Я работаю в Финляндии., Коммандировка-как много в этом слове...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aguart
2.08.2013 - 09:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 39
Смотришь на фото и невольно возникает мысль, а почему бы все так же не обустроить в Карелии? Все то же самое, за исключением того, что это Россия вместе с русскими чиновниками( Как то задал вопрос одному карельскому чиновнику, почему карелы предпочитают отдых (кемпинговый) в финке в виду финансового вопроса, почему нельзя устроить все тут и по таким же ценам. На что услышал ответ: "Ты в России живешь..."
 
[^]
globs
2.08.2013 - 09:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 512
Цитата (ki4vas @ 2.08.2013 - 10:14)
Немного не раскрыта тема рыбалки....такое озеро,а рыбу зажал....... cry.gif


А так спасибо! Познавательно! agree.gif

Как не раскрыл!Кузмич(у одного из наших кликуха такая)2 часа сидел на лодки,ни одной поклёвки!Грю же-рыба на дальний кордон ушла! biggrin.gif
 
[^]
Дегало
2.08.2013 - 09:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1411
эх, жизнь путейская.

в 2004, аккурат перед 3-им курсом записался на свою голову в студенческий стройотряд. и поехал в кировскую область менять шпалы на железной дороге, в Котельнический район, деревню Родичи.

блин, как ща помню что как и где))
и вместо отдыха и безделья 6 дней в неделю с утра до вечера.
а в особую жару в июле выходили работать в ночь. свой кайф. хоть и темно. ночи там далеко не питерские. темно хоть глаз коли.

в общем какое никакое, а отношение к железке имею.
хотя корочек у меня нет. а инструктажи да, проводили)

зы. ну и заранее отвечу на возможный вопрос. да. денег привез. чет около 1,5 килобаксов получилось за сезон в 2 месяца. студенту в 20 лет.. нириальная сумма)
 
[^]
globs
2.08.2013 - 09:41
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 512
Цитата (Ananerb @ 2.08.2013 - 10:13)
В красивом месте работаете!Обзавидовался белой завистью!

Только когда работаешь-все эти прелести до фонаря.А когда приходишь с работы уставший,невыспавшийся тож не особо они нужны.Проспишься,вот тогда на часик-другой их заценишь.Да и то это только первую неделю-потом приедаются и воспринимаешь их как должную необходимость данную нам в ощущения. biggrin.gif
 
[^]
globs
2.08.2013 - 09:52
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 512
Цитата (Аццкийинженер @ 2.08.2013 - 10:29)
У меня только один вопрос к ТСу: они в Финляндии только меняют рельсы или сварочные работы по рельсам тоже делают? Сам работал в свое время на заводе, разрабатывал рельсосварочные машины, стационарные и подвесные, как раз для сварки рельс в "походных" условиях...
За пост ессно зелёнка!

Меняем,ставим в режим,делаем термитную сварку.Так сказать-перегон"под ключ"!А контактной сваркой(если Вы об этом)у нас занимаются спец.машины на базе обычных тяжёловесных грузовиков типа "SISU".В контейнер грузовика помещается дизель-генератор и головка для контактной сварки.На грузовик монтируются спец.шасси для передвижения по железной дороге(колёсики как у "Атлас")и вуаля-машина готова.Кстати есть у меня идея и этот процесс как-нибудь засветить на страницах рунета.А сейчас для примера-джип с возможностью передвижения по железной дороге

Я работаю в Финляндии.
 
[^]
Masterigo
2.08.2013 - 09:52
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 435
Так и хочется сказать Разруха не вклозетах,разруха в головах.Ну почему такая красота и чистота невозможна в России.Вот я уже лет как 5 всегда стараюсь не бросать мусор где попало.Взял жевачку сорвал упаковку положил в карман джинс и так порой полный карман накапливается,я беру и выбрасываю в мусорку все эти бумажки,чеки,целофанки.Но только толку от того что я так делаю никакого все загаживается и без того что я бросаю.

пс.На дняз взял собрал весь мусор возле гаража,а мусорка там было ужас и бутылки и шприцы и всяки фантики,чистота красота стала,ну чи что вы думаете через два дня уже какая то тваря кинула там пакет с пустыми бутылками из под пива и рыбьми потрохами,как это понимать,логика у людей наверно такая,раз чисто то надо это исправить.
 
[^]
globs
2.08.2013 - 09:56
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 512
Цитата (Aguart @ 2.08.2013 - 10:31)
Смотришь на фото и невольно возникает мысль, а почему бы все так же не обустроить в Карелии? Все то же самое, за исключением того, что это Россия вместе с русскими чиновниками( Как то задал вопрос одному карельскому чиновнику, почему карелы предпочитают отдых (кемпинговый) в финке в виду финансового вопроса, почему нельзя устроить все тут и по таким же ценам. На что услышал ответ: "Ты в России живешь..."

Кстати,эта гнилая отмазка-"Вы же в России!",меня как туриста задолбала.А Карелия-чудо!Руссала,Сартавала и т.д. и т.п.
 
[^]
Vailed
2.08.2013 - 09:57
11
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14614
Финны не "ПОВЕРНУТЫЕ" как Вы выражаетесь, они просто берегут природу, как наследие для своих потомков, а так же берегут здоровье, что бы этим наследием по дольше наслаждаться самим.

Это сообщение отредактировал Vailed - 2.08.2013 - 09:58
 
[^]
globs
2.08.2013 - 10:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 512
Цитата (Masterigo @ 2.08.2013 - 10:52)
Так и хочется сказать Разруха не вклозетах,разруха в головах.Ну почему такая красота и чистота невозможна в России.Вот я уже лет как 5 всегда стараюсь не бросать мусор где попало.Взял жевачку сорвал упаковку положил в карман джинс и так порой полный карман накапливается,я беру и выбрасываю в мусорку все эти бумажки,чеки,целофанки.Но только толку от того что я так делаю никакого все загаживается и без того что я бросаю.

пс.На дняз взял собрал весь мусор возле гаража,а мусорка там было ужас и бутылки и шприцы и всяки фантики,чистота красота стала,ну чи что вы думаете через два дня уже какая то тваря кинула там пакет с пустыми бутылками из под пива и рыбьми потрохами,как это понимать,логика у людей наверно такая,раз чисто то надо это исправить.

А я тоже стараюсь и тащу бычок от сигареты в кулаке через пол-Питера.А в Витебске у меня таких проблем не было.
 
[^]
Persej
2.08.2013 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 23
Цитата
Не удержался-заглянул.Прикуриватель-стартер и просто 220В.

Это для подключения обогрева машины в холодное время года, очень удобная вещь. Распространено по всей скандинавии. Я поначалу удивлялась, когда видела авто с электровилками спереди.
 
[^]
globs
2.08.2013 - 10:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 512
Цитата (Vailed @ 2.08.2013 - 10:57)
Финны не "ПОВЕРНУТЫЕ" как Вы выражаетесь, они просто берегут природу, как наследие для своих потомков, а так же берегут здоровье, что бы этим наследием по дольше наслаждаться самим.

Может быть и так.Но с непривычки,это выглядит,как"повёрнутость"
 
[^]
trapezund
2.08.2013 - 10:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
пост хорош - лови петруху )))))
 
[^]
nepatriot
2.08.2013 - 10:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 420
Интересный пост, прочитал с удовольствием.

globs, а своих спецов они не привлекают или дешевле Питерских пригласить?
 
[^]
Masterigo
2.08.2013 - 10:09
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 435
Цитата (globs @ 2.08.2013 - 10:01)
Цитата (Vailed @ 2.08.2013 - 10:57)
Финны не "ПОВЕРНУТЫЕ" как Вы выражаетесь, они просто берегут природу, как наследие для своих потомков, а так же берегут здоровье, что бы этим  наследием по дольше наслаждаться самим.

Может быть и так.Но с непривычки,это выглядит,как"повёрнутость"

Вот он наш менталитет,раз чисто значит кажется дико и все думаю что народ повернут,а на самом деле просто люди заюотятся об окружающей среде.

Это как сидит 5 человек на лавке курят,пьют,семки щелкают и все бросают рядом,а не в мусорке через 10 метров.Один из них берет свою бутылку и идет кидать в мусорку,а остальные ржут над ним,говорят ты чо дурак чтоли бегать туда,бросай тут.А ребята молодые сообразительностью не наделены и в итоге тот который бросал в мусорку подумал,да буду здесь кидать,а то дураком будут называть.

Да к примеру у нас в парках везде тока фисят штраф за мусор стока то и т.д.А молодые люди чтобы потешить свое самолюбие еще больше спецом под надписями мусорят,так по идее лучше не бумажки со штрафами вешать,а картинки или надписи типа этот бардак достанется вашим детям и т.д.может еще народ и призадумается тогда.
 
[^]
asj
2.08.2013 - 10:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 650
Хорошо рассказано. Молодца!
 
[^]
asj
2.08.2013 - 10:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 650
Цитата (Masterigo @ 2.08.2013 - 11:09)
Цитата (globs @ 2.08.2013 - 10:01)
Цитата (Vailed @ 2.08.2013 - 10:57)
Финны не "ПОВЕРНУТЫЕ" как Вы выражаетесь, они просто берегут природу, как наследие для своих потомков, а так же берегут здоровье, что бы этим  наследием по дольше наслаждаться самим.

Может быть и так.Но с непривычки,это выглядит,как"повёрнутость"

Вот он наш менталитет,раз чисто значит кажется дико и все думаю что народ повернут,а на самом деле просто люди заюотятся об окружающей среде.

Это как сидит 5 человек на лавке курят,пьют,семки щелкают и все бросают рядом,а не в мусорке через 10 метров.Один из них берет свою бутылку и идет кидать в мусорку,а остальные ржут над ним,говорят ты чо дурак чтоли бегать туда,бросай тут.А ребята молодые сообразительностью не наделены и в итоге тот который бросал в мусорку подумал,да буду здесь кидать,а то дураком будут называть.

Да к примеру у нас в парках везде тока фисят штраф за мусор стока то и т.д.А молодые люди чтобы потешить свое самолюбие еще больше спецом под надписями мусорят,так по идее лучше не бумажки со штрафами вешать,а картинки или надписи типа этот бардак достанется вашим детям и т.д.может еще народ и призадумается тогда.

Правильно сказал! bravo.gif
 
[^]
globs
2.08.2013 - 10:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 512
Цитата (nepatriot @ 2.08.2013 - 11:06)
Интересный пост, прочитал с удовольствием.

globs, а своих спецов они не привлекают или дешевле Питерских пригласить?

Они выставляют объект на конкурс.А вот что б в конкурсе участвовать надо куче всяких требованиям соответствовать.А потом-у кого технология лучше,а цены меньше-тот и выйграл.Только мы не"питерские",мы "эстонские".

Добавлено в 10:19
Цитата (asj @ 2.08.2013 - 11:10)
Хорошо рассказано. Молодца!

Спасибо.Первый пост на ЯПе-старался!

Это сообщение отредактировал globs - 2.08.2013 - 10:21
 
[^]
Kasupogatr
2.08.2013 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Финны, как немцы, порядок любят. Вот что перенимать бы у них надо.
Интересно, ++
 
[^]
Аспид
2.08.2013 - 10:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 70
Цитата
Смотришь на фото и невольно возникает мысль, а почему бы все так же не обустроить в Карелии? Все то же самое, за исключением того, что это Россия вместе с русскими чиновниками( Как то задал вопрос одному карельскому чиновнику, почему карелы предпочитают отдых (кемпинговый) в финке в виду финансового вопроса, почему нельзя устроить все тут и по таким же ценам. На что услышал ответ: "Ты в России живешь..."


В Финляндии вся эта лепота не вдруг появилась, они свое благополучие целенаправленно строили.
Карелия - прекрасный край, но что бы стала подобной финке - сюда столько надо вложить! Одни дороги чего стоят. А пока, куда можно добраться без больших проблем - там пол средней полосы тусуют, яблоку негде упасть. Ну, и "бардак в чердаке" исправить. Гадят много, после нас хоть потоп.
 
[^]
ingame79
2.08.2013 - 10:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 223
а рельсы так сильно изнашиваются ??? менять их нафига
 
[^]
Капитанус
2.08.2013 - 10:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 59
Цитата
А ребята молодые сообразительностью не наделены и в итоге тот который бросал в мусорку подумал,да буду здесь кидать,а то дураком будут называть.


Если молодой не отличается сообразительностью, то и взрослым умнее не станет.

Цитата
Это как сидит 5 человек на лавке курят,пьют,семки щелкают и все бросают рядом,а не в мусорке через 10 метров.Один из них берет свою бутылку и идет кидать в мусорку,а остальные ржут над ним,говорят ты чо дурак чтоли бегать туда,бросай тут.


Сообразительный перестает водиться со всяким бычьём, а поскольку большинство населения страны именно такое, и это видно по степени засранности улиц, сообразительному молодому человеку остаётся только идти домой и сидеть на ЯПе.

Это сообщение отредактировал Капитанус - 2.08.2013 - 10:33
 
[^]
Barsoid
2.08.2013 - 10:30
19
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
как они, блять, это выговаривают? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Barsoid - 2.08.2013 - 10:30

Я работаю в Финляндии.
 
[^]
globs
2.08.2013 - 10:41
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 512
Цитата (Kasupogatr @ 2.08.2013 - 11:20)
Финны, как немцы, порядок любят. Вот что перенимать бы у них надо.
Интересно, ++

Ну насчёт порядка-вопрос спорный.Я уже писал в посте как они"окна"дают.А один раз я на джипе(см.фото выше) в"окно"ехал по перегону задом... .И вдруг вижу-на меня летит поезд.Я фину-начальнику тычу пальцем в зеркало и типа-"юна сыйда,май кар сейчас кирдык будет!".Он,так лениво,ну типа тормози,сейчас разрулю и на мобилу давай звонить.Я остановился,по зеркалам вижу-поезд нет.Этот сидит,по телефону"витту перкеле"наяривает,а поезд всё ближе!Потом финн трубу положил и мне что-то вроде-"договорится не удалось,поезд никуда не свернёт,сматываемся на переезд на котором мы только что на путь встали".Я газ в пол,на переезде железные колёсики убирал так,что до сих пор ладони в синиках(а они убираются и ставятся при помощи монтировки и какой-то матери).Только убрал машину с переезда-поезд пролетел.На железной дороге бывшего СССР-такой фигни и в страшных снах приснится не могло.Что б подвижнАя единица просто так влезла на перегон....План окна,с указанием точки остановки,с путевыми записками,с разницей не менее одного километра и т.д. и т.п.Вообщем противодурковая защита 80-го уровня!А у финов-залезай кто хочешь,3,14здуй куда хочешь.У них даже кнопки для перевода стрелок,находятся в ящике(не закрытом)рядом со стрелками!Т.ч.насчёт порядка-вопрос спорный!

Добавлено в 10:48
Цитата (ingame79 @ 2.08.2013 - 11:25)
а рельсы так сильно изнашиваются ??? менять их нафига

Они хотят на этом участке повысить скорость.А для этого надо поставить более"тяжёлые"рельсы.Сейчас там скорсть 120км\ч и стоят рельсы Р-54(один метр рельса весит 54 кг.).А мы ставим рельсы Р-60(один метр весит 60 кг.)и они поднимут скорость до 200 км\ч.Сразу отвечу на вопросы-для России это не катит!У финов в основном пассажирское движение и средняя масса состава 1000 тонн,в России в основном грузовое-средняя масса 6000 тонн.

Добавлено в 10:54
Цитата (Barsoid @ 2.08.2013 - 11:30)
как они, блять, это выговаривают? shum_lol.gif

Эт ещё что!Фины вообще любя толпу буковок в кучу собрать.А если мало получилось-удвоить.Допустим слово"музыка".Во всех языках-максимум 6 букв,но фины-нееее"musiikki"два"и" и два"к"на всякий случай воткнули! sm_biggrin.gif
 
[^]
zloy777
2.08.2013 - 11:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 160
Все делается на месте и без лишних движений. Не то что у нас. Снимают звенья ршр с перегона, везут на пмс (путевая машинная станция) и там уже перебирают. Причем не с новыми деталями, а используя всякое старье, начиная от резинок и заканчивая рельсами.
 
[^]
Aguart
2.08.2013 - 11:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 39
Цитата (Аспид @ 2.08.2013 - 10:25)
Цитата
Смотришь на фото и невольно возникает мысль, а почему бы все так же не обустроить в Карелии? Все то же самое, за исключением того, что это Россия вместе с русскими чиновниками( Как то задал вопрос одному карельскому чиновнику, почему карелы предпочитают отдых (кемпинговый) в финке в виду финансового вопроса, почему нельзя устроить все тут и по таким же ценам. На что услышал ответ: "Ты в России живешь..."


В Финляндии вся эта лепота не вдруг появилась, они свое благополучие целенаправленно строили.
Карелия - прекрасный край, но что бы стала подобной финке - сюда столько надо вложить! Одни дороги чего стоят. А пока, куда можно добраться без больших проблем - там пол средней полосы тусуют, яблоку негде упасть. Ну, и "бардак в чердаке" исправить. Гадят много, после нас хоть потоп.

Что мешает нам построить? Вложения? Все вложения в Карелию могут окупиться с лихвой освоением природных ресурсов (залежи вольфрама, гранита, урана).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89854
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх