Особенности американского правосудия, 5 пикчей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexfaust
29.04.2013 - 14:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 188
некоторых "детей" и в нашей стране можно садить на пожизненный..
 
[^]
Анdre1986
29.04.2013 - 14:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 257
Вот вам следующая чья-то сучка на "зоне". Опустят пацана! Жаль, очень жаль! Одним ходом сломать три жизни. Видать судьба такая!
 
[^]
Aladja
29.04.2013 - 14:12
2
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Тоже не понимаю, почему для 13-14 летнего пиздюка, который с особой жестокостью убивает, насилует, пытает, должны делаться особые поблажки? Или его по-малолетству так переклинило, а в 25 он бы ни в жисть? Только библиотека, только Толстой и только занятия в кружках по вышиванию крестиком?

Мне кажется, что за некоторые преступления, не смотря на возраст, вообще нельзя давать второго шанс. Шанс, что зверь превратится в человека- ничтожен. Но вероятность того, что зверь выйдя на свободу продолжит убивать- чрезвычайно велик.

Цитата
Он что, умышленно стрелял, и осознавал ,что мужик жить больше не будет? Да детвора в таком возрасте не понимает даже, что такое смерть.

Не, в 12 лет он думал, что отчим "сохранится" , "перезапустится" и дальше жить будет. У нормального ребенка, из нормальной семьи, еще в дошкольном возрасте есть минимальные понятия о ценности любой жизни.

Это сообщение отредактировал Aladja - 29.04.2013 - 14:20
 
[^]
БратецЛис
29.04.2013 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3808
Точно ... Сначала по головке гладят "Асисяй.. Низяя .." А потом удивляются откуда развелось столько подонков... И вообще за убийство - смертная казнь. Человек (по факту) сам не считает жизнь другого человека чем-то неприкосновенным - с какого хуя считать, что его жизнь представляет что-то эдакое?
 
[^]
Satsky
29.04.2013 - 14:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 197
А пистолеты они где взяли???? Ответ на этот вопрос наводит на очень интересные мысли.
Из-за халатности взрослых всегда страдают дети!
 
[^]
sabfeer
29.04.2013 - 14:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 509
Здесь важно не само наказание для этого человека, а отвадить других делать это. Там что не день, так школьник в школу пистолет приносит. Сколько дней прошло с того момента, как по всему миру гремела новость об малолетнем убийце, которые кучу людей в школе положил..? Нужно понимать жить в Штатах. Там оружие более доступно и первые американцы, которые туда приехали, были тоже не романтиками, а бандитами, которые сбежали из Европы.
 
[^]
LeskaRu
29.04.2013 - 14:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 394
тем более сажать... а чего их жалеть? если в таком возрасте мозгов хватило раздобыть оружие и даже убить, что дальше бы придумали? Лучше пресечь, чем дать развиться бОльшему злу.
 
[^]
Thief
29.04.2013 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10672
а все правильно сделали. наша школота совсем оборзела от безнаказанности. посмотрите, что они творят на уроках! хамство, курение, алкоголизм с малых лет! я бы уже за это сажал к ебеням
 
[^]
IShaki1
29.04.2013 - 14:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 170
Цитата (Marloshka @ 29.04.2013 - 10:32)
Есть и такая точка зрения: за свою собаку отвечает владелец (порвала ребенка - хозяина в тюрьму), а за действия ребенка до определенного возраста его родители. Если твой ребенок кого-то пристрелил - папу за решетку. Не умеешь воспитывать. Ну, конечно, до определенного возраста.
Если папа не способен контролировать ребенка - значит, сдавай в приют! Ты отвечаешь за его действия.

Вот раздолье-то малолетним ублюдкам! Ты еби гусей, стреляй в гуляющих мамаш, сбивай детсадовцев, а сядут (по порядку) - папа, мама, дедушка, бабушка. Что, никого не осталось? Ну, тогда дяди-тети. А там вырастешь - и можно прекращать - становиться законопослушным гражданином. Заодно и жилплощадь свободная будет!
 
[^]
derNANETTE
29.04.2013 - 14:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 93
Цитата (Tumpurum @ 29.04.2013 - 15:05)
Цитата
...но можно ли приговаривать 12-летнего мальчика к такому наказанию?


Никак нельзя, усыплять и зарывать.
Убил - все нах, экзамен на взрослость сдал...со всеми втекающими препаратами для усыпления.

"Мальчик", блеа, ща заплачу. Меня, например, больше коробит от несправедливости, когда тому водиле ДЕВЯНОСТО ножевых причинили и несовершеннолетнему по закону больше 10 никак не дать, хоть бы он 100 трупов сделал.

Цитата
Тогда они решили его припугнуть, раздобыв пистолеты.


Даааа, конееешно - "припугнуть". Как всегда, ощем-то.

Да преступления же разные бывают. Да как вы не поймете? Сравните же наконец: оторва с сигаретой во рту ,с наганом в кармане, есть только "мамка" пъяная вдрызг, оттраханная всей улицей, а батя от передоза сдох в прошлом году....
Или мальчишка, который вырос в относительно нормальной среде, и ради "крутости" решивний подержать пистолет в руках...
Что ж вы сравниваете длинное с толстым...
Кто тогда вы сами, если так безапелляционно предлагаете "усыпить" ребенка...
Я не хочу жить в этом жестоком мире, где даже волки человечнее друг к другу
 
[^]
Jccwu
29.04.2013 - 14:29
2
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2850
я в 12 много чего делал, но никого не убил, не изнасиловал, не пугал. Поэтому я сейчас взрослый, с детьми и семьей. А если ты уже в свои 12 пизданул кого-то, какие могут быть оправдания?
вот бы у нас так же ввели. Нет же блять, сбил по пьяни - отделался условкой.
Не страна а пидарасня какая-то.
 
[^]
elegaz
29.04.2013 - 14:33
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Marloshka @ 29.04.2013 - 13:43)
Цитата (elegaz @ 29.04.2013 - 14:39)
Цитата (Marloshka @ 29.04.2013 - 13:11)
А вы много можете рассказать историй о том, как российский школьник пришел в школу и начал пулять по своим одноклассникам? По-моему, у  нас не было ни одного случая! А сколько таких случаев в Америке?
Если дать нашим людям возможность покупать стволы, то каждое второе ДТП будет заканчиваться перестрелкой.

Ну, как бы, когда я учился в школе, поджиги и бомбочки у нас изымали регулярно gigi.gif

А если бы был доступ к ТТ или Макарову? )

А если бы у бабушки был бы хуй, она бы дедушку ебла! dont.gif
Проблема не в доступности оружия! А в том, что у американских детишек куча прав и никаких обязанностей! Вот и вырастают такие упыри малолетние!
 
[^]
PaulJoseph
29.04.2013 - 14:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 0
25 лет - это печально.
40 - ещё печальнее.


- Садитесь. Элис Бойд Рэддинг, вы отсидели сорок лет из пожизненного срока. Вы исправились?
- Исправился ли я? Ну, дайте подумать. Я не представляю, что это значит.
- Это значит, что вы готовы вступить в общество.
- Я знаю, что ты так думаешь, сынок. Но для меня это выдуманное слово. Его придумали политики, чтобы у таких парней, как ты,
был костюм, галстук, и работа.

- Что ты хочешь знать? Раскаиваюсь ли я?
- Ну и как?
- Не проходит и дня, чтобы я не сожалел об этом. Не потому что я здесь, и не потому что я должен.
Я вспоминаю себя в прошлом, когда я был глупым мальчишкой, который совершил ужасное преступление.
Я хочу поговорить с ним. Хочу вправить ему мозги. Объяснить, что к чему. Но не могу.

Этого парня давно нет. Остался только этот старик. И я должен с этим жить. Исправился ли я?
Да - это пустое слово. Так что штампуй свой бланк, сынок, и не трать мое время. Потому что, если честно, мне уже плевать.

Особенности американского правосудия
 
[^]
Aladja
29.04.2013 - 14:35
2
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (derNANETTE @ 29.04.2013 - 15:27)

Или мальчишка, который вырос в относительно нормальной среде, и ради "крутости" решивний подержать пистолет в руках...
Что ж вы сравниваете длинное с толстым...

Так он его не просто подержал, но еще и направил на другого человека. И даже если бы выстрел был произведен случайно от того, что споткнулся, думаю, следствие это установило и наказание было бы не столь суровым.
Вам не жалко девочек, которых для крутости толпой насилуют вот такие малолетние отморози( и не редко из вполне благополучных семей)? И дают им потом условку.
 
[^]
Слимка
29.04.2013 - 14:35
1
Статус: Offline


DriftPoint RU

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 305
да все правильно, у нас надо так же сделать
дети в корень борзые стали, хамят, посылают и тп
 
[^]
worm786
29.04.2013 - 14:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 0
Цитата (Karl2233 @ 29.04.2013 - 09:19)
а что, гадёнышу надо было бочку варенья дать?
он отнял жизнь. причём не за хуй собачий!
упырёнок вкусил крови, и должен ответить.

хотя как по мне, прибили его к тем самым хуям собачим и не парились - толку от него не будет.

Главное другим шпаненкам урок, мол я маленький как у нас не прокатит, все верно, пущай посидит....
 
[^]
Aladja
29.04.2013 - 14:37
0
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (Jccwu @ 29.04.2013 - 15:29)
я в 12 много чего делал, но никого не убил, не изнасиловал, не пугал. Поэтому я сейчас взрослый, с детьми и семьей. А если ты уже в свои 12 пизданул кого-то, какие могут быть оправдания?
вот бы у нас так же ввели. Нет же блять, сбил по пьяни - отделался условкой.
Не страна а пидарасня какая-то.

Вот вот, тоже хулиганили по-разному в свое время, но в голову мысль об убийстве почему-то даже не закрадывалась. Даже в шутку и даже с целью попугать.
 
[^]
БелыйЧеловек
29.04.2013 - 14:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 272
А мне он этого пацана напомнил - тоже редиска..


Особенности американского правосудия
 
[^]
Celeron1700
29.04.2013 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (Colton @ 29.04.2013 - 09:22)
а в России бы на учет поставили.

И то врят ли. До 14 лет не несёт ответственности. Пожурили бы. Не более
 
[^]
IShaki1
29.04.2013 - 14:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 170
Цитата (derNANETTE @ 29.04.2013 - 15:27)
Да преступления же разные бывают. Да как вы не поймете? Сравните же наконец: оторва с сигаретой во рту ,с наганом в кармане, есть только "мамка" пъяная вдрызг, оттраханная всей улицей, а батя от передоза сдох в прошлом году....
Или мальчишка, который вырос в относительно нормальной среде, и ради "крутости" решивний подержать пистолет в руках...
Что ж вы сравниваете длинное с толстым...
Кто тогда вы сами, если так безапелляционно предлагаете "усыпить" ребенка...
Я не хочу жить в этом жестоком мире, где даже волки человечнее друг к другу

Скажите, а что бы вы предложили? Ведь сами родители этого ребенка соглашаются, что наказание слишком жестокое, хоть и должно быть.


1. Отпускать - нельзя, будет полная уверенность, что и дальше можно творить, что хочешь
2. Сажать надолго (на сколько?) - нельзя, ребенок, озлобится
3. Родителей наказывать - см. пункт 1

Скажите. что бы вы посчитали адекватным наказанием, если условно убрать УК из размышлений?
Как бы вы поступили, если бы это был ваш ребенок? А если бы чужой? А если бы был убит ваш любимый (а тот убитый ведь тоже был чьим-то сыном/отцом (возможно)/любимым)

P.S. Какое счастье, что я не судья! Даже имея на руках УК (считай, инструкцию - что, кому и как) я бы не осмелилась выносить приговор. Мне жалко все стороны и каждого (каждого!!!) можно понять, если выслушать историю из первых уст. Справедливого суда не бывает. Для каждой из сторон суд не справедлив. Правда- она у каждого своя. А истина, которая едина, имеет только факты - был убит человек. Все!
Аллилуйя, что я - не судья!

Это сообщение отредактировал IShaki1 - 29.04.2013 - 14:47
 
[^]
zinoviy
29.04.2013 - 15:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 713
Цитата (Yuujiro @ 29.04.2013 - 09:30)
Цитата (Libresto @ 29.04.2013 - 10:25)
Цитата (Marloshka @ 29.04.2013 - 12:16)
Конечно, его преступление является шокирующим, даже несмотря на юный возраст, но можно ли приговаривать 12-летнего мальчика к такому наказанию?

Если мальчик уже в 12 лет пизданутый наглухо - то почему нет?

ебать мы любим судить нихуя не зная.. ты знаком с обстоятельствами дела? Почему они хотели сбежать вообще из дома? Как так получилось, что он застрелил отчима друга? Мб он накинулся на него, а тот испугавшись спустил курок. Это опять же не оправдание. Но бля судить не зная не надо

Ебать мы любим пофантазировать. "Пацантрэ низашо упрятали"
 
[^]
krisenish
29.04.2013 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2286
Цитата (Yuujiro @ 29.04.2013 - 09:30)

ебать мы любим судить нихуя не зная.. ты знаком с обстоятельствами дела? Почему они хотели сбежать вообще из дома? Как так получилось, что он застрелил отчима друга? Мб он накинулся на него, а тот испугавшись спустил курок. Это опять же не оправдание. Но бля судить не зная не надо

Что значит "судить не зная ненадо"? Вы всерьез считаете, что не было никакого расследования и пацана просто так закинули на 25 лет в тюрьму?

А по сути, считаю правильно, человек, который убил (не обороняясь или не по неосторожности) должен быть наказан жесточайшим образом. Таким неместо среди людей. Просто крайне жаль, что у нас нетакое законодательство, глядишь малолетки лишний раз бы задумались, прежде чем идти на преступление. А то не достиг возраста, когда уголовная ответственность наступает, по сути можно грабить, убивать, ебать гусей. Наказание, если и будет, то все равно мягкое.
 
[^]
Momus84
29.04.2013 - 15:11
0
Статус: Offline


Zzzz!

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 670
Ну четвертак может имноговато, а пятнашка было бы самое то. ИМХО
 
[^]
303
29.04.2013 - 15:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 485
У нормальных людей, которые выросли не в лесу или пещере, а среди себе подобных, годам к пяти уже есть базовый список того, чего делать нельзя ни в коем случае. Дальше этот список только расширяется и, если в пять лет таскать котов за хвост, милое дело, то в пятнадцать это будет выглядеть уже издевательством.
Чтобы прямо справедливость торжествовала и все такое, то применять санкции к человеку начиная годов с пяти, скажем 5 процентов статей из законов, и далее увеличивая этот процент. В 12 лет мне, как эксперту мирового значения, кажется можно использовать уже процентов 75.
Все знают о "детской жестокости", а не потому ли она и детская, что детям все сходит с рук?
 
[^]
AzteK74
29.04.2013 - 15:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 53
Цитата (Karl2233 @ 29.04.2013 - 09:19)
а что, гадёнышу надо было бочку варенья дать?
он отнял жизнь. причём не за хуй собачий!
упырёнок вкусил крови, и должен ответить.

хотя как по мне, прибили его к тем самым хуям собачим и не парились - толку от него не будет.

Пришкварило у вас капитально. Обязательно посмотрите фильм "12 разгневанных мужчин". Себя вы там точно узнаете.

Это сообщение отредактировал AzteK74 - 29.04.2013 - 15:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49823
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх