А у вас есть аквариум?, затраты на аквариум

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrinkingBeer
21.06.2011 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1444
Цитата (Шахматист @ 21.06.2011 - 15:57)
сейчас запросто можно купить шланг с нужными насадочками и вперед! Сначала один конец в унитаз, а на второй колокольчик надеваешь и по дну какули собираешь. Затем на кран накручивашь насадку со шлангом и доливаешь воду

Это только тем, у кого аквариум рядом с толчком стоит(и кухней)
А кому-то десяток и больше метров тянуть. Хотя, что там тянуть, еще и бегать-проверять... Гимор!
 
[^]
Cougar
21.06.2011 - 15:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 493
У меня аквас 200л с цихлидами и птериком - каждую неделю подмена минимум четверти воды с сифонкой грунта и чистка фильтра - тот еще геммор, но оно того стоит. Хотел сначала мирных рыбок типа неонов, но цихлиды шли в нагрузку к аквариуму... Очень интересные и говорят что самые интеллектуальные аквариумные рыбки. Ну и красивые конечно.
А Птерик - всеобщий любимец - даже имя ему дал - Тотошенька
Сегодня как раз второй фильтр купил с биофильтрацией

Это сообщение отредактировал Cougar - 21.06.2011 - 15:27
 
[^]
gamayun
21.06.2011 - 15:28
-5
Статус: Online


мультипликатор

Регистрация: 27.11.05
Сообщений: 562
У меня дома 6 аквариумов. Развожу данио, барбусов, креветок. Автору темы жирный неуд.
 
[^]
Chimberlen
21.06.2011 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярилло

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1705
У меня аквариум есть, скажи как решал проблему с крабами и растениями, у меня просто рак живет, так с ним не посадить живые растения все спиливает а у тебя как? Думаю может сменить рака на краба если они растения не трогают, уж очень охота живую травку а рак ее стрижет
 
[^]
flamel1989
21.06.2011 - 15:31
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 619
у меня 2 аквариума по 112л, в одном из которых живет кот)




А у вас есть аквариум?
 
[^]
flamel1989
21.06.2011 - 15:33
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 619
после запуска


А у вас есть аквариум?
 
[^]
seen
21.06.2011 - 15:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 85
Цитата (DrinkingBeer @ 21.06.2011 - 16:19)
Цитата (EpicMazur @ 21.06.2011 - 15:23)
seen объясни, почему с большим аквариумом гемора меньше?))) что то связь не нахожу....просто интересно)

Чем больше объем аквариума - тем проще там устанавливается биологическое равновесие. Ну как пруд и океан(для простоты). Что быстрее зацветет, засрется и что надо чаще чистить? ))

в двух словах, в 50л. для замены приходилось менять 12-15л. воды,
в 170л. не меняю вообще, при открытой крышке испаряется за 3 дня 3-5см.(15-20л.), 1 ра в 2 недели доливаю. вот и все!
так же более устойчивее к заразе, и еще добавлю в маленьком аквариуме если рыбок вовремя не покормить, то они съедят друг-друга, в большом они найдут чем полакомиться, если проголодаются (пороют грунт).
еще "банка" боится прямых солнечных лучей!
вообще я почти 3 первых года ходил на консультацию по всем вопросам к спецам.
 
[^]
Cougar
21.06.2011 - 15:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 493
У меня в аквасе вообще нет растений - цихлиды все съедают. Съели даже жестколистный анубиас. Сделал исключительно каменный ландшафт с гротами и искусственными растючками.
Вот моя банка полгода назад
Кстати рыбок в банке больше - просто они как видят фотик сразу прячутся. Один раз забыл отключить вспышку и они запомнили сей опасный девайс надолго ))

Это сообщение отредактировал Cougar - 21.06.2011 - 15:46

А у вас есть аквариум?
 
[^]
flamel1989
21.06.2011 - 15:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 619
Цитата (Chimberlen @ 21.06.2011 - 16:31)
У меня аквариум есть, скажи как решал проблему с крабами и растениями, у меня просто рак живет, так с ним не посадить живые растения все спиливает а у тебя как? Думаю может сменить рака на краба если они растения не трогают, уж очень охота живую травку а рак ее стрижет

за очень редким исключением раки не едят растеня) у меня они ели всё, растения, рыб и друг друга) так что либо растения но без раков, либо раков но без растений.
а насчет крабов - им обязательно нужен островок суши. впрочем как и тритонам, поэтому не стоит помещать их в плохую для них среду и вообще делать солянку.


у меня кстати в одном живут 3 тритона испанских, моллинезии, радужницы, анциструсы, миноры и еще несколько видов
во втором креветки черри, микрорасборы галактики, SAE, геринохейлусы, сомики-панды, отоцинклюсы, акантафальмусы кюля, в общем мелоч пузатая)

с момент покупки аквариумов были миллионы проблем, водоросли, несовместимости видов и последующие войны на весь аквариум, веселуха короче. рыбок кстати сдохло прилично. но мороки и правда много, если бы знал что будет, не покупал бы) а денег очень прилично на всё ушло

Это сообщение отредактировал flamel1989 - 21.06.2011 - 15:41
 
[^]
Darkangel666
21.06.2011 - 15:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 323
Я тоже не так давно начинала. По советам знакомых и зоомагазина. Такой ппц был, столько мои рыбы переболели, столько перенесли... Даже вскрытие погибшей делала, подозревала туберкулёз. Готовьтесь, автор. Все косяки выявятся сами через болезни и гибель рыб.
 
[^]
Marygan
21.06.2011 - 15:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 526
Цитата (DrinkingBeer @ 21.06.2011 - 16:13)
Не, Вы уж напишите smile.gif
Всем будет полезно.

Автор пишет
"Купил неонов – 300 руб./20шт., креветок – 75 руб./3шт., карликовых крабов – 100 руб./2шт., красных рыб. – 100 руб./5шт., присосок (сомиков) – 150руб./6шт. + корм для всех за 170 руб.ну и вроде все."

Неоны и "красные рыбки"(читай, меченосцы) мирные неприхотливые рыбки. Меченосцы еще и живородки. Только мальков будут уничтожать все кому не лень.
Крабы достаточно агрессивные донные жители, требующие очень грамотной аэрации и надводных площадок. Чего в банке этой нет и никогда не будет. Живность недешевая и скорей всего задохнется через некоторое время. Подозреваю, что успеет вырезать сомов и подвявших от продуктов гниения креветок. Креветки вообще спасаются после линьки только укрытиями. Их могут и рыбы почикать. В этом аквасе укрытия почти не предусмотрено.
Петушинция розовая сожрет вообще все, что будет плавать в ее слое воды. Это бойцовая рыба для ОДИНОЧНОГО содержания в аквариуме.
Гурами...если сами спокойные, плавников-усов им пообрывает петушка. Если с характером, то наоборот. И им нужен другой состав воды. Да и не зря зовут их лабиринтовыми.
Про тритонов вообще феерично. Хоть бы почитали кто это. А то еще и черепаху посадют к рыбам и будут радоваться до первой крови.

Короче еще кучу можно написать, сори за сумбур. Кроме адового дизайна "вырви глаз" неправильно стартанута банка, что повлечет за собой крах биологического и химического равновесия. Рыбки подобраны, как специально, очень разные по темпераменту и совершенно с разными требованиями к температуре-химии-объёмам-кормежке. Так что половину "популяции" уже можно хоронить.
Печаль. Раньше на Кондратьевском работали люди более ответственные. всегда спрашивали к кому покупатель хочет селить свои приобретения. Того и гляди таким нубам отказывались продавать.

Это сообщение отредактировал Marygan - 21.06.2011 - 15:48
 
[^]
Chimberlen
21.06.2011 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярилло

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1705
Цитата (flamel1989 @ 21.06.2011 - 16:39)
за очень редким исключением раки не едят растеня) у меня они ели всё, растения, рыб и друг друга) так что либо растения но без раков, либо раков но без растений.
а насчет крабов - им обязательно нужен островок суши. впрочем как и тритонам, поэтому не стоит помещать их в плохую для них среду и вообще делать солянку.


у меня кстати в одном вижут 3 тритона испанских, моллинезии, радужницы, анциструсы, миноры и еще несколько видов
во втором креветки черри, микрорасборы галактики, SAE, геринохейлусы, сомики-панды, отоцинклюсы, акантафальмусы кюля, в общем мелоч пузатая)

с момент покупки аквариумов были миллионы проблем, водоросли, несовместимости видов и последующие войны на весь аквариум, веселуха короче. рыбок кстати сдохло прилично. но мороки и правда много, если бы знал что будет, не покупал бы) а денег очень прилично на всё ушло

Не, тогда крабы не подходят, жаль, рак да траву не есть он тупо ее под корень срезает гад, а выкидывать очень жалко, цихлид как то завел так они тоже всю траву повыдергали и других рыб поизнечтожили. Креветок заводил, чето мрут как мухи, а стоят дорого.
ПЫСЫ кстати про огромную возню с аквариумом это чушь, о нем можно забыть только корм кидать рыбам, мы даже в отпуск на неделю уезжали его отключали и от света и от аэрации от всего, 2 рыбки только здохло, меняем воду 1/3 где то раз в квартал, дно сифоню и новую заливаю.

Это сообщение отредактировал Chimberlen - 21.06.2011 - 15:51
 
[^]
menstramp
21.06.2011 - 15:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 48
Хочу дать несколько советов, если есть желание - учти. У меня два авариума один на 150 литров для рыб, другой на 60 там два тритона, и все живы и здоровы))

Ну, как уже и сказали, вместе рыб и тритонов держать нельзя, если ты не живодер. Тритоны холоднокровные, любят температуру 18-20 С, рыбам нужна более высокая т-ра. Для тритонов (а у вас они огнебрюхие были по-моему) необходима суша и уровень воды не больше 20 см., так же они уживаются только со своим видом и своего возраста, на одного тритона надо 15-20 литров. Огнебрюхие, кстати склонны к побегам, а бегут они из воды если им там плохо, и крышка нужна очень плотная. Сомы и другие рыбы тритонов наоборот погубят, а не тритоны рыб.

Рыбы не переносят перепадов температур и перепадов ее хим. состава, поэтому меняя воду менять обязательно раз в неделю и не больше 1/3, при этом простоять ей дать в комнате часа 2-3.

А про живой корм - не рискуйте, кормите хорошо промореженным (но не вареным) можно кормить даже мясом, яйцом, икрой и т.п.

Ну и аэратор необходим отдельный, т.к. от фильтра течение, не все его переносят, так что на ночь лучше выключать его, оставляя аэратор.

Успехов вам! А аквас шикарнейший вышел))
 
[^]
Marygan
21.06.2011 - 15:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 526
У меня голубые молодые рачки вырезали любую растительность. Но из-за скромных своих размеров не трогали анубиас. Не доросли просто)
Крабы-раки не дадут никакого шанса растениям в банке. Поэтому разделяй и властвуй.

Добавлено в 15:53
Цитата (Chimberlen @ 21.06.2011 - 16:43)
Креветок заводил, чето мрут как мухи, а стоят дорого.

Вы Амано(травяную) попробуйте. Самые неприхотливые. Остальные капризные

Это сообщение отредактировал Marygan - 21.06.2011 - 15:53
 
[^]
Cougar
21.06.2011 - 15:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 493
Кстати цихлиды малави относительно не прихотливые. Им разве что свежую воду доливать надо регулярно, ну и внешний хороший фильтр не помешал (чего у меня и у прежних хозяев банки увы нет)
Я когда меняю воду лью прямо из под крана - спокойно реагируют. Единственная жертва - это то что аквас будет без живых растений, да и драчливые они - надо много укрытий делать из декора или гротов. Тогда каждый прописывается на своей территории и охраняет ее. С другими рыбами тоже плохо уживаются - чаще используют в виде обеда vilka.gif Вот с сомиком крупного размера живут нормально - только его таблетки постоянно тырят у него из под носа.
Подселять новых цихлид желательно не меньше 4 см чтоб не съели и несколько штук - чтоб не обижали. А вообще в банке конечно есть свой "папа" который строит молодежь ну и соответствующая иерархия - кто кого гоняет

Это сообщение отредактировал Cougar - 21.06.2011 - 15:55
 
[^]
flamel1989
21.06.2011 - 15:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 619
Цитата (Chimberlen @ 21.06.2011 - 16:43)
Не, тогда крабы не подходят, жаль, рак да траву не есть он тупо ее под корень срезает гад, а выкидывать очень жалко, цихлид как то завел так они тоже всю траву повыдергали и других рыб поизнечтожили. Креветок заводил, чето мрут как мухи, а стоят дорого.

я как-то по глупости поселил трех раков с тремы цихлидами.. вот это была четвертая мировая, в которой победили цихлиды. всех заклевали и рыб тоже. пришлось от них избавиться.

с креветками тоже столкнулся с проблемой, купил самых непривередливых черри 10 штук (по 40р за штуку)
провел тесты воды - вода хорошая, пересаживал по уму, медленно и аккуратно сравнивал температуру и хим.свойства воды из аквариума с пакетом. пересадил и вроде впорядке всё, но потом одна умерла, потом вторая и за паруз дней 6 из 10 умерли, оставшиеся 4ро чувствовали себя хорошо, НО неделю назад 2 креветки пропали.. я тупо не нашел их, осмотрел всё, но их нет, ума не приложу куда делись, ибо все рыбки тщательно подобраны и почти соразмерны с креветосами, поэтому ума не приложу куда делись) вот незнаю покупать новую партию или забить, хоть креветки и классные животинки, но денег на ветер реально жалко)

Это сообщение отредактировал flamel1989 - 21.06.2011 - 15:58

А у вас есть аквариум?
 
[^]
Marygan
21.06.2011 - 16:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 526
Цитата (flamel1989 @ 21.06.2011 - 16:58)
с креветками тоже столкнулся с проблемой

2 из 4 вишен откинули копытца сразу. Еще 2 жили около года. Если сравнить с моими Амано, которые жили у меня около 3-4 лет, выходит несомненный профит. Амано еще и дешевле вишен.
Если мои гибнут, то я их тоже не нахожу. Они чаще всего во время линьки погибают. А их тельца сразу съедают. Это же кальций.
И креветосам нужно (по опыту с Амано)
1. Кальций для новых панцерей
2. Укрытие для линек - они обожают яванский мох, заросли, коряги
3. Еда - они питаются в основном на дне. Кстати жрут просто ВСЕ и прекрасно чистят от водорослей.

Перепады химии и температуры переносят лучше рыб.
Перед покупкой обязательно почитайте.

Это сообщение отредактировал Marygan - 21.06.2011 - 16:08
 
[^]
Chimberlen
21.06.2011 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярилло

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1705
Цитата (Marygan @ 21.06.2011 - 16:51)
Вы Амано(травяную) попробуйте. Самые неприхотливые. Остальные капризные

Да че то уже боязно брать их как ни возьмешь неделя или две и капец криветке, жалко. Жду когда рак скончается чтоб траву засеять, а он только кожу сбрасывает))) Кстати забавный рак, залазит на скалу, вершина почти у поверхности воды и прыгает вниз и парит в другой угол аквариума и так раз 10 подряд, какой интерес в этом хз))
 
[^]
dimm77
21.06.2011 - 16:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 306
flamel1989, креветки не прочь и из аквы выпрыгнуть , если их что-то не устраивает в воде, в основном аманки грешат побегами, но и вишня легко.И в основном в первое время, потом адаптируются. У меня было дело , убегали, находил в другой комнате трупики. Но всё это относится конечно к открытому аквариуму


у вишен большой плюс - множатся они как тараканы, если конечно с условиями всё нормуль
аманок размножают только в японии, хотя может уже и научились но не слышал

Это сообщение отредактировал dimm77 - 21.06.2011 - 16:14
 
[^]
bearings
21.06.2011 - 16:13
1
Статус: Offline


-300

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: -2
у меня есть, но только такой

А у вас есть аквариум?
 
[^]
Маня
21.06.2011 - 16:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 487
Не многовато ли рыб на 90 литров?
Вообщем не знаю как у вас. когда мы брали рыб (хищные) нам сказали 8-9 литров на 1-у рыбку, что бы росли и развивались.
В итоге на 100 литровый аквариум у нас живет 10 рыбок.
Цитата
Купил неонов – 300 руб./20шт., креветок – 75 руб./3шт., карликовых крабов – 100 руб./2шт., красных рыб. – 100 руб./5шт., присосок (сомиков) – 150руб./6шт. + корм для всех за 170 руб.ну и вроде все.

 
[^]
Chimberlen
21.06.2011 - 16:19
7
Статус: Offline


Ярилло

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1705
Кстати не знаю как у кого но у меня первый опыт был это 4 золотых рыбки на 100 литров, это такие засранцы они капец, четвером срут аки лошади, если кто думает золотых рыбок разводить, не берите, или рядом с огородом разводите чтоб навоз из аквариума потом на тачке на грядки свозить.

Это сообщение отредактировал Chimberlen - 21.06.2011 - 16:19
 
[^]
Marygan
21.06.2011 - 16:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 526
Цитата (Chimberlen @ 21.06.2011 - 17:09)
Цитата (Marygan @ 21.06.2011 - 16:51)
Вы Амано(травяную) попробуйте. Самые неприхотливые. Остальные капризные

Да че то уже боязно брать их как ни возьмешь неделя или две и капец криветке, жалко. Жду когда рак скончается чтоб траву засеять, а он только кожу сбрасывает))) Кстати забавный рак, залазит на скалу, вершина почти у поверхности воды и прыгает вниз и парит в другой угол аквариума и так раз 10 подряд, какой интерес в этом хз))

Классно вам. Я пока не могу раков завести, условия не те.
Он залазит наверх поближе к лампе и подышать. В принципе ведет себя как в природе, представьте себе рака на берегу водоема. Вылезает на воздух, ищет солнечные пятна на камнях и греется, потом обратно в воду) Да и потом нужно же чем то развлекаться приличному существу.
 
[^]
Aviator80
21.06.2011 - 16:21
0
Статус: Offline


(◑__◑)

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 297
Цитата (Маня @ 21.06.2011 - 17:13)
Не многовато ли рыб на 90 литров?

Нет, лишние уплывут cool.gif


DrinkingBeer
Цитата
Тоже хочу аквариум, но боюсь не осилить. Как везде пишут про его уборку, что прям ведра воды стоят отстаиваться, так запариваться не хочется..

Так что же написать то - вам же неохота )
А про воду - это кому как повезет.
Когда жил на одной квартире - лил прямо из под крана.
Сейчас переехал, купил для себя осмос, рыбам тоже перепадет

Это сообщение отредактировал Aviator80 - 21.06.2011 - 16:23
 
[^]
Marygan
21.06.2011 - 16:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 526
Цитата (Chimberlen @ 21.06.2011 - 17:19)
это такие засранцы они капец

Плюзз стопятьсот) Тоже мои первые и самые пачкуны

Это сообщение отредактировал Marygan - 21.06.2011 - 16:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35902
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх