Как живет средний эмигрант на Среднем Западе, картинки для наглядности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) « Первая ... 34 35 [36] 37 38   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мориарти
2.02.2015 - 00:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (Sergunj @ 2.02.2015 - 00:14)
Цитата (lukaM @ 2.02.2015 - 00:11)
Мориарти,
> в такой деревне как Геленджик потребовались системщики и им достойно
> платят?

Зависит от того, что понимать под "системщик" и "достойно" smile.gif

Все относительно, Москва тоже деревня в сравнении с кремниевой долиной.
Я живу и зарабатываю достаточно для меня и моей семьи, остальные размеры писек меня мало интересуют.

ТС открыто показывает свою машину,
какая же машина у системщика в Геленджике с квартирой в ипотеке? _ )
ну, удиви меня! _ )
 
[^]
Bed7Santa
2.02.2015 - 00:23
1
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Хорошая тема, познавательная. И ТС хорошо, грамотно излагает. Еще бы поцреотов поменьше здесь гадило, было бы вообще збс.

Вот уж удачное слово придумали для таких мудней, хоть слово "патриот" не изговняется таким образом.

Я тут прикинул немного. Если не считать алиментов, то чисто накопить на такую хату можно за 10 лет. А если прикинуть, что до покупки жить в менее комфортном, но более дешевом жилье, то вполне за 5-7 лет можно накопить. Чисто из "лишних" денег, не отказывая себе в необходимом.

Как по мне, очень неплохо. Как для вполне рядового работника.
 
[^]
ГришаНочной
2.02.2015 - 00:32
10
Статус: Offline


ночной гриша

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 972
Цитата (Sergunj @ 2.02.2015 - 00:08)
Я работаю системщиком в 5-ти звездочном отеле, работаю достаточно долго в гостиничном бизнесе. Платят хорошо, но учитывая опыт работы у меня есть достаточно свободного времени, чтобы подрабатывать еще на трех работах в близ лежащих поселках, опять же туристический бизнес. И я могу еще на трех работать, и есть возможность и предложения, однако я живу не ради работы, а ради семьи и детей, мне нужно время на них оставлять, чтобы гулять и путешествовать.

Ты скорей всего работаешь на Революционной 53. Ещё я знаю, что работать по основному месту работы и совместительствовать, как ты пишешь, на ТРЁХ - нереально. Потому что, если бы ты на самом деле где то ещё работал, то ты на ЯПе бы не тусовался. Не еби мозг!

Правда, если ты имел в виду "пару раз там и сям удалось подкалымить за пару тысяч", то это не значит работать на трёх работах.

Ты вроде бы не кремлебот, да, и на алкаша по тектам не похож, но фантазёром и мечтателем ты вполне имеешь право называться. Выдавать желаемое за действительное в нашей поганой жизни это не грех.
 
[^]
kir2004
2.02.2015 - 00:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 85
Ребята, прожив два года в Германии скажу, что ТАК богато, как описано в теме в той же Германии живут не многие. А страна одна из самых богатых в регионе. И Нужно занимать хорошую должность или иметь свой бизнес, чтобы так жить.
И если вы туда дружно ломанетесь, то пардон, мест уже нет, самим мало. Вас там нах никто не ждет. Так что не надо иллюзий.
Вы бы хату директора одной строительной фирмы в Москве видали. И тут можно устроиться.
 
[^]
Polpots
2.02.2015 - 00:35
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 3029
Бедные поцреоты-срут срут, а тема скоро в платину выйдет. Вот жеж разрыв шаблона то, а?
 
[^]
ТИТЕКНЕТ
2.02.2015 - 00:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 90
Цитата (Bed7Santa @ 2.02.2015 - 00:23)
Хорошая тема, познавательная. И ТС хорошо, грамотно излагает. Еще бы поцреотов поменьше здесь гадило, было бы вообще збс.

Вот уж удачное слово придумали для таких мудней, хоть слово "патриот" не изговняется таким образом.

Я тут прикинул немного. Если не считать алиментов, то чисто накопить на такую хату можно за 10 лет. А если прикинуть, что до покупки жить в менее комфортном, но более дешевом жилье, то вполне за 5-7 лет можно накопить. Чисто из "лишних" денег, не отказывая себе в необходимом.

Как по мне, очень неплохо. Как для вполне рядового работника.

Да там банально нет необходимости откладывать, ипотека 3%, которая равна инфляции, лучше взять и жить достойно в своем жилье. Это у нас и на жилье наживаются и на процентах ипотечных.
Я так понимаю часть ипотечных процентов еще и из подоходного налога можно зачесть.

Это сообщение отредактировал ТИТЕКНЕТ - 2.02.2015 - 00:43
 
[^]
ГришаНочной
2.02.2015 - 00:45
2
Статус: Offline


ночной гриша

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 972
Цитата (kir2004 @ 2.02.2015 - 00:33)
Ребята, прожив два года в Германии скажу, что ТАК богато, как описано в теме в той же Германии живут не многие. А страна одна из самых богатых в регионе. И Нужно занимать хорошую должность или иметь свой бизнес, чтобы так жить.
И если вы туда дружно ломанетесь, то пардон, мест уже нет, самим мало. Вас там нах никто не ждет. Так что не надо иллюзий.

Это точно! Скажу бльше: здесь была тема от нашего, который приехал в Нью-йорк и который рассказал совсем другую историю. Сколько людей - столько мнений! ТС устроился ОЧЕНЬ хорошо и он приводит доказательтсва. Он приехал программистом и не искал работу. Он не маргинальный класс немецких репатриантов из пьяной деревни, который "сидит на социале". Из наших немцев: треть - возвращается, треть - продолжает социалить, треть - находит работу. Если ты нашёл работу по родной специальности, то, считай, ты устроился. У некоторых на это уходят годы.
 
[^]
PanStepan
2.02.2015 - 00:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 861
Цитата (Polpots @ 2.02.2015 - 00:35)
Бедные поцреоты-срут срут, а тема скоро в платину выйдет. Вот жеж разрыв шаблона то, а?

Я не понимаю, если Вы так не любите патриотов, не любите тех, кто не понимает того, на хуя уезжать туда и жить не лучше чем здесь, только в окружении абсолютно чужих по духу людей, то хули Вы тут сидите? Езжайте покорять Америку, Европу...

Повторюсь: не понимаю на хуй уезжать и жить ради того, чтобы платить кредиты, ездить на старом говне и работать в подвале.

Я уверен, что в общем там жить проще и комфортнее, по крайней мере в Америке... Но то, что показал ТС... сомнительное удовольствие.
И у нас много городов миллионников... АЙТИшники и у нас нормально зарабатывают. На норм машину и ту же хату в ипотеку хватит.
Не надо только ставить в пример бестолковых айтишников в малюсенькой фирме со штатом 3 калеки и оборотом в 100 тыс рублей в год.
 
[^]
амеробайтер
2.02.2015 - 00:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
Цитата
Ребята, прожив два года в Германии скажу, что ТАК богато, как описано в теме в той же Германии живут не многие

у меня дальняя родственница недавно ездила к подруге детства в Германию. дети у них там выросли, лет под 20 уже. таких ужасов понарассказывала, про всю эту экономию воды и тепла. полный пздц. вот там и правда нахуй так жить, если можно дома лучше. если ехать на запад, то надо пользоваться возможнстью. или хотя б чтоб сильно нравилось.

Добавлено в 00:54
Цитата
не лучше чем здесь, только в окружении абсолютно чужих по духу людей

да наших везде овердокуя, так и получается, что в окружении своих biggrin.gif
 
[^]
lukaM
2.02.2015 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Sergunj,
> Я живу и зарабатываю достаточно для меня и моей семьи, остальные
> размеры писек меня мало интересуют.

Тот факт, что Вы стараетесь это доказать с такой настойчивостью,
даже и в чужих диалогах, даёт основания для сомнений smile.gif
 
[^]
ГришаНочной
2.02.2015 - 01:00
3
Статус: Offline


ночной гриша

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 972
Цитата (PanStepan @ 2.02.2015 - 00:46)
И у нас много городов миллионников... АЙТИшники и у нас нормально зарабатывают. На норм машину и ту же хату в ипотеку хватит.
Не надо только ставить в пример бестолковых айтишников в малюсенькой фирме со штатом 3 калеки и оборотом в 100 тыс рублей в год.

Возраст ТСа таков, что в своё время он, будучи программистом, уже заработал московскую квартиру. Наверное, у него было всё, кроме, как я понимаю, уверенности в завтрашнем дне. Именно забота о детях основная мотивация в эмиграции мозгов. Думаете, где живут дочери Путина или где учатся дети депутатов и губернаторов?

 
[^]
Polpots
2.02.2015 - 01:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 3029
Цитата (PanStepan @ 2.02.2015 - 00:46)
Цитата (Polpots @ 2.02.2015 - 00:35)
Бедные поцреоты-срут срут, а тема скоро в платину выйдет. Вот жеж разрыв шаблона то, а?

Я не понимаю, если Вы так не любите патриотов, не любите тех, кто не понимает того, на хуя уезжать туда и жить не лучше чем здесь, только в окружении абсолютно чужих по духу людей, то хули Вы тут сидите? Езжайте покорять Америку, Европу...

Повторюсь: не понимаю на хуй уезжать и жить ради того, чтобы платить кредиты, ездить на старом говне и работать в подвале.

Я уверен, что в общем там жить проще и комфортнее, по крайней мере в Америке... Но то, что показал ТС... сомнительное удовольствие.
И у нас много городов миллионников... АЙТИшники и у нас нормально зарабатывают. На норм машину и ту же хату в ипотеку хватит.
Не надо только ставить в пример бестолковых айтишников в малюсенькой фирме со штатом 3 калеки и оборотом в 100 тыс рублей в год.

Знаешь кто такой патриот? Это тот молодой лейтенант, который прикрыл собой солдат от гранаты на учениях, это тот майор, который по 20 лет с семьей живет по сьемным хатам и общежитиям, это та старушка, которая протирает каждый день награды и гладит форму давно умершего мужа-фронтовика, это простой участковый, который не побоялся задержать троих наркоманов, это простой врач, учитель, пекарь... А этих поцреотов, их я называю: вши на теле Родины. Только срут и гадят. Оставляют негативное впечатление от России и от Русских.
 
[^]
ТИТЕКНЕТ
2.02.2015 - 01:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 90
Цитата (ГришаНочной @ 2.02.2015 - 01:00)
Цитата (PanStepan @ 2.02.2015 - 00:46)
И у нас много городов миллионников... АЙТИшники и у нас нормально зарабатывают. На норм машину и ту же хату в ипотеку хватит.
Не надо только ставить в пример бестолковых айтишников в малюсенькой фирме со штатом 3 калеки и оборотом в 100 тыс рублей в год.

Возраст ТСа таков, что в своё время он, будучи программистом, уже заработал московскую квартиру. Наверное, у него было всё, кроме, как я понимаю, уверенности в завтрашнем дне. Именно забота о детях основная мотивация в эмиграции мозгов. Думаете, где живут дочери Путина или где учатся дети депутатов и губернаторов?

Где живут дети Путина? Я чего то уже запутался
 
[^]
gostrov
2.02.2015 - 01:05
3
Статус: Offline


рассказчик

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 266
Цитата (kir2004 @ 1.02.2015 - 15:33)
Ребята, прожив два года в Германии скажу, что ТАК богато, как описано в теме в той же Германии живут не многие. А страна одна из самых богатых в регионе. И Нужно занимать хорошую должность или иметь свой бизнес, чтобы так жить.
И если вы туда дружно ломанетесь, то пардон, мест уже нет, самим мало. Вас там нах никто не ждет. Так что не надо иллюзий.
Вы бы хату директора одной строительной фирмы в Москве видали. И тут можно устроиться.

Не "так богато", а "так просторно". У меня есть друзья и родственники в Германии, я знаю, как живут там мои коллеги. По доходам - примерно так же, а по квадратным метрам - гораздо теснее. Америка - большая страна, и метр жилья тут стоит гораздо меньше, чем в перенаселенной Европе.
 
[^]
ГришаНочной
2.02.2015 - 01:07
0
Статус: Offline


ночной гриша

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 972
Цитата (ТИТЕКНЕТ @ 2.02.2015 - 01:03)
Где живут дети Путина? Я чего то уже запутался

28-летняя Мария несколько лет живет в Нидерландах со своим 34-летним голландским партнером Йорритом Фаассеном (Jorrit Faassen), занимающим высокую должность в российской консалтинговой фирме. отсюда


Добавлено в 01:13
gostrov, пользуясь случаем, интересует житейский вопрос: как со здоровьем? 1. Пищевая аллергия 2. Климат 3. Физкультура 4. Профилактика возрастных моментов


Добавлено в 01:21
Цитата (Polpots @ 2.02.2015 - 01:01)
Знаешь кто такой патриот? Это тот молодой лейтенант, который прикрыл собой солдат от гранаты на учениях, это тот майор, который по 20 лет с семьей живет по сьемным хатам и общежитиям, это та старушка, которая протирает каждый день награды и гладит форму давно умершего мужа-фронтовика, это простой участковый, который не побоялся задержать троих наркоманов, это простой врач, учитель, пекарь...

Вот, мне интересно, а простой кремлебот, который вместо того чтобы в воскресенье отрываться с друзями в кальянной или бухать жигуля, дежурит на ЯПе и за 85 руб./шт. мажет говном посты про США, это патриот?
 
[^]
Polpots
2.02.2015 - 01:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 3029
Это долбоеб, Гриша, это долбоеб.. faceoff.gif
 
[^]
dvo2000
2.02.2015 - 01:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4477
Цитата (ГришаНочной @ 2.02.2015 - 01:07)
а простой кремлебот, который вместо того чтобы в воскресенье отрываться с друзями в кальянной или бухать жигуля, дежурит на ЯПе и за 85 руб./шт. мажет говном посты про США, это патриот?

Смотря кто платит cool.gif
Тыж понимаешь rulez.gif
Кто девушку кормит, тот её и танцует rulez.gif cheer.gif
 
[^]
ТИТЕКНЕТ
2.02.2015 - 01:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 90
Цитата (ГришаНочной @ 2.02.2015 - 01:07)

Вот, мне интересно, а простой кремлебот, который вместо того чтобы в воскресенье отрываться с друзями в кальянной или бухать жигуля, дежурит на ЯПе и за 85 руб./шт. мажет говном посты про США, это патриот?

А зачем кому-то в рот заглядывать? Кремлебот за 85 р, оппозиционер за печеньку, разница в чем? И те и другие приносят пользу, в том числе помогают ТС рассказать побольше о стране, о его жизни, ведь споря появляется больше вопросов, и ТС с любезностью на них отвечает.
 
[^]
ГришаНочной
2.02.2015 - 02:04
-1
Статус: Offline


ночной гриша

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 972
Цитата (ТИТЕКНЕТ @ 2.02.2015 - 01:31)
А зачем кому-то в рот заглядывать? Кремлебот за 85 р, оппозиционер за печеньку, разница в чем? И те и другие приносят пользу, в том числе помогают ТС рассказать побольше о стране, о его жизни, ведь споря появляется больше вопросов, и ТС с любезностью на них отвечает.

На самом деле, это не "пост для нас", а, скорее, это "пост от него". Я, кстати, из его калькуляции сделал далеко не позитивные выводы.

А, уж, если говорить про жилище Тса, то оно вообще выглядит нежилым, пасмурным, да ещё в добавок, ВСЕГДА зашторенным.

ТС не просто производит впечателение одинокого человека, мне показалось, что он человек БЕЗ СЕМЬИ.

Если это так, то судьба "среднего эмигранта" незавидна. Что может быть ужасней этого независимо от того в каком месте земного шара ты находишься?
 
[^]
lukaM
2.02.2015 - 02:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
ГришаНочной,
> судьба "среднего эмигранта" незавидна.

Что не так у ТС? Дети есть, друзья есть, работа есть, жильё есть.

> Что может быть ужасней этого

Отсутствие будущего?
 
[^]
ГришаНочной
2.02.2015 - 02:23
-1
Статус: Offline


ночной гриша

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 972
Цитата (gostrov @ 1.02.2015 - 01:35)
Порции огромные, смог съесть только половину, остальное забрал домой на ужин.

В моём преставлении это правильно, но не правильно. Не знаю, почему...

Добавлено в 02:25
Цитата (lukaM @ 2.02.2015 - 02:18)
ГришаНочной,
> судьба "среднего эмигранта" незавидна.

Что не так у ТС? Дети есть, друзья есть, работа есть, жильё есть.

> Что может быть ужасней этого

Отсутствие будущего?

Даже не знаю. Пост вроде бы пустяковый, но начинаешь детали рассматривать - нафиг надо. Всё на картинках есть но они получились неживыми.

Добавлено в 02:30
Цитата (lukaM @ 2.02.2015 - 02:18)
Что не так у ТС? Дети есть, друзья есть, работа есть, жильё есть.

У ТСа есть всё: дети, друзья, работа, жильё,..., далее, алименты, положительный баланс доходы-расходы, кружок за $5 и т.д. только мне почему-то не хотелось бы оказаться на его месте.

Это сообщение отредактировал ГришаНочной - 2.02.2015 - 02:34
 
[^]
Polpots
2.02.2015 - 02:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 3029
Гриша, не будь Вангой, все у ТС норм... Да, и будь на своем месте.
 
[^]
ГришаНочной
2.02.2015 - 02:36
0
Статус: Offline


ночной гриша

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 972
Мне кажется, что если уезжать в США, то это как отправляться на тот свет :) Если ты продолжаешь поддерживать связь с нашим миром, то ты - привидение, призрак, болтающийся меж двух миров.

Добавлено в 02:41
Цитата (Polpots @ 2.02.2015 - 02:35)
Гриша, не будь Вангой, все у ТС норм... Да, и будь на своем месте.

Да, я за Тса вообще не переживаю, я, спасибо ему, как бы в его мире пожил через этот псто :) Всегда такие посты нужно просматривать и пересматривать, чтобы прочитать что в них на самом деле написано.
 
[^]
lukaM
2.02.2015 - 02:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
ГришаНочной,
> Если ты продолжаешь поддерживать связь с нашим миром,
> то ты - привидение, призрак, болтающийся меж двух миров.

Гриша, проверьте календарь, XXI век за окном, крепостное право давно
отменили. Человек живёт там где ему комфортно, общается с кем хочет.
Это нормально.
 
[^]
mrPitkin
2.02.2015 - 02:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (ДрочуНаСССР @ 1.02.2015 - 22:13)
Цитата (iCaesar @ 1.02.2015 - 20:07)
Цитата (ДрочуНаСССР @ 1.02.2015 - 12:03)

Облик провинциальных городов россии, можно охарактеризовать одним ёмким словом — ПИЗДЕЦ!

Давайте.. без крайностей. мне эти крайности Ватники-Западники надоело уже. Я вот ездил по России и даже с другом - американцем. Есть прекрасные города, есть пиздец.
Прекрасные и милые города - Великий Новгород, Тверь, Ярославль. АД - Псков, Муром, Нижний Новгород.


В штатах тоже - есть прекрасные места, есть ад.

Пффф lol.gif Вы ещё Москву назовите...

Я говорил про ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ города, такие как: Кинешма, Мценск, Белёв, Чернь, Данков, Мичуринск, Бузулук, Саракташ, Ишим, Полевской, Искитим...

А чем вас Бузулук не устраивает? Между прочим город нефтяников.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95998
0 Пользователей:
Страницы: (38) « Первая ... 34 35 [36] 37 38  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх