Кызыл, улицы разбитых унитазов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cemarable
23.07.2013 - 15:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 9
---
 
[^]
Dominis
23.07.2013 - 16:01
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 216
В 1990 отдыхал в Кызыле (сам с Алтая) у родственника. Горы, сосны, речки, даже красивее чем в Горном. В магазинах продавали такие вещи, которые в Барнауле днем с огнем не сыскать, но только по паспорту с пунктом "тувинец". Тувинцы в финских сапогах пасли овец и свиней, которых держали в свежепостроенных бревенчатых домах, сами жили в рядом построенной юрте. Так привычнее, так деды и прадеды жили. Русские тусовались в барачном поселке, собственно с теми самыми туалетами. Периодически индейцы, выпив огненной воды, приходили в бараки, орали, получали п**ды, орали еще больше и уходили.

В 1995 родственник переехал в Новосиб, говорит, как прекратились поставки ништяков и хвалебные песни малым народам, начался полный бардак. Как и в остальных национальных республиках.
 
[^]
winter75
23.07.2013 - 16:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
А мне там понравился цементный комбинат! Построили, но не запустили. Гору, откуда собирались известняк добывать, Далай-Лама объявил священной)))
И стоит комбинат, то, что осталось....
Тува-асбест, второй в России из двух вообще... все разграбили, все разворовали. Лет 7 назад давай восстанавливать (русские, не местные, понятно). Потихоньку начал через пень колоду работать... закончилось чем - с воровством местных бесполезно бороться. Последнее - растащили за ночь карьерный экскаватор, все, что можно снять - сняли... продали, пропили.
Градообразующее предприятие.
Зато в Чадане всем показывают пагоду - Шойгу на свои деньги построил, подарил землякам... Рядом открытым способом можно добывать каменный уголь - но, опять таки, не до него....
Ща, говорят, там жд дорогу собрались проводить... ой, зря...

 
[^]
cemarable
23.07.2013 - 16:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 9
Как хорошо жить тувинцем

 
[^]
sochinec
23.07.2013 - 16:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 224
У нас в Сочи, (Адлерский р-он, место проведения Олимпиады 2014) около центрального новопостроенного вокзала, нету канализации в частных домах, а вы про какой то Кызыл...
 
[^]
alexboj
23.07.2013 - 17:41
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 0
Теперь-то понимаете, почему в 17-ом народ на улицы вышел?
 
[^]
Vic1996
23.07.2013 - 17:47
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
В 87 году на каникулах подрабатывал на тувинской противочумной станции. Тува, как прикаспий и ещё несколько мест бывшего СССР места, где возможны вспышки чумы. помимо этого искали и другие "радости" типа бруцелёза и ещё кучи всякой фигни. Природа, охота и рыбалка там просто шикарные! а вот люди, тувинцы, - в большинстве говно. украсть у другой нации - не плохо, а наоборот. Уже тогда их ненавидели алтайцы, приграничные монголы( хотя те тоже хороши по части спиздеть скот у соседей) и хакасы. Нас, русских, уже тогда ненавидели тувинцы жутко. Хотя как русские побежали из тувы в 90-х, там писец наступать на производствах стал. сами-то нихрена в большинстве не могут. Однажды поехпли в парк, где сливаются Бий-Хем и Каа-Хем и получается Улуг-Хем( Большой Енисей по ихнему) и в автобусе датый молодой тувинец начал на нас наезжать: мол вы по нашей земле ходите, нашим воздухом дышите... А местный русский пацан, с которым я и ехал, слушал его рассуждения до автобусной остановки, потом пинком выкинул его наружу и сказал - а вы в наших автобусах ездите...
четверть века прошло, а как сейчас помню...
 
[^]
chelyaba
23.07.2013 - 17:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 32
Очень даже Брянск напоминает.
 
[^]
Vovan15
23.07.2013 - 18:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 272
Цитата (Vic1996 @ 23.07.2013 - 17:47)
В 87 году на каникулах подрабатывал на тувинской противочумной станции. Тува, как прикаспий и ещё несколько мест бывшего СССР места, где возможны вспышки чумы. помимо этого искали и другие "радости" типа бруцелёза и ещё кучи всякой фигни. Природа, охота и рыбалка там просто шикарные! а вот люди, тувинцы, - в большинстве говно. украсть у другой нации - не плохо, а наоборот. Уже тогда их ненавидели алтайцы, приграничные монголы( хотя те тоже хороши по части спиздеть скот у соседей) и хакасы. Нас, русских, уже тогда ненавидели тувинцы жутко. Хотя как русские побежали из тувы в 90-х, там писец наступать на производствах стал. сами-то нихрена в большинстве не могут. Однажды поехпли в парк, где сливаются Бий-Хем и Каа-Хем и получается Улуг-Хем( Большой Енисей по ихнему) и в автобусе датый молодой тувинец начал на нас наезжать: мол вы по нашей земле ходите, нашим воздухом дышите... А местный русский пацан, с которым я и ехал, слушал его рассуждения до автобусной остановки, потом пинком выкинул его наружу и сказал - а вы в наших автобусах ездите...
четверть века прошло, а как сейчас помню...

Насчет монголов, тут все взаимно. То одни спиздят скот, то другие)) Были мы на границе с Монголией, в Мугур-Аксы))) А парк неплохой такой, вообще центр Кызыла очень зеленый.

Кызыл
 
[^]
laotzy
23.07.2013 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Цитата (Prechkin @ 23.07.2013 - 14:18)
Цитата (frontman242 @ 23.07.2013 - 18:15)
Цитата (Prechkin @ 23.07.2013 - 15:11)
Цитата (frontman242 @ 23.07.2013 - 18:09)
А с чего Тувинцы то такие ахуевшие стали по отношению к Русским?)

примерно таже Чечня, разве что без взрывов в центральной России

Дикари какие то блять,их тоже что ли Русские оккупировали?))21 век епт все с ножами какими то бегают.

В том то и дело, что русских, с 91 года они называют оккупантами, "Моя земля, не было бы вас лучше бы жили" самое распространенное (цензурное) выражение, по отношению к русским

Я когда-то смотрел передачу про Туву - не так уж сильно местные люди преувеличивают, ну насчёт оккупации. Погуглите, почитайте. А, вот ещё что - пацан, давший поджопник тувинцу и выгнавший его из НАШЕГО автобуса, как-бы и прав.

Это сообщение отредактировал laotzy - 23.07.2013 - 18:56
 
[^]
WeisserRegen
23.07.2013 - 18:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 376
Цитата (vasyavasin @ 23.07.2013 - 14:40)
Национальное блюдо «„хан“» тоже оказалось чрезвычайно вкусным. Мясо и кровь жарят, подают на подушке из картофельного пюре с овощами. Жареная кровь придаёт особый вкус.

ТС... тебя на***... тьфу, обманули.
Это подделка. Настоящий Хаан делается из кишки и крови барана и это просто сваренная кровяная колбаса. Так что едь обратно и пробуй настоящий.
И чайхаан у них на каждом углу. Они "типичный" русский и не пьют. Везде продается чай растворимый в пакетиках с молоком и солью, упаковки на МакКофе похожи. Поверхностный турист вы, товарищ.
 
[^]
Anris
23.07.2013 - 19:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 219
для того, чтоб попробовать настоящий "хан" не обязательно ехать в Туву. Его и у нас вкусно готовят. И это не просто сваренная кровяная колбаса. Да, и рецептов приготовления достаточно. Единственно, да, используется кровь барана, свиная не идет на "хан".
 
[^]
Kain
23.07.2013 - 19:27
6
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5225
Кызыл... Я прожил там почти всю жизнь... После девяносто первого года там началась такая "дружба народов", что хоть святых выноси. И да, найти на улице нож с тех пор - весьма не сложно, сложно не получить его в бок. Ибо тувинцы никогда не ходят по одному и совершенно не умеют пить, превращаясь... даже не знаю во что, ни одно животное не убивает просто потому, что может. И это ещё не самый ужасный в Туве город, во многих ещё хуже. Вообще в Туву цивилизация пришла недавно. И не до конца. И, судя по всему, не навсегда.
 
[^]
wacko
23.07.2013 - 19:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 90
Места там хоть и красивые, но место жуткое. Вечером погулять выйти можно, но есть опасность вернуться с финкой в брюхе, смотрят на тебя, как звери.

Работал с человеком, который там жил и работал на хорошей должности несколько лет, много всего рассказывал. Он охотник и раз в несколько лет ездит туда пострелять козлов, вместе со старыми коллегами по работе. Говорит: 1. "сидим втроем на берегу озера, возле палатки, разделываем тушу, слышим шлепки какие-то "шлёп...шлёп..шлёп", прислушались, и вместе со шлепками видим, как земля подымается, закопошились, смотрим, оборачиваемся, а на другом берегу, вдалеке сидят двоя местных и из ружья по нам стреляют, ну мы сразу и свалили оттуда, а то они, на всю голову отмороженные, застрелить нас как нефиг делать, а нас потом даже найти не смогут в такой глуши, не говоря уже про стрелков."
2. "Ехал в Красноярск на своей машине, остановился возле магазина, подходит местный абориген и говорит: "хорошая у тебя машина, продай", ну я не против был и спросил за сколько, а он говорит "150", думаю маловато и говорю ему, что мало, а он "ну 250, больше не дам, в Красноярске большие деньги за них дадут", тут я понял, что он вовсе не деньги предлагает и спросил его, что он предлагает, а он показывает коробок с гашишем, послал его и поехал дальше." Про коробки с гашишем он потом еще несколько историй рассказывал, это типа местной валюты, многие клюют на это и меняют, едут потом в Красноярск, а там их уже по наводке пост ждет и начинается развод приезжих.
3. "Несмотря на обилие земли вокруг, ничего по факту не выращивают, весной засеют одно поле, а осенью просят у гос. органов оказать финансовую помощь в связи с неуражайностью явившейся вследствие засухи/дождя/нехватки горючки и прочих "бед".
4. "Перед отопительным сезоном, следовало проинспектировать тепловые камеры теплосетей, так мы замучались местных оттуда доставать, что люк не откроем там сидят. Один раз открываем, а там мужик хорошо одетый, лежак устроил, шкафчик принес, бельишко весит, ну разговорились с ним, как до такой жизни дошел, а он рассказывает, что у него есть квартира в кызыле, которую он сдаёт и этим живет, а сам при этом в камере обустроился, а что говорит: " тепло, хорошо ни топить ни платить не надо."
Так же говорил, что тувинцы не особо любят работать, и на его "предприятии" не было ни одного из коренного населения.
Из плюсов: 1) красивая природа; 2) понравился тувинский чай (хотя когда пил первую кружку, не смог сделать даже одного глотка, настолько он мне противным тогда показался, а потом распробовал); 3) хороший "жирный" уголь, которым они топят дома.

Так что поддержу тс'а насчет "Я не приеду сюда опять. Тува — это то, что вы никогда не забудете, но не захотите увидеть вновь. Такая республика — настоящая ....па России."

Это сообщение отредактировал wacko - 23.07.2013 - 19:56
 
[^]
anahoret
23.07.2013 - 19:52
1
Статус: Offline


ordinarius

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 348
Цитата (Хитрожов @ 23.07.2013 - 12:45)
причем Кызыл еще не самая жопа России, даже географически. Есть места похуже, друг ТС Горацио

Друг у меня с Тувы, с Кызыла,сам русский,всю жизнь до института там прожил и больше не вернулся.Хоть я тувинцев только на картинке видел,по мне выглядит он как тувинец,смуглый,в роду мб были.)
Всё что написали выше с его слов потверждаю.Аборигены,рассказывал,там жутко ленивы.Абсолютно ничего не хотят делать,только воруют и бухают.
Ещё рассказывал такой момент занимательный.
Кызыл-столица,мед.вытрезвитель,доски под углом-наверху спят,вниз ходят по маленькому и большому.Я тогда немного уловил устройство мировозрения у тувинцев.)

И по поводу жопы России.Он говорил по-другому как раз:"Мол если и есть дырка от жопы в мире,то Кызыл-это она."В мире,а ты про Россию.На всю жизнь эти его слова запомнил,не ногой туда,делать там нечего.)

Это сообщение отредактировал anahoret - 23.07.2013 - 19:53
 
[^]
опагарнастай
23.07.2013 - 20:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 430
как хорошо чтоо я не там родился smile.gif
Васявасин, а ты что там делал ?
как занесло тебя в Тыву ?
 
[^]
kon4550
23.07.2013 - 21:22
2
Статус: Online


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Цитата (Anris @ 23.07.2013 - 18:43)
А тувинцы хакасов не любят, мне впрямую говорили, типа: вы русским продались sm_biggrin.gif
Я им всегда на это: зато вы в 90-х русских выгнали, а теперь не знаете, как специалистов назад вернуть. Практически все объекты делаются командированными людьми и нет желающих остаться.
А они: - зато нам Сергей Кожугетович дотации шлет и мы не работаем.
А я: - Еще и ручником барыжите.
А они: - Так за это Хакасию имеют, а у нас все ровно.
А я: - Зато у меня ножик с собой есть, а твой где?
Зы - разговор реальный, и у оппонента на самом деле ножа не было, а я электрик, он у меня в инструментальной сумке всегда. Дело было на объекте в Кызыле. Тувинец - охранник, по синьке где-то оружие потерял, а то бы у меня аргументов не хватило rulez.gif

ебать у вас диалоги faceoff.gif

по теме: пиздячек выписать крепких им нужно. повод найти и ёбнуть пару раз, чтоб знали, кто их кормит блять..
 
[^]
ДождьВЛицо
23.07.2013 - 21:47
0
Статус: Offline


Шаман стучащий в БУБЕН

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 311
14 фото это школа искусств а не музыкальная. Музей построен не на бараках а на месте частного сектора(фото старое лет 5-7 вместо юрт там сейчас скульптура метров 5 )

Это сообщение отредактировал ДождьВЛицо - 23.07.2013 - 21:58
 
[^]
Космостар
23.07.2013 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
ну и мерзопакостные людишки, судя по постам, там обитают..плюсую к выписыванию хорошей порции лечебных пиздюлей всем подряд! Заебали уже все эти агрессивные злоебучие недореспублички moderator.gif
уроды, не нравится вам режим - чего вы до простых русских людей вечно доебываетесь, а, блять?!?!?!
кужугетычу своему ножи в бок вставляйте!

Это сообщение отредактировал Космостар - 23.07.2013 - 23:48
 
[^]
xakac
24.07.2013 - 05:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 199
Был у нас велопробег по Туве, Хакасии и Красноярскому краю. В Чадане перед нашим приездом специально посадили всех потенциально опасных на 3-е суток в кпз. Было спокойно, вроде. А впечатление от тувы, конечно....70-е годы советского союза, только в 10-кратном запустении
 
[^]
йог666
24.07.2013 - 05:22
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 0
Цитата
и шойгу у них герой народа и крыша тувинского края
gigi.gif тоже наверно ходит с заточкой ну и так далее по списку...
 
[^]
winter75
24.07.2013 - 05:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата
Несмотря на обилие земли вокруг, ничего по факту не выращивают, весной засеют одно поле, а осенью просят у гос. органов оказать финансовую помощь в связи с неуражайностью явившейся вследствие засухи/дождя/нехватки горючки и прочих "бед"

Сначала не врубился, стоят дома частные, дома как дома, но что то не так..потом дошло - огородов нет. Ну в смысле территория то есть, но все вытоптано и завалено хламом. Ни грядки нигде не растет... Такие "трудолюбивые" тувинцы...
 
[^]
admiral7870
24.07.2013 - 06:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Был я там(( Ацкий ад а не республика.. Надо что-то с ними делать, тувинцы почти поголовно убитая алкашня и алкашня агрессивная..((
 
[^]
YapArmin
24.07.2013 - 06:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 278
источник сего пста всё же весьма поверхностный турист.
за один день, ну 2 или же неделю нельзя так сразу подвести черту. С таким же успехом я могу и по любому городу и не только в России найти. Судя по каментам, Кызыл так и тянет на тему, где обсуждалось топ 10 городов по преступности.
Ну да ладно...
Правда поста: алкаши, лень, дети без занятий.

Заточек не ношу, план не курю, вообще не курю. Выпиваю по знаменательным дням. Работаю инженером. В армии был, людей не унижал, и себя не давал унижать.

ТС, я не правильный абориген? Или ты уже всех под одну гребёнку?

П.С.: Был случай 5го числа этого месяца. Была свадьба друга. Ждали с напарником в машине его жену около парикмахерской. Возле входа в парикмахерскую девушка с сыном торговала мороженым. Сидим смотрим, из-за угла 2 пьяных школьника. Начали приставать на прохожих девушек. Смотрим. Бдим, вдруг если что. За девушками мужики. Да думаем они им навешают люлей. Девки дальше ушли, эти восвояси дальше. Минут через пять слышу кто-то оп**юливается. Дак эти два мразя напали на одного (русского). Решили с другом выйти помочь. Хватаю за шкварник одного мелкого приподнимаю и ставлю перед собой, снимаю очки, далее диалог:
- проблемы?
- ты чо, бля, ты же тувинец, хули ему помогаешь?
- кому хочу, тому помогаю, а ты сопляк со мной поедешь в городтел.
Ну тут второй сопляк накидывает тому куртку и утащил, вроде как домой. Тому парню говорю не маячь тут, а он мне, Вон жена с сыном мороженым торгуют, куда ж я уйду.

П. П.С.: есть всякая гопота, у всех народностей. Люди, человеки! Если вы видите что где-то что-то не так, не бойтесь впрягаться и помочь тем, кому нужна помощь. Если только со стороны стоять и наблюдать, то мразь будет всё больше чувствовать свободу. К мрази и будет соответствующее отношение и действия, и только тогда они поймут, что они никчёмные дрищи, гиены стайные.

Это сообщение отредактировал YapArmin - 24.07.2013 - 06:26
 
[^]
MIXON1977
24.07.2013 - 07:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
Цитата (Скукоед @ 23.07.2013 - 12:44)
это столица, а отъедь немного ииии- ненавидят русских и могут зарезать за 100 рублей. в поселках в магазинах вам ничего не продадут -типа по русски не понимают.охотники(браконьеры), если встретили кого-то в тайге, стреляют сразу в человека. полиционеры не принимают заявления от неместных. это самое гадкое место, куда меня занесло за всю жизнь

инфа 100%процентов?????

я хуею (если да)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58657
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх