На сколько подорожали продукты питания в США за 3 годa?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) « Первая ... 34 35 [36] 37 38   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PapaBol
5.03.2018 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2704
Цитата (Snowman25 @ 5.03.2018 - 01:51)
А я вот нихуя не припомню чтобы у нас что нибудь подешевело.
Интересно так пакеты для продуктов тоже продают biggrin.gif

)) да хуль там пакеты, за покатать тележку по гастраному и то шейкель просят..
з.ы. даже не просят, а требуют..

Это сообщение отредактировал PapaBol - 5.03.2018 - 18:16
 
[^]
lans342
5.03.2018 - 18:17
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 198
Цитата (Феличе @ 5.03.2018 - 17:15)
Цитата (Ptizo @ 5.03.2018 - 16:48)
Я на выборы никогда не ходил ,но в этот раз точно пойду за Трампа голосовать. Кандидат от народа!

В Штатах нельзя просто так взять и пойти проголосовать за кандидата в президенты, так как у подавляющего большинства граждан США нет права участвовать в голосовании за кандидатов в президенты. Прав нет.
Там кандидатов от народа выбирают специальные выборщики, а не народ.

Ничо, всё будет хорошо, ты главное не нервничай.
Вот скоро Россия откажется от интернета (была тема сегодня) и через два годика большинство будет свято верить, что в США из-за голода люди на улицах дерутся за трупы крыс, но в России всё хорошо и стабильно, а Путин - вождь навеки.

На сколько подорожали продукты питания в США за 3 годa?
 
[^]
Тараканиус
5.03.2018 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
они что дураки? а как же налоги то собирать
 
[^]
Феличе
5.03.2018 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (lans342 @ 5.03.2018 - 18:17)
Цитата (Феличе @ 5.03.2018 - 17:15)
Цитата (Ptizo @ 5.03.2018 - 16:48)
Я на выборы никогда не ходил ,но в этот раз точно пойду за Трампа голосовать. Кандидат от народа!

В Штатах нельзя просто так взять и пойти проголосовать за кандидата в президенты, так как у подавляющего большинства граждан США нет права участвовать в голосовании за кандидатов в президенты. Прав нет.
Там кандидатов от народа выбирают специальные выборщики, а не народ.

Ничо, всё будет хорошо, ты главное не нервничай.
Вот скоро Россия откажется от интернета (была тема сегодня) и через два годика большинство будет свято верить, что в США из-за голода люди на улицах дерутся за трупы крыс, но в России всё хорошо и стабильно, а Путин - вождь навеки.

Фига себе цепочка ассоциаций всего лишь на замечание о том, что у цитируемого автора не будет возможности проголосовать за Трампа, так как у большинства граждан США нет права прямого участия в выборах президента своей страны.

Темы в интернетах для того и создаются, чтобы у части интернет-телезрителей в головах возникал дискурс такого же содержания, как твоё сообщение, плюc-минyc два слова и одна картинка про Обаму, грызущего житомирский асфальт. Чтобы цепочки ассоциаций в головах выстраивались бы "правильные".

Кстати. Обрати внимание. Топик про инфляцию в США. Он мог бы быть про общепит в Китае, слонов в Индии или мигрантов в Германии. Но на каждой странице здесь только "Путин, Путин, Путин" (причем часто вовсе не от российских пользователей)... совершенно случайно накануне выборов в России.
Но зачем-то (по инерции) вспомнили еще "скрепы".

"Россия откажется от интернета (была тема сегодня)..." Мда faceoff.gif
А чего еще ждать-то? И так всем известно, что в России на улицах дерутся за трупы крыс, и еще в России Путин (потому что в США чего-то там на картинках про чеки из торговых центров) и скрепы, закон Яровой и нельзя ловить покемонов в храмах, но в Закарпатье всё хорошо и стабильно, а США - вождь навеки.
Самое смешное, я ведь даже не сильно преувеличил типичную кашу в головах, с которыми поработали дискурсом. Вот так: fucking.gif
Как же всё-таки ошиблись старые антиутописты в картинах возможного зомби-будущего.

Это сообщение отредактировал Феличе - 5.03.2018 - 18:48
 
[^]
ankver
5.03.2018 - 19:16
7
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 163
Это само собой сарказм, но кремлеботам не понравится!
видео вариант

"ЗА ПУТИНА В.В"

Я как гражданин РФ иду Голосовать за Путина В.В ,так как он моё будущее.
1)Я ПОЛНОСТЬЮ согласен с его программой по уничтожению народа России!
2) Я ЗА огромную РАЗНИЦУ между доходами БОГАТЫХ и БЕДНЫХ.Я готов отдать последние деньги ВОРАМ Олигархам ,так как я ничего не хочу менять!И пусть они жируют за мой счёт проводя выходные на курортах,покупают виллы и яхты!
3)Я ЗА продовольственную программу Путина ХИМИЯ+ГМО вместо НАТУРАЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ПО ГОСТУ!Для МЕНЯ чем дороже и некачественней будут продукты тем лучше!
4)Я ЗА ПЛАТНУЮ медицину и образование.ЗА дорогие лекарства по бешеным ценам.ЗА Платные обследования и лечение!
5)Если Мои дети заболеют Я лучше попрошу денег у народа чем мне их даст кто то из Олигархов или Путин!
6)Я ЗА любой новый налог на всё ,что только можно.Я ЗА повышение цен на ВСЁ ,что угодно включая продукты,ЖКХ и топливо.
7)Я ЗА то,чтобы ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ России принадлежали не народу,а кучке Олигархов и вывозились за рубеж.Я всё равно живу одним днём и о будущем не думаю!
8)Я За то,чтобы города России наполнялись миллионами мигрантов,а русский народ страдал от безработицы.Я За заселение Дальнего Востока китайцами и пусть Курилы отдадут японцам.
9)Я готов каждый день брать любые кредиты и если я даже их не смогу отдать то пусть мои дети пойдут по миру,но главное пусть Путин останется президентом!
10)Я ЗА повышение пенсионного возраста и пусть мне будут каждый год давать жалкую подачку в виде индексации в 300 рублей.Мне я считаю и этого много!
11)Я ЗА развал промышленности и сельского хозяйства.Да гори оно всё синим пламенем мы и за границей всё купим ,что нам надо!
12)Я ЗА вечное РАБСТВО и унижение моё и моих детей и внуков перед Олигархами.
13) Я за спаивание и отупление меня и моих детей!! За отдых алкомафии и их детей на курортах в домиках за 700000р/ночь.
 
[^]
МистерПропил
5.03.2018 - 19:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Ну у нас цены так же не менялись. Как стоила буханка хлеба 1 доллар в 2014 году, так сейчас же в 2018 и стоит 1 доллар. lol.gif (надеюсь вы сарказм между строк улавливаете)

Это сообщение отредактировал МистерПропил - 5.03.2018 - 19:19
 
[^]
Nich2012
5.03.2018 - 19:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4400
Цитата (ПроходилМимо @ 5.03.2018 - 07:42)
Цитата (Brue @ 5.03.2018 - 08:37)
Вот все тут переругались... Потому что продукты дешевле и так далее. Хорошо там, где нас нет. Пусть бы автор цены на жильё показал, с разницей в 3 года. И ещё цены на мед.обслуживание. Особенно за зубы. И детские прививки сколько стали стоить??? И цены за дет. сады и за учебники в гос.школах ( про частные вообще молчу)

На жильё цены почти не изменились, уж поверь на слово.
https://www.trulia.com/PA/Northern_Cambria/
Северная Камбрия выбрана, но можно любой штат посмотреть.

в таких местах цены никогда не меняются, и даже падают, ты бы еще выбрал пустой участок в пустыне Невада....
 
[^]
Nich2012
5.03.2018 - 19:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4400
Цитата (Treker80 @ 5.03.2018 - 07:53)
Познавательно, спасибо ТСу. И в тоже время присуствует негодование нашей действительностью. Ну ладно...потребительской инфляции нет, это понято, нефтюшка в США падала, а значит логистика и производство дешевле.
Но я вот с чего ахуел! Курица дешевле чем у нас!!! Вы понимаете, в первой экономике мира, с их уровнем заработных плат, чертова курица стоит 54 рубля за тушку!!! Б*ть...свинина дешевле, говядина 289 руб, уже обработанная и упакованная...дешевле чем у нас. А я замечу...что средняя з/п в РФ 500-600 баксов, при американской в районе 5 тысяч. долларов.
Лосось..блять охлажденный, упакаванный 989 руб, примерно как у нас, но мелькала цена, филе ласося в районе 500 руб. Это пизец какой...
Мы в этой стране НИЩЕБРОДЫ!
Единственное что отмечу, рис дороже и хлеб как-то сильно дороже.

лучше Тебе эту курицу за доллар не пробовать, если не хочешь, чтобы вырос второй ЙУХ!
 
[^]
Феличе
5.03.2018 - 19:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (Mourner @ 5.03.2018 - 18:14)
Цитата (Феличе @ 5.03.2018 - 17:18)
Цитата (alex1i @ 5.03.2018 - 16:48)
Скрепам 3,4зда

Уже не первый комментарий про скрепы.
Не понимаю, почему нынешние Смердяковы так трясутся от этого слова? Ведь оно означает всего лишь единение народа, единение нации. Это является частью идеологии любой страны. Даже в голливудских фильмах это постоянно подчеркивается.

Но, видимо, нынешние Смердяковы живут в какой-то другой реальности. Они трясутся от злости от одного лишь упоминания слова "скрепы".

Наверное, потому что про "единение народа, единение нации" пизданул какой-то хер, со складывающимся крестом на башне? А потом сел в один из своих "Мерседесов", и поехал к своей яхте. Ах да. Это же из другой реальности всё. В нашей же такого нет, правда?

Собственно, Смердяков примерно так же и рассуждал.
Только его мозги никто не промывал, так как у него не было интернета и телевизора. Сам дошел.

Я сомневаюсь в том, что у вас лично (как и у многих других, не так давно как по взмаху пастушьего кнута мычавшие в рунете "гундяев, гундяев, а вот астрономия... и скрепы, ага") есть хотя бы что-то из личного опыта, позволяющее иметь хоть какое-нибудь мнение об МП РПЦ или патриархе Кирилле. Равно как нет никакого личного опыта, позволяющего иметь мнение о современной католической церкви и римском папе.

Наш личный опыт ведь очень ограниченный, но нам кажется, что мы всё знаем благодаря виртуальному фантазму в воображении, возникающем благодаря тому, что ежедневно часами смотрим разноцветную графику и буковки на мониторе/экране. А буковки и мультимедиа возникают на этой святящейся плоскости часто не сами по себе, а потому что заказан дискурс на создание конкретных виртуальных фантазмов в воображении у как можно большего числа людей. Начиная от маркетинга, заканчивая политтехнологиями и индоктринацией ненависти "просто так", "на всякие случай", "в будущем пригодится".

Львиная доля того, что вас будоражит и заставляет жать на кнопки "лайк" и "дизлайк" как собаку Павлова во время эксперимента - всего лишь продукт искусственного создания дискурса.
Дискредитация МП РПЦ и патриарха Кирилла, в частности, - часть информационной кампании по конструированию дискурса в рамках индоктринации ненависти. Разок я даже на ЯПе обратил внимание, куда "уходит" "география ссылок" одной из подобных индоктринирующих ненависть публикаций.
В 1930-х годах нацисты дискредитировали евреев и иудаизм и конструировали дискрус ненависти при помощи газет, радио и публичных выступлений. Сейчас ненависть в головах телезрителей с ограниченным личным опытом конструируется при помощи электронных мультимедиа-средств.

Меня, кстати, всё время интересовал вопрос, почему так жестко привязались именно к РПЦ и патриарху Кириллу? Какого плана военно-информационные, политические и экономические дивиденды можно состричь с этого дискурса?
С Путиным всё понятно. Многие надеются, что "эти рассеянцы" в приступе ебанутости выберут какое-нибудь немешающееся тело вроде Ельцина или Порошенко. Недаром накануне выборов дискурс в головах интернет-пользователей затрясли с особым накалом и истерией.

Я понимаю смысл раскручивания дискурса в начале 2010-х годах про "мигрантов дохрена, они нас изнасилуют и убьют". Про дискредитацию "скреп" тоже понимаю. Зачем год назад второй раз вытащили из холодильника Навального, а сейчас снова засунут, - тоже ясно.
Но причем тут русское православие и патриарх? Тем более, к слову, вполне толковый человек, в нужное время оказавшийся в должном сане. Я не воцерковленный человек и вообще далекий от религии. Но когда патриарх Кирилл был еще митрополитом Смоленским и Калининградским, считал, что именно он должен возглавить Русскую православную церковь. Хороший и толковый человек и идеальная кандидатура на столь важную общественную роль.
 
[^]
Mourner
5.03.2018 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10573
Цитата (Феличе @ 5.03.2018 - 19:44)
Дискредитация МП РПЦ и патриарха Кирилла, в частности, - часть информационной кампании по конструированию дискурса в рамках индоктринации ненависти.

Эвона как. upset.gif
 
[^]
Nich2012
5.03.2018 - 19:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4400
Цитата (Greenwichdr @ 5.03.2018 - 08:54)
Цитата (diegoLunes @ 5.03.2018 - 08:15)
Цитата (Вики)
Являясь сетью магазинов — жёстких дискаунтеров (торговая наценка — порядка 12 %), Aldi экономит на торговых площадях, оборудовании, персонале, поддерживая, однако, единый уровень обслуживания, качества товаров и их ассортимента. В частности, в магазинах сети нет витрин, меньший выбор товаров. Средняя площадь магазина составляет 1000—1500 м², ассортимент — всего 700—800 позиций, более 80 % — собственная торговая марка; в магазинах работает три-четыре человека.[2]

А говорили в Америке жизнь - малина. Лобстеров жрут и хамон с клубникой. Судя по фото какой то ебалой питаются. Цены дешевле чем в Магните.

Не, ну почему же так сразу - есть и другие цены. Вот скрин цен на некоторые виды мяска из сетевого ( весьма не дорогого в основном!!) магазина Costco
Можете закупиться онлайн, ежли Вы из гурманов, но , боюсь, ссылка в России не откроется https://www.costco.com/ и поэтому скрин сделал.

Вот адекватно человек запостил, хороший кусок говядины в 400 грам ободйтется в 13-20 долларов (смотря какая часть тушки)... И это не Organic, а просто хорошее мясо... выходит - нормальное мясо в США стоит за 1 кг мримерно 30-40 долларов, переведите как в рубли, сколько выйдет???? Теперь соотнесите с зарплатами в США. Не будем врать, большинство имеет в час 8-9 долларов, при 40 часовой рабочей неделе - это 360 долларов, еще сминусить налоги надо, остается около 295-300 долларов в неделю, в месяц 1200....


Рент апартмента стоит от 900 долларов (может в жопах америки где-то и по 700 есть, но в LA и за 1500 хуй снимешь, за 2000-2500 более реально), т.е. 900 только рент, остается 300 долларов на еду и все все все все остальное... Не очень трудно догадаться, что основаня масса в США "хуй" сосет, кооперируется, снимают апартменты вскладчину (особенно иммигранты и студенты, подростки).


Нормальная зарплата в США., это уже от 2700-3500 в месяц, за минусом налогов, чистыми капнет около 2300-2700...

выкидываем из этой зарплаты сразу:

- 1200(-1500) апармент
- 200 (счета за электричество и мелочи
- 99 интернет
- 170 страховка на среднее авто
- 150(200) бенза в месяц, если рядом работа
- 500-600 еда, если уж сильно экономить
- 500-600 медстраховка
- 100-200 просто на всякую хуйню в месяц, на мелочи..
---------------------------------------------------------------------------------------
уже по минимуму 2900 долларов - уже как то кредит с дебетом не сходится, но можно на чем-то съэкономить, и среденй зарплаты как раз хватит на все, и будет оставаться потом ноль, ничего откладывать не получится.... но можно и выкрутится и на отдых заначить...


Хорошая зарплата в США. Это от 3500 до 5500 в месяц. С Такой зарплатой можно и откладывать немного, и отдыхать, и может даже кредит на дом дадут (но вряд ли, хотя на хуйню могут дать)...


Отличная зарплата - это уже от 5ки и до 7-8 в месяц.... Это надо быть классным спецом в своей сфере, и проучиться до этого 10-15 лет и проебать на образование 200-350 тыс долларов (кредит на обучение, и отдавать его потом еще лет 5), или тупо траки-дальнобои или высотники монтажники, куда большинство иммигрантов и идет (у кого яйца есть, а не маменькины сынки приехали)....

Далее идут уже, программеры, доктора, ученые, различные узкие специалисты и т.д. там зарплаты уже из космоса, могут быть от 100тыс в год, до миллиона(миллионов) и больше...


Сюда я не включил - частный бизнес и семейные компании, которых в США больше , чем дохрена... это отдельная тема... Работая сантехником у дяди будешь получать 8-10-12 долларов в час, а на себя и свою контору, будешь иметь 40 долларов в час... Этим и сильна Америка, Ты сам можешь решить, сколько хочешь зарабатывать - просто надо рискнуть... Как говорят - "самый большой риск - это не рискнуть"...

Но все же сравнивая Россию и США, я,если даже и получал 2000-2500 баксов в месяц, то лучше остался бы в самом задрипанном районе США, чем жить в России - в России классно отдыхать( что я и делаю два раза в году)... При моей 10-12ке в месяц - меня все утстраивает в США, даже Трамп gentel.gif gentel.gif gentel.gif

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 5.03.2018 - 19:55
 
[^]
Nich2012
5.03.2018 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4400
Цитата (Foxliar @ 5.03.2018 - 09:45)
Цитата (SLark @ 5.03.2018 - 09:32)
Цитата (Foxliar @ 5.03.2018 - 09:24)
Цитата (SLark @ 5.03.2018 - 09:16)
Цитата (Foxliar @ 5.03.2018 - 08:55)
Дада. У нас все намного пицдецовей. Я вот макароны макфа три года назад покупал за 46 рублей, а вчерась зашёл и купил макароны Reggia за аж 85 рублей.
И похуй что итальянские, главное что дороже. Потому что у нас все хуево. Потомушта Пу гат и все у нас алкоголики и работать не умеют.
Пойду ебну боярышник и закушу ежатиной.

Ой кто-то гонит. Года 3 назад Макфа стоила 21 рубль. А сейчас те самые 46 рублей.

Ой-ой, кто-то не то что бы гонит, а уже пиздит. Макфа как была в районе 40-50 за пачку, так и осталась.
А вот Барилла - таки да, неожиданно пизданула с 50 аж почти до сотни. Но опомнилась и открыла заводик в этой самой поганой стране.
Ой не могу прямо, вот пойду ещё бояры ебну. И яжатиной ея, яжатинооой!

Барилла стоит 76-79р (не помню точно), и раз в месяц где-то скидка до 56р. (постоянно беру по 4 пачки).
Макфа стоила 21 рубль. Не гони мне давай. Вот что-то, а этот ценник я помню, т.к. постоянно её покупал... да и сейчас пол пачки лежит на полке.

Так что действительно иди наебни бояры.

Ты мне тут нипизди давай, она уже в 2014 стоила 36 рублей, а в 2015 43 рубля
http://romir.ru/studies/628_1421614800/
Посему идишь ты... ебани Мутон Ротшильд Пуляк 1946 и закуси Бейотой Хабуго 5j.

мне больше Шато Лафит нравится и их Pomerol ))))))
 
[^]
Nich2012
5.03.2018 - 19:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4400
Цитата (Maer @ 5.03.2018 - 11:53)
Цитата (SLark @ 5.03.2018 - 11:48)
Цитата (fen498 @ 5.03.2018 - 11:05)
Записки КремлеБота. Там хорошо но нам туда не надо. Вот к примеру семья из трёх человек при семейном подключении на самом дешёвом тарифе у T-Mobile платит 47 $ *3* 141$ примерно 8037 рублей.  Причём это самый убогий тариф. Для того что бы получить 10Gb трафика и возможность смотреть видео качеством выше 480р придётся ещё доплачивать по 10$. Я плачу за три телефона  750 рублей ограничений в тарифном плане нет. 15 Gb трафика. Тобишь разница 7287 рублей.  На эти денежки я могу купить молоко домик в деревне деревенское отборное 3,7–4,5%, 930 мл 97 бутылок.. Господа только представте 97 бутылок молока. А если со скидкой как сегодня по 60 рублей и того больше. А ещё я курю красный Мальборо.  В Нью-Йорке 12$ за пачку. В Питере покупаю по 230-270 рублей. Да ещё неплохо было бы автору опубликовать цены на органические продукты в США.

Считаем.
Средняя з.п. в США 3263$ (инфа из инэта). Значит в месяц середняк может купить 23 таких тарифов.
Берём подобный тариф у Зелёного оператора - 500р за один номер. умножаем на 3 = 1500р.

Получаем 1500*23=34 500.

Интернет говорит, что у нас средняя по стране 35 845р.

Наш середняк выходит круче.
Miracle ёпта. gigi.gif

А если взять в ти-мобиле тариф на 4 человека, то у же получается 35$. И не забывайте, что у них нет роуминга и все вызовы и смски бесплатные.

читай внимательнее, 35 долларов одна линия стоит, а всего платить будешь 140 баксов в месяц...
 
[^]
Феличе
5.03.2018 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (МистерПропил @ 5.03.2018 - 19:19)
Ну у нас цены так же не менялись. Как стоила буханка хлеба 1 доллар в 2014 году, так сейчас же в 2018 и стоит 1 доллар. lol.gif (надеюсь вы сарказм между строк улавливаете)

Где-то буханка хлеба в 2014 году стоила 33 рубля, а в 2018 году стала стоить 56 рублей?

Но вообще тема интересная. Как работает эта система. Вот, например, захотел житель Минска купить российского газа и китайских телефонов. И надо ему для этого взять валютный кредит. А чтобы вернуть кредит, ему необходимо произвести два грузовика МАЗ, и каждый набить доверху картошкой.
Потом упс... ничего не произошло, звезды с небес не упали, в производстве товаров и услуг ничего не произошло. Но диктор с экрана телевизора объявляет: белорусский рубль (или гривна, или еще какая валюта, если это не Белоруссия) стал дешевле относительно доллара. И теперь (несмотря на то, что ничего не произошло) белорусский мужик сразу оказался должным цивилизованному миру не два грузовика МАЗ с картошкой, а четыре. Т.е. ему на ровном месте на шею повесели еще один долг перед "цивилизованным миром". Работать он теперь должен в два раза больше. Просто так. Сначала не должен был, а после обращения телевизионного диктора должен. И что интересно, в этом самом цивилизованном мире все соглашаются: "должен, должен, всё верно, никакой ошибки нет".

Говорят, в Ливии был такой Каддафи, который озадачился этим забавным гоп-стоп-волшебством по созданию и выбиванию долгов. Только заикнулся об этом, но тут как назло в Ливии возникли проблемы с демократией: страну разбомбили, развалили, Каддафи убили местные навальнята.
 
[^]
iggs
5.03.2018 - 20:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 998
Цитата (mrsakhnov @ 4.03.2018 - 22:08)
Цитата (skyrex @ 4.03.2018 - 22:03)
Цитата (mrsakhnov @ 5.03.2018 - 00:58)
Цитата (skyrex @ 4.03.2018 - 21:51)
Цитата (shuna @ 5.03.2018 - 00:50)
а на сколько там бензин подорожал ? что замалчиваешь..?

Бенз скачет. Нефть дешевеет, бенз тоже. Нефть дорожает, бенз за ней. В среднем 1.20 за литр

Какие, нахуй, 1.20 за литр??? Цена за галлон на заправке.

Я в Канаде)

Канада в литрах?

Угу...
 
[^]
bob3dfx
5.03.2018 - 20:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1296
C-Стабильность
 
[^]
GreatALF
5.03.2018 - 20:40
1
Статус: Offline


Alien Life Form

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2434
Оно то конечно же пиздато, но у них свой чан с гавном, у нас свой.
 
[^]
w0dka83
5.03.2018 - 20:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 76
"Даёшь Беломорканал! За родину! За победу! Хлебай, унучки, ханку!" 0:43


Это сообщение отредактировал w0dka83 - 5.03.2018 - 20:45
 
[^]
zorger
5.03.2018 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 2649
Ещё на сколько я слышал там доллар любого года можно обменять на современный . Вот это стабильность .
 
[^]
mixxa555
5.03.2018 - 20:50
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 427
Ну в СССР такое было и что...
 
[^]
ivanpetrof
5.03.2018 - 21:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (AlenOdekolon @ 5.03.2018 - 02:20)
,но 5 ам рублей это не хилая зарплата.

=60K/год. Это весьма скромный доход для одного человека. Для семьи из двух работающих - вообще нищета и низкоквалифицированная работа. Попробуй пересчитать ситуацию на двух работающих в семье, где каждый в среднем зарабатывает , скажем, 100К. Что не получилось зарабатывать столько, а только 60К на двоих? Ну так может дело все-таки не в Америках? Особенно если не болен и образование имеется, и желание работать
 
[^]
Nich2012
5.03.2018 - 21:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4400
Цитата (ivanpetrof @ 5.03.2018 - 21:00)
Цитата (AlenOdekolon @ 5.03.2018 - 02:20)
,но 5 ам рублей это не хилая зарплата.

=60K/год. Это весьма скромный доход для одного человека. Для семьи из двух работающих - вообще нищета и низкоквалифицированная работа. Попробуй пересчитать ситуацию на двух работающих в семье, где каждый в среднем зарабатывает , скажем, 100К. Что не получилось зарабатывать столько, а только 60К на двоих? Ну так может дело все-таки не в Америках? Особенно если не болен и образование имеется, и желание работать

В США средняя зарплата у мужчин, 45000 в год.... Не пизди.... Весьма скромный доход, это когда 30-36000 в год на человека....
 
[^]
Феличе
5.03.2018 - 23:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (Mourner @ 5.03.2018 - 19:50)
Цитата (Феличе @ 5.03.2018 - 19:44)
Дискредитация МП РПЦ и патриарха Кирилла, в частности, - часть информационной кампании по конструированию дискурса в рамках индоктринации ненависти.

Эвона как. upset.gif

Получилось квадратно, согласен. Но это правда.

МП РПЦ и патриарха Кирилла начали "мочить" примерно в одно и то же время, когда рунет крячили темой про мигрантов. Заказ был виден даже по "маршруту" репостов. Например, связка репостов между ресурсами типа какой-нибудь Совы или одной из дочек Радио Свободы (а такое было даже на ЯПе) - это 100% заказная работа.

Когда намекнули, что за подобную работу будут давать по рукам в рамках борьбы с разжиганием межнациональной и межрелигиозной розни, конторы вроде Совы тут же принялись визжать про "неправомерный антиэкстримизм" (забавное словосочетание... интересно, как и при каких обстоятельствах оно было придумано?), появилась куча публикаций с этим дискурсом. Правда, "в народ" его не понесли.
А если бы решили понести, вы бы сейчас первый репостили на эту тему смИшные картинки на ЯПе (совершенно случайно, в Сети появились бы примерно пару сотен дежурных картинок... примерно так же, как совершенно случайно в интернете обнаружилось дохулиард картинок про Путина) и лайкали/дизлайкали дискурс не хуже, чем объекты экспериментов у академика Павлова.

А как на Украине в струе русофобского угара случился гос.переворот, за тему взялись и гнилозубые "тоже европейцы". Они же там принялись храмы делить, какие-то местные национал-бандеровские "церкви" стали кровно заинтересованы в дискредитации МП РПЦ. Ладно храмы отнимать, так еще и создали целую специальную олимпиаду на тему, чем крестный ход (Московского патриархата или бандеровского) "крестнее" и "ходее" с соответствующим освещением в своих СМИ. А так как украинцы инкорпорированы в Рунет, то появился мощный заказ еще и за их мнения и души. Направленный на дискредитацию МП РПЦ искусственный дискурс принялись крутить и с этой стороны.

Здесь есть пикантный момент. Вот представим себе, если бы на ресурсе типа 9gag и в Фейсбуке пошла бы откровенно заказная и жесткая волна по дискредитации... допустим, иудаизма. Сами понимаете, какой здесь начался бы визг. Вспомнили бы Холокост и всякое такое, у авторов публикаций (а то и у ресурсов) появились бы проблемы. А ведь именно это происходило и происходит с русским православием сейчас.
Но с другой стороны... Как-то приходилось объяснять, что Уэльбек вовсе не наезжает и не высмеивает ислам. Но даже если бы наезжал и высмеивал, ведь это его право и всякое такое. А если кто-то обижается, то это проблемы тех, кто обижается. Мы вообще живем в злом информационном мире, где обидно критиковать кого угодно и что угодно - это норма и обычная практика, и всем пофигу.

Но опять же, принятый обществом плюрализм мнений факт заказа на дискредитацию иудаизма не отменял бы. А что такое заказ дискредитации по религиозно-конфессиональному признаку в сухом остатке и без всякой словесно-либеральной мишуры? Это просто осознанная и целенаправленная индоктринация ненависти одних людей против других людей. И те, кто обижаясь, поминали бы Холокост, были бы абсолютно правы.

Это сообщение отредактировал Феличе - 5.03.2018 - 23:25
 
[^]
ivanpetrof
5.03.2018 - 23:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Nich2012 @ 5.03.2018 - 21:22)
В США средняя зарплата у мужчин, 45000 в год.... Не пизди.... Весьма скромный доход, это когда 30-36000 в год на человека....

Средняя между негром или мексом из гетто и выпускником университета, да.30000=15 в час это оплата говномойки или шныря "старшим куда пошлют", а за нормальную работу платят вот так: https://www.indeed.com/salaries/Chief-Engin...ies,-California или так https://alis.alberta.ca/occinfo/occupations...iles/geologist/ Причем ни геологи ни инженеры не являются супер высоко оплачиваемыми работниками. Опять, представь, что в семье два таких работника,сможешь посчитать? Да, некоторые жены тоже работают и развиваются профессионально, сознайся - не подумал в эту сторону? А вот эти песни из ваших этих интернетов типа:" Приехал по тур/учебной визе, работаю говночистом за кэш на дядю Богю (на стройке подносчиком досок), денег ни на что не хватает, Америка (Канада, Англия и т.д.) - полное г..но" - правда надоели. Голову-таки надо иногда включать. В чужой стране, с плохим языком, непризнанным дипломом, на грязной и/или дешевой работе - что вы собссно хотели? Иди поговори с таджиками/узбеками в Москве, разницы не будет.
 
[^]
evgeniusus
6.03.2018 - 03:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата (vladi44 @ 4.03.2018 - 22:22)
С удовольствием бы поржал над тупыми америкосами - над Трампом, Обамой и иже с ними. Подожду, пока за рубль будут давать баксов 80, вот тогда и посмеюсь... (Сарказм)

То ли ещё будет...

На сколько подорожали продукты питания в США за 3 годa?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 123266
0 Пользователей:
Страницы: (38) « Первая ... 34 35 [36] 37 38  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх