То что не увидит будущее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Malachitt
12.12.2010 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Зря вы ребятки думаете, что бумаг не будет. Нам поставили два компа, а бумаг заполнять стали вдвое больше. А моя женушка работает в военкомате, там некоторые документы они обязаны печатать вот на таком девайсе через копирку строго. Далеко нам еще до медфлешкарт.
 
[^]
SaHbok
12.12.2010 - 19:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 111
Цитата
№7 ПЕЧАТНЫЕ МАШИНКИ
Даже в наше время трудно отыскать человека который работает на них

У нас в политехе секретарша по факультету программирования набирает на печатной машинке. Компьютерщики, ога...
 
[^]
krЫsya
12.12.2010 - 20:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 94
Цитата
товарищи, нужно идти в ногу со временем!

ага.. посмотреть бы на все эти удобства, окажись мы на несколько дней без электричества (снегопад обрушит линии передач, или не приведи господь, в тайге затеряться или подобное).. КПК сядет.. ни карт, ни почитать.. элементарно, понятия о времени знать не будем.
Весь это прогресс сильно привязывает к себе.. в черезвычайных условиях люди оказываются беспомощными..
Цитата
такая простенькая тема, просто, решила пофантазировать

так бы и написали в теме - "развлекаюсь такими фантазиями".
Мы б тоже вместе поулыбались gentel.gif
Не, тема на мой взгляд нормальная, нескучная и вызывает неодназначные мнения)
 
[^]
Bladehammer
12.12.2010 - 21:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 284
вряд ли часы в будущем исчезнут, собственно, мобильники уже много не предмет роскоши, но обычные часы как использовали так и используют, может чуть меньше чем раньше:
1. Они удобней в использовании
2. Они еще и предмет крашения, как галстук, например.
Примерно тоже самое говорили когда начали массово выпускать электронные часы, но обычные стрелочные они не убили.

Бумажные карты тоже никуда не денутся - любая электроника может дать сбой, буду использоваться как минимум в качестве резерва.

 
[^]
zakavichki
12.12.2010 - 22:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.09
Сообщений: 691
Цитата (krЫsya @ 12.12.2010 - 20:02)
ага.. посмотреть бы на все эти удобства, окажись мы на несколько дней без электричества (снегопад обрушит линии передач, или не приведи господь, в тайге затеряться или подобное).. КПК сядет.. ни карт, ни почитать.. элементарно, понятия о времени знать не будем.
Весь это прогресс сильно привязывает к себе.. в черезвычайных условиях люди оказываются беспомощными..

где то в интернете видал, продают мини чемоданчик противоударный, водо и влагонепроницаемый, с аккумуляторами большой вместимости которые заряжаются от встроенных солнечных батарей либо динамомашины, также есть разъемы для подзарядки большинства электронной техники, плюс встроенный фонарь и радио *_*
 
[^]
eliche
12.12.2010 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Цитата (krЫsya @ 12.12.2010 - 20:02)
ага.. посмотреть бы на все эти удобства, окажись мы на несколько дней без электричества (снегопад обрушит линии передач, или не приведи господь, в тайге затеряться или подобное).. КПК сядет.. ни карт, ни почитать.. элементарно, понятия о времени знать не будем.
Весь это прогресс сильно привязывает к себе.. в черезвычайных условиях люди оказываются беспомощными..

От я посмотрю как кто-то лезет в тайгу с библиотекой, кучей карт, астролябией и печатной машинкой - чтобы от электричества не зависеть.

А я от электричества все равно завишу - в нашем и близлежащих районах плиты электрические у всех. Так что без него я даже чайник не согрею.
 
[^]
ParitzanAC
12.12.2010 - 23:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 758
Цитата (serjpetronas @ 11.12.2010 - 20:28)
ага...отправь попробуй электронное письмо, вместо заказного с уведомлением, gigi.gif
или зарегистрируй в канцелярии заявление в электронной форме deg.gif


Если в России этого нет, то это ещё не значит, что везде нет.

 
[^]
KOPPEKTOP
12.12.2010 - 23:50
0
Статус: Offline


Парапланерюга

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 1572
Цитата
терпеть не могу электронные книги, бумажные как-то ближе wub.gif


На Windows XP мы, помнится, тоже с трудом переходили)))))))))
(Хоть электронки тоже не люблю)
 
[^]
Бронт
13.12.2010 - 00:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 896
Часы кроме своей чисто утилитарной функции - показывать время, ещё и аксессуар, и по этой причине часам ещё жить и жить.

Книги тоже вряд ли умрут в обозримом будущем. Здесь и личные предпочтения людей, и ценность книги как полиграфического изделия (кроме чтива, разумеется), и мощнейшая книгоиздательская индустрия (по аналогии предлагаю вспомнить судьбу цифровых магнитофонов). Электронные книги тем не менее тоже на обочине не останутся, а их некоторые неудобства со временем будут устранятся, а достоинства и функциональность улучшаться. Вот для примера сравните два винчестера:

То что не увидит будущее
 
[^]
TommiXIII
13.12.2010 - 00:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.09
Сообщений: 68
№3 КНИГИ
Пошли в жопу. Никогда любимые книжечки не променяю на электронную ебалду.
 
[^]
Rezistance
13.12.2010 - 02:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.07
Сообщений: 1782
Цитата (PryanikZloi @ 11.12.2010 - 20:19)
№6 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
В будущем мы будем рассказывать детям о сказочных белых мишках которые жили во льдах, а они будут удивленно хлопать...

...жабрами!
 
[^]
UP79
13.12.2010 - 04:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 789
Часы наручные никогда не любил - напрягают, ну это личное. Электронные книги тоже не жалую, не тот эффект, сцуко.
 
[^]
Taina
13.12.2010 - 04:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 48
С половиной подборки не согласна. Часы, книги - куда же без этого? Да и отсутствие остального сомнительно.
 
[^]
Verlaine
13.12.2010 - 04:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 345
№1 ПИСЬМА.
До сих пор есть уголки России,где нет компьютеров,а соответственно - электронной почты.Да и наверняка,у многих есть бабушки/дедушки и другие родственники,которым привычней получать обычные рукописные тексты в конвертиках.Да и приятно это,порой черкнуть пару строчек на открытке,сходить на почту,опустить эту открытку в ящик,а потом мучить женщину в окошке вопросом:"А письмо скоро дойдет?".
А еще,страшно если с этими электронными письмами - мы когда-нибудь и вовсе разучимся писать от руки.

№3 КНИГИ
На смену им пришли компактные электронные книжки .

С этим я категорически не соглашусь.Никогда никакая электронная книга,даже самая крутая и навороченная ,не заменит печатный томик.Как же тогда люди будут собирать домашние библиотеки?Закачивать все больше и больше файлов,в эти несчастные машинки?
А как же те ощущения,когда идешь в магазин,долго ходишь между полок,выбирая нужные томики.А как же запахи книг,шелест страниц,пятна шоколада на уголках страниц?
Да и неудобные эти книги - и заряд батареи может кончится,и не уронишь её лишний раз,не отметишь нужное место карандашиком,не возьмешь с собой в ванную.
Бездушные они.

№7 ПЕЧАТНЫЕ МАШИНКИ
Даже в наше время трудно отыскать человека который работает на них

Опять же,позволю себе высказаться против - даже сейчас довольно много людей пользуется печатными машинками.Писатели,поэты.
У меня самой есть печатная машинка - которой я пользуюсь с большой охотой.


 
[^]
Сандалетта
13.12.2010 - 07:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 492
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. можно поставить разве что за первый каментgentel.gif ... ибо полностью согласна ...


тема высосана из пальца ©
 
[^]
Золотце
13.12.2010 - 08:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 15
Цитата (Афедрон @ 11.12.2010 - 21:14)
№7 А вот и зря вы так. Я закончил школу в 2005 году в Москве, и в 10-11 классе было делопроизводство, как раз таки печатали на этих древних монстрах, кстати намного приятнее чем на клавиатуре и точка с запятой удобнее расположены. И получая аттестат я умел печатать 9-ю и 10-ю пальцами (положено 9-ю) около 300 символов в минуту, хотя сей час уже за 400 перевалило. Думаю что более 95% пользователей интернета печатают не более чем тремя пальцами.

я точно так же печатаю, сама на таких курсах в школе училась))))
а так да-в основном двумя пальцами народ печатает)))
 
[^]
ortigr
13.12.2010 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Посту минус!
Уж больно все наивно звучит.

Письма - да, бумагу вытесняет цифра.

Часы - нет, нет и еще раз нет. Ничего удобнее наручных часов человечество еще не придумало. Удобный, автономный источник точного времени. Тем более, что сегодня наручные часы, так же, стали модным аксессуаром, показывающим статус человека.

Книги - ага, а все бумажные нужно сжечь, что бы о них никто не помнил) Книги никуда не денутся еще как минимум 500 лет.

Карты - автор, пиши конкретнее что ты имеешь в виду БУМАЖНЫЕ карты! Возможно что в крупном городе от них мало толку, но, я посмотрю на тебя как ты будешь носиться по Тундре с разряженным GPS )

Пленка - не спорю. От нее уже мало толку.

Белые медведи - они что собрались иммигрировать на марс?!

Печатная машинка - не спорю. она свое отслужила, и ее вытеснили компы.

CD - как формат, или же как формфактор? Как формат - вполне возможно, все же 700 мб., уже не так много, проще через и нет послать, или же на ДВД болванку записать за компанию с чем-то еще.
Как формфактор - не знаю куда оно может деваться. Даже с учетом развития интернета и твердотельных носителей информации, человечество еще не придумало более удобного одноразового носителя информации. Вот когда флешки на 700мб/4.2гб., будут стоить 300р. за пачку в 10 шт., тогда и можно будет поговорить о гибели.
 
[^]
Digreon
13.12.2010 - 12:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 145
да. с мишками не ясно. почему мишек в будущее брать не хотят? (
 
[^]
Барматолог
13.12.2010 - 17:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 411
Книги умрут не только в бумажном виде - все меньше людей читает книги. Читают в основном жаднокласников и ЯП
 
[^]
DrFreud
13.12.2010 - 18:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 101
Цитата (SwarlsBarkley @ 11.12.2010 - 20:32)
терпеть не могу электронные книги, бумажные как-то ближе  wub.gif


И пользительней -по нужде блеать с электронной страничко невыдереш gigi.gif gigi.gif
 
[^]
4epen
14.12.2010 - 00:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 180
Цитата (timo00 @ 12.12.2010 - 00:17)
А что с мишками то ? Вымирают ?

угу
http://www.regnum.ru/news/ecology/1313267.html

и
http://belyemedvedi.ru/

cry.gif

книги,конверты,часы никогда не уйдут,да и машинками ващет ещё пользуюца о_О лично видел rulez.gif
 
[^]
Borland
14.12.2010 - 03:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 301
ребят, на счет часов, себя уже не представляю без них...далее карты....в машине gps валяется конечно, но больше люблю пользоваться атлосом дорог. так лучше город учится. что еще, письма. обожаю писать (считайте кем хотите меня, но в этом есть много своих прелестей, скажем даже то же самое необычайное удивление когда оно приходит, неужели не приятно написать и отправить письмо любимой девушке, вместо этих поганых смс или эл почты?)
 
[^]
варркан
14.12.2010 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
Цитата (DrFreud @ 13.12.2010 - 18:01)
Цитата (SwarlsBarkley @ 11.12.2010 - 20:32)
терпеть не могу электронные книги, бумажные как-то ближе  wub.gif


И пользительней -по нужде блеать с электронной страничко невыдереш gigi.gif gigi.gif

прогресс прогрессом, а книги я люблю бумажные))) теме куплю дилдо
 
[^]
AlexSon
14.12.2010 - 07:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 257
Цитата (Наблюдатель @ 12.12.2010 - 12:43)
А запах свежей краски, бумаги, клея и т.п. электронные книги будут передавать? Разве может сравниться нажатие на гиперссылку или кнопку с тем моментом, когда ты принес домой свежие газеты купленные в киоске или только что купленный бестселлер, кинул их на столик или диван, в предвкушении полежать и почитать.
Книги пахнут как-то особенно!

Довелось одно время, (недолго, недели две) работать в типографии. Пару лет потом газеты в руки не брал.
Запах краски!
Когда его много и целый день, это уже не аромат, а мука!
Примерно как у Верещагина в "Белом солнце": опять эта икра проклятая!
 
[^]
Нефить
14.12.2010 - 17:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 187
Почитал комменты- наиболее яркая полемика- КНИГИ:
ЯП разделился на два лагеря- большая часть за бумажный вариант, меньшая (моя) за электронные.
Такие все романтики собрались: шелест страниц, запах бумаги, суси- муси короче.
Запойно читаю всю жизнь, ежедневно, по детству был записан во все библиотеки города одновременно, тратил на чтение нехилый кусок личного времени. Дома все забито книгами, библиотека нескольких покалений. Представили???
Когда взрослый (32 года) современный мужик, обремененный семьей, заботами, работами выберет время повалятся и почитать???
Телефон-
- 1. не надо говорить про порчу зрения, шрифт выбирается произвольный, гораздо хуже когда хорошую книгу читают при плохом свете.
- 2. он всегда с тобой. Всегда.
- 3. в очереди, пока все тупо рассматривают затылок впереди стоящего, у тебя есть возможность вернуться к любимым героям.
- 4. в туалете само собой, за обедом, в дороге и т.д когда время есть


В итоге стабильно "жру" одну- две книги в неделю, то что хочу, а не то что нашел и причем бесплатно.

Бумажные покупать приходится: в паровоз, из расчета что батарейка подсядет, а с розеткой геморр выйдет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26867
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх