Теряя свою веру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kuzvv
23.05.2019 - 14:51
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (techNICK @ 23.05.2019 - 13:45)
Цитата
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один"

Если читать буквально, то
1. день - это свет
2. день - это вечер и утро gigi.gif

Нет буквально день это свет (так назвал Бог). а вот второе предложение возможно вообще дописано непонятно кем да и не "день" а "день один".
 
[^]
DEFCON
23.05.2019 - 14:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (Rzorge @ 23.05.2019 - 14:25)
Да ,бляха, простой вопрос к ПГМНутым:-почему на картинах с изображением Адама и Евы у них пупки? вызывает у них "двойное зависание"©УКНЦ :)) теме жирная зелёнка!

А у меня вот какой вопрос к христианам:
-верите ли вы в существование Аллаха?

Если "нет", то этим вы оскорбляете мусульман, а это уже нарушение статьи 148 УК РФ.
Цитата
1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих,


А если "да", то значит вы признаете, что "наверху" сидят, как минимум, четыре существа: Бог, его сын - Иисус, Аллах и его пророк Мухаммед. И они как-то делят всё вокруг между собой. Конечно, мне могут возразить и сказать, что это всё одна пара персонажей, но под разными именами. Тогда почему религий две? Нужно бы объединить.

И ещё вопрос к христианам:
- верите ли вы в Макаронного Монстра?
Замечу, что в России пастафарианство вполне себе официально признано с 12 июля 2013 года.
И если вы не верите в Макаронного Монстра, то этим вы оскорбляете пастафариан, а это уже нарушение статьи 148 УК РФ.
Цитата
1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих,


И далее, далее...

Конечно же этот вопрос можно задавать не только христианам, но и представителю любой другой религии.
Таким образом, чтобы никого не обидеть, нужно верить в существование абсолютно всех святых всех религий. А это уже получается полный абсурд.
 
[^]
RM17
23.05.2019 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Кырр @ 23.05.2019 - 14:00)
Цитата (kuzvv @ 23.05.2019 - 13:38)
богослов

А что это за существо такое? И нахрена оно вообще нужно? Я так понимаю, чтобы стаду (пастве) объяснять КАК НУЖНО понимать библию? Это даже не смешно.

Нужно. Например, большинство людей уверены, что Иуда Искариот предал Христа. Но если внимательно читать, то получается совсем наоборот: Христос втемную использовал доверчивость Иуды.
 
[^]
КотВсехЯбун
23.05.2019 - 15:01
4
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7168
kuzvv
Цитата
именно мои оппоненты пытались использовать слова Бога как познаваемые и использовать их как доказательства его лжи.

Ваши оппоненты всего лишь усомнились в существовании бога и привели своё мнение, а вы решили раскрыть существование бога через отсылку на специфическую литературу, которая, исходя из своей же догматики, не может рассказывать о боге. По такой причине это и называется догма, поскольку познавать её воспрещается, а лишь только слепо ей верить.
Цитата
Знание сила говорили они. Я слабы однако признаюсь, и о великий а каково было государство у христиан в 100 году до рождества Христова?
Насчет конституции может вы и правы, необходимости в ней нет если есть Библия.

Никакого, поскольку не было христиан тогда.
Да вам волю дай и вы, как и ослоёбы, будете мерить всё с позиции содержания книги с мутным авторством)
 
[^]
kuzvv
23.05.2019 - 15:01
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Anatoliy @ 23.05.2019 - 13:48)
Цитата (kuzvv @ 23.05.2019 - 13:17)
Цитата (Anatoliy @ 23.05.2019 - 12:56)

Хватит утрировать. Понято, что был и кнут и пряник, но местами очень жестко и огнем и мечом.
Еще раз - если бы киевский князь не принял крест, то возможно до сих пор было бы гос-во язычников.

Серьезно? А есть ФАКТЫ подтверждающие ваш бред? Есть хоть одно ЯЗЫЧЕСКОЕ государство существовавшее тогда и ДОНЕСШЕЕ до наших времен свою РЕЛИГИЮ как основу государства.
Вы кстати поняли ЧТО я хочу сказать видать не дурак. Ну так сделайте шаг вперед ОСОЗНАЙТЕ (продумайте, соберите факты, проанализируйте информацию) христианство является шагом ВПЕРЕД на пути развития человечества по сравнению с язычеством. И самое главное замена на христианство приводит бывшие языческие государства на более высокую ступень развития.

с тобой не хочется разговаривать, потому что ты не слышишь собеседника.
ты одну мою фразу уже не понял

Я написал, что Владимир плетками своих дружинников загнал всех крестится, где сопротивлялись плеткам дружинников там применили или кнут (огонь/меч) или пряник (любые ништяки). Ты же ее хз вообще как выверну (рука-лицо)

а еще ты не увидел слово - возможно, а возможно и не стали бы страной язычников, а стали буддистами

Не желаете слышать ВЫ, вы отрицаете факт более высокой ступени христианского общества по сравнению с язычниками. Да возможен переход от язычества к буддизму, так как это тоже БОЛЕЕ развитая религия. Но факт существования ЯЗЫЧЕСКОГО государства в окружение более развитых (христианских, буддизма, и тд.) это бред. Не было у Владимира реального выбора только ПРАВОСЛАВИЕ как религия самого сильного соседа. Застревание в язычестве -смерть ГОСУДАРСТВА. Даже Япония несмотря на закрытый характер (остров) не смогла отвертеться от буддизма. Насчет дружинников им что было ПОХУЙ на свою религию (язычество) или ОНИ УЖЕ ТОЖЕ выбрали христианство?
 
[^]
kuzvv
23.05.2019 - 15:03
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (techNICK @ 23.05.2019 - 13:53)
kuzvv
Цитата
А теперь замените христианство на мусульманство и преминете мою фразу на текущею ситуацию в Европе. И попробуй ПОДУМАТЬ

Ожидать в скором будущем крестовых полумесяцевых походов gigi.gif

С точки зрения истории 200-300 лет это скорое будущее.
ЗЫ но думать надо о НЕИЗБЕЖНОСТИ прихода во власть РЕЛИГИИ. Без религии невозможно существование общества более менее длительный период .

Это сообщение отредактировал kuzvv - 23.05.2019 - 15:05
 
[^]
КотВсехЯбун
23.05.2019 - 15:03
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7168
kuzvv
Цитата
Нет буквально день это свет (так назвал Бог). а вот второе предложение возможно вообще дописано непонятно кем да и не "день" а "день один"

вапще, коли вы приводите толкование по библии, то уж перестаньте использовать русский язык. Перевод влечёт за собой литературную интерпретацию.
Называйте вещи так, как их именовал автор библии. Не отходите от авторского замысла) так как там "день" на арамейском или на каком там языке автор библии говорил и писал?)))
 
[^]
КотВсехЯбун
23.05.2019 - 15:06
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7168
RM17
Цитата
Нужно. Например, большинство людей уверены, что Иуда Искариот предал Христа. Но если внимательно читать, то получается совсем наоборот: Христос втемную использовал доверчивость Иуды.

Более того... зная, что лично для него ничего особо не изменится, то сделал Иуду просто козлом отпущения, по старой еврейской традиции) а потом на Иуду всех собак повесили, а тот, охуев от такой наглости, просто и сам повесился. Налицо состав -- доведение до самоубийства
 
[^]
kuzvv
23.05.2019 - 15:10
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (КотВсехЯбун @ 23.05.2019 - 13:54)
kuzvv
Цитата
А предположить что христианство как более прогрессивная вера сама пробила себе дорогу слабо?

Сама? То есть тусовка Карла Великого среди германских племен в восьмом веке -- это само пробило путь? Попёрдывание церкви относительно Гипатии в Александрии -- это пробивание дна? Крестовые походы -- это тоже пробивание самим?

Понадобилось триста с лишним лет, чтобы христианство стало государственной религией в Риме только лишь из-за того, что количество послушников стало большим, а Константину Великому нужны были юниты. Кстати, сам Константин крестился только лишь перед самой смертью.

Я прошу прошение ваша фраза "из-за того, что количество послушников стало большим," в отношение Рима она не подтверждает мою идею? Да Константину нужны ЮНИТЫ а взять их из языческого стада НЕВОЗМОЖНО они не слушают никого, да и стадо христиан СТАЛО БОЛЬШЕ. Осознайте простой факт большее стадо БОЛЕЕ сильное стадо. Это простой закон природы.
 
[^]
RM17
23.05.2019 - 15:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (КотВсехЯбун @ 23.05.2019 - 14:46)
То есть его окружают двуполые звери, а он один с писюном ходит. Заебок... а смысл писюна тогда в чем?)))

От мух отмахиваться. Груши околачивать. Орехи колоть. Ебать коз и овец приобщаться к мусульманским культурным ценностям. Ну и просто дрочить - он же один!
 
[^]
RM17
23.05.2019 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (DEFCON @ 23.05.2019 - 14:52)
А если "да", то значит вы признаете, что "наверху" сидят, как минимум, четыре существа: Бог, его сын - Иисус, Аллах и его пророк Мухаммед.

Поскольку у христиан бог обычно является триединым, то помимо четырех существ, должен присутствовать еще и Дух Святой.
 
[^]
КотВсехЯбун
23.05.2019 - 15:15
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7168
kuzvv
Цитата
Я прошу прошение ваша фраза "из-за того, что количество послушников стало большим," в отношение Рима она не подтверждает мою идею? Да Константину нужны ЮНИТЫ а взять их из языческого стада НЕВОЗМОЖНО они не слушают никого, да и стадо христиан СТАЛО БОЛЬШЕ. Осознайте простой факт большее стадо БОЛЕЕ сильное стадо. Это простой закон природы.

Нет, не подтверждает, поскольку это стадо послушников в лице Константина облекло в политическую волю, читай электорат. Им посулили признание, а они за него и впряглись. Кому это выгодно?-- об этом говорил еще за 400 лет до этих событий Цицерон.
Большее стадо более сильное стадо? Да еще с ссылкой на законы природы? Мамонты и куча прочей фауны с вами не согласятся -- ведь их было больше, а человеков меньше)
RM17
Цитата
От мух отмахиваться. Груши околачивать. Орехи колоть. Ебать коз и овец приобщаться к мусульманским культурным ценностям. Ну и просто дрочить - он же один!

А на хер ему дрочить коли нет баб и нет соответственно к ним влечения? Вы что-то утаиваете... наверное какую-нибудь вселенскую истину)
 
[^]
КотВсехЯбун
23.05.2019 - 15:16
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7168
RM17
Цитата
Поскольку у христиан бог обычно является триединым, то помимо четырех существ, должен присутствовать еще и Дух Святой.

Да там еще нормальная тусовка из дополнительных жильцов -- от Зевса до старика Бенамуки)))
 
[^]
kuzvv
23.05.2019 - 15:25
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (КотВсехЯбун @ 23.05.2019 - 14:03)
kuzvv
Цитата
Если бы вы хоть иногда отвлекались от процесса ебли всех, вы бы заметили что идея что дружинники приняли христианство под плетками не моя. Ну да ладно, иногда у вас мозг включается будем надеяться когда нибуть он все таки заработает.

Хо...хо... я вам говорю не за то, кто и каким образом принял христианство, а то, что дружинники выполняли приказ Володьки из-за того, что они дружинники и их дело воевать, а не рассуждать о смысле веры) всё остальное -- плётки или нет -- это спекуляции

Серьезно. То есть дружинники у Володьки были идеальные скажут реж родных будет резать родных, скажет убей сына убьет сына. Я вас правильно понял? Извините, но речь идет о простых людях а не идеалах. Да задача дружинника воевать, но во все времена именно дружина скидывала правителя который делал откровенную херню. Потому что это ЖИЗНЬ и дружинник который выбирает дурного правителя МЕРТВЫЙ дружинник. Если дружинник режет язычника являясь сам язычником он должен осознавать он следующий.
 
[^]
kuzvv
23.05.2019 - 15:29
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (КотВсехЯбун @ 23.05.2019 - 14:04)
kuzvv
Цитата
А я считаю что если бы Сталин и Ленин не выкинули бы еврейские сказки глядишь и коммунизм бы уже был.

Вряд ли... коммунизм и религия между собой несовместимы.

Это почему ? Просто коммунисты выбрали неправильную религию -атеизм, вместо того чтобы опираться на православие. Конечно православие тоже должно идти на уступки но я думаю именно коммунисты оттолкнули церковь не понимая механизмов религии.
 
[^]
КотВсехЯбун
23.05.2019 - 15:30
5
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7168
kuzvv
Цитата
Извините, но речь идет о простых людях а не идеалах. Да задача дружинника воевать, но во все времена именно дружина скидывала правителя который делал откровенную херню. Потому что это ЖИЗНЬ и дружинник который выбирает дурного правителя МЕРТВЫЙ дружинник. Если дружинник режет язычника являясь сам язычником он должен осознавать он следующий.

Вы ставите под сомнение мои слова, но при этом считаете, что ваш вывод более правильный))) Это смешно.
Вы подменяете рассуждения о военной и личной службе на рассуждения о нравственном выборе дружинника как о единоверцах. Это еще смешнее, поскольку история наглядно показала, что единоверие не мешало человекам выпиливать друг друга во имя бога)))
 
[^]
КотВсехЯбун
23.05.2019 - 15:35
12
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7168
kuzvv
Цитата
Просто коммунисты выбрали неправильную религию -атеизм

Атеизм не религия -- это несовместимые понятия)
Цитата
вместо того чтобы опираться на православие.

Опираться на религию и церковь, поддерживающих единоличную власть со словами "эта власть от бога"? У вас оррригинальное видение... практически альтернативная история)
Цитата
Конечно православие тоже должно идти на уступки но я думаю именно коммунисты оттолкнули церковь не понимая механизмов религии.

Безусловно...коммуняки оказались такими "глупыми" -- за двадцать лет запилили индустриализацию, электрификацию, атомную бомбу -- и всё без религии. И они еще при этом такие плохие)))) да я тут просто ухахатываюсь. Особенно глядя на "бездуховные", но столь полезные вещи, доставшиеся нам от бездуховных коммуняк))))

Это сообщение отредактировал КотВсехЯбун - 23.05.2019 - 15:35
 
[^]
Microscopium
23.05.2019 - 15:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1905
Цитата (saschok75 @ 22.05.2019 - 20:34)
Цитата (Gamblerok @ 22.05.2019 - 20:29)
Цитата (saschok75 @ 22.05.2019 - 20:13)
Поэтому и жизнь такая  дерьмовая  в России,что люди верить перестали!На дорогах как звери друг на друга кидаются,молодёжь стариков избивает,больных из больниц выкидывают!!Голову бы включили и спросили бы ,чему плохому Церковь учит!!!Да детей бы воспитывали так же!!!

Жили не тужили в СССР, больницы строили, дети пионерами становились - бабушкам помогали, макулатуру собирали. В гости друг к другу ходили.

И тут бац и оказывается что без веры оно и нельзя. Парадокс...

Ты вот реально думаешь что после постройки храма в Новосибе олигарх праведнее жить станет? Или губер воровать перестанет? Больные выздоровят?

Да ты о себе думай,о детях своих!!Что ж вы в карманы к другим заглядываете!!!!

Gamblerok не заглядывает в чужие карманы. Он пытается оттолкнуть жадные руки, шарящие в его собственном кармане. Или ты, дурачок богоносный, разницы не видишь?
 
[^]
ViCh79
23.05.2019 - 16:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 1435
Цитата (kuzvv @ 23.05.2019 - 15:01)
Цитата (Anatoliy @ 23.05.2019 - 13:48)
Цитата (kuzvv @ 23.05.2019 - 13:17)
Цитата (Anatoliy @ 23.05.2019 - 12:56)

Хватит утрировать. Понято, что был и кнут и пряник, но местами очень жестко и огнем и мечом.
Еще раз - если бы киевский князь не принял крест, то возможно до сих пор было бы гос-во язычников.

Серьезно? А есть ФАКТЫ подтверждающие ваш бред? Есть хоть одно ЯЗЫЧЕСКОЕ государство существовавшее тогда и ДОНЕСШЕЕ до наших времен свою РЕЛИГИЮ как основу государства.
Вы кстати поняли ЧТО я хочу сказать видать не дурак. Ну так сделайте шаг вперед ОСОЗНАЙТЕ (продумайте, соберите факты, проанализируйте информацию) христианство является шагом ВПЕРЕД на пути развития человечества по сравнению с язычеством. И самое главное замена на христианство приводит бывшие языческие государства на более высокую ступень развития.

с тобой не хочется разговаривать, потому что ты не слышишь собеседника.
ты одну мою фразу уже не понял

Я написал, что Владимир плетками своих дружинников загнал всех крестится, где сопротивлялись плеткам дружинников там применили или кнут (огонь/меч) или пряник (любые ништяки). Ты же ее хз вообще как выверну (рука-лицо)

а еще ты не увидел слово - возможно, а возможно и не стали бы страной язычников, а стали буддистами

Не желаете слышать ВЫ, вы отрицаете факт более высокой ступени христианского общества по сравнению с язычниками. Да возможен переход от язычества к буддизму, так как это тоже БОЛЕЕ развитая религия. Но факт существования ЯЗЫЧЕСКОГО государства в окружение более развитых (христианских, буддизма, и тд.) это бред. Не было у Владимира реального выбора только ПРАВОСЛАВИЕ как религия самого сильного соседа. Застревание в язычестве -смерть ГОСУДАРСТВА. Даже Япония несмотря на закрытый характер (остров) не смогла отвертеться от буддизма. Насчет дружинников им что было ПОХУЙ на свою религию (язычество) или ОНИ УЖЕ ТОЖЕ выбрали христианство?

Вы хотите сказать, что человек, необъявивший себя христианином (мусульманином/буддистом/иудаистом итд), а верующий, например, как язычники, в силу природы - это унтерменш по сравнению с вышеперечисленными гражданами? То есть, если я вообще не верю в неведомую божественную хуйню, а опираюсь в жизни на научные факты, а не религиозные сказки, то я недочеловек?
Вы часом тут не разжигаете? Костры из книг по ночам не палите под свет факелов и марши?
 
[^]
ViCh79
23.05.2019 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 1435
Цитата (kuzvv @ 23.05.2019 - 15:29)
Цитата (КотВсехЯбун @ 23.05.2019 - 14:04)
kuzvv
Цитата
А я считаю что если бы Сталин и Ленин не выкинули бы еврейские сказки глядишь и коммунизм бы уже был.

Вряд ли... коммунизм и религия между собой несовместимы.

Это почему ? Просто коммунисты выбрали неправильную религию -атеизм, вместо того чтобы опираться на православие. Конечно православие тоже должно идти на уступки но я думаю именно коммунисты оттолкнули церковь не понимая механизмов религии.

Почему православие, а не католицизм? Или протестантство? И там, и там - Иисус, библия и прочая хрень...
А чем вам Аллах не нравится? Мусульмане ж признают Иисуса пророком?
А Будда чем плох?
А вообще ж б-г един? И имен у него сотни? Так почему именно православие?
 
[^]
Anatoliy
23.05.2019 - 16:11
3
Статус: Offline


кубаноид обыкновенный

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 723
Цитата (kuzvv @ 23.05.2019 - 15:25)
Цитата (КотВсехЯбун @ 23.05.2019 - 14:03)
kuzvv
Цитата
Если бы вы хоть иногда отвлекались от процесса ебли всех, вы бы заметили что идея что дружинники приняли христианство под плетками не моя. Ну да ладно, иногда у вас мозг включается будем надеяться когда нибуть он все таки заработает.

Хо...хо... я вам говорю не за то, кто и каким образом принял христианство, а то, что дружинники выполняли приказ Володьки из-за того, что они дружинники и их дело воевать, а не рассуждать о смысле веры) всё остальное -- плётки или нет -- это спекуляции

Серьезно. То есть дружинники у Володьки были идеальные скажут реж родных будет резать родных, скажет убей сына убьет сына. Я вас правильно понял? Извините, но речь идет о простых людях а не идеалах. Да задача дружинника воевать, но во все времена именно дружина скидывала правителя который делал откровенную херню. Потому что это ЖИЗНЬ и дружинник который выбирает дурного правителя МЕРТВЫЙ дружинник. Если дружинник режет язычника являясь сам язычником он должен осознавать он следующий.

одна половина дружинников это наемники, а вторая половина это братья, дяди, племянники и прочие приближенные, сиречь дворянство. Какого им было против царя-батюшки (князя) идти и лишится ништяков.

просто ты заходишь не с того бока, в твоем понимании христианство это такая субстанция которая сама по себе зашло в умы людей и они бац и осознали - как же это мы раньше ложному богу громовержцу (зевсу/перуну) молились

в моем понимании христианство это инструмент которым власть имущие, Костя римский или Вова киевский воспользовались для своей выгоды. Если ты помнишь Владимиру вообще было пох, что принимать, на выбор в пользу христианства сподвигло пара вещей - бухать можно ну и Ольгу не хотел обижать.

Если бы КПСС немного скумекало и поставило этот инструмент к себе на службу то у нас бы СССР был до сих пор.
 
[^]
Anatoliy
23.05.2019 - 16:13
1
Статус: Offline


кубаноид обыкновенный

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 723
Цитата (ViCh79 @ 23.05.2019 - 16:05)
Цитата (kuzvv @ 23.05.2019 - 15:29)
Цитата (КотВсехЯбун @ 23.05.2019 - 14:04)
kuzvv
Цитата
А я считаю что если бы Сталин и Ленин не выкинули бы еврейские сказки глядишь и коммунизм бы уже был.

Вряд ли... коммунизм и религия между собой несовместимы.

Это почему ? Просто коммунисты выбрали неправильную религию -атеизм, вместо того чтобы опираться на православие. Конечно православие тоже должно идти на уступки но я думаю именно коммунисты оттолкнули церковь не понимая механизмов религии.

Почему православие, а не католицизм? Или протестантство? И там, и там - Иисус, библия и прочая хрень...
А чем вам Аллах не нравится? Мусульмане ж признают Иисуса пророком?
А Будда чем плох?
А вообще ж б-г един? И имен у него сотни? Так почему именно православие?

пафоса поменьше чем в каталицизме, русичи люди простые были вот и выбрали православие да и Стамбул был ближе чем Рим
 
[^]
Кырр
23.05.2019 - 16:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1776
Цитата (КотВсехЯбун @ 23.05.2019 - 15:03)
вапще, коли вы приводите толкование по библии, то уж перестаньте использовать русский язык. Перевод влечёт за собой литературную интерпретацию.
Называйте вещи так, как их именовал автор библии. Не отходите от авторского замысла) так как там "день" на арамейском или на каком там языке автор библии говорил и писал?)))

А вот это самое правильное:


Это сообщение отредактировал Кырр - 23.05.2019 - 16:15
 
[^]
ne1zia
23.05.2019 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (kuzvv @ 23.05.2019 - 15:25)

Серьезно. То есть дружинники у Володьки были идеальные скажут реж родных будет резать родных, скажет убей сына убьет сына. Я вас правильно понял? Извините, но речь идет о простых людях а не идеалах. Да задача дружинника воевать, но во все времена именно дружина скидывала правителя который делал откровенную херню. Потому что это ЖИЗНЬ и дружинник который выбирает дурного правителя МЕРТВЫЙ дружинник. Если дружинник режет язычника являясь сам язычником он должен осознавать он следующий.

Вы это росгвардейцам расскажите или омону gigi.gif А тогда нравы были покруче нынешних.
 
[^]
Кырр
23.05.2019 - 16:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1776
Цитата (RM17 @ 23.05.2019 - 14:57)
Нужно. Например, большинство людей уверены, что Иуда Искариот предал Христа. Но если внимательно читать, то получается совсем наоборот: Христос втемную использовал доверчивость Иуды.

Так большинство людей уверены в этом именно потому, что им, как в том анекдоте, "Мойша напел". А напели им потому, самим неохота исходники покурить. Вот так и вертят "богословы" в нужную сторону. Более того, они узурпировали право трактовки этих самых исходников. Вон, тут, один уже что-то там напевает про непостижимость для простых смертных. Это вот оно самое и есть, как говорил Остап: "охмурёж".

Это сообщение отредактировал Кырр - 23.05.2019 - 16:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 97032
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх