Точка, точка, запятая...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dakkar
9.12.2010 - 19:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 67
Помню как в начальных классах по-русскому языку все изложение писал почти слово в слово.Так меня после этого заставляли два,три раза переписывать заново его,пока я не напишу плохо...
 
[^]
akmaks
9.12.2010 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9214
Не "оценку" занижают такие "учётеля", а именно самооценку!
"2-3" вместо четверо-пятерок?

После такой прокачки под стандарт, школнькам одна дорога - ЕГЭ, в Пед.Институт, плодить следующее поколение недообразованных но стандартизованных...

Мне самому учительница математики Галина Ивановна ставила 4 вместо 5, НО объясняла: "ты можешь больше, не зазнавайся, не равняйся "на среднего", работай лучше...". Впрочем, официально причиной "снятия балла" было то, что у меня почерк плохой... Это-то в математике, где слов не так много. А с написанием цифр проблемм не было. И я ей благодарен!
Но если младшешкольнику ставить пары и тройки за то, что он сделал/написал правильно, но не так, как хочет от него учитель (тоже, кстати "не фонтан": нет нужной запятой, "атого" вместо "этого"), самооценка упадет ниже плинтуса, и результаты очевидны. Не получается - ну и нах нефиг этой бодягой голову забивать...
Знаю по себе. Одна дура просто убила у меня понимание интегралов. Ну просто преподавание этой премудрости этой "Фанерой Борисовной" вызвало такое отвращение, что важный раздел математики вычеркнут из мозга.

p.s. "Очепятки" намеренные. Я грамотный, несмотря на все. У моих детей в школе похожие проблемы...
 
[^]
Mikeprov
9.12.2010 - 19:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 8
Сцуко препод ставь запятую:


В комнату как в сказке с хорошим концом вошел негр
 
[^]
Птицадятел
9.12.2010 - 19:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
Цитата (strelock7 @ 9.12.2010 - 16:47)
а моему влепили неуд за то ,что он решил задачу не тем способом

Моему брату поставили двойку за то, что он посмел решить задачу двумя способами, а этого не было в условии.
 
[^]
zolomon
9.12.2010 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Не гуманное отношение к творческой детской личности. Тетенька серая и запятая.
 
[^]
yyyyeeeey
9.12.2010 - 20:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 28
мне тоже в начальных классах сука училка тройки по русскому ставила, очень сильно самооценку занизила, я бы ей сейчас плюнул в лицо за это и пофигу, что первая учительница , (как перешел в 5 й класс ниже 4 ки небыло , но блеать, осадочек остался )

Это сообщение отредактировал yyyyeeeey - 9.12.2010 - 20:20
 
[^]
MondeEntier
9.12.2010 - 21:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.10
Сообщений: 76
А вот мне в начальных классах повезло, учителя радовались тому, что уже в 1м классе хорошо читал, умножать в столбик умел до того, как проходили. А сейчас - физико-математический лицей, там хрен что новое придумаешь, почти всё пройдено, остальное - высшая математика.

Это сообщение отредактировал MondeEntier - 9.12.2010 - 21:20
 
[^]
Makaruch
9.12.2010 - 21:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.07
Сообщений: 81
Хм, а у меня в начальных классах все было куда лучше.
Дома только были слабые попытки переучить на правую руку.
А в школе как раз все учителя были вполне адекватными.
Контрольные все проходили на одном уровне, а на уроках уже появлялись разные уровни сложности(в сторону возрастания сложности), почти к каждому подходили индивидуально, и пока одним объясняли программу, другие решали что-то посложнее и поинтереснее. Конечно, не на всех предметах, это касается математики и иже с ней. На русском никто никого не ругал за поставленную правильно запятую, а если же ученик попытался составить какое-нибудь сложное предложение со всяческими оборотами и пропускал запятую, ему объяснялось, что в данном случае запятая должна быть по такому-то правилу, которого еще не проходили(мол, хочешь, сам посмотри), но оценку не снижали.
Хотя была когда-то учительница, которая замещала у нас русский на протяжении двух недель. Вот она гнобила всех без исключения. Ходила по рядам, пинала портфели, говорила какую-то чепуху. Больше всего запомнилось, что проверочным словом к слову "чувство" было слово "чувие" блеать.
 
[^]
неходос
9.12.2010 - 21:34
0
Статус: Online


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7521
Цитата (zer3tourney1 @ 9.12.2010 - 12:36)
Че вы накинулись. Неужели непонятно, кто это домашнее задание делал? Делала, может, и девочка, но под руководством мамы, которая и проверяла ошибки и ставила запятые. У меня нет ребенка, но знаю, что многие женщины проверяют домашние задания с детьми.

Для них и написала учительница. Помнится, в классе 5м-6м, решали задачу про объем воды в бассеине. И одна девчонка пришла с каким-то заумным решением, на уровне 10-11 класса(производных и синусов), что было понятно сразу, кто решал.

а накуя там производные и синусы? gigi.gif еще веер ганна бы туды))
АхБхС...

у меня сотрудник был, в теме про нлп и все такое.но,он не знал про стороны света в 22 года!!
так блять и сказал,а накуя мне знать где запад и где юг rulez.gif rulez.gif
 
[^]
AlexDoc
9.12.2010 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 1631
а мне одному показалось, что первое слово "Мля"??? smoka.gif
 
[^]
pajalnick
9.12.2010 - 22:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 156
мне трудовик написал:"ударил лебедева счёткой" gigi.gif lol.gif
 
[^]
falconoff
9.12.2010 - 23:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 39
Цитата (SurguТЧ @ 9.12.2010 - 10:39)
Цитата
а перед "по которым" запятая не нужна?
Или учитель ещё не знает этих правил.


BoboDark апсалютна в дырочку. Училке неуд!

все правильно, деепричастный оборот dont.gif

Добавлено1 в 23:08
меня тож, драчили такой темой, чисто интуитивно писал....
зы: а ваще я думаю, что училка имела ввиду что, она этому не учила, и ребеног с помощью чуткого руководства родителей составлял сей шедевр))

Это сообщение отредактировал falconoff - 9.12.2010 - 23:10
 
[^]
consulbk
9.12.2010 - 23:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 0
Не думаю, что ВСЕ учителя такие же отмороженные. А плохие учителя были и раньше. Хотя конечно, не в таком количестве. В мои школьные годы учительница по математиге особо продвинутым разрешала не делать домашнее задание - просто знала уровень подготовки и периодически проверяла знания. А на контрольных задавала усложнённые задачи. И ставила оценки без всяких скидок на сложность задач.
Так что эту "учительницу" девочки В САД. Самой бы надо грамоте учиться
 
[^]
alleinstehen
10.12.2010 - 00:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 37
Цитата (BoboDark @ 9.12.2010 - 10:30)
а перед "по которым" запятая не нужна?
Или учитель ещё не знает этих правил.

Уй-уй-уй. Бля-бля-бля. Ёбаный стыд. Училко сама ни хуя не знает пунктуацию.
 
[^]
Sfairat0122
10.12.2010 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 2915
Училку на панель\рынок торговать, в ларёк с пивом.
Полагаю своего ребёнка, мне прийдёться самому учить.

Очень и очень грустно.

Это сообщение отредактировал Sfairat0122 - 10.12.2010 - 00:16
 
[^]
pomorin
10.12.2010 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Училка из пендосии.
 
[^]
Smirnov
10.12.2010 - 01:11
0
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1740
Еще когда я учился, мне так исправляли и так же обьясняли. Учитель учит по программе. Думаю сделано, чтобы ваш же ребенок не запутался в школьной программе, а шел одинакого со всеми. А не справедливости было очень много) я представляю что будет в старших классах если вы на это так реагируете.
 
[^]
Leshij777
10.12.2010 - 01:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 107
Цитата (064 @ 9.12.2010 - 17:20)
Это домашняя работа. 99%
А у учителя чувство юмора есть))))

Удивляет большое количество отрицательных комментариев! Ребенок тут не пострадал, а мама будет повнимательней, ну или папа. Полной инфы же нет.

agree.gif

Иногда охуеваю с большинства родителей. Ругают учителей, поливают грязью... А сами тупые, как мешок картошки...
 
[^]
ANTISEMIT
10.12.2010 - 04:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 30
Ну и почерк у "учихи" - я прочитал:
"Мля еще не знаеш этих правил..."
 
[^]
Штирлиц
10.12.2010 - 05:44
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20232
Цитата (zer3tourney1 @ 9.12.2010 - 14:36)
Че вы накинулись. Неужели непонятно, кто это домашнее задание делал? Делала, может, и девочка, но под руководством мамы, которая и проверяла ошибки и ставила запятые. У меня нет ребенка, но знаю, что многие женщины проверяют домашние задания с детьми.

Для них и написала учительница. Помнится, в классе 5м-6м, решали задачу про объем воды в бассеине. И одна девчонка пришла с каким-то заумным решением, на уровне 10-11 класса(производных и синусов), что было понятно сразу, кто решал.

А плюсану!
Сам этим грешен.
Доча моя, правда, кобылка уже взрослая (14 лет), но, сцуко, и в детстве и теперь сочинения я ей правлю "за милый мой". shum_lol.gif
И училка не девочке красным нопейсала, а предкам её.
Хуёго только, что запятую в красном тексте проебала. gigi.gif
 
[^]
renspeaker
10.12.2010 - 08:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 339
инквизиции не нее не хватает...ЗЖЕЧ ЕНТУ ВЕДДЪМУ!!!, за то что детское старание губит на корню, ненавижу таких училок, всьо мине скаты будущее испортилли,,, все мои старания, алимпиады да соревнования по математике, физике и информатике псу под хвост, тока за то что я историю не любил, а русцкий знал на атлична, но тоже любил, патамушто 10! раз подчерк минял - училке не нравился (то мелко бля, то нефту сторону наклон, то ненужные "декоративные" закарючки), а терь как у пушкина, тока лучшэ!
Детям не нужно занижать оценки, их всего навсего надо поддержать в том направлении, в котором им нравица - и БУДЕТ НАШЕ ЧАДО ГЕНИЕМ своего дела
 
[^]
romablack
10.12.2010 - 11:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 143
и чо тут такого ? училка сделала замечание, так как последнее предложение явно "диктовали" родители )
 
[^]
zebread
11.12.2010 - 16:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 169
страна блэать!
 
[^]
Arhangel
12.12.2010 - 21:09
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
А мне тройки за почерк всегда ставили, а не за ошибки. Так и не научили писать красиво. cool.gif
 
[^]
Protheus
12.12.2010 - 21:46
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата (dim4eg123 @ 9.12.2010 - 12:54)
меня в младших классах учительнеца так часто обламывала когда я хотел чтото свое сделать/показать/ответить по уроку , что доходило уже до того , что когда меня спрашивали дом задание(а я его сделал)  - я боялся отвечать и быть униженным, и в результате говорил что я не сделал задание....

Мдя и вырос теперь с целым букетом комплексов.... дальше потом одноклассники уже в старших классах видя что я такой затурканый , уже продолжали начатое дело =) Восстанавливатся, и вообще както нормально общатся начал только в институте, где на всех смотрят одинаково. Но уже чтото сказать громко при всех или подойти к незнакомому или мало знакомому человеку - для меня мало реально) Нормально себя ощущяю ток с очень близкими людьми.. )
Детский возраст - очень нежный , это как мягкая глина , сначала легко поддается, но потом затвердеет , фиг че изменишь.

Знакомая история. Почти что как у меня.

Цитата (Sfairat0122 @ 10.12.2010 - 00:09)
Училку на панель\рынок торговать, в ларёк с пивом.
Полагаю своего ребёнка, мне прийдёться самому учить.

Очень и очень грустно.

Лучше не надо scary.gif

Цитата
А мне тройки за почерк всегда ставили, а не за ошибки. Так и не научили писать красиво.  cool.gif

Меня тоже. Со временем я вообще разучился писать. Теперь пишу, выводя буквы на манер ГОСТ шрифта, которому научился на черчении, на котором, кстати, рисовал отменно, все чертежи были на ура, но получил тройку за то, что не знал теории (в каком году Черепановы паровоз сбацали). Блеать! Нахера мне было это знать, чтобы хорошо чертить!? FFFFUUUUU

А по теме: поговорить с учительем, с ребенком, прояснить ситуацию. Учитель пусть не навязывает квадратно-гнездовой способ мышления, ребенок пусть пишет как умеет. Та-дам! Кризис преодолен, Protheus снова спас мир rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27711
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх