МСМК 08.05.1990
16 (2) ТРИХИЧЕВ Павел Сергеевич МСМК 07.11.1992
17 (3) ХОРОШИЛОВ Александр Викторович МСМК 16.02.1984
Женщины
18 (1) СИЛАНТЬЕВА Анастасия Сергеевна МС 27.08.1998
19 (2) ТКАЧЕНКО Екатерина Игоревна МС 07.03.1995
Тренерский состав: Анастасия Попкова, Урбан Планиншек, Янец Хладник, Само Фурлан, Матия Грашич, Деян Полянсек
КЕРЛИНГ
Мужчины
20 (1) КРУШЕЛЬНИЦКИЙ Александр Александрович ЗМС 20.05.1992
Женщины
21 (1) АРСЕНЬКИНА Галина Петровна МСМК 06.06.1991
22 (2) БРЫЗГАЛОВА Анастасия Константиновна ЗМС 13.12.1992
23 (3) ВАСИЛЬЕВА Ульяна Юрьевна МСМК 31.07.1995
24 (4) ГУЗИЁВА Юлия Викторовна МСМК 18.12.1988
25 (5) МОИСЕЕВА Виктория Александровна МС 10.01.1991
26 (6) ПОРТУНОВА Юлия Александровна МСМК 04.05.1994
Тренерский состав: Ирина Колесникова, Василий Гудин, Даниэль Рафаэль, Сергей Беланов, Юрий Шулико
КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ
Мужчины
27 (1) ТРОФИМОВ Сергей Сергеевич МСМК 27.07.1995
Женщины
28 (1) ВОРОНИНА Наталья Сергеевна МС 21.10.1994
29 (2) ГОЛИКОВА Ангелина Романовна МС 17.09.1991
- ГРАФ Ольга Борисовна ЗМС 15.07.1983
Тренерский состав: Сергей Клевченя
ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ
Мужчины
30 (1) ЯХИН Эрнест Робертович МС 09.01.1991
Тренерский состав: Антон Калиниченко
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
Мужчины
31 (1) БОЛЬШУНОВ Александр Александрович МС 31.12.1996
32 (2) ВИЦЕНКО Алексей Александрович МС 20.04.1990
33 (3) ЛАРЬКОВ Андрей Витальевич МСМК 25.11.1989
34 (4) МЕЛЬНИЧЕНКО Андрей Леонидович МС 21.05.1992
35 (5) ПАНЖИНСКИЙ Александр Эдуардович ЗМС 16.03.1989
36 (6) СПИЦОВ Денис Сергеевич МС 16.08.1996
37 (7) ЧЕРВОТКИН Алексей Александрович МСМК 30.04.1995
Женщины
38 (1) БЕЛОРУКОВА Юлия Сергеевна МСМК 21.01.1995
39 (2) ЖАМБАЛОВА Алиса Саяновна МСМК 13.09.1994
40 (3) НЕПРЯЕВА Наталья Михайловна МС 06.09.1995
41 (4) НЕЧАЕВСКАЯ Анна Александровна МС 21.08.1991
42 (5) СЕДОВА Анастасия Николаевна МСМК 04.02.1995
Тренерский состав: Маркус Крамер
ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА
Мужчины
43 (1) КЛИМОВ Евгений Дмитриевич МС 03.02.1994
44 (2) КОРНИЛОВ Денис Александрович МСМК 17.08.1986
45 (3) НАЗАРОВ Михаил Андреевич МС 14.10.1994
46 (4) РОМАШОВ Алексей Геннадьевич МС 29.04.1992
Женщины
47 (1) АВВАКУМОВА Ирина Андреевна МСМК 14.09.1991
48 (2) БАРАННИКОВА Анастасия Анатольевна МС 27.11.1987
49 (3) КУСТОВА Александра Геннадьевна МС 26.08.1998
50 (4) ТИХОНОВА Софья Дмитриевна МСМК 16.11.1998
Тренерский состав: Роман Керов, Матьяж Триплат, Александр Арефьев, Евгений Плехов
САННЫЙ СПОРТ
Мужчины
51 (1) АНТОНОВ Владислав Николаевич ЗМС 21.09.1991
52 (2) БОГДАНОВ Андрей Игоревич МСМК 17.10.1992
53 (3) ДЕНИСЬЕВ Александр Владимирович ЗМС 29.07.1991
54 (4) МЕДВЕДЕВ Андрей Александрович МСМК 14.10.1993
55 (5) ПАВЛИЧЕНКО Семен Александрович ЗМС 11.05.1991
56 (6) РЕПИЛОВ Роман Александрович МСМК 05.03.1996
57 (7) ФЕДОРОВ Степан Валерьевич МСМК 08.05.1987
Женщины
58 (1) БАТУРИНА Екатерина Сергеевна МСМК 28.07.1992
Тренерский состав: Олег Демченко, Сергей Л. Чудинов
СКЕЛЕТОН
Мужчины
59 (1) МАРЧЕНКОВ Владислав Игоревич КМС 29.10.1996
60 (2) ТРЕГУБОВ Никита Михайлович МСМК 14.02.1995
Тренерский состав: Сергей С. Чудинов
СНОУБОРД
Мужчины
61 (1) АВТАНЕЕВ Никита Алексеевич МС 03.09.1995
62 (2) ВАЙЛД Виктор Айван ЗМС 23.08.1986
63 (3) ДИЛЬМАН Даниил Олегович МСМК 26.02.1996
64 (4) ЛОГИНОВ Дмитрий Алексеевич МСМК 02.02.2000
65 (5) МАМАЕВ Антон Вячеславович МС 24.05.1997
66 (6) ОЛЮНИН Николай Игоревич ЗМС 23.10.1991
67 (7) САРСЕМБАЕВ Дмитрий Витальевич МСМК 29.11.1997
68 (8) СОБОЛЕВ Андрей Андреевич МСМК 27.11.1989
69 (9) ХАДАРИН Владислав Алексеевич МСМК 22.02.1998
Женщины
70 (1) БЫКОВА Милена Алексеевна МСМК 09.01.1998
71 (2) ВАСИЛЬЦОВА Мария Евгеньевна МС 22.06.1995
72 (3) ЗАВАРЗИНА Алена Игоревна ЗМС 27.05.1989
73 (4) ПАУЛЬ Кристина Иосифовна МСМК 22.02.1998
74 (5) СОБОЛЕВА Наталья Андреевна МСМК 11.12.1995
75 (6) ТУДЕГЕШЕВА Екатерина Николаевна ЗМС 30.10.1987
76 (7) ФЕДОРОВА Софья Вячеславовна МСМК 04.09.1998
Тренерский состав: Николай Биланин, Артур Злобин, Денис Салагаев, Роман Дюрин, Денис Лампартер, Ханс-Йорг Бергер, Томаш Берник, Давиде Чеккони
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
Мужчины
77 (1) АЛИЕВ Дмитрий Сергеевич МС 01.06.1999
78 (2) ГУРЕЙРО Джонатан Францискович МС 03.04.1991
79 (3) КОЛЯДА Михаил Сергеевич МСМК 18.02.1995
80 (4) МОРОЗОВ Владимир Евгеньевич МСМК 01.11.1992
81 (5) РОГОНОВ Алексей Александрович МСМК 06.06.1988
82 (6) СОЛОВЬЕВ Дмитрий Владимирович ЗМС 18.07.1989
83 (7) ЭНБЕРТ Александр Юрьевич МСМК 17.04.1989
Женщины
84 (1) АСТАХОВА Кристина Андреевна МСМК 25.02.1997
85 (2) БОБРОВА Екатерина Александровна ЗМС 28.03.1990
86 (3) ЗАБИЯКО Наталья Александровна МС 15.08.1994
88 (4) ЗАГИТОВА Алина Ильназовна МС 18.05.2002
89 (5) ЗАГОРСКИ Тиффани 16.08.1994
80 (6) МЕДВЕДЕВА Евгения Армановна ЗМС 19.11.1999
90 (7) СОТСКОВА Мария Романовна МС 12.04.2000
91 (8) ТАРАСОВА Евгения Максимовна МСМК 17.12.1994
Тренерский состав: Нина Мозер, Валентина Чеботарёва, Этери Тутберидзе, Елена Буянова, Ирина Тагаева, Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Владислав Жовнирский, Андрей Хекало, Робин Шолковы, Артур Дмитриев, Евгений Рукавицын, Сергей Дудаков, Александр Жулин, Пётр Дурнев
ФРИСТАЙЛ
Мужчины
92 (1) БУРОВ Илья Алексеевич МСМК 13.11.1991
93 (2) БУРОВ Максим Алексеевич МСМК 05.06.1998
94 (3) ДЕНЩИКОВ Семен Андреевич МСМК 10.04.1993
95 (4) КОРОТКОВ Егор Вадимович МСМК 14.04.1986
96 (5) КРОТОВ Павел Вадимович МСМК 24.04.1992
97 (6) НИКИТИН Станислав Игоревич МСМК 22.06.1995
98 (7) ОМЕЛИН Игорь Юрьевич КМС 30.08.1995
99 (8) РИДЗИК Сергей Сергеевич МС 25.10.1992
100 (9) СМЫШЛЯЕВ Александр Александрович ЗМС 16.03.1987
101 (10) ЧУПА Павел Борисович МС 20.09.1994
Женщины
102 (1) ГРИДНЕВА Алина Сергеевна МС 02.03.1992
103 (2) ДЕМИДОВА Валерия Владимировна КМС 03.03.2000
104 (3) ЗАВАДОВСКАЯ Виктория Андреевна КМС 16.01.1996
105 (4) НИКИТИНА Любовь Игоревна МС 21.01.1999
106 (5) ОРЛОВА Александра Андреевна МС 28.08.1997
107 (6) ПЕРТАХИЯ Марика Автандиловна МСМК 15.12.1992
108 (7) ПРУСАКОВА Лана Алексеевна КМС 10.06.2000
109 (8) РАХИМОВА Регина Зафаровна МСМК 22.09.1989
110 (9) СПИРИДОНОВА Кристина Сергеевна КМС 21.08.1998
111 (10) СТОЛЯРОВА Екатерина Андреевна МСМК 25.04.1988
112 (11) ТАТАЛИНА Анастасия Викторовна МС 05.09.2000
113 (12) ЧИРЦОВА Анастасия Станиславовна МС 17.02.1991
Тренерский состав: Александр Долгов, Дмитрий Кавунов, Валерий Стрезов, Евгений Браиловский, Юрий Зукаль, Александр Понгильский, Николай Шимбуев, Андрей Волков, Дмитрий Марущак, Леонид Мехряков, Виктор Хорошилов, Иван Аникин, Андрей Кузык, Александр Миронов, Никита Васильев, Даниил Калачёв, Пётр Кордюк
ХОККЕЙ
Мужчины
114 (1) АНДРОНОВ Сергей Владимирович МС 19.07.1989
115 (2) БАРАБАНОВ Александр Дмитриевич МС 17.06.1994
116 (3) ВОЙНОВ Вячеслав Леонидович МС 15.01.1990
117 (4) ГАВРИКОВ Владислав Андреевич МС 21.11.1995
118 (5) ГРИГОРЕНКО Михаил Олегович МС 16.05.1994
119 (6) ГУСЕВ Никита Андреевич МС 06.07.1992
120 (7) ДАЦЮК Павел Валерьевич ЗМС 20.07.1978
121 (8) ЗУБ Артем Валерьевич МС 03.10.1995
122 (9) ЗУБАРЕВ Андрей Сергеевич ЗМС 03.03.1987
123 (10) КАБЛУКОВ Илья Андреевич МС 18.01.1988
124 (11) КАЛИНИН Сергей Павлович ЗМС 17.03.1991
125 (12) КАПРИЗОВ Кирилл Олегович МС 26.04.1991
126 (13) КИСЕЛЕВИЧ Богдан Александрович МС 14.02.1990
127 (14) КОВАЛЬЧУК Илья Валерьевич ЗМС 15.04.1983
128 (15) КОШЕЧКИН Василий Владимирович ЗМС 27.03.1983
129 (16) МАРЧЕНКО Алексей Игоревич МС 02.01.1992
130 (17) МОЗЯКИН Сергей Валерьевич ЗМС 30.03.1981
131 (18) НЕСТЕРОВ Никита Данилович МС 28.03.1993
132 (19) ПРОХОРКИН Николай Николаевич МС 17.09.1993
133 (20) СОРОКИН Илья Александрович МС 04.08.1995
134 (21) ТЕЛЕГИН Иван Алексеевич МС 28.02.1992
135 (22) ХАФИЗУЛЛИН Динар Рамилевич МС 15.01.1989
136 (23) ШЕСТЕРКИН Игорь Олегович МС 30.12.1995
137 (24) ШИПАЧЕВ Вадим Александрович ЗМС 12.03.1987
138 (25) ШИРОКОВ Сергей Сергеевич ЗМС 10.03.1986
Женщины
139 (1) АЛЕКСАНДРОВА Надежда Валерьевна МСМК 03.01.1986
140 (2) БАТАЛОВА Мария Викторовна МС 03.05.1996
141 (3) БЕЛЯКОВА Людмила Викторовна МСМК 12.08.1994
142 (4) ГАНЕЕВА Лиана Альбертовна КМС 20.12.1997
143 (5) ГОНЧАРЕНКО Ангелина Павловна МСМК 23.05.1994
144 (6) ДЕРГАЧЕВА Елена Николаевна МСМК 08.11.1995
145 (7) ДЮПИНА Евгения Андреевна КМС 30.06.1994
146 (8) КАДИРОВА Фануза Фахимовна КМС 06.04.1998
147 (9) КАНАЕВА Диана Рафаэловна КМС 27.03.1997
148 (10) КУЛИШОВА Виктория Игоревна КМС 12.08.1999
149 (11) ЛОБОВА Екатерина Александровна КМС 25.10.1998
150 (12) МОРОЗОВА Надежда Федоровна КМС 29.11.1996
151 (13) НИКОЛАЕВА Екатерина Геннадиевна МСМК 05.10.1995
152 (14) ПАВЛОВА Валерия Викторовна МСМК 15.04.1995
153 (15) ПИРОГОВА Нина Борисовна МСМК 21.06.1999
154 (16) СМОЛИНА Екатерина Анатольевна МСМК 08.10.1988
155 (17) СОСИНА Ольга Петровна МСМК 27.07.1992
156 (18) СТАРОВОЙТОВА Алёна Михайловна КМС 22.10.1999
157 (19) ТАРАКАНОВА Валерия Дмитриевна КМС 20.06.1998
158 (20) ТКАЧЁВА Светлана Валерьевна МСМК 03.11.1984
159 (21) ЧИСТЯКОВА Анастасия Дмитриевна КМС 11.02.1997
160 (22) ШОХИНА Анна Константиновна МС 23.06.1997
161 (23) ШТАРЁВА Алевтина Павловна МСМК 09.02.1997
Тренерский состав: Алексей Чистяков, Александр Ведерников, Сергей Костюхин, Олег Знарок, Харийс Витолиньш, Илья Воробьёв, Игорь Никитин, Рашит Давыдов, Юрий Жданов
ШОРТ-ТРЕК
Мужчины
162 (1) ЕЛИСТРАТОВ Семен Андреевич ЗМС 03.05.1990
163 (2) СИТНИКОВ Павел Владимирович МС МСМК
164 (3) ШУЛЬГИНОВ Александр Валерьевич МС 01.03.1998
Женщины
165 (1) ЕФРЕМЕНКОВА Екатерина Олеговна МС 31.12.1997
166 (2) КОНСТАНТИНОВА Екатерина Игоревна МСМК 13.10.1995
167 (3) МАЛАГИЧ Эмина Асимовна МСМК 29.08.1995
168 (4) ПРОСВИРНОВА Софья Сергеевна ЗМС 20.12.1997
Тренерский состав: Андрей Максимов, Александр Герциков