Вашу дипломную работу никто не читает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YuriyZ
2.07.2014 - 09:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 513
Зато диплом на 100% пройдет проверку на антиплагиат )))В последний раз помогал писать диплом по праву, так пришлось федеральный закон "своими словами" переписывать faceoff.gif Иначе - много заимствований....
 
[^]
ash252
2.07.2014 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
у меня в группе один малчик еще и по фамили Попов (это было бы ничего в филологическом или историческом, но дело было в киевском институте связи), написал в списке литературы А.С,. Пушкин "Сказка о рыбаке и рыбке", и для полноты эффекта заявился немного под шофе на защиту, ну как немного-от него можно было закусывать. Вообщем не защитил , оказался на защите наш принципиальный 70 летний препод, причем товарищь южных кровей и вся комиссия уговаривала, что статистику испортим, а он-нет и все. Вот такая шутка, все ушли специалистами, а попов остался.
 
[^]
neprosto
2.07.2014 - 09:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 460
У нас было: В курсовой (скаченной с интернета) по налоговому праву последние страницы были посвящены поросятам-откормышам. Сами увидели только перед защитой. Защитили rofl.gif
 
[^]
Savvy
2.07.2014 - 09:24
0
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (ViRUS76 @ 2.07.2014 - 16:16)
Происходит девальвация и дискредитация высшего образования. В теме этой лишь маленькое подтверждение. Это я, как преподаватель (последнее время по совместительству), уже 17 лет наблюдаю. Причин много, основные: многократное увеличение количества ВУЗов (за счет создания коммерческих заведений, открытия многочисленных филиалов гос. ВУЗов, в общем неуемное желание заработать); попустительство со стороны государства, отсутствие контроля; сомнительная политика работодателей (основное требование при поиске кандидатов - на наличие диплома о высшем образовании); низкая зарплата преподавателей, как следствие - перегруженность (работают во многих местах).

Я бы добавила ещё демографическую яму и, как следствие, недобор студентов и снижение проходных баллов. На некоторые специальности берут вообще всех, лишь бы набрать. Ну, это в последнее время.

И перегруженности с каждым годом добавляют, подгоняя норму часов к верхней планке в 900 для всех должностей, обесценивая виды работ, устанавливая для каждой всё меньшие доли часов (например, у нас уже экзамен 0,35) и т.д., и т.п.

Радует одно: преподаватель без куска хлеба никогда не останется, в крайнем случае будет репетиторствовать или писать нормальные курсовые/дипломные.
 
[^]
DrHamlet
2.07.2014 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1479
Троллить комиссию - бесценно!
 
[^]
глот
2.07.2014 - 09:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1232
в 2005 я писал что для производства сердечников трансформаторов используется дерево. И для этого даже выращивают специальные трансформаторные рощи.
Писал за товарища (за пиво), решил протролить. Никакого эффекта. Работа была по электрическим машинам. А другому (без всякого западла) написал реф, материал взял из старого (но полезного издания) Библиотека сельского электрика)) Есть такое)) Так профессор сделал замечание: что не хер постить старье, ибо реферат есть маленький научный труд и надо удивить читающего. Тема кстати была о защите атмосферных перенапряжений. А я внес туда описание защиты сеновала от молний с помощью деревянного шеста и металлического заземлителя)) А корефан мой сдал его даже не читая.
 
[^]
Crubovich
2.07.2014 - 09:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 855
Я тоже так думал про лабораторные... В 1995 году списывал торопясь у товарища и не разобрав его почерк написал так же неразборчиво - иероглаф в иероглиф. Сдал преподу. Но тот неожиданно подзывет к себе и просит прочитать как раз эту строчку. Собравшись с духом читаю ему: "....со скочем крепок" , но оказывается там была фраза: " со скосом кромок" Вся группа со смеху под столом была)))) Каждый год на встрече выпускником подъ.бывают до сих пор)
 
[^]
DrHamlet
2.07.2014 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1479
Цитата (YuriyZ @ 2.07.2014 - 10:22)
Зато диплом на 100% пройдет проверку на антиплагиат )))В последний раз помогал писать диплом по праву, так пришлось федеральный закон "своими словами" переписывать faceoff.gif Иначе - много заимствований....

делал некое количество дипломов на заказ. Ох и раздражает эта система. И еще больше - проверка на орфографию. Приходится общие термины переводить на русский язык и расписывать своими словами. в итоге не диплом, а художественная литература получается lol.gif
но это все фигня. защитить можно и чистый лист, лишь бы человек в теме разбирался
 
[^]
Инженю
2.07.2014 - 09:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 257
Цитата (GrizzlyBear @ 2.07.2014 - 09:20)
А я задумался - а куда уходят наши дипломные работы после сдачи.Этот хлам кому интересен вообще?

мы узнали эту страшную тайную тайну еще в институте, когда начали покупать пирожки с ливером в маленьких бумажках сантиметра 4х4, потом даже, когда ели сидели и вникли в учебный процесс с интересом читали обрывки расчеток, курсовых, дипломов, какой же это вандализм и антисанитария...
 
[^]
Sersh
2.07.2014 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2426
Это походу научились бороться против сайтов которые проверяют на первоисточники.
 
[^]
D1Hero
2.07.2014 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5229
А еще у нас препод в МВТУ рассказывал вот такую байку про студентаlol.gif ....

Вашу дипломную работу никто не читает
 
[^]
tangorn
2.07.2014 - 09:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 170
Защита была в прошлом году, делали программу для бухгалтерии высшего учебного заведения(ASP.NET MVC и MS SQL). Так вот, насколько я понял, этот проект в этом году дорабатывали, и он(проект), был 100500 раз обкатан преподавателем и руководителем нашего дипломного проект(он кстати препод по БД).
Ну так вот, создали мы табличку с 2-я полями:
1 – Пользуйтесь доступными декодерами
2 – А тут было зашифрованное послание “ потомкам ” в котором говорилось о том, что мы думаем о качестве нынешнего образования, о качестве самого проекта, ну и много чего интересного… прошел год, но так никто – ничего и не заметил, хотя насколько я знаю этой базой пользуются.
p.s. Таблицу для невзрачности назвали: VIPtable :)

Это сообщение отредактировал tangorn - 2.07.2014 - 09:32
 
[^]
OneginForte
2.07.2014 - 09:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Чистейшая правда. Когда я работал в техническом ВУЗе на ИВЦ, нам постоянно приносили такое на распечатку. Про чертежи вообще молчу. Когда появился струйный плоттер, чертежи делали в фотошопе, сканируя из книжек.
 
[^]
chesanizm
2.07.2014 - 09:32
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6064
Цитата (Димитрий21 @ 2.07.2014 - 09:58)
У нас в ЛГИ в 1992 попалили одного - выперли с треском, и даже не знаю, что с ним потом было. А вообще, конечно, уровень ВУЗа. В Ленинградском Горном в начале 90-х такие зубры преподавали...

У нас тоже зубры преподавали.Не только расчеты,но и орфографию с пунктуацией проверяли.Куда девали потом - хз,но кандидатские с докторскими им тоже надо как-то писать,так что нормальные работы вряд ли выбрасывали.
 
[^]
SlegSpirt
2.07.2014 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
везет кому-то.. а у меня что рецензент, что руководитель, прочитали все.. до последней запятой...
 
[^]
stan0766
2.07.2014 - 09:33
6
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
это все хрень - пояснительную записку действительно, мало кто читает. По одной простой причине - обычно темы дипломов это старое никому уже не нужное изделие (я про технические вузы)... А вот тех.карты и чертежи - это святое. Собственно это и есть лицо дипломного проекта. Я, например, горел по срокам и было лениво делать тех.карты... я приложил стопку отксереных из совершенно друго. Внутри ВУЗовский контроль прошел, а далее - уже никто их и не смотрел... Единственную часть которую я делал с особым рвением - "Экономика".. собственно и здал ее на "5", ее ,частично и смотрели на защите. Но был в моей партии и еще один кент.. прошел все внутренние контроли...тащили его некие "доброжелатели" на "5".. и на защите оказалось что в разрабатываемом им проекте домашнего телефона - 2 (ДВЕЕ!!) блеать трубки!!!... но еще смешнее что на корпусе телефона - ДВА!!! посадочных места для этих самых трубок...диплом (материалы), оговорюсь, он купил из категории "сдано на 5"..значит ктото уже защищал эту ерунду. Так вот, на защите он уже почти вышел..а представитель сторонний и задает вопрос:
- Молодой человек, а почему у вас две трубки у телефона?
- КАК ДВЕ?!
*комиссия* - Да!Действительно!
ну чувак то поплыл и послали его ф трещину с диагнозом "не сдал" с вердиктом "Настоящий инженер всегда может найти обоснование даже самой великой глупости"
 
[^]
2x7
2.07.2014 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3664
У нас и Пи принимали равным 10 для простоты рассчетов.
 
[^]
Savvy
2.07.2014 - 09:34
0
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (GrizzlyBear @ 2.07.2014 - 15:20)
А я задумался - а куда уходят наши дипломные работы после сдачи.Этот хлам кому интересен вообще?

По правилам кафедра обязана их 5 лет хранить. Потом они на черновики пускаются. Тут кто-то писал, что в архив идут, но ни в одном архиве столько места не наберёшься, и они там нафиг не нужны
 
[^]
dierex
2.07.2014 - 09:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 579
Ага, только потом в в конце диплома стоит КГ/АМ или "не осилил, много букф"
 
[^]
DJhohol
2.07.2014 - 09:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 589
Цитата (Bizels @ 2.07.2014 - 09:13)
С курсовыми то же не утруждаются, я там преподу пару ласковых оставлял в серединке) хоть бы чо. cool.gif

Ну не надо, я курсачи от корки до корки проверяю, а вот с дипломами, согласен, никто не заморачивается

Добавлено в 09:41
Цитата (Savvy @ 2.07.2014 - 10:34)
Цитата (GrizzlyBear @ 2.07.2014 - 15:20)
А я задумался - а куда уходят наши дипломные работы после сдачи.Этот хлам кому интересен вообще?

По правилам кафедра обязана их 5 лет хранить. Потом они на черновики пускаются. Тут кто-то писал, что в архив идут, но ни в одном архиве столько места не наберёшься, и они там нафиг не нужны

Не скажу насчет дипломов, а вот личное дело студента хранится 75 ЛЕТ!!!!!
 
[^]
D1Hero
2.07.2014 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5229
Цитата (Savvy @ 2.07.2014 - 10:34)
Цитата (GrizzlyBear @ 2.07.2014 - 15:20)
А я задумался - а куда уходят наши дипломные работы после сдачи.Этот хлам кому интересен вообще?

По правилам кафедра обязана их 5 лет хранить. Потом они на черновики пускаются. Тут кто-то писал, что в архив идут, но ни в одном архиве столько места не наберёшься, и они там нафиг не нужны

Ну так я и писал , часть на кафедере (черновики) и для собств. нужд часть в архиве.
 
[^]
Savvy
2.07.2014 - 09:42
1
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (D1Hero @ 2.07.2014 - 16:30)
А еще у нас препод в МВТУ рассказывал вот такую байку про студентаlol.gif ....

Как минимум уже с самого начала не хватает аргументов у функций. У нас похожая вещь была, но выглядела иначе

Вашу дипломную работу никто не читает
 
[^]
ViRUS76
2.07.2014 - 09:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 480
Цитата (DrHamlet @ 2.07.2014 - 10:27)
Цитата (YuriyZ @ 2.07.2014 - 10:22)
Зато диплом на 100% пройдет проверку на антиплагиат )))В последний раз помогал писать диплом по праву, так пришлось федеральный закон "своими словами" переписывать  faceoff.gif Иначе - много заимствований....

делал некое количество дипломов на заказ. Ох и раздражает эта система. И еще больше - проверка на орфографию. Приходится общие термины переводить на русский язык и расписывать своими словами. в итоге не диплом, а художественная литература получается lol.gif
но это все фигня. защитить можно и чистый лист, лишь бы человек в теме разбирался

В свое время написал больше сотни дипломов на заказ.
Сейчас, будучи в составе гос. аттестационных комиссий, нередко мне предъявляют к защите мною собственноручно написанные работы. Причем буква в букву, меняют только годы в таблицах и тексте. О как!

Еще мне всегда было обидно, когда работу, выполненную (мною на заказ) эксклюзивно, с соблюдением все норм ГОСТ защищают на "удовлетворительно".
 
[^]
mblmp
2.07.2014 - 09:43
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 256
рассказывали историю, как один "защитник" в дипломной написал, что лучшим материалом для антенн радиолокационных радаров является - ДЕРЕВО. и более того, в дипломной постарался это дело обосновать.

на защите, естественно, он рассказал как все должно быть на самом деле и получил свою пятерку. только вот в наших универах есть такая фича, что когда научрук не хочет возиться с кем-то или же хочет подзаработать, он берет работы предыдущих курсов и отдает их своим подопечным.

так приключилось, что одной девушке досталась именно эта работа про деревянные антенны. и эта дуреха на защите озвучила данную гипотезу...
 
[^]
D1Hero
2.07.2014 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5229
Цитата (Savvy @ 2.07.2014 - 10:42)
Цитата (D1Hero @ 2.07.2014 - 16:30)
А еще у нас препод в МВТУ рассказывал вот такую байку про студентаlol.gif ....

Как минимум уже с самого начала не хватает аргументов у функций. У нас похожая вещь была, но выглядела иначе

пардон забыл аргументы pray.gif , но смысл такой.таких баек в каждом Тех. Вузе было полно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75615
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх