Православные войны г. Брянска, По окончанию отпишусь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ратислав
22.07.2011 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Интересно вот, а скоро ли РПЦ затребует себе крепостных? ) И церковную десятину?
 
[^]
SvyatLee
22.07.2011 - 09:48
17
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Мы с товарищем были в поселке Тума, Рязанской области у тамошнего протоиерея отца Сергия. На нем две церкви, поселковая, она более-менее в нормальном состоянии и вторая в деревне Барснево, где живут пять или шесть человек. Он к ним, в Барснево ходит зимой десяток километров по целине на службу, два раза в неделю.
Причем церкви, как таковой нету, сгорела, осталось небольшое помещение рядом, где и оборудовали молельный дом.
Так вот мы ездили, продукты ему на зиму возили! У него вообще ничего нет, кроме малюсенькой избы из кухоньки и комнаты. Он звонил в Патриархию, просил о помощи, после пожара в Барснево. Ему ответили:
-Чего ты себе спонсора найти не можешь?
И ничем не помогли. А какой в Туме спонсор, нищие все..
Вот это подвижник, а не те, кто в золоте, на джипах разъезжают по Москве. Вот это человек Веры!
(На фотке он правее меня.)

Православные войны г. Брянска
 
[^]
MrUroboros
22.07.2011 - 09:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 208
Пиздец Бизнес, просто весь Брянск захватили, и интересно с каких пор чиновники бояться осуждение церкви??

Такими темпами через пару лет, Брянск станет одной огромной церковью =)

Автору спасибо за проделанную работу, теме плюс)

Это сообщение отредактировал MrUroboros - 22.07.2011 - 10:00
 
[^]
DAFNA777
22.07.2011 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4232
Цитата (SvyatLee @ 22.07.2011 - 10:48)
Мы с товарищем были в поселке Тума, Рязанской области у тамошнего протоиерея отца Сергия. На нем две церкви, поселковая, она более-менее в нормальном состоянии и вторая в деревне Барснево, где живут пять или шесть человек. Он к ним, в Барснево ходит зимой десяток километров по целине на службу, два раза в неделю.
Причем церкви, как таковой нету, сгорела, осталось небольшое помещение рядом, где и оборудовали молельный дом.
Так вот мы ездили, продукты ему на зиму возили! У него вообще ничего нет, кроме малюсенькой избы из кухоньки и комнаты. Он звонил в Патриархию, просил о помощи, после пожара в Барснево. Ему ответили:
-Чего ты себе спонсора найти не можешь?
И ничем не помогли. А какой в Туме спонсор, нищие все..
Вот это подвижник, а не те, кто в золоте, на джипах разъезжают по Москве. Вот это человек Веры!
(На фотке он правее меня.)

и я такого же сподвижника знаю.. отец Александр..
и слава Богу что они еще остались..истинно верующие служители церкви..

а то читаешь..и такое блин отчаяние внутри..свою жизнь и свои поступки души и совечсти все равно меряешь по лекалу веры.. пусть даже и запоздало иногда..
а тут мое видение деятельности сегодняшнего РПЦ...вродь как выбивание земли из под ног..
 
[^]
DevilSamuel
22.07.2011 - 10:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 441
Цитата (Drak1sh @ 21.07.2011 - 16:49)
«братва в рясах»

ИМХО уже 1212 лет Русский народ этой сказкой кормят faceoff.gif
 
[^]
advayta
22.07.2011 - 10:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 3605
Цитата (xenopus @ 22.07.2011 - 08:20)
Ну дали Церкви денег, что в этом такого? это не по линии бюджета, иначе вой поднялся бы страшный. Кто свои грехи такими суммами замаливает другой вопрос. Но я только за - хорошо что строят.

Я а против застройки и что? Не хватает елементарных детсадов в стране, детских спортивных и художественных школ и еще дохрена чего первоочередного, а попики способны только свою заразу распространять.
Не соблюдается конституция страны, выстраданная поколениями людей под гнетом рабства. Теперь к власти опять пришли буржуи и взялись за воспитание поколений оболваненных терпил.
 
[^]
DevilSamuel
22.07.2011 - 10:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 441
Цитата (шико1961 @ 21.07.2011 - 17:10)
Ну, что тут сказать. Только:
Конституция РФ

Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Не пашет в Нашей стране конституция, надо бы драйвера сменить....
 
[^]
Roamer
22.07.2011 - 10:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Ратислав @ 22.07.2011 - 10:47)
Интересно вот, а скоро ли РПЦ затребует себе крепостных? ) И церковную десятину?

Я так думаю, что аккурат накануне того, когда их снова начнут немножко шерстить слегка растроенные их образом жизни массы простого народа.
Это, конечно же если церковь не найдет в себе силы признать, что история частенько повторяется. gigi.gif
 
[^]
ксенофоб
22.07.2011 - 10:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 567
Кресты им не понравились .В Белоруссии при въезде и выезде в каждый населенный пункт кресты стоят ,приятно ,сразу видно не муслимы хозяйничают.Вот у муслимов на Мухаммеда карикатуру нарисовали буча началась такая что ё моё ,посмотреть на того кто там возникал бы против постройки мечетей ,смертник ,мля. Они наоборот за то что бы на каждом углу стояла и даже вне их земель, потому как получается что тем самым это их территория. А у нас за охрененную продвинутость считается грязью Церковь полить. РПЦ-Русская Православная Церковь. Церковь- есть единство верующих, объединенных общей верой, таинствами и священноначалием. Церковь- хранит учение о спасении и апостольскую преемственность, научает вере новых членов. Религия (от лат. religio — благочестие, набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия, которые основываются на вере в существование Бога. Вера — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Слово «вера» также употребляется в смысле «религия», «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др
 
[^]
SvyatLee
22.07.2011 - 10:16
3
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (DAFNA777 @ 22.07.2011 - 11:00)

и я  такого же сподвижника знаю.. отец Александр..
и слава Богу что они еще остались..истинно верующие служители церкви..

а то читаешь..и такое  блин отчаяние внутри..свою жизнь и свои поступки души и совечсти  все равно меряешь по лекалу веры.. пусть даже и запоздало иногда..
а тут  мое видение  деятельности сегодняшнего РПЦ...вродь  как выбивание земли из под ног..

Точно сказали: выбивание земли из-под ног!
А мне когда плохо, я всегда отца Сергия вспоминаю. Ему во сто крат тяжелей, а он улыбается. У него с ногами совсем беда, артрит какой-то хитрый, а он ходит ради пяти человек по снежной целине на молитву и не жалуется, а жалобы выслушивает. Вот в ком Вера-то настоящая, православная! И осталась она еще, не смогли задавить коммерцией своей.
А давно еще, в 88-ом, мы одному чину из Троице-Сергиевой Лавры, заведующему имуществом, делали две камеи. Так он радостно нам рассказывал, как он в штатах их продаст чуть ли не по двадцать пять штук зелени и ведь не стеснялся. Потом долго торговался с нами, заплатил меньше, чем договаривались, кажется полторы тысячи и ушел жутко собой довольный. Еще бы - в наваре почти пятьдесят штук грина. Вот я тогда очень разочаровался после разговора с ним в РПЦ.
Работы примерно такие были:

Это сообщение отредактировал SvyatLee - 22.07.2011 - 10:17

Православные войны г. Брянска
 
[^]
iPrior
22.07.2011 - 10:18
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 412
Вы меня конечно простите, я богохульник еще тот, но открою вам очень интересную фишку, про спонсоров церкви и т.д.
Не знаю как в других городах, буду говорить о Москве...
Хотя, наверное, что бы меня не заклеймили врагом народа, оговорюсь, что это реально работающая схема, но фактов доказывающих ее работу нет у меня.
Так вот, кто не знает, церковь не облагается ни каким налогом, то есть все деньги перечисленные церкви не контролируются ни одним органом.
Так вот, церковь после распада СССР очень поднялась и с каждым годом все лучше и лучше. Откуда такие пожертвования возникает вопрос? А всё просто...
Раз денежные средства РПЦ не контролируются государством, то есть через РПЦ эти денежные средства тупо отмываются.
Вы получили каким то не очень честным способом кругленькую сумму, скажем на свою карманную фирму. Как вывести и обналичить деньги? Если это сотни тысяч, или даже миллион то собсно не проблема вроде, а если больше? Вот тут РПЦ и поможет.
Вы жертвуете эти деньги храму - всё чин по чину по отношению к государству, а там уже "батюшка" вам их обналичивает, за минусом своего процента разумеется.

Что касается всех этих попов, то приходилось мне с ними общаться вне церкви, в простой атмосфере.
У них там похлеще чем в кремле - каждый друг друга подсиживает, каждый пытается урвать себе кусок по больше - а это больше денег.

Я, разумеется, не говорю о всех, со всеми не знаком...

Что касается моего мнения, то я считаю что каждый сам может выбрать что ему ближе, крест или полумесяц, а может бутылка водки и пол батона колбасы.
Но считаю что тот кто выбрал что то свое, не должен постоянно натыкаться на другое.
Наверно сумбурно пишу, не проснулся еще.
В общем я не ярый противник церкви, религии и тем более веры. Я стараюсь в стороне от этого держаться.
Ребенка своего не крестил и не буду - подрастет сам решит что ему ближе. В школе, когда стал вопрос о уроках "духовности" высказал свое категорическое "фи" по этому поводу.
К христианству отношусь крайне плохо.
Лично мне больше интересны старославянские веды, но не в плане веры и,или религии, а просто интересно.

Те кто пишут о культуре русского человека, забывают что христианство это не есть наше русское. Да и культура русских ни как не связана с церковью или какой либо религией.

Ну и конефно же я рад что родился в СССР и меня миновала участь сегодняшних детей в плане промывки мозгов.
 
[^]
Roamer
22.07.2011 - 10:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (ксенофоб @ 22.07.2011 - 11:14)
Кресты им не понравились .В Белоруссии при въезде и выезде в каждый населенный пункт кресты стоят ,приятно ,сразу видно не муслимы хозяйничают.

Да, ты знаешь, не понравились. Ничего, что в России это несколько незаконно? Ничего, что лично мне, атеисту, это неприятно? Если тебе нравится, ставь крест у себя в огороде, и вопросов никто тебе задавать не станет.
И ничего, что их, крестов, отсутствие вовсе не означает, что на данной территории "муслимы хозяйничают"?
 
[^]
paparazzo
22.07.2011 - 10:29
9
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 4009
Почему, блеать, у РПЦ есть такса на услуги в церкви.
1. Венчание - ХХХ руб.
2. Отпевание - ХХХ руб.
3. Крещение - ХХХ руб.
4. За упокой/здравие - ХХХ руб.

И ни рублем меньше, причем свечки, купленные не в данной церкви, ставить нельзя...
И под каждой иконой стоит копилка - давайте деньги, и бабки дают с пенсии под каждую икону.
Не везде такое, но в большинстве православных церквей.

Что удивительно, другой подход у католиков. Сначала обряд, потом кидаешь деньку в копилку на входе (она одна, ну максимум две), сумма любая от 0 до бесконечности, строгой таксы нет.
 
[^]
АзикТулик
22.07.2011 - 10:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 175
Цитата (MonkIT @ 22.07.2011 - 09:48)
Цитата (АзикТулик @ 22.07.2011 - 09:01)
радуйтесь шо у вас кресты православные кругом, а не полумесяцы или секты всякие... был я как-то в кем области - там все оккупировали сектанты - стоят безликие дома молебельные  и вокруг толпы зомби(сходки у них какието видимо - сбор очередной партии бабосов с новых адептов) - как наркоманы - жуткое зрелище ребяты - церковь все же никого не заставлет в нее вступать и деньги нести - стоит себе и стоит

Добавлено в 08:02
Цитата (MonkIT @ 22.07.2011 - 08:32)
Почем опиум для народа?

в том то и дело бесплатно - не хочешь - не плати
в церкви хоть раз-то был?

начнем с того, дорогой ты мой, что понятие "церковь" это грубо говоря община. А ходят в храм, часовню и т.д.

касабельно полумесяцев, так они и на кресте есть, (чаша в виде полумесяца, причем имеет более глубокий смысл, чем тот о котором ты подумал). Против Православия я никогда не был против, я сам Православный и этим горжусь, но когда попы нажирают рожи, забывая/забивая на посты, обеты и т.д, спасибо, я уж лучше тихо мирно дома...

Не ищете Бога в храме, он у Вас в сердце.

да пусть они себе набивают рожи и животы - тебе-то что? ты им лично хоть копейку дал? ты православный должен понимать, что не нам судить - а ты както меришь все по себе видимо... еще раз повторю тебе никто в церкви не ходит со шляпой как в цирке и не собирает с тебя, никто не заставлет и что самое важное там не применяются НЛП как во многих амеровских сектах - где священник даже пукает в такт с тобой... надо радоваться, что хоть каком-то городе строят православные храмы... ведь самое важное, что учат там доброму и светлому... кстати сам я года 4 не был в храме но атмосфера там особая как островок светлый да и так на церкви смотришь на душе приятно
 
[^]
SvyatLee
22.07.2011 - 10:32
0
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (iPrior @ 22.07.2011 - 11:18)


Ну и конефно же я рад что родился в СССР и меня миновала участь сегодняшних детей в плане промывки мозгов.

Да ладно. А то нам меньше в уши дули коммуняки.
По теме, достаточно вспомнить 95 год, когда РПЦ дали право на беспошлинный ввоз алкоголя и табака "для паствы". И Кирилл очень хорошо на этом поднялся.
Только в церкви все устроено просто: обычный смертный не смеет критиковать патриархов церкви. Простой смертный - раб божий. Критиковать нельзя и судить нельзя. Хоть одного попа судили? Разве они все святые или им тоже присущи человеческие слабости.
А у католиков, хоть раз Ватикан отдал судить священника-педофила органам правопорядка? Да ни разу. Переводят в другой приход и прячут. Получается они над законом и могут делать, что хотят. И снизу не сметь критиковать и сверху не трогать - оч удобно устроились.
 
[^]
ПодлыйРыцарь
22.07.2011 - 10:32
2
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
А мне покуй полумесяц там или крест на въезде, я, билять, хочу жить в светском государстве, где никакая мразь не навязывает мне во что, как и когда верить.

да простят меня патриоты, в нормальных странах в церквях устраиваются открытые детские сады безовсяких там молебнов и агитации, приходят перекентоваться даже мусульмане. Вот Ilen kikre так выглядит изнутри:



Православные войны г. Брянска
 
[^]
iPrior
22.07.2011 - 10:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 412
Цитата (paparazzo @ 22.07.2011 - 11:29)
Почему, блеать, у РПЦ есть такса на услуги в церкви.
1. Венчание - ХХХ руб.
2. Отпевание - ХХХ руб.
3. Крещение - ХХХ руб.
4. За упокой/здравие - ХХХ руб.

И ни рублем меньше, причем свечки, купленные не в данной церкви, ставить нельзя...
И под каждой иконой стоит копилка - давайте деньги, и бабки дают с пенсии под каждую икону.
Не везде такое, но в большинстве православных церквей.

Что удивительно, другой подход у католиков. Сначала обряд, потом кидаешь деньку в копилку на входе (она одна, ну максимум две), сумма любая от 0 до бесконечности, строгой таксы нет.

Забыл ноу-хау указать - "развенчание" =)
тож такое есть, лично видел в прайс листе

Вот кстати католики - в католическую церковь можно прийти когда угодно и в каком угодно виде - тебе откроют дверь и помогут, хотя бы выслушают.

В мечеть тоже любой может войти и выйти и, кажется, тоже в любое время.

Попробуйте тот же трюк сделать с православной церковью.

Кстати о мусульман - они как то терпимее к крестам относятся, ни кто не задумывался почему?
 
[^]
Hook
22.07.2011 - 10:37
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 569
А какая разница: православие или ислам или поклонение бешенным спагетти?!
Ну случись что Русь приняла бы ислам, что — меньше бы набегов было бы? Религия тут совершенно не при чём. А если учитывать, что РПЦ во время войны приняла сторону нападавших (католиков на секунду), а партизанивших попов чуть ли не отлучали от церкви со словами "нам не нужны партизаны", то вообще о "державности" речи быть не может.
Церковь церковью, а архитектура архитектурой. Если кто скажет, что это убожество является архитектурным изыском, то я ему плюну в лицо. К тому же если посмотреть на какие деньги и КАК собирались эти деньги, то ни один поп не замолит тех грехов. И разве от веры зависит какой человек? По-моему от воспитания. От родителей. ОТ НАС САМИХ! И с нас самих надо начинать. С самого себя. А то, о чём писал автор, называется бандитизмом. Вымогательство. Захват. Отмывание денег. и многое многое другое.

Это сообщение отредактировал Hook - 22.07.2011 - 10:38
 
[^]
SvyatLee
22.07.2011 - 10:37
6
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (paparazzo @ 22.07.2011 - 11:29)
Почему, блеать, у РПЦ есть такса на услуги в церкви.
1. Венчание - ХХХ руб.
2. Отпевание - ХХХ руб.
3. Крещение - ХХХ руб.
4. За упокой/здравие - ХХХ руб.

И ни рублем меньше, причем свечки, купленные не в данной церкви, ставить нельзя...
И под каждой иконой стоит копилка - давайте деньги, и бабки дают с пенсии под каждую икону.
Не везде такое, но в большинстве православных церквей.

Что удивительно, другой подход у католиков. Сначала обряд, потом кидаешь деньку в копилку на входе (она одна, ну максимум две), сумма любая от 0 до бесконечности, строгой таксы нет.

Прейскурант на услуги может быть только в коммерческой организации.
Где-то в середине девяностых у меня была сложная ситуация, денег вообще ни копейки в кармане, иду по улице уж и не знаю сам, куда и вдруг церковь передо мной. Дай, думаю, зайду, помолюсь Богу, свечку поставлю. Спросил, можно ли бесплатно свечку поставить, такой крик подняли... Ну, чего спорить - ушел. Там еще табличка висела, что со своей свечкой нельзя. Стало быть нет шанса помолиться совсем.
(Церковь Бориса и Глеба в Черемушках, в Москве.)
 
[^]
paparazzo
22.07.2011 - 10:41
2
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 4009
Цитата (iPrior @ 22.07.2011 - 11:34)
Цитата (paparazzo @ 22.07.2011 - 11:29)
Почему, блеать, у РПЦ есть такса на услуги в церкви.
1. Венчание - ХХХ руб.
2. Отпевание - ХХХ руб.
3. Крещение - ХХХ руб.
4. За упокой/здравие - ХХХ руб.

И ни рублем меньше, причем свечки, купленные не в данной церкви, ставить нельзя...
И под каждой иконой стоит копилка - давайте деньги, и бабки дают с пенсии под каждую икону.
Не везде такое, но в большинстве православных церквей.

Что удивительно, другой подход у католиков. Сначала обряд, потом кидаешь деньку в копилку на входе (она одна, ну максимум две), сумма любая от 0 до бесконечности, строгой таксы нет.

Забыл ноу-хау указать - "развенчание" =)
тож такое есть, лично видел в прайс листе

Вот кстати католики - в католическую церковь можно прийти когда угодно и в каком угодно виде - тебе откроют дверь и помогут, хотя бы выслушают.

В мечеть тоже любой может войти и выйти и, кажется, тоже в любое время.

Попробуйте тот же трюк сделать с православной церковью.

Кстати о мусульман - они как то терпимее к крестам относятся, ни кто не задумывался почему?

Кстати, католики признают православное крещение.
 
[^]
iPrior
22.07.2011 - 10:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 412
Цитата (SvyatLee @ 22.07.2011 - 11:32)
Да ладно. А то нам меньше в уши дули коммуняки.

Ну что-то я не припомню ни чего такого, если честно. Может уже не застал просто, может не в столь большом городе жил.
Зато я участвовал в о всяких общественных мероприятиях, будучи школьником. Будь то макулатура или еще какая фигня - это уже не суть, я вносил свой вклад в общество в котором жил и этим гордился. Гордился тем что тоже помогаю своей великой родине. Сейчас та конечно понимаешь что наверное фигня это, но вот не знаю как сыну это привить. Эти понятия общества, социума...
Помню как ходил на всякие секции, настольный тенис, авиа моделирование и т.д.
Всё было рядом, мог сам без страха ходить, без взрослых.
А вот ребенка своего не знаю куда бы пристроить... Те что рядом с домом ну очень дорого стоят, те что подальше тож не дешевые, но кто возить будет?

оффтоп конефно, но до рождения ребенка думал что хорошо что комунизм развалился, теперь вот даже не знаю...
 
[^]
paparazzo
22.07.2011 - 10:43
1
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 4009
ИМХО.
Я в церковь не хожу.
Но католическая - есть истинная церковь, там список пап (глав церкви) идет от самого Христа.
А РПЦ появилась так, Константинопольскому патриарху захотелось власти, вот и отделились от остальных.
 
[^]
iPrior
22.07.2011 - 10:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 412
Цитата (paparazzo @ 22.07.2011 - 11:41)
Кстати, католики признают православное крещение.

Католики человека признают, не взирая на его веру, статус или еще что.
У них по другому всё, как то иначе.
Они уже вгоняли страны в "темные века", занимались инквизицией и политикой, как и бизнесом, вообще... Выросли наверно уже, что то поняли может. =)
Ценности изменились - как вариант.
 
[^]
SvyatLee
22.07.2011 - 10:49
0
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (paparazzo @ 22.07.2011 - 11:43)
ИМХО.
Я в церковь не хожу.
Но католическая - есть истинная церковь, там список пап (глав церкви) идет от самого Христа.
А РПЦ появилась так, Константинопольскому патриарху захотелось власти, вот и отделились от остальных.

Про пап поучительно почитать Лео Таксиля "Священный вертеп"
 
[^]
DevilSamuel
22.07.2011 - 10:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 441
Цитата (ChePablo @ 21.07.2011 - 18:23)
Религия - вещь нужная. Она хоть чему-то учит(возьмите те же заповеди, простое соблюдение которых решает большинство житейских проблем). Религия - одно из немногих вещей,которая сплачивает население. Атеизм не несёт в себе нравоучений и приводит к разложению личности. Посмотрите, что творится в "светских" европейских странах - узаконенная проституция, ЛГБТ-движение и прочая хрень. Да, уровень жизни у них выше, но это из другой оперы.
Другое дело, что превращают церковь в неизвестно что. Довольно часто видны "перегибы" (сродни самовольной установки крестов на въездах/выездах).
Лучше пусть строят церкви, чем торговые центры

Вера объединяет людей, а не религия.
Re-liga - точного определения слова не помню, но образованно от латыни. Можно понимать как переделанное сообщество людей.
Религия разделила нас всех - Людей.
А что касаемо заповедей... хмм.. 7 простых правил... А если брать заповеди старословянских богов? Только у Ярило около 50 заповедей, повествующих о жизни насущной.
Ушли мы от коллективного разума. А государство разделяет народ так же как когда то религии разделили Мир.

Таким путем перегрызем друг друга, как пить дать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28643
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх