Ленинград в 1961 году

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CHIPPER3D
6.09.2013 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Было время ДА!!!
 
[^]
3pNick
6.09.2013 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2987
Цитата (russean @ 6.09.2013 - 13:51)
Цитата (3pNick @ 6.09.2013 - 14:15)
Цитата (russean @ 6.09.2013 - 13:01)
Цитата (кенгуратор @ 6.09.2013 - 13:27)
Цитата
3pNick имел в виду, что всех безруких-безногих и прочих инвалидов ВОВ спустя несколько лет действительно выселили из Ленинграда. и из Москвы, кстати, тоже.

Да, собственно, я об этом позоре знаю, и знаю давно, просто пост немного не об этом, да и мысли свои можно выражать пояснее, чтоб толкователи не требовались. Желающие могут набрать в любом поисковике "Сталинские самовары" и просветиться на эту тему.
Можете сейчас выйти на Невский или ещё куда-нибудь и сделать снимок. Много инвалидов окажется в кадре? И о чём это говорит? Хотя в наше время вроде не выселяют.
Да каждый видит то, что ему хочется. Одна моя знакомая, делясь впечатлениями после посещения Лувра, первым делом сказала, что там по углам обёртки от мороженого и чипсов валяются.

ну позор не позор. иногда действительно логичнее выселить всех инвалидов в одно место, и грамотно его оборудовать. Всяко будет лучше, чем пытаться переоборудовать под нужды инвалидов целый многомиллионный город (все-равно не получится). Посещать-то никто не запрещал, да и выселяли не на колыму.
СССР изначально строился как очень РАЦИОНАЛЬНОЕ государство. Это не значит что он был добрее или справедливее, просто система имела максимальную управляемость. вот только лидеры не смогли ей воспользоваться правильно.

Эти сказки оставь для идиотов. А на счёт инвалидов, почему то в моей стране существуют условия, парковки, общественный транспорт, общественые места, магазины, госучереждения.

Добавлено в 13:16
Цитата (Arine @ 6.09.2013 - 13:10)
со всеми нашими прогрессами и девайсами,могу сказать одно- раньше было лучше,люди добрее,солнце теплее..у людей была цель...

трава зеленее и вода мокрее... Во во bravo.gif

Значит твоя страна идиотия? Ужасное место, ни ногой туда. Ты понимаешь что это просто противоречит всем законам логики и природы? Есть город миллионик, допустим москва. зачем тратить МИЛЛИАРДЫ на переоборудование этого города под нужды меньшинств, доставляя неудобство большинству и не в состоянии в реальности удовлетворить потребности меньшинств (хотя бы потому что есть другие меньшинства и большинство не готов будет сильно ущемляться), если можно потратить миллионы на оборудование района для них, где они никому не будут мешать, а главное получат именно то, что им нужно, а не полумеры?

Да действительно зачем тратить милиарды? Нахуй всех в топку. А пепел на удобрения хоть какая то польза. Ты сам то читаешь что пишешь?
 
[^]
Russelll
6.09.2013 - 13:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1958
Хоть помидорами и кепка торгует. На палатке написано ЛЕНОВОЩЬ!!!
 
[^]
russean
6.09.2013 - 14:06
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (3pNick @ 6.09.2013 - 14:59)
Цитата (russean @ 6.09.2013 - 13:51)
Цитата (3pNick @ 6.09.2013 - 14:15)
Цитата (russean @ 6.09.2013 - 13:01)
Цитата (кенгуратор @ 6.09.2013 - 13:27)
Цитата
3pNick имел в виду, что всех безруких-безногих и прочих инвалидов ВОВ спустя несколько лет действительно выселили из Ленинграда. и из Москвы, кстати, тоже.

Да, собственно, я об этом позоре знаю, и знаю давно, просто пост немного не об этом, да и мысли свои можно выражать пояснее, чтоб толкователи не требовались. Желающие могут набрать в любом поисковике "Сталинские самовары" и просветиться на эту тему.
Можете сейчас выйти на Невский или ещё куда-нибудь и сделать снимок. Много инвалидов окажется в кадре? И о чём это говорит? Хотя в наше время вроде не выселяют.
Да каждый видит то, что ему хочется. Одна моя знакомая, делясь впечатлениями после посещения Лувра, первым делом сказала, что там по углам обёртки от мороженого и чипсов валяются.

ну позор не позор. иногда действительно логичнее выселить всех инвалидов в одно место, и грамотно его оборудовать. Всяко будет лучше, чем пытаться переоборудовать под нужды инвалидов целый многомиллионный город (все-равно не получится). Посещать-то никто не запрещал, да и выселяли не на колыму.
СССР изначально строился как очень РАЦИОНАЛЬНОЕ государство. Это не значит что он был добрее или справедливее, просто система имела максимальную управляемость. вот только лидеры не смогли ей воспользоваться правильно.

Эти сказки оставь для идиотов. А на счёт инвалидов, почему то в моей стране существуют условия, парковки, общественный транспорт, общественые места, магазины, госучереждения.

Добавлено в 13:16
Цитата (Arine @ 6.09.2013 - 13:10)
со всеми нашими прогрессами и девайсами,могу сказать одно- раньше было лучше,люди добрее,солнце теплее..у людей была цель...

трава зеленее и вода мокрее... Во во bravo.gif

Значит твоя страна идиотия? Ужасное место, ни ногой туда. Ты понимаешь что это просто противоречит всем законам логики и природы? Есть город миллионик, допустим москва. зачем тратить МИЛЛИАРДЫ на переоборудование этого города под нужды меньшинств, доставляя неудобство большинству и не в состоянии в реальности удовлетворить потребности меньшинств (хотя бы потому что есть другие меньшинства и большинство не готов будет сильно ущемляться), если можно потратить миллионы на оборудование района для них, где они никому не будут мешать, а главное получат именно то, что им нужно, а не полумеры?

Да действительно зачем тратить милиарды? Нахуй всех в топку. А пепел на удобрения хоть какая то польза. Ты сам то читаешь что пишешь?

в топку хочешь кинуть всех ты, мне же интересно, чтобы было хорошо всем. А хорошо будет именно тогда. когда кесареву будет кесарево. Смешение всегда рождает противоречия.

Забавно то, что ты типичный пример совкового мышления. Зачем отдельные квартиры? Давайте возьмем шикарную квартиру и поселим туда коммуну. Тогда же все будут жить в шикарной квартире, и никто не может сказать, что обделен.

Но люди голосуют ногами, и выбрали они почему-то не коммуналку, а хрущевку. пускай маленькая и не такая шикарная как та коммуналка (ведь коммуналки делались на основе квартир богатых людей царской России), в которой жили до этого, зато своя.

Печально, что потом понимая, что так жить нельзя, ты из совка превращаешься в фашиста. Считаешь, что расселять нельзя, надо просто всех истребить.
 
[^]
Ogovstavilo
6.09.2013 - 14:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 503
Цитата (evgenM @ 6.09.2013 - 12:56)
Цитата (diabolica @ 6.09.2013 - 13:47)
8.

и асфальт ложат не чурки

ага ,женщины ложат.шпалоукладчицы там вся хуйня ,именно женская работа bravo.gif но хули партия решила ,а она всегда права. cry.gif
нехер тут настальгировать ,мир меняется ,кстати,амеры тож настальгируют по временам своей молодости ,короче обычное дело,а говна во все времена хватала.

Это сообщение отредактировал Ogovstavilo - 6.09.2013 - 14:12
 
[^]
3pNick
6.09.2013 - 14:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2987
russean

Я вероятно открою тебе новые горизонты, есть такие понятия как сарказм и ирония. Погугли и почитай, внимательно.
 
[^]
lres
6.09.2013 - 14:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 277
Ну что вы за люди? Обязательно посраться нужно?
 
[^]
Ktoto
6.09.2013 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
bravo.gif КЛАСС!
порадовала 7-ая
жених и невеста, всё по простенькому, без понтов... АХУЕННО!
И людей больше чем машин, не то что щас, блеать, кругом одни машины, а людей то и не видно уже
 
[^]
yaputin
6.09.2013 - 14:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 315
Цитата (russean @ 6.09.2013 - 14:01)
Цитата (кенгуратор @ 6.09.2013 - 13:27)
Цитата
3pNick имел в виду, что всех безруких-безногих и прочих инвалидов ВОВ спустя несколько лет действительно выселили из Ленинграда. и из Москвы, кстати, тоже.

Да, собственно, я об этом позоре знаю, и знаю давно, просто пост немного не об этом, да и мысли свои можно выражать пояснее, чтоб толкователи не требовались. Желающие могут набрать в любом поисковике "Сталинские самовары" и просветиться на эту тему.
Можете сейчас выйти на Невский или ещё куда-нибудь и сделать снимок. Много инвалидов окажется в кадре? И о чём это говорит? Хотя в наше время вроде не выселяют.
Да каждый видит то, что ему хочется. Одна моя знакомая, делясь впечатлениями после посещения Лувра, первым делом сказала, что там по углам обёртки от мороженого и чипсов валяются.

ну позор не позор. иногда действительно логичнее выселить всех инвалидов в одно место, и грамотно его оборудовать. Всяко будет лучше, чем пытаться переоборудовать под нужды инвалидов целый многомиллионный город (все-равно не получится). Посещать-то никто не запрещал, да и выселяли не на колыму.
СССР изначально строился как очень РАЦИОНАЛЬНОЕ государство. Это не значит что он был добрее или справедливее, просто система имела максимальную управляемость. вот только лидеры не смогли ей воспользоваться правильно.

недалеко на Ваалам выселяли питерских
 
[^]
yaputin
6.09.2013 - 14:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 315
Цитата (3pNick @ 6.09.2013 - 14:59)
Цитата (russean @ 6.09.2013 - 13:51)
Цитата (3pNick @ 6.09.2013 - 14:15)
Цитата (russean @ 6.09.2013 - 13:01)
Цитата (кенгуратор @ 6.09.2013 - 13:27)
Цитата
3pNick имел в виду, что всех безруких-безногих и прочих инвалидов ВОВ спустя несколько лет действительно выселили из Ленинграда. и из Москвы, кстати, тоже.

Да, собственно, я об этом позоре знаю, и знаю давно, просто пост немного не об этом, да и мысли свои можно выражать пояснее, чтоб толкователи не требовались. Желающие могут набрать в любом поисковике "Сталинские самовары" и просветиться на эту тему.
Можете сейчас выйти на Невский или ещё куда-нибудь и сделать снимок. Много инвалидов окажется в кадре? И о чём это говорит? Хотя в наше время вроде не выселяют.
Да каждый видит то, что ему хочется. Одна моя знакомая, делясь впечатлениями после посещения Лувра, первым делом сказала, что там по углам обёртки от мороженого и чипсов валяются.

ну позор не позор. иногда действительно логичнее выселить всех инвалидов в одно место, и грамотно его оборудовать. Всяко будет лучше, чем пытаться переоборудовать под нужды инвалидов целый многомиллионный город (все-равно не получится). Посещать-то никто не запрещал, да и выселяли не на колыму.
СССР изначально строился как очень РАЦИОНАЛЬНОЕ государство. Это не значит что он был добрее или справедливее, просто система имела максимальную управляемость. вот только лидеры не смогли ей воспользоваться правильно.

Эти сказки оставь для идиотов. А на счёт инвалидов, почему то в моей стране существуют условия, парковки, общественный транспорт, общественые места, магазины, госучереждения.

Добавлено в 13:16
Цитата (Arine @ 6.09.2013 - 13:10)
со всеми нашими прогрессами и девайсами,могу сказать одно- раньше было лучше,люди добрее,солнце теплее..у людей была цель...

трава зеленее и вода мокрее... Во во bravo.gif

Значит твоя страна идиотия? Ужасное место, ни ногой туда. Ты понимаешь что это просто противоречит всем законам логики и природы? Есть город миллионик, допустим москва. зачем тратить МИЛЛИАРДЫ на переоборудование этого города под нужды меньшинств, доставляя неудобство большинству и не в состоянии в реальности удовлетворить потребности меньшинств (хотя бы потому что есть другие меньшинства и большинство не готов будет сильно ущемляться), если можно потратить миллионы на оборудование района для них, где они никому не будут мешать, а главное получат именно то, что им нужно, а не полумеры?

Да действительно зачем тратить милиарды? Нахуй всех в топку. А пепел на удобрения хоть какая то польза. Ты сам то читаешь что пишешь?

Израиль всех инвалидов и беспомощных до сих пор в Хосписы выселяет
 
[^]
RastaKR
6.09.2013 - 14:31
1
Статус: Offline


Растаман

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 579
Цитата
Эх, были времена....

Цитата
было спокойно, здорово

Цитата
нонеча не то, что давеча

Цитата
,могу сказать одно- раньше было лучше,люди добрее,солнце теплее..



Ленинград в 1961 году
 
[^]
кенгуратор
6.09.2013 - 14:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Цитата
ну позор не позор. иногда действительно логичнее выселить всех инвалидов в одно место, и грамотно его оборудовать. Всяко будет лучше, чем пытаться переоборудовать под нужды инвалидов целый многомиллионный город (все-равно не получится).Посещать-то никто не запрещал, да и выселяли не на колыму.

Пардон, но это рассуждения человека, горя не видевшего, здорового, со всеми руками-ногами, ни капли крови за Родину не пролившего. А чтоб эта Родина его потом, солдата-победителя, вместо чествования, почёта и всяческой поддержки, отправила куда подальше, на Валаам, в частности, с глаз долой. Герои войны фактически в заключении оказались. Рационально, конечно. Логично.
В общем, добрый я, поэтому автору подобных рассуждений даже желать не буду самому испытать горечь и обиду за вот такое вот вротпихательское отношение государства к своим героическим гражданам.

Это сообщение отредактировал кенгуратор - 6.09.2013 - 14:34
 
[^]
humanrace
6.09.2013 - 14:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
Цитата (Ленинградец @ 6.09.2013 - 10:00)
Да, и обратите внимание: как хорош город БЕЗ этой уебищной рекламы, которой теперь завешено все, включая исторические фасады и крыши зданий...
Помню эти троллейбусы и автобусы еще: маленьким на таких же ездил, в Купчино тогда хороший транспорт не пускали (дорог не было вообще), ездили эти почти списанные образцы.

в фильме брат1 прекрасно атмосфера передана каким был город "прекрасным" на сенной вообще находиться нельзя было, с детства помню - в питере как стемнеет кромешная темнота была, фасады не подсвечивались, горели только тусклые желтые лампочки и то как редкость.

Добавлено в 14:35
Знакомые иностранцы посетившие питер в 95м, немного в шоке, и теперь уже не верят на слово что стало лучше, только головами кивают - во взгляде все сразу видно, как им "понравилось"
серый совок был, ничего интересного.
 
[^]
yaputin
6.09.2013 - 14:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 315
Цитата (кенгуратор @ 6.09.2013 - 15:31)
Цитата
ну позор не позор. иногда действительно логичнее выселить всех инвалидов в одно место, и грамотно его оборудовать. Всяко будет лучше, чем пытаться переоборудовать под нужды инвалидов целый многомиллионный город (все-равно не получится).Посещать-то никто не запрещал, да и выселяли не на колыму.

Пардон, но это рассуждения человека, горя не видевшего, здорового, со всеми руками-ногами, ни капли крови за Родину не пролившего. А чтоб эта Родина его потом, солдата-победителя, вместо чествования, почёта и всяческой поддержки, отправила куда подальше, на Валаам, в частности, с глаз долой. Герои войны фактически в заключении оказались. Рационально, конечно. Логично.
В общем, добрый я, поэтому автору подобных рассуждений даже желать не буду самому испытать горечь и обиду за вот такое вот вротпихательское отношение государства к своим героическим гражданам.

рассказать тайну, но плененных Евреев американцы вообще расстреливали, если человек весил меньше 35 килограммам и возраст был больше 30 лет, вот такое вот освобождение от союзников
 
[^]
3pNick
6.09.2013 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2987
Цитата (yaputin @ 6.09.2013 - 14:27)

Израиль всех инвалидов и беспомощных до сих пор в Хосписы выселяет

Это ты меня типо тролишь? Ты вообще служил???
 
[^]
Raver
6.09.2013 - 14:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 350
Как прекрасны были раньше города (не только Ленинград) - никакой рекламы, никаких изуродованных стремными вывесками зданий и никаких запаркованных где попало тачек.

Это сообщение отредактировал Raver - 6.09.2013 - 14:39
 
[^]
Michael3737
6.09.2013 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1585
Ебать....я хочу назад! Есть бабушкины пирожки из алюминиевой тележки, наблюдать чистоту улиц, туда, где нет пробок и интернета!!!
 
[^]
OTMOPO3OK
6.09.2013 - 14:41
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20649
Цитата (diabolica @ 6.09.2013 - 07:47)
8.

Почему асфальт не таджики кладут? :)


PS. Я в Питере с 80-го живу, так что не в курсе как было в 61-м
 
[^]
zsergeant
6.09.2013 - 14:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 575
Фотографии интересные, но именно в начале 60х в стране разразился тяжелейший кризис. Причем это вам не 2008й и даже не 90е. Жуткий дефицит продуктов привел к тому, что за среднюю зарплату рабочего можно было "достать" литр молока. Продуктовые рынки опустели, т.к. за "справедливую" цену продавать никто не хотел а за реальную и загреметь можно. По стране прокатились народные волнения в разных городах (Новочеркасск, Краснодар и д.р.) , которые подавляли в том числе и оружем. Было много жертв, но все это "заминали" . Я рос в 80е и естественно никто ничего нам естественно не рассказывал кроме какой то денежной реформы в 61 с деноминацией "по просьбам самих же трудящихся", т.к. деньги были образца этого года.

Это сообщение отредактировал zsergeant - 6.09.2013 - 14:42
 
[^]
Ленинградец
6.09.2013 - 14:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 112
Цитата (humanrace @ 6.09.2013 - 15:34)
Цитата (Ленинградец @ 6.09.2013 - 10:00)
Да, и обратите внимание: как хорош город БЕЗ этой уебищной рекламы, которой теперь завешено все, включая исторические фасады и крыши зданий...
Помню эти троллейбусы и автобусы еще: маленьким на таких же ездил, в Купчино тогда хороший транспорт не пускали (дорог не было вообще), ездили эти почти списанные образцы.

в фильме брат1 прекрасно атмосфера передана каким был город "прекрасным" на сенной вообще находиться нельзя было, с детства помню - в питере как стемнеет кромешная темнота была, фасады не подсвечивались, горели только тусклые желтые лампочки и то как редкость.

Это началось уже позже. А в 70-х годах все дворы были залиты светом. Стояли себе такие страшненькие столбики, на которых качалась от ветра не менее страшненькая лампочка с металлическим абажуром. Но... светила та лампочка!
Сенная (она же - площадь Мира в моем детстве) - да, грязненько, но рядышком Гороховая (меня туда к частному преподавателю "на музыку" водили - в музыкалку по возрасту не брали еще) - так это была чистенькая улица. И старинные витражи в парадных помню - еще все было в сохранности.
 
[^]
кенгуратор
6.09.2013 - 14:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Цитата
рассказать тайну, но плененных Евреев американцы вообще расстреливали, если человек весил меньше 35 килограммам и возраст был больше 30 лет, вот такое вот освобождение от союзников

Слово "еврей" пишется с маленькой буквы, это не имя собственное.
А пост вообще-то о Ленинграде 1961-го года. Я его всегда любил, у меня в паспорте написано:"место рождения Ленинград". Нет, наврал. Вот так написано: ЛЕНИНГРАД. И мне это нравится.

Это сообщение отредактировал кенгуратор - 6.09.2013 - 14:49
 
[^]
yaputin
6.09.2013 - 14:49
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 315
Цитата (3pNick @ 6.09.2013 - 15:38)
Цитата (yaputin @ 6.09.2013 - 14:27)

Израиль всех инвалидов и беспомощных до сих пор в Хосписы выселяет

Это ты меня типо тролишь? Ты вообще служил???

а ты вообще умеешь делать ядерную бомбу?
 
[^]
Kuum
6.09.2013 - 14:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 808
Даа, тогда в городе жили и работали русские люди, а теперь сплошь чуркобесы.
 
[^]
egorov84
6.09.2013 - 14:51
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 190
и асфальт укладывают не хачикиа русские бабы...как много в этом слове "Русские бабы"...
 
[^]
yaputin
6.09.2013 - 14:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 315
Цитата (кенгуратор @ 6.09.2013 - 15:45)
Цитата
рассказать тайну, но плененных Евреев американцы вообще расстреливали, если человек весил меньше 35 килограммам и возраст был больше 30 лет, вот такое вот освобождение от союзников

Слово "еврей" пишется с маленькой буквы, это не имя собственное.
А пост вообще-то о Ленинграде 1961-го года. Я его всегда любил, у меня в паспорте написано:"место рождения Ленинград". Нет, наврал. Вот так написано: ЛЕНИНГРАД. И мне это нравится.

нехуй сказать доебись к орфографии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58859
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх