Патриарх Московский у России есть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
teh
15.12.2013 - 18:04
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 285
Цитата (sardina @ 15.12.2013 - 01:21)
Святой Отец, подснимите грехи братве за ливер pray.gif Толку от таких как с гуся вода....НЕ ЗАБУДУ ЭТИ ЧАСЫ

Еще мерседес мне вспомни...
 
[^]
Диментий
15.12.2013 - 18:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 766
...

Патриарх Московский у России есть
 
[^]
Irina1077
15.12.2013 - 18:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 480
Я из Смоленска. Постоянно друзья из других городов говорят - как вы взрастили такое? Как позволили? А что, интересно, мы могли сделать?

Патриарх Московский у России есть
 
[^]
CHIPPER3D
15.12.2013 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
ЦЕРКОВЬ!
- ГДЕ КВАРТИРА СЛАВЯНАМ ЗА 3-ГО РЕБЕНКА?
 
[^]
БТР4
15.12.2013 - 19:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 326
ребята, господа, братья-сестры, Бог ему и подобным судья... ничего личного...
 
[^]
BAGUVIX
15.12.2013 - 19:26
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 5
Вот так вот

Патриарх Московский у России есть
 
[^]
Yapa
15.12.2013 - 19:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 0
РПЦ все правильно делает!!! Овцам нужен пастух - в России их 3:
1 - ВВП
2 - РПЦ
3 - жители Кавказа которые перебрались в Россию (они умеют с овцами обращаться)

Патриарх Московский у России есть
 
[^]
vasek005
15.12.2013 - 19:42
0
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13859
 
[^]
VictorYang
15.12.2013 - 19:45
-4
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1974
Цитата (VVoldemar @ 15.12.2013 - 04:24)
Цитата
Все то Вы написали только подтверждает, что для того чтобы впарить идею или показать что-то надо разбираться в том, как это будет выглядеть и что подумают о том или о том.

Вы не забывайте, что идея любой религии практически-это то, то бог велик и может все, а мы никто и звать нас никак. То бишь паства должна ощущать свое ничтожество. Человек подавляется роскошью храмов. И, естественно, хочет так же жить. Все, осталось его убедить в том, что он должен лучше служить и поклонятся, и у него все это будет, причем будет потому, что ему "воздадут". То бишь бесплатно и без каких либо усилий с его стороны. Поклонятся всегда проще, чем работать.
Естественно всякая духовность тут идет лесом, что и неудивительно. Потому что проще всего подавить человека именно материальным превосходством, таким значительным, что бы человек осознавал, что так он точно сам никогда не сможет. Тогда больше шансов. что он присоединится и будет просить у того, кто так может.
Вот вам и психология.

Блин... много таких, типа "не читал, но осуждаю".
Вера, религия - опора для совести. Она не позволит лишний раз обмануть кого-нибудь, украсть или убить. И когда тяжело на душе, пришел в храм, постоял - и легче стало, а от 2 долларов за свечки не обеднел. Одеяния золотые - ну "спецодежда" это такая, да и не из бюджета на нее деньги выделяли, а люди добровольно дают - кто сколько ХОЧЕТ, а не сколько потребуют. Люди гнилые - везде есть, в любой профессии.
 
[^]
Якыч
15.12.2013 - 19:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 0
Чем выше интеллект человека - тем ниже его религиозность.
 
[^]
slawomir
15.12.2013 - 20:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9674
Цитата (Якыч @ 15.12.2013 - 23:52)
Чем выше интеллект человека - тем ниже его религиозность.

Над этой проблемой они тоже работают...
 
[^]
point027
15.12.2013 - 20:16
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23368
Цитата (Mille @ 15.12.2013 - 17:42)
нет слов

На вашей фотке изображен Влад Кадони в рясе! pray.gif

Это сообщение отредактировал point027 - 15.12.2013 - 20:16
 
[^]
Roamer
15.12.2013 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Деяния, 17:
22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано 'неведомому Богу'. Сего - то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

Делаем выводы )
 
[^]
mrc2004
15.12.2013 - 20:37
0
Статус: Offline


Свободный меч

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 0
а ещё брильянтами и рубинами.
 
[^]
iGorP
15.12.2013 - 20:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Roamer @ 15.12.2013 - 20:22)
22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне!

Вот это то самое, главное, чего многие прихожане пока ещё не видят. Совсем христанутым, это и не увидится.
Афиняне!
Не Славяне, не Русы, а Афиняне.
Так ответьте сами себе; Я Русский, Славянин тут причём?!
У нас что, нет своих Богов, учителей, сказок, мифов и пр. Кроме, Греческих, Еврейских, Египетских или ещё каких нибудь?
Да есть и немало.
 
[^]
Unjayeble
15.12.2013 - 21:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 219
“Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам”

Продолжая излагать понятия Своего учения, Иисус Христос сказал: “Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.” (Матф. 7:15). Как нужно понимать эти слова?
В этих словах Иисус Христос продолжает развивать Свою мысль, высказанную Им ранее о том, как надлежит жить человеку. В предыдущем 14-м стихе рассказав людям о том, что тесные врата и узкий путь ведут в жизнь вечную, в 15-м стихе Спаситель предостерегает от того, чтобы люди не сошли с этого пути под влиянием лжепророков.
В 15-м стихе Спаситель дает точную характеристику лжепророков, указывая на то, что они “приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные”
..............................................
Святой Иоанн Златоуст, поясняя слова 15-го стиха, писал о том, что под лжепророками не нужно подразумевать только еретиков. Что под лжепророками в этих словах имеются в виду те люди, которые, прикрываясь ложной святостью и показной добродетелью, на самом деле ведут развратную жизнь и совращают с пути истинного других людей своими ложными теориями, которым придана форма философских наукообразных учений и систем, защищающих зло и проповедующих слово Божие в искаженном виде.

Пруф - http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novy...d_161-all.shtml
 
[^]
iGorP
15.12.2013 - 21:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 0
...Так ли уж необходимо было народам Европы и Азии христианство? Или оно было необходимо отдельным личностям, стремящимся к власти? Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного. Об этом сообщают христианские писания: канонические и синодальные (Библия или отдельно признаваемый Новый Завет); апокрифы (Евангелие от Андрея, Евангелия от Иуды Симона и др.), и неканонические (Книга Мормона и др.). Вот что в них сказано:

«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл.10, ст.5-7).

«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).

Многие могут сказать, мол, это – апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан, как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так:

«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24).

И двадцати лет не прошло после распятия Иисуса Назареянина, как толпы новоявленных апостолов и толкователей Учения Христа, не обращая внимания на заповеди Иисуса, ринулись на север к иноверцам и язычникам, уничтожая древнюю Культуру и Древнюю Веру северных народов, говоря при этом, что несут Любовь, Мир и Спасение от грехов всем народам. Их цель была направлена на увеличение последователей Учения Великого Рыбака. В те древние времена последователи Иисуса, назывались Назареянами и их священный символ был не крест, как пытаются доказать сегодня, а изображение рыбы...




http://www.atmaville.org

Это сообщение отредактировал iGorP - 15.12.2013 - 21:58
 
[^]
Arbuzych
15.12.2013 - 22:35
3
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
iGorP
Цитата
«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24).
Вот правильно. Интересно, с какого хуя ответвление христианства - православие считается "Истенна русскай верой в нашего госпада, манархия, царь, православие"?
Иисус - типичный раввин-бродяжка пришёл к евреям, Пятикнижие, Второзаконие написано для иудеев. Каким хуем здесь русские - мне до сих пор не понять. Но попы орут, что православие - русская вера. Ога. В бога-еврея, пришедшего к евреям изменить старые правила для евреев.
 
[^]
Суровов
16.12.2013 - 00:24
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 126
Какая мерзкая рожа ©
 
[^]
Фортепучина
16.12.2013 - 00:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1512
Давно гуляет такая присказка для верующих, с начала из уст в уста, теперь в тырнете.: Сам атеист.

Жил-был человек.
Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему:
«Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет — ты иди в храм… тебе всегда там легче станет».
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо.
Пришел в храм.
И тут к нему один подходит:
«Не так руки держишь»!
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему:
«Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.
И подходит к нему Христос: «Что ты, чадо, плачешь?»
Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: «Господи! Меня в храм не пускают!»
Обнял его Господь и тихо говорит:
«Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают...»
 
[^]
EANebo
16.12.2013 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2936
Золото .... Золото .... Золото .... Разве пойдет кто в "серый" храм? Люди должны были видеть благолепие господне.

По мне вера без золота, ничуть не слабее веры позолоченной ;)
 
[^]
chatik
16.12.2013 - 11:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 8
зависть основная причина злобы к окружающим
 
[^]
slawomir
16.12.2013 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9674
Цитата (iGorP @ 16.12.2013 - 00:48)
Не Славяне, не Русы, а Афиняне.
Так ответьте сами себе; Я Русский, Славянин тут причём?!
У нас что, нет своих Богов, учителей, сказок, мифов и пр. Кроме, Греческих, Еврейских, Египетских или ещё каких нибудь?
Да есть и немало.

Есть.
Но их (кроме тех кого удалось безболезненно перекрасить на свою сторону типа велеса\власия или перуна\ильюпророка) объявили бесами, а поклонявшимся им - отправили помокнуть в реке под присмотром княжеской банды арбеков...
 
[^]
Veloris
17.12.2013 - 22:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 134
Мне порой кажется, что те кто ругают РПЦ свой личный вклад в нее принесли. А если это не атк то вам то не все равно, что где и сколько стоит. Есть замечательная песня, а вней замечательные слова поет Гражданская Оборона "про дурочка" так вот там он поет не бывает атеистов в окопах под огонем.
 
[^]
Fess88
30.01.2014 - 18:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 78
Даже если предположить,что Бог существует(что я отрицаю),то ему,Вездесущему и Всемогущему,явно не нужны посредники в виде этих золотых лживых кукол...

Добавлено в 18:31
Цитата (Veloris @ 17.12.2013 - 23:47)
Мне порой кажется, что те кто ругают РПЦ свой личный вклад в нее принесли. А если это не атк то вам то не все равно, что где и сколько стоит. Есть замечательная песня, а вней замечательные слова поет Гражданская Оборона "про дурочка" так вот там он поет не бывает атеистов в окопах под огонем.

Не бывает атеистов в окопах...они давно в бою на передовой...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20916
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх