Разочарование от оладьев Бургер кинга, 3 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anders78
24.08.2013 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7780
Слюной все закапал, зеленка и все такое, а не даст кто-нибудь рецепт хорошего теста для пиццы, чтоб тоненькое и пресное как должно быть.
 
[^]
Vlad1k
24.08.2013 - 14:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 3
Мда, тоже нарывался на такое.

Это сообщение отредактировал Vlad1k - 24.08.2013 - 14:27

Разочарование от оладьев Бургер кинга
 
[^]
balamutkot
24.08.2013 - 14:37
0
Статус: Offline


кошкоблуд

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 2725
предпочитаю делать оладьи себе сам
 
[^]
alexruso
24.08.2013 - 15:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 733
Обоссаться! Только не наЯбывать, а наЁбывать, грамотей!
 
[^]
Mashildik
24.08.2013 - 15:09
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 0
Оладьи покупать в фастфудах, это как то не по словянски dont.gif
 
[^]
DeathblacK
24.08.2013 - 16:15
0
Статус: Offline


Критикан

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 382
Цитата (groovydmk @ 24.08.2013 - 11:07)
а да ... и котлетки люблю маленькие ... но много ! 

Оох, напомнили мне про мелкие котлетки-фрикадельки в столовой Икеи в Братиславе, с соусом в виде варенья, вроде бы, вишневого, бесподобно!
Цитата (Dekado @ 24.08.2013 - 13:45)
- бесплатный рефил напитков. просто берешь стакан и пьешь столько, сколько хочешь. и в машину еще потом стаканчик, главное не обосацца потом )

Ох даа, помним, пришли в КФЦ(Венгрия), поесть, да сравнить с тем, что у нас(Казахстан), сначала глянули - кола маленькая, почувствовал себя обменутым, а затем прочел "Feel free to refill" и понеслось gigi.gif

Впрочем, не знаю, что там в России да по городам даже у нас - но в Европе, действительно, гораздо вкуснее и дешевле поесть в какой-нибудь кафешке/ресторанчике небольшом/где угодно, а маки да бургер-кинги - если хочешь именно бургеров(БКовский "Angus XL" он же "разорвиебало" пока ничем из бургеров разномастных не побежден; или я тогда такой голодный был).
 
[^]
jetus
24.08.2013 - 16:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 208
тоже самое с крылышками в макдональдсе :) цыплята там карликовые по ходу :)
 
[^]
jax
24.08.2013 - 17:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 247
Ты б ещё в макдак за борщом пошел. Понятное дело что в фастфУде не может быть нормальной домашней еды
 
[^]
zebzeb
24.08.2013 - 18:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 108
Обленились все до чёртиков, оладушки пожарить, картошечку со шкварками и лучком любой мужик с нормальными руками за 30-40 минут сделает smile.gif да и катлетки тож ума великого накрутить ненужно... Мак-даки подавай всем, в этих тошниловках вам и плюнут в еду и с пола поднимут! Нафиг нафиг! bow.gif

Это сообщение отредактировал zebzeb - 24.08.2013 - 18:35
 
[^]
vasissuariy
24.08.2013 - 18:47
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
вот был у меня разрыв шаблона, когда после 20-летнего перерыва зашел в студенческое кафе СГУ (Саратов) - пирожки сладкие 5х1 см по 20 рублей! такие же но с как-бы мясом (?) уже по 25... выпал в осадок и ушел в бистро неподалеку...
 
[^]
alexdrakea
24.08.2013 - 18:50
0
Статус: Offline


сервисник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 1993
Алюсик
не, пинцетом для бровей можно случайно несколько сразу зацепить,... оладушекЪ
тут только такой вариант подойдет

Это сообщение отредактировал alexdrakea - 24.08.2013 - 18:52

Разочарование от оладьев Бургер кинга
 
[^]
pavon
24.08.2013 - 19:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.06
Сообщений: 793
Козьи ковришки
 
[^]
kaliyuga
24.08.2013 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1688
Цитата (groovydmk @ 24.08.2013 - 09:07)
Добавлено в 08:10
Цитата (kaliyuga @ 23.08.2013 - 20:38)
На своем личном примере могу сказать, что в последние годы я резко стала больше готовить. Потому что вкусно поесть люблю....

За то что готовить учишься респект ! но главное все мужу отдавать ... иначе скоро на колбаску походить станешь сама ...

За меня можешь не переживать, всю жизнь ем как не в себя и все равно тощая как велосипед :))
Муж, кончено, доволен, омномном :))
 
[^]
kotkar
24.08.2013 - 20:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 28
на МКАД перехватывал на заправке,удивила цена 400! руб.со всякими добавками,лучки,грибочки. да! черти вокруг и пустой зал.
 
[^]
INKORN
24.08.2013 - 20:58
0
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
Блин, в тему пост. Тока нажарила оладьев с полутора литра кефира))) Пышненьких, с творогом, с яблоками. Ведь не хотела же на ночь есть, а придецццааа))))))
Все-равно домашние вкусней.
 
[^]
freekevin
24.08.2013 - 21:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 370
Цитата (Snap01 @ 23.08.2013 - 16:56)
без глуматомата натрия

Как вы утомили.
Хватит писать чушь.
Глутамат натрия - безобидная приправа и вообще содержится без каких-либо химических операций в ЛЮБОМ белковом продукте - мясо, рыба, яйца, молоко, сыр и овощи.
Обычная поваренная соль в тысячи раз вредней для организма.

Это сообщение отредактировал freekevin - 24.08.2013 - 21:15
 
[^]
parsjukin
24.08.2013 - 21:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Цитата (grundig @ 23.08.2013 - 17:03)
выступает воздух. После этих операций раскатываем нашу заготовку максимально тонко. Буквально 1 мм толщиной. Не поленитесь и раскатайте тонко, от этого зависит очень многое. На одну сторону выкладываем фарш. Не надо класть его целую кучу. Он кладется тоненькой прослойкой по всей половине лепешки. Естественно, отступите примерно 1 см от краев, чтобы было что залеплять. Далее просто накрываем фарш второй половиной лепешки и тщательно слепляем края пальцами. А затем проходимся по канту специальным фигурным ножом для придания зубчатой кромки, либо делаем зубчики вилкой — колхозный вариант. )
5. Выливаем примерно 1 л масла в глубокую сковороду и хорошо его разогреваем. До появления дымка. Затем тщательно отряхиваем чебуреки от муки и отправляем в масло. У меня столешница не нуждается в подпыле, поэтому я обычно муку не использую и ничего не обтряхиваю, тесто не прилипает. Можно купить хороший силиконовый коврик. Мука очень быстро горит в масле, делая абсолютно непрезентабельный вид чебурекам и быстро портя масло. Правильные чебуреки в разогретом масле жарятся очень быстро, буквально по полминуты с каждой стороны. Правильно залепленные они тут же покроются большим количеством пузырей и будут иметь вид как на КДПВ. Внутри вкусное сочное мясо с большим количеством бульона.
Опасайтесь разрыва чебуреков при жарке и переворачивайте их очень осторожно. Вся кухня будет заляпана маслом. Также избегайте контакт чебуреков со дном посуды, они должны плавать в масле.
Вот и все. Bon Appetite.

Спасибо товаришчь! Ты высказал саму суть моего любимого блюда.только личного приготовления.
Ч Е Б У Р Е К !!!
На чебуреки ко мне обычно собираются толпы друзей.
Готовлю я их почти так же - с некотроыми вариациями.
Тесто замешиваю - добавляю растительное масло. В замес. Тогда оно получается более пластичным.
У меня такой вариант.
Мука
Яйцо? ( не знаю - кладу чисто машинально)
Соль.
Вода.
Муку в тазик.
Яйцо бью в кружку, туда соли на всё тесто примерное количество, тудаже чутку воды - холодной. И разбалтываю всё вилкой.Потом добавляю воды в кружку и вновь размешиваю. На последок доливаю масло из бутыля - довольно много - грамм 50 - 60.
И всю эту взвесь - в муку! Херак! Размешиваю вилкой если чуть не хватает влаги - доливаю ещё.
Когда основная вода впитается в муку - то начинаю вымешивать руками.
Мешаю до тех пор покуда не перестанет липунть к рукам.
Тогда - в плёнку и в холодило.на час примерно.

Фарш делаю - так же. В основном - свинину. Зелень - укроп петрушку кладу всегда. Соль, перец лук.
После доливаю водой.
Фарш должен получится как густая сметана. Жидковатый.

Ну а дальше - как и у тебя.
Только вот ты мне откровение сделал - что делаешь слоёное тесто...
Для меня это новость.
Попробую.
Ну а мои десять копее к в твой рецепт - я долго искал чем защипывать мои чебуреки?
Ножи что продаются в магазах - говно - остры. В основном они для резки теста.
А мне нужен что бы и резал и защипывал!
Нащёл!!
В детском наборе от пластелинового творчества.
Там ещё всякие хрени - в комплекте - но они мне - не нужны - фтопку.А вот этот ношик - самое то!
Я аж несколько таких наборов закупил - простите меня дети!
Обеспечил и себе запас и знакомым - чебуречникам ( всё равно меня зовут готовить)
При обрезании такой хренью - отлично защипывается край! Никогда не протекал.( с краю) только через дырку если не повезёт.
Бульёна люблю мног! ЧТо б аж пить его через чебурек!.
В идеале жарить и есть немедленно в процессе. Но частенько замораживаю. На доски и в морозилу.
Замёрзнут - по пакетам и аккуратно хран.
так что - привет тебе коллега по желудку!

Это сообщение отредактировал parsjukin - 24.08.2013 - 21:15

Разочарование от оладьев Бургер кинга
 
[^]
Shmelevil
24.08.2013 - 21:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 377
Два раза пробовал бургер кинг за границей-УГ ! Макдачница получше будет...
 
[^]
Vasyaka
24.08.2013 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
на язык положил - за йух дернул,провалилось - не почувствовал))
 
[^]
DarkShaman
24.08.2013 - 21:26
0
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2092
Гыг =) Ежли немотивированное желание пожрать говница (со мной тож пару раз в год бывает) послало вас в БК, Мак или КФЦ, берите бутерброды. Все остальные довески в виде салатикоф-малатикоф, оладушек-маладушек шлите лесом. Ну нельзя хорошие оладьи сделать быстро. Ну никак! Если есть желание покушать охринетительных оладьев, книга о вкусной и здоровой СССРовской пище вам в помощь. И да! Когда все сделаете по рецепту, не забывайте мочить ложку в воде, и будет вам счастье.

ЗЫ: Вспомнил, что в холодильнике лежит просроченный пакет белорусского молока. Оно таки да, превратилось в простоквашу, а не в белое что-то со вкусом хинина. Так что, завтра быть блинам!
 
[^]
CHIPPER3D
24.08.2013 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Зато целых 9-ть штук!
 
[^]
danandr
24.08.2013 - 22:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.09
Сообщений: 711
Да уж, размер оладушков под стать чудесным поделкам мастера Левши!
Кстати, о Бургенкинге: занесла тут нас с приятелем нелёгкая на этой неделе (не поверите!) в самый, что нинаесть гадюшник , что под Манежной площадью в нашем стольном граде Лужковым был выкопан (пройтись, видите ли пешочком с Балчуга до Большой Никитской решили). И попутала там нас неладная зайти в этот-самый Бургер-Кинг: обслуживала нас какая-то Мандаперда косоокая, которая по-русски, как я на суахили, говорит. Кофе налила - как из ведра разбавленный (имелся ввиду американо), на двоих - 2 салфетки. Вкушали по двойному вопперу...
Извиняюсь за анатомию: оба с этих вопперов рыгали и ещё кое-что делали весь остаток того дня! puke.gif wc-smoker.gif puke.gif wc-smoker.gif
Не ходите в Бургеркинг под Манежкой, берегите себя!
 
[^]
elyn
24.08.2013 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Была в бургер кинге один раз в жизни - занесла нелегкая в обеденный перерыв. Через час вынуждена была уйти с работы домой по причине острой боли в желудке (я не язвенница, если что)
 
[^]
Warllord
24.08.2013 - 22:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 37
Цитата (danandr @ 24.08.2013 - 22:13)
Мандаперда косоокая

Не надо было о ней так говорить думая что она не понимает вас. Скажите спасибо что не все ДНК персонала проглотили.

Добавлено в 22:59
Цитата (elyn @ 24.08.2013 - 22:52)
Была в бургер кинге один раз в жизни - занесла нелегкая в обеденный перерыв. Через час вынуждена была уйти с работы домой по причине острой боли в желудке (я не язвенница, если что)

С каких это пор пищевые отравления через час наступают ? Пища даже тупо перевариться не успела.
 
[^]
leon911
24.08.2013 - 23:59
0
Статус: Offline


Одминчег

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 386


раз в месяц захожу в кфси тупо у них хоть курица в панировке, а не непонятный фарш хз из чего
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99422
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх