Простой способ уменьшить количество SMS-спама

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Obrazina
9.07.2014 - 07:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Простой способ уменьшить количество смс-спама - поставить прогу типа "белый список", которая блокирует смс с неразрешённых номеров. Пофигу на всякие галочки теперь.
 
[^]
Zero17
9.07.2014 - 07:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3888
Все это круто, только мне не дает покоя один вопрос, и он адресован не пользователям тлф: уважаемые неуважаемые маркетологи бля, ВЫ ЧТО СЕРЬЕЗНО думаете, что я после смс-ки в 3-и ночи пойду покупать бляцкую шубу со скидкой в 25% ?! Нет ну вот серьезно, ну какая нах маркетинговая моча вам и...нула в голову, что вы додумались рассылать спам на тлф - кторый не приносит рекламируемому товару никакой пользы, а только озлобленность покупателя, который из принципа не купит вашу херню? Да даже если какой-то полоумный 1 из 100 всетаки поведецца на это - остальные 99 НИКОГДА не придут в этот магазин из-за этого, по крайней мере точно не после смс-ки... Ну так де смысл? Сорвать с рекламодателя денюжек? А у рекламодателя чо моск куриный? Он не понимает, что его разводят? Вот как заработать, перепродавая шубы из Турции унего моск есть, а платить таким ебланам за смс-спам - нет?
 
[^]
admiral7870
9.07.2014 - 07:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
от МТС приходят смс-ки с номера 2014. Что интересно, забил его в черный список в личном кабинете и прога на смарте еще стоит, туда тоже забил. Один хрен прорываются) Это как?
 
[^]
Longenen
9.07.2014 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
У Мегафона есть антифрод. Номер его 1911. Я без задней мысли пересылаю туда рекламу. Вообще, это проблемы ОПСОСа защищать меня от спама и прочих мудаков. Что будет с КИВИ, и прочими клюквами и банками - мне похер.
 
[^]
chizhik
9.07.2014 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
Цитата (PadonakXXI @ 8.07.2014 - 14:11)
Цитата (asqwrbx @ 8.07.2014 - 13:37)
Ждал,ждал вроде все. Надеюсь не сломал, но если чо и просьбы не было.
Яповцы , вот подскажите как мне избавиться от людей доебывающих меня постоянно?
Звонят другому человеку бывшему владельцу сим-карты.
Не понимают ни вежливости, ни посылов нахер, ни он умер, ни черный список.

Я себе на Андроид поставил программку черный список, в который периодически добавляю черные номера. один раз добавил номер - больше он ко мне не дозвонится. Все - проблема решена.

Добавлено в 14:12
P.S. Программка так и называется "Черный список"

а ишо для Ведровида рульная прога SMS blocker
работает под девизом "Они не пройдут"!!!
 
[^]
ermakovm
9.07.2014 - 08:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 361
Вот на сайте Qiwi написано. Может кому пригодится

Как отписаться от SMS-рассылок QIWI?
Для этого необходимо позвонить по номеру 8-800-333-00-59 или +7 (495) 626-52-52 и сообщить оператору ваш номер телефона.
 
[^]
point027
9.07.2014 - 08:29
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23444
Цитата (PadonakXXI @ 8.07.2014 - 15:11)
Цитата (asqwrbx @ 8.07.2014 - 13:37)
Ждал,ждал вроде все. Надеюсь не сломал, но если чо и просьбы не было.
Яповцы , вот подскажите как мне избавиться от людей доебывающих меня постоянно?
Звонят другому человеку бывшему владельцу сим-карты.
Не понимают ни вежливости, ни посылов нахер, ни он умер, ни черный список.

Я себе на Андроид поставил программку черный список, в который периодически добавляю черные номера. один раз добавил номер - больше он ко мне не дозвонится. Все - проблема решена.

Добавлено в 14:12
P.S. Программка так и называется "Черный список"

Я когда-то так с почтовым спамом боролся, когда почтовые службы еще не были приспособлены для борьбы со ним. У меня был Outlook Express, в нем можно было настроить фильтрацию сообщений. Вот я добавлял туда адреса спамщиков. Не помогало, адресов 200 набрал, а спам еще валился с новых.
Помню как-то сгоряча взял и отправил по одному адресу всё, что я о них думаю. Мне в ответ пришло сообщение типа: "не нравится, просто удалите и всё, что вы занятых людей беспокоите?"
"Черный список" у меня есть, только много одноименных программ в Маркете, а работают все по-разному.. Нашёл интересную программку Root Call Manager для двухсимочников. Куча опций по блокировке звонков и СМС. На мой аппарат не подошло, но программа очень гибкая и универсальная.

Добавлено в 08:30
Цитата (ermakovm @ 9.07.2014 - 09:24)
Вот на сайте Qiwi написано. Может кому пригодится

Как отписаться от SMS-рассылок QIWI?
Для этого необходимо позвонить по номеру 8-800-333-00-59 или +7 (495) 626-52-52 и сообщить оператору ваш номер телефона.

Нафига по телефону звонить, если ТС дал ссылку для отписки прямо с сайта?
 
[^]
tabasrostov
9.07.2014 - 08:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 0
Я уже из-за этих пидерастов СМС не пользуюсь вообще и не реагирую на этот мусор. Отключил уведомления, звук на СМС
 
[^]
Fark
9.07.2014 - 08:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 26
Цитата (asqwrbx @ 8.07.2014 - 14:37)
Ждал,ждал вроде все. Надеюсь не сломал, но если чо и просьбы не было.
Яповцы , вот подскажите как мне избавиться от людей доебывающих меня постоянно?
Звонят другому человеку бывшему владельцу сим-карты.
Не понимают ни вежливости, ни посылов нахер, ни он умер, ни черный список.

Наверное, только поможет т.н. "белый список". Функция может быть зашита в телефоне, либо поискать программку (если андроид). Что-то похожее видел и в личном кабинете у оператора, но за отдельную плату.
 
[^]
OEvgeniy
9.07.2014 - 08:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 93
Реально раздражают эти спамеры, владельцам андроидов хорошо проги разные есть, а у меня нокия на сибиан и нет спец программулин.
Если на почту спам приходит, я иду на их сайт и в тех поддержку с матюками пишу, т.к у ВСЕХ ДОЛБАНЫХ СПАМЕРОВ ФУНКЦИЯ ОТПИСАТЬСЯ НЕ РАБОТАЕТ УМЫШЛЕННО. Письмо или звонок с матюками рабоет, реально. И пофиг, ибо нефиг!
 
[^]
DarkBerc
9.07.2014 - 08:53
0
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
я плачу через банкомат сбера, а спам все равно приходит.
 
[^]
point027
9.07.2014 - 09:08
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23444
Цитата (Longenen @ 9.07.2014 - 09:00)
У Мегафона есть антифрод. Номер его 1911.  Я без задней мысли пересылаю туда рекламу. Вообще, это проблемы ОПСОСа защищать меня от спама и прочих мудаков. Что будет с КИВИ, и прочими клюквами и банками - мне похер.

Я на этот номер регулярно пересылаю спам от некоего ООО "Нано-финанс".
Данная контора всё равно шлет спам с разных номеров и буквы "О" пишет с пробелами и заменяет на нолики, чтобы обойти текстовые шаблоны антиспама.
Так что пока эта система недостаточно отлажена.

В дальнейшем хотелось бы, чтобы все операторы объединили свои базы данных по спаму, исключив нерекламные рассылки, например, от банков или от других заведений, которые в назначенный день могут напомнить о записи к врачу, в парикмахерскую и т. д. Тогда фирмы, оказывающие эти услуги сами будут заинтересованы, чтобы их сервисные номера не блокировали ОПСОСы как спам.
Ну или пусть грёбаный Роскомнадзор, который создал список блокированных сайтов, из-за которого я теперь ищу обходные пути на любимые сайты, создаст стоп-лист спамеров.

А кстати, на ЯПе регистрация через номер телефона идёт! Может... э-э-э... кхм, отсюда может быть утечка номеров. В сердцах поругал в каментах Путина - подписался на платные анекдоты про Вовочку. gigi.gif

Это сообщение отредактировал point027 - 9.07.2014 - 09:17
 
[^]
partymonster
9.07.2014 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (aiursun @ 8.07.2014 - 23:42)
Никакими киви не пользуюсь, плачу за телефон только из кабинета своего банка (банк точно не при делах).  Последнее время приходит спам про такси и про микро займы(причем я вообще не целевая аудитория). Где еще можно отписаться?


В личном кабинете на сайте своего оператора.


Это сообщение отредактировал partymonster - 9.07.2014 - 09:25
 
[^]
veditor01
9.07.2014 - 09:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 751
Цитата (asqwrbx @ 8.07.2014 - 14:37)
Ждал,ждал вроде все. Надеюсь не сломал, но если чо и просьбы не было.
Яповцы , вот подскажите как мне избавиться от людей доебывающих меня постоянно?
Звонят другому человеку бывшему владельцу сим-карты.
Не понимают ни вежливости, ни посылов нахер, ни он умер, ни черный список.

Не понял насчет черного списка Список четко работает Есть опыт с МТС, но занести в список можно только позвонивших А почему СИМкарта чужая? купили красивый номер у постороннего человека? Тогда терпеть и заносить в черн спис звонящих Может есть у оператора сети услуга что дозваниваются люди из зафиксированного вами у оператора списка ЛИЧНО Ваших конкретных телефонов т. н. "БЕЛЫЙ СПИСОК" Для других абонентов будете "ВНЕ СЕТИ" или ЗАНЯТО на выбор, одновременно работает СМС информирование о звонке
Еще есть т. н. ЗАЩИТА от нежелательного контента, включается из личного кабинета с сайта оператора сети. Это тоже работает (ну проверено на МТС примере) я отключил нах все спамрассылки кроме рассылки самого МТС с номера 2014 где мне бесплатно отдают Мерседес а я мудак никак не соглашаюсь подтвердить СМСкой его получение.
 
[^]
недомедик
9.07.2014 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Хорошо,понятно.....А вот как отписаться от звонков из банка,с требованием оплатить кредит?
 
[^]
xspirit77
9.07.2014 - 09:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 219
в айфоне, открываете контакт того, кто вам позвонил или прислал смс, жмете на восклицательный знак в кружочке, "протягиваете" вниз, если не помещается на экране и в самом низу видим надпись "Заблокировать абонента" - вуаля - больше он нас не потревожит
 
[^]
Полотенчик
9.07.2014 - 10:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 830
Я пользуюсь DR.WEB полная версия, купил за 200р на 2 года. Там есть функция антиспам (голос и смс) если звонят с ненужного номера - слушают, что абонент недоступен. Если смс. то блокирует их.

В телефоне создал группу "идут нах..." в нее добавляю тех, кто звонит со всякой херней. эта группа добавлена в др.вэб как группа блокировки. Никто не звонит никто не пишет ))
 
[^]
zOn
9.07.2014 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Цитата (asqwrbx @ 8.07.2014 - 14:40)
Цитата (WowChih @ 8.07.2014 - 14:38)
Они реально задолбали своим спамом, в день бывает по 4-5 сообщений, зарегистрируйте ООО, купите мицубиси, такси и т.д.

ПС. Спасибо за ссылку)))

Добавлено в 13:39
Цитата (asqwrbx @ 8.07.2014 - 14:37)
Ждал,ждал вроде все. Надеюсь не сломал, но если чо и просьбы не было.
Яповцы , вот подскажите как мне избавиться от людей доебывающих меня постоянно?
Звонят другому человеку бывшему владельцу сим-карты.
Не понимают ни вежливости, ни посылов нахер, ни он умер, ни черный список.

Заявление в полицию. Долго, нудно, но работает

А причина? Они ведь не угрожают, ничего.
Просто заебали, еще и по ночам частенько трезвонят moderator.gif

как может не помогать черный список? или звонят постоянно разные?
можно выставить правило, что принимать звонки только из адрески и чужие телефоны будут откидываться.
 
[^]
skrapy
9.07.2014 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата (Lamobot @ 8.07.2014 - 14:42)
То есть, я могу пойти в ближайший Киви-терминал и за 10р подписать любой телефон (или любое количество телефонов) на спам-рассылку? И причем не один телефон, а сколько угодно.
А если хозяин догадается воспользоваться любезно предоставленной опцией "отписаться", я могу каждые 3 дня ходить и подписывать по-новой.

И все это абсолютно законно?
Мне одному кажется, что где-то тут закралась какая-то херня?

Только вот зачем тебе рассылать не твою спам-рекламу?
 
[^]
Robert51
9.07.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8781
Вобще огромная дыра в этом законе. По сути любой человек может пойти и кинуть денег на телефон третьему лицу, и хозяину номера будут приходить рассылки, а ведь он согласие не давал, деньги клал не владелец. Отсюда вопрос миллион вопросов.

А вообще я про это лет 5 назад еще писал и прикладывал фото и т.д. Раньше правда галочки отказаться небыло. А тут я так понимаю галочку убираешь и воспользоваться не можешь?

Это сообщение отредактировал Robert51 - 9.07.2014 - 11:34
 
[^]
Salagin
9.07.2014 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6604
Интересно, эти дубари-маркетологи проводят какие-то исследования эффективности спама, что мобильного, что почтового? Пусть редко, но приходит спам. Почтовый спам сразу удаляется, как и мобильный. В чем профит то? Расчет на лошка, который тыкнет ссылку?
Про блокираторы - ребята, когда мобильный используете в работе, вы хер себе позволите пропустить звонок или смс. Я даже в туалет с мобильным хожу.
Главное - не оставлять телефон при регистрации на говносайтах, если уж невтерпеж - заведите виртуальный номер для активации. Мне приходят: рекламо от Мегафона при пополнении баланса, рекламо от Сбера, при операциях со счетом. Периодическая проверка подписок на podpiski.megafon.ru - если начинают утекать деньги со счета, так уже пару раз сына отписывал от всякой фигни платной.
 
[^]
miklef
9.07.2014 - 11:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 688
В терминалах никогда ничего не оплачивал. Личный номер никогда никому налево не давал, у меня для этого есть помойная симка с переадресацией звонков. Спам - мало, но все равно есть. Иногда практикую тонизирующие процедуры для спамеров: вызвал настырное такси из рассылки на телефон ночной феи из рассылки же, зарегистрировал объявление о продаже ништяка на сайте из рассылки с телефоном конторы-владельца домена. Щас че-то обленился и поставил спамоед.
 
[^]
SHADOWSTALKER
9.07.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Зерно истины в написанном есть.
Как только я перестал платить в терминалах, так и спам идти перестал.
 
[^]
ManowarVIP
9.07.2014 - 12:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 8
Насчет источников номеров и возможности централизованной отписки (типа как у Киви) скажу просто - не в нашей стране, по крайней мере не в это время и не с этим законодательством...
Не забудьте, что в любой конторе найдется админ или другой спец, которому в питницу не будет хватать на пыво и прочие сладости... И тут разок попробовав халаяку такую у народа начинает рождаться идея бизнеса.
Сам присутствовал при продаже подобными хмырями базы телефонов одной из сетей терминалов быстрой оплаты. Можно было запросить телефоны нужной актуальности (т.е. которые появились в базе за такой-то период), нужной локализации (например центр от сих до сих).
Ладно вот Киви такой телефончик удалил из базы для рассыльщиков, но где гарантии, что все рассыльщики получили телефоны легально и имеют обратную связь с поставщиком...
Этим любая организация может нагрешить, даже не зная, что грешна и ничего тут не докажешь.
Если бы закон предполагал Реальные Наказания за макулатуру у меня на телефоне, компе и в почтовом ящике, да и за оклейку остановок, подъездов с лифтами, то там бы ее не было.
 
[^]
Sashadzhan
9.07.2014 - 12:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 70
Цитата (aladzheva @ 8.07.2014 - 16:34)
Базы номеров можно купить где угодно, например вот: http://vk.com/avito_phones , http://vk.com/bazy2gisavitoautoru (вверху группы есть ссылка на этого юношу http://vk.com/ooooo ), организации еще могут меняться базами. Одно время меня засыпали смсками и электронными письмами с предложениями купить слона. У меня есть стандартное письмо, которое я отправляю ответом.

Смысл примерно такой: На мой номер телефона неоднократно поступали смс с предложением посетить ваш салон. Я не давала согласия на получение сообщений от вашей организации!

Вы нарушаете закон "О рекламе", в частности: СМС рассылка допускается только при условии предварительного согласия абонента (п. 1. ст. 18 ФЗ “О рекламе”, согласие должно быть не устным); компания, рассылающая СМС может получить штраф до 500 000 рублей (п.1 ст. 14.3 КоАП РФ). Требую предоставить мне на электронный адрес ***@***.ru мое письменное разрешение на получение информационной рассылки от вашей организации, в противном случае, я буду писать заявления в антимонопольные органы. Мой номер +7 961 *** ** **

Одно письмо или звонок по указанному в смс-рассылке номеру и как бабка пошептала))

по первой ссылке уже прикрыли...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62810
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх