Пиратство или как оно есть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gram
15.05.2014 - 09:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.08
Сообщений: 330
Насчет музыки не согласен. На Западе гастроли обычно проходят в качестве рекламы альбома. А у нас наоборот, "чёс" является основным заработком музыкантов, а продажи альбомов - так сказать, приятный бонус.
 
[^]
garry21
15.05.2014 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2405
Цитата (volson @ 15.05.2014 - 01:39)
Убогое мнение человека, который не представляет, сколько сил и средств, сколько работы многих людей стоит студийная работа, аранжировка, сведение и мастеринг. dont.gif
Запад "звучит" хорошо- и в кино и в музыке, потому что основная часть доходов-продажа. И Битлы и Квины и проч. сдохли бы в турах, если б получали только с концертов. Многих достойных исполнителей мы узнали только потому что они продали миллион копий только ОДНОГО сингла.
А вам, не ценящие чужой труд, предстоит продолжать наслаждаться дешёвыми Укупниками и Киркоровыми вместе с Моисеевым.
И кидать копейки в переходах. Живой звук, ёпта! alik.gif

faceoff.gif
Вот ты бредишь, пиздец. Какие Битлы с Квинами? Ты еще Моцарта с Шестаковичем вспомни, их точно пираты не раздаали в раздачах в свое время, поэтому и звучало все круто.
 
[^]
Пытыц
15.05.2014 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 4936
Цитата (Jetpilot301 @ 15.05.2014 - 09:17)
Цитата (SidSpirs @ 15.05.2014 - 08:11)
Вот например концерт Металики вы можете себе такое представить?Я нет!Им мне кажется глубоко похер сколько людей с торрентов скачают их альбомов.

Между прочим именно ваши металики были одними из первых, у кого по-крупному рванул пукан на теме пиратства. Кроме шуток, погуглите.
Даже в Саут Парк была серия, где это высмеивалось.

Ларс Ульрих не одобряет этот пост. gigi.gif

Пиратство или как оно есть
 
[^]
LexeyV
15.05.2014 - 09:33
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 0
а я такой devil.gif

Пиратство или как оно есть
 
[^]
Wildschwein
15.05.2014 - 09:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 481
Цитата (Linchaaa @ 15.05.2014 - 06:37)
Бред, особенно про музыкантов, все турне проходят в поддержку альбома и оплачиваются из своего кармана, согласно контракту, основный доход с продажи дисков и циф. альбомов.

Вообще не понимаю, как можно упрекать человека в том, что он требует оплату за свой "товар". Кто тут бесплатно работает?

А если он, извините, туфту написал? Что потом с диском делать? Где защита прав потребителей? Попробуйте вернуть диск или книгу с откровенным говном.

Винил не 100 руб стоит, да и место занимает.
 
[^]
garry21
15.05.2014 - 09:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2405
Цитата (Gram @ 15.05.2014 - 10:32)
Насчет музыки не согласен. На Западе гастроли обычно проходят в качестве рекламы альбома. А у нас наоборот, "чёс" является основным заработком музыкантов, а продажи альбомов - так сказать, приятный бонус.

Ща, на вскидку... ДДТ, Аквариум, Чайф (последнее время), Би-2 - сначала на концертах, потом выход альбома. Его купят фанаты, поклонники придут на концерты, для остальных в свободном доступе в сети.
Как сказал Галанин С. "полное свободное плавание альбома, чтобы все могли скачать, кому понравится - купит для прослушивания в авто и на проигрывателе".
 
[^]
AndreyST
15.05.2014 - 09:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 279
Давно это было написано. ПРосто оставлю это здесь:
На Западе компьютер состоит из двух частей – харда и софта. Для артистов того же балета объясняю – аппаратной части и программного обеспечения.

За хард мистер платит 1 доллар. Условно. А за софт – 5. Это в лучшем случае. Бывает, и 20.

На Востоке, а конкретно – в России, компьютер состоит из тех же двух частей.

За хард товарищ платит тот же доллар. А вот за софт не платит нихуя. Потому как, купив компьютер, товарищ надолго садится на хлеб и водку, не желая больше ничего покупать. Обратно ж – компьютер – железяка вполне осязаемая. А некие виртуальные нули и единицы внутри него ни одна пизда не видела, и видеть не собирается. Товарищ свято помнит, что материальная реальность дана, ептыть, в ощущениях. Кирпич вот, стакан, два батона. Это понятно. А Windows XP в защечные мешки в чистом виде не запихаешь. Ну, не видно его. Ибо – информация. Взвесить нельзя, отрезать тоже. В общем – мистика – не ебаться. А поскольку после наступления эры капитализма все вообще излишне были религиозны – страна решила, что на нее снизошел в таком вот цифровом виде святой дух, и никак иначе. А куда, спрашивается, было деваться? Пизженные у Билли Мастдаи стояли в больницах, магазинах, во всех, без исключения, офисах, заводах, производствах, науке, а также в царских палатах. В смысле – органах власти. Как, блядь, исполнительной, так, в рот ее, и законодательной. А когда улыбающаяся власть вносит тебя в свои глючные базы данных и пользуется при этом пизженным софтом – становится как-то весело жить.

Потому что с этого момента ты с ней одно целое, и невольно вспоминаются планы партии равно планы народа.

Конечно, официально власть была против. Но, сдается мне, через лет 50-100, когда вскроются очередные архивы, мы узнаем, что это была политика. Для меня это откровением не будет. Потому что я прекрасно представляю впечатляющие объемы того, что спиздили граждане моего государства у граждан других государств. Без высочайшего одобрения такая хуйня не прокатила бы.

Не судимы. Да не… Судимы. Будете.
 
[^]
Witaly
15.05.2014 - 09:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (volson @ 15.05.2014 - 01:39)
Убогое мнение человека, который не представляет, сколько сил и средств, сколько работы многих людей стоит студийная работа, аранжировка, сведение и мастеринг. dont.gif

smile.gif

Пиратство или как оно есть
 
[^]
samael9
15.05.2014 - 09:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1278
У нормальных музыкантов, тек кто не поёт на корпоративах доход как раз за счёт дисков, а турне уже после выхода альбома. Просто некоторым пофиг на пиратку, а некоторым надо ещё больше денег.
А то частенько на ютубе закрывают уроки гитарных тем по просьбе правоторговца, это я считаю - полный бред.
 
[^]
Шпингалет
15.05.2014 - 09:39
0
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Цитата (Wildschwein @ 15.05.2014 - 10:34)
Цитата (Linchaaa @ 15.05.2014 - 06:37)
Бред, особенно про музыкантов, все турне проходят в поддержку альбома и оплачиваются из своего кармана, согласно контракту, основный доход с продажи дисков и циф. альбомов.

Вообще не понимаю, как можно упрекать человека в том, что он требует оплату за свой "товар". Кто тут бесплатно работает?

А если он, извините, туфту написал? Что потом с диском делать? Где защита прав потребителей? Попробуйте вернуть диск или книгу с откровенным говном.

Винил не 100 руб стоит, да и место занимает.

все упирается в то, зачем покупать говно? gigi.gif
 
[^]
ВахВай
15.05.2014 - 09:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 12
Что касается музыки, любимые группы (исполнителей) покупаю.
 
[^]
SidSpirs
15.05.2014 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
И кстати наша страна не на первом месте по пиратству находится.Америкосы и Китайцы впереди планеты всей. gigi.gif
 
[^]
Wildschwein
15.05.2014 - 09:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 481
Цитата (Патриккей @ 15.05.2014 - 09:58)
Цитата (Karter88 @ 15.05.2014 - 01:21)
Я всегда так считал и буду считать

Не всегда так.У Pink Floyd шоу убыточны

На Пульсе Гилмор нехило бабла срубил, но заслуженно.
 
[^]
kofeimoloko
15.05.2014 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2527
Цитата (OneByOne @ 15.05.2014 - 09:15)

Может пример грубоват и не совсем отражает суть проблемы, но, пожалуйста, хватит писать бред про: "вдруг куплю, а там говно", да сейчас существуют сотни профильных сайтов, где каждый музыкальный альбом, книгу или фильм на молекулы разберут и расскажут о всех его плюсах и минусах, не говоря уже о всяких превью и демоверсиях.

Есть целая плеяда исполнителей, которых словами не опишешь

Вот приведу описание услышанного альбома от одного фаната:

Грандиозный песнь из одной композиции******* и ******. Посоветовал бы не смотреть видеоряд и не обращать внимание на речи, они не имеют никакого отношения к музыке и в оригинальном релизе нет вообще никаких речей.
Где-то до третьей минуты просто вступление, знакомящее с музыкальной концепцией и помогающее представить предстоящие перегрузки. Высокая перкуссия не имеет большого значения и служит для отвлечения внимания.
3:25 - Начинается разминка настоящего ритма. Когда слушаешь это на большой громкости, так что низы прямо воздух двигают, начинаешь видеть следущие жизни. Но это только начало.
5:30 - Начинается самое главное, не упускайте ритм из сознания. Это центр.
6:37 - Свободный полёт. Вы парите и ритм уже внизу. Ритм должен идти свободно, внимание на мелодию, которая идёт по ту сторону бита.
7:21 - Оргазм наступает. Скачущий ритм начинает менять привычный ход мыслей, мелодия рисует фантастические лазерные узоры.
8:06 - Полная экзальтация, топ мира. Ритм снова в центре и мелодия в центре. Вы на месте. Можете осмотреться и ощутить счастье.
8:36 до 9:00 - Пиковый элемент, символ всей композиции.
Дальше просто чуть музыки для снижения.

Рекомендую прослушать композицию несколько раз - каждый раз снова переживая тот же самый ритм. Вам не будут открываться новые нюансы музыки, но сама концепция будет лучше восприниматься. Значительность отдельных частей композиции может меняться. Надо уловить и запомнить такой основной оттяжный ход ритма.
Я воспринимаю его как что-то типа деления атомов или возникновение биологической жизни под разрядами электричества.

 
[^]
Z000M
15.05.2014 - 09:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 0
Цитата
Убогое мнение человека, который не представляет, сколько сил и средств, сколько работы многих людей стоит студийная работа, аранжировка, сведение и мастеринг.


Видите ли, если на выходе все равно получается говно, то зрителю абсолютно пофиг сколько и чего там было вложено. Зритель готов платить за конечный результат. Я хожу в кинотеатры на фильмы, в которых я уверен что не останусь равнодушным и посмотрю в отличном качестве на большом экране. Но мне жаль тех людей которые становятся жертвами дешевых но кричащих трейлеров, а потом уходят с середины сеанса. Ради интереса посмотрел онлайн очередной "шедевр" Скорый Москва-Россия. Онлайн, нахаляву, нашел камрип в очень неплохом качестве. Меня хватило минут на 20-25. Редко когда бывает, чтобы я не досмотрел фильм, даже если он говно. Но здесь даже я не смог себя пересилить. Ну так почему люди еще должны идти в кинотеатр и платить деньги за подобное говнище, если можно просто в сети посмотреть несколько минут и убедиться, что это ты не будешь смотреть даже за бесплатно? Правильно сказали выше, за некоторое "творчество" они нам еще и приплачивать должны, чтобы мы их смотрели.
 
[^]
SHADOWSTALKER
15.05.2014 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Срач в самом разгаре))))

Но по теме я тоже имею что сказать.

Вот вам пример. Когда вы идете в магазин и хотите купить продукты, вы же не покупаете просроченные продукты? Тухлые яйца пока никто не стремился покупать.
Но так же верно, что музыка/фильмы/книги нельзя сравнивать с продуктами. Это несколько разные товары.
Но вот в чем загвоздка. Когда я покупаю музыку, я хочу купить ту музыку, которая мне понравится. А как узнать, понравится ли мне музыка незнакомого исполнителя?
Вы скажете, что можно не покупать музыку незнакомых исполнителей. А как тогда познакомиться с творчеством исполнителя?
В России практически отсутствует такая вещь, как презентация новой песни на радио. На радио у нас крутят только попсу. А все остальные направления не освещаются.
А что тогда остается новичкам в музыкальном бизнесе? Правильно, Интернет!
И тут сразу вопрос встает, как презентовать? Ведь все, что есть в сети, может быть скопировано и распространено.
А вот тут надо подумать и найти такое решение, которое удовлетворяло бы всех.
И тут выясняется, что никто не хочет думать над решением этой проблемы. Все хотят зарабатывать деньги и не париться. Что может быть проще, чем проехаться с концертом и продавать диски в магазинах?
Вот такие лодыри и требуют отмены торрентов, вместо того, чтобы посидеть и подумать.
И так происходит с фильмами/музыкой/играми.

Если подытожить, то производитель должен показать, что он профессионал и может выпускать продукт. Только после этого его начнут покупать. Это закон бизнеса.

P.S. Если приводить личный пример, то я купил последний лицензионный диск именно после того, как скачал его и послушал. Пиратский способ. Но он сработал и производитель получил свои деньги.

P.P.S. И не стоит забывать, что сейчас вся информация перебирается в сеть. Большая часть людей предпочитает смотреть/слушать из Интернета. Диск в смартфон и планшет не запихнешь.
 
[^]
Radiy
15.05.2014 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2019
на Аватар ходил 2 раза в кинотеатр. а фильмы михалкова даже камрип не стал смотреть.. и не уговаривайте!!!
 
[^]
DrFaustMen
15.05.2014 - 09:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1912
Спасибо ТСу за тему, стольких новых дебилов записал в свой список, правооблядатели :)
 
[^]
Wildschwein
15.05.2014 - 09:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 481
Цитата (Шпингалет @ 15.05.2014 - 10:39)
Цитата (Wildschwein @ 15.05.2014 - 10:34)
Цитата (Linchaaa @ 15.05.2014 - 06:37)
Бред, особенно про музыкантов, все турне проходят в поддержку альбома и оплачиваются из своего кармана, согласно контракту, основный доход с продажи дисков и циф. альбомов.

Вообще не понимаю, как можно упрекать человека в том, что он требует оплату за свой "товар". Кто тут бесплатно работает?

А если он, извините, туфту написал? Что потом с диском делать? Где защита прав потребителей? Попробуйте вернуть диск или книгу с откровенным говном.

Винил не 100 руб стоит, да и место занимает.

все упирается в то, зачем покупать говно? gigi.gif

Дык, пока не послушаешь/не прочитаешь как узнаешь что это говно? вот для этого и качают.
 
[^]
Apoo
15.05.2014 - 09:55
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 0
Тема не так проста как кажется, с нашим желанием "халявы".

Всётаки люди в большинстве своём делают это ради того чтобы прокормить себя и семью.
Ведь к себе мы это правило "получить на халяву", мы против себя не применяем, не применяем по отношению к нашему труду.Когда интересно здешние любители скачать с торрента, выходили на субботники или помогали в общественных работах, в детдомах, в приютах.

А по сути, есть много музыкантов, писателей, у которых их книги и композиции по мимо покупки, можно скачать с сайта авторов.
 
[^]
DDV1974
15.05.2014 - 09:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 0
в конце 80х годов я купил на рынке пару виниловых пластинок Dire Straits(стоили дохуя, но я тогда летом, в каникулы, работал.)
понятно, что я заплатил нашим барыгам, которые заплатили иноземным барыгам и т.д. но это Вещь! и за это можно платить.
а, например за полное собрание исполнений Коли Баскова я бы и копейки не заплатил. ибо гавно(имхо, конечно же)
 
[^]
ognerezov
15.05.2014 - 09:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 34
Против авторского права почему-то всегда выступают те, кто не имеет никакой интеллектуальной собственности.

В реальности пиратство делает экономически невыгодным работу всех нераскрученных творцов с нулевым рекламным бюджетом. В результате все оригинальное живет только на энтузиазме и известно в очень узком кругу.

Зато вы получаете всё больше самой жесткой попсы и всё больше штампованных американских блокбастеров. Они легко переживают потери от нашего пиратства. Такую культуру вы видимо планируете оставить детям.

Сэкономленные на книгах деньги, наверное, тратите на попкорн?
 
[^]
RustikR
15.05.2014 - 09:59
3
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Прикол в том, что пиратов не любят только бездарные авторы, творчество которых большинству качающих просто похую gigi.gif
Как пример - Киркоров и его продюсеры. Вот признайтесь - много ли из вас за последние годы скачивали его в торрентах? А ведь визга с его стороны сколько, что мол у него пиздят деньги этим самым. gigi.gif А теперь возьмите Металлику - их качают в миллион раз чаще, а им похуй на дивиденды, им нравится, что они людям нравятся gigi.gif
 
[^]
adolph1
15.05.2014 - 10:00
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 491
Видите ли тут хуйня в чём. Дело в том что что бы посмотреть фильм надо идти в кинотеатр и платить за "шедэвр" и даже если он ГОВНЩЕ в отличии от его трейлера то деньги вам естественно никто не вернёт. Если бы было так например, что если уходишь в середине сеанса со словами Бондорчук маразматик и на выходе тебе возвращают бабло то многое бы в этой стране было бы по другому. И естественно через пару таких неокупившихся фильмов говно-режеср бы пошёл по миру. Но всем похуй......

Смотреть либо всё либо с 4.40



Это сообщение отредактировал adolph1 - 15.05.2014 - 10:10
 
[^]
MrDosha
15.05.2014 - 10:01
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 25
А есть и такое мнение:
"Разговариваем с дочкой (16 лет) о том, как зарабатываются деньги на телевизионных сериалах.
Дочка: - Как создатели сериалов деньги зарабатывают, если мы бесплатно сериалы из интернета качаем?
Я: - Схема такая. Сначала продюсер вкладывает деньги в съемку сериала, потом продает право показа телеканалам. Те, в свою очередь, находят команду переводчиков и платят им деньги. Потом сериал начинает рекламироваться по ТВ, и телеканал ищет рекламодателей. Задача телеканала в том, чтобы собранные за рекламу средства превысили стоимость права на показ и стоимость перевода. Кроме того, продюсер зарабатывает на DVD, блю-рэй и прочих носителях.
Дочка: - Но ведь, наверное, неправильно, что мы просто бесплатно скачиваем.
Я: - Ты просто не видишь всей цепочки. Рекламодатели, которые дают рекламу в сериал, вовсе не уверены, что у них из-за этого возрастут продажи. Поэтому они повышают цены на свои товары, чтобы гарантированно вернуть потраченный рекламный бюджет минимум в двойном размере. Мы идем в магазин, и видим, что цены поднялись. Включаем телевизор, а там экономисты рассказывают нам, что есть такая совершенно объективная штука как инфляция. Эта инфляция - она как хорек, бегает, где хочет, и где она появляется, там растут цены. Поймать хорька и контролировать никто не может, его даже никто не видел, но все верят, что он есть и что он является частью объективной реальности. Поэтому, дочка, можно сказать, что мы купили все вообще сериалы и все фильмы, оплачивая товары и услуги по растущим ценам. И по этой причине имеем полное право качать их бесплатно"
© c просторов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29293
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх