Пятничные грибочки с картошкой от Бомжыка, середина осени, господа!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бомжык
15.10.2010 - 08:39
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
386
Наш ответ Макдональдсу!

Как стало известно из достоверных источников Вашему покорному слуге, в продолжение развития Пятничных тем о вкусной и здоровой разнообразной пище, после Макдональдсопятницы , планировались к выходу такие темы как:
- Пельменезамороженнопятница;
- Мивино-Ролтоно-вермешелепятница;
- Сухарикотрикорочкопятница.
Продавцы шаурмы готовились проспонсировать выход "Шавермопятницы", и даже уже закупили продукты к этому событию. Но из-за плотного расписания их пятница была бы готова к выходу не ранее чем через три-четыре недели. Впрочем, они и не расстроились по этому поводу, наоборот: сказали, что мясо как раз дойдет до нужной кондиции за это время.
Гастроэнтерологи уже счастливо потирали потные ладошки, предвкушая грядущий наплыв пациентов и баснословные барыши, но не тут-то было. Об этих планах стало известно мне, и я срочно решил изменить ситуацию.

Это сообщение отредактировал Jus - 15.10.2010 - 09:22

Пятничные грибочки с картошкой от Бомжыка
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Бомжык
15.10.2010 - 08:40
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Надев свой дежурный костюм SuperБомжыка rulez.gif , я пулей метнулся в ближайший лес, где тщательно отобрал и нарезал вот этих красавцев:

Это сообщение отредактировал Jus - 15.10.2010 - 09:22

Пятничные грибочки с картошкой от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
15.10.2010 - 08:40
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Вдоволь насытившись свежим осенним лесным воздухом, я вернулся на теплотрассу, и приступил ко второму этапу операции "По Спасению ЯП-обитателей От Нашествия Непоймикакой Пищи".

Почистив и промыв грибы, я подготовил пару луковиц, с десяток крупных картошин, вытащил из холодильника сметану, томатный соус, масло растительное и сливки (ну не влезли сливки с маслом в кадр, ну не пинайте).
Немного подумал, и решил, что это будет отнюдь не лишним – и добавил к этому набору с полкило мяса: нежирной свинины.
Да, еще понадобился бокал пива, чтобы было чем прикрыть верхний правый угол фотографии.


Пятничные грибочки с картошкой от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
15.10.2010 - 08:50
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Время быстротечно: вот как будто бы только вчера жарил шашлыки на керченском побережье, а тут уже и зима не за горами… В размышлениях об этом я поставил кастрюльку с водой на огонь, и принялся чистить лук с картошкой. После чего нарезал все кубиками. И мясо – кубиками. Красивыми такими. Пикассо загляделся бы. Со своим кубизмом…
А тем временем и вода закипела. Тут все просто: подсаливаем ее маненько и закидываем грибочки. И не забыть пену снять, когда закипят. Грибы – они такие… Который накормит, который кино покажет. Это в лучшем случае. Так что вы поаккуратней с ними, други: незнакомые грибочки сразу выкидывайте. Не задумываясь!


Пятничные грибочки с картошкой от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
15.10.2010 - 08:50
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Грибам кипеть недолго – минут десять. Потом воду слить – и дать им полежать пару минут в друшлаке. Потом на разогретую сковородку масла растительного немного и отваренные грибы в него. Только когда закидывать станете – становитесь неуловимы, как Борис Березовский ниндзя: под брызги масляные, раскаленные не попадайтесь, а то будете матюкать меня потом.

Пятничные грибочки с картошкой от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
15.10.2010 - 08:51
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Грибам вобщем-то жариться минут 15-20.
Как поджаряться – мы в художников играем: цвета смешиваем, красоту получаем, к грибам заправочку делаем. Сметаны грамм стописят-двести, томатного соуса пару ложек, сливок грамм сто-стописят… цвета тщательно перемешиваем до получения равномерного розового оттенка. Чото Пикассо заморгал асинхронно…


Пятничные грибочки с картошкой от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
15.10.2010 - 08:51
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
И всю эту заправочку в грибы вливаем. И еще минут три-пять побулькать на медленном огне даем…

Пятничные грибочки с картошкой от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
15.10.2010 - 08:51
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
О, за рукав дергать начали. "Дяденька Бомжык, а если вот таких вот грибов, как у Вас, не удалось добыть – то чего делать?!"
Чего делать?.. А импровизировать!
Можно вешенками, или, шампиньонами заменить. Их и варить-то не надо – меньше заморочек опять же.
У запасливых СамоВарщиков © , как правило, в морозилке пару кулёчков грибчиков уже отваренных и замороженных лежит. Это в данном случае – пойдет великолепно, аки тещщя под лёд.
Впервые в жизни, помнится, я как раз картошку с грибочками сваренными и опосля замороженными тушил… А в аккурат под дегустацию – товарищ мой нарисовался. Как сейчас помню: попробовал – и бежааать.
Ну, думаю – кааапец! blink.gif Или с солью переборщил, или на вкус – хрень полная… Попробовал сам – да ничотак вроде, съедобно весьма. Странно, думаю: мож кореш мой язык обжог, или обиделся на что… А тут оп-паньки! - он и сам возвращается, и еще одного товарища привел, и два фуфыря водки тащит… н-да… surprise.gif
Ну, да отвлекся я чего-то. Тут же еще мир спасать…
Попутно, покуда грибы жаряться – на второй сковородке мяско обжариваем, потом, отдельно – лучок, потом, опять же отдельно – картошку. Масла каждый раз по чуток льем, и не сильно все это дело обжариваем, так – слегонца, до полуготовности:


Пятничные грибочки с картошкой от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
15.10.2010 - 08:52
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
И все в отдельную посудину скидываем.
Мяско с лучком:


Пятничные грибочки с картошкой от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
15.10.2010 - 08:52
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Потом картошку – туда же… И перемешиваем аккуратненько.



Пятничные грибочки с картошкой от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
15.10.2010 - 08:54
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
И все это сверху грибочками с соусом, перемешиваем опять же...
Чего говорите? Можно ли в горшочки ссыпать? А чего ж нельзя, можно конечно! Пропорционально все начисляйте только.


Пятничные грибочки с картошкой от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
15.10.2010 - 08:54
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
А теперь все крышкой накрываем – и в духовку разогретую. Градусов на 150-180. На минут сорок. Вооот… можно пока пот со лба утереть, и в холодильник заглянуть.
У кого-то, может, там и мышка с голоду повесилась. А у СамоВарщиков – завсегда туз в рукаве будет. У меня, например, огурчики соленые и сало, перетертое, с чесночком да со специями обнаружилось.
Даааа, не Биг-Мак, конечно, но после трудов праведных – вполне, вполне gigi.gif


Пятничные грибочки с картошкой от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
15.10.2010 - 08:57
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
В течение последующего часа домашних своих, друзей-товарищей, соратников и соседей – всех пытаемся выгнать с кухни. На запах идут косяками, ога. Отмахаться сложно, потому – отвлеките их, так вернее. За жизнь там перетереть, или в картишки перекинуться. Нарды, опять же – хорошая тема. А еще лучше: включаем организаторские способности. Пусть стол накроют, салатик нарежут, бокалы протрут. Чего без толку шариться.
А вы им, в центр стола, апофеозом праздника – жирную точку. С пафосом. Потому как настоящий мужчина должен не только уметь мамонта добыть – это априори! – а, при необходимости, и вкусно его приготовить. Истина – на все времена!


Пятничные грибочки с картошкой от Бомжыка
 
[^]
Бомжык
15.10.2010 - 08:57
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Вобщем-то на этом можно и заканчивать. Так еще, буквально пару слов добавлю.
Я, собственно, чего пытаюсь своими постами объяснить и рассказать. Ведь абсолютно неважно, что у вас на обед или ужин: картошка с грибами, гречка с котлетами, или там – макароны с сыром. Важна атмосфера, в которой вы существуете, и люди при этом вас окружающие. Может это только мое мнение, но в Макдональдсе – царит атмосфера конвейера скрытого маской жизнерадостного кретинизма. Шаурма – навевает мысли о братьях наших меньших, про мивину – вообще молчу…
Поймите меня правильно: я ж не ставлю своей целью разбередить слюнные железы голодных ЯПовцев. Или призвать их накидаться: немедленно и в сопли!
Я – за окружающую вас среду, за атмосферу. Атмосферу тепла, уюта, и душевного равновесия!

Вон гляжу, бедолага, перед монитором: пост сей повтыкал, грустно вздохнул, и давай батончиком сникерса давиться… Дело такое. Костюм SuperБомжыка я далеко не прячу… sm_biggrin.gif

Искренне Ваш,

Это сообщение отредактировал Бомжык - 15.10.2010 - 08:58

Пятничные грибочки с картошкой от Бомжыка
 
[^]
muty
15.10.2010 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Простенько и со вкусом! А про атмосферу принятия пищи - это в точку, профессор Преображенский тоже об этом говорил agree.gif БОМЖИК в очередной раз нам явил не только чудесный репортаж, но и урок отношения к важной части человеческой жизни - принятию пищи! Вкусно, красиво и нравоучительно!
Пы Сы: а как водочка Первая Гильдия, что на последней картинке, а то я еще не рисковал покупать такую?

Это сообщение отредактировал muty - 15.10.2010 - 09:04
 
[^]
LdMoD
15.10.2010 - 09:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 980
Цитата (Бомжык @ 15.10.2010 - 09:57)
Вобщем-то на этом можно и заканчивать. Так еще, буквально пару слов добавлю.
Я, собственно, чего пытаюсь своими постами объяснить и рассказать. Ведь абсолютно неважно, что у вас на обед или ужин: картошка с грибами, гречка с котлетами, или там – макароны с сыром. Важна атмосфера, в которой вы существуете, и люди при этом вас окружающие. Может это только мое мнение, но в Макдональдсе – царит атмосфера конвейера скрытого маской жизнерадостного кретинизма. Шаурма – навевает мысли о братьях наших меньших, про мивину – вообще молчу…
Поймите меня правильно: я ж не ставлю своей целью разбередить слюнные железы голодных ЯПовцев. Или призвать их накидаться: немедленно и в сопли!
Я – за окружающую вас среду, за атмосферу. Атмосферу тепла, уюта, и душевного равновесия!

Вон гляжу, бедолага, перед монитором: пост сей повтыкал, грустно вздохнул, и давай батончиком сникерса давиться… Дело такое. Костюм SuperБомжыка я далеко не прячу…  sm_biggrin.gif

Искренне Ваш,

Хотел развить тему, что масло из какой-нибудь "Пятёрочки" намного вреднее максрака, но всё-таки соглашусь, что хорошая атмосфера может быть только если сам готовишь.

Это сообщение отредактировал LdMoD - 15.10.2010 - 09:02
 
[^]
Yzuka
15.10.2010 - 09:02
0
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
Как всегда потрясающе вкусный и дико интересный кулинарно-литературный шедевр bravo.gif
 
[^]
zzANGER
15.10.2010 - 09:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 244
А я как назло не успел позавтракать, а до обеда еще очень далеко. Пока читал, залил слюной весь стол, пойду апельсин схаваю
 
[^]
ipiteri
15.10.2010 - 09:08
0
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.08
Сообщений: -2
Картошечка по Бомжыковски... smile.gif
Уже подумываю полакомится! smile.gif
 
[^]
Molekula
15.10.2010 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1063
Действительно, от постов Бомжыка всегда веет домашним уютом и теплом. Спасибо за правильный пятничный настрой!
 
[^]
ТопоГРАВ
15.10.2010 - 09:16
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Ну Серёга, ну снова поставил перед модерами задачу невыполнимую-куда тему переместить? В картинки? В креативы? В Кулинарию?

Вот жеж... Я тоже малька поиздевался над камрадами-вчера басму готовил и фотки выложил





Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 15.10.2010 - 09:17
 
[^]
Afttars
15.10.2010 - 09:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 219
Круто bravo.gif Надо будет тоже такое приготовить vilka.gif
 
[^]
Polett
15.10.2010 - 09:41
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Бомжык, спасибо.
Как обычно. Тепло, душевно и вкусно.
 
[^]
kulinchenko
15.10.2010 - 09:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 572
Постам от Бомжика Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. ПЕРЕД прочтение темы, ибо знаю что не разочаруюсь. up.gif
 
[^]
jsafari
15.10.2010 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1993
Как всегда на высоте star.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40102
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх