Реактивная микроавиация.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Salvadoro
10.11.2010 - 00:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 5
Приятно, что многих волнует тема современного авиамоделизма. Вот только жалко, что для пропаганды этого замечательного хобби используются ворованные материалы. Большинство представленных здесь фотографий сделаны мной, а статьи (текст), представленные за авторством воровского сайтика modelistam.ru нагло стырены из статьи журнала "Популярная механика".
Кто не верит, может убедиться, сравнив выложенную статью из ПМ -http://www.popmech.ru/article/2153-reaktivnaya-mikroaviatsiya/ с текстами на сайтике modelistam.ru
Я никогда не пытался делать деньги или славу на своих фотографиях, все они бесплатно доступны тут - http://akirill.tushino.com/ и частично на сайте русджет, но мне как автору крайне непиятно, что у фотографий обрезаны мои лого, и вставлены лого коммерческого сайта. На сколько я понимаю, это все в совокупности является прямым нарушением правил этого сайта.


 
[^]
Технарь
10.11.2010 - 17:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 209
К сожалению, авторство фотографий, найденных на сайте RusJet, ни каким образом не отображалось. На данном сайте (имею ввиду ЯП) люди выкладывают интересные фотографии, которые есть в свободном доступе и обязательно указывают источник, откуда они были взяты, тем самым подтверждая то, что не они являются авторами.

P.S.: Заходил по Вашей ссылки. Отличные фотографии.
 
[^]
IGARALK
10.11.2010 - 18:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 223
вот бы порулить таким!
всегда была тяга в радиоуправляем моделям, но хде денги? bdsm.gif
 
[^]
Salvadoro
10.11.2010 - 21:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 5
Цитата (Технарь @ 10.11.2010 - 17:29)
К сожалению, авторство фотографий, найденных на сайте RusJet, ни каким образом не отображалось.

Мне больше за Поп.механику обидно, хотя и не имею к ним никакого отношения smile.gif А про фотографии, я так понимаю, мне расплата за бесшабашную молодость и левую винду smile.gif Я отношусь к этому философски.
Русджет сейчас начал очень интересный проект, строят с нуля копию Як-130, нашего новейшего учебно-тренировочного многоцелевого самолета. Во-первых, прототипом служит отечественный самолет, во-вторых это свежая струя в мировом моделизме, в-третьих это самолет делается к Чемпионату Мира, который пройдет в США в 2011 году. Тут по мере возможности освещается ход работ - http://www.rusjet.ru/articles/proekt-yak-130
Всячески рекомендую посматривать, поскольку это довольно решительная попытка выиграть ЧМ.

Добавлено в 21:26
Цитата (IGARALK @ 10.11.2010 - 18:40)
вот бы порулить таким!
всегда была тяга в радиоуправляем моделям, но хде  денги? bdsm.gif

Стоимость входного билета около 500 долларов. Не так и много, если не нищебродствовать. Удовольствие стоит того. разумеется, за эти деньги это будет не реактивная копия, а приличный тренер. Но по первости больше не надо.
Я вот на планерах летаю, когда есть время smile.gif

 
[^]
Технарь
11.11.2010 - 15:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 209
Цитата (Salvadoro @ 11.11.2010 - 01:23)
[QUOTE= Мне больше за Поп.механику обидно [/QUOTE]

Читая статью в ПМ, создалось впечатление, что они в одной связке с RusJet.

На сколько мне известно, все модели созданы не нас? Тот же МиГ-29 в Германии, если не ошибаюсь.
Хорошим, конечно, они делом занимаются. Но уж ОЧЕНЬ дорогим. Особенно если учесть, что разбить такую игрушку проще простого...
 
[^]
Salvadoro
11.11.2010 - 23:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 5
Цитата (Технарь @ 11.11.2010 - 15:06)
Читая статью в ПМ, создалось впечатление, что они в одной связке с RusJet.
На сколько мне известно, все модели созданы не нас? Тот же МиГ-29 в Германии, если не ошибаюсь.
Хорошим, конечно, они делом занимаются. Но уж ОЧЕНЬ дорогим. Особенно если учесть, что разбить такую игрушку проще простого...

Нет, не в одной связке. Статья написана на основе интервью с Виталием Робертусом, шеф-пилотом клуба РусДжет. Да и не у кого в России получить достаточное количество информации, кроме русджетовцев.
Ну а насчет дорогое... В спорте, где выступления на уровне мировых чемпионатов, редко что бывает дешевым. Да и в деньгах ли дело в этом случае?
Изготовление модели процесс сложный. МиГ-29 (как и любая копия) при продаже представляет из себя набор корок, которые надо самостоятельно собрать, проверить геометрию, выбрать вариант раскраски, энерговооружения и электро и электронного оборудования. надо самостоятельно изготавливать, либо покупать на стороне фурнитуру (стойки шасси, оборудование кабины и т.д.) Так что труда в доведении корок до состояния летающей копии вкладывается очень много. И именно вложенный труд является тем критерием, который определяет стендовую оценку модели. После этого еще надо копийно (достоверно масштабу и типу прототипа) отлетать три тура.
Ну и про разбить, это как в анекдоте про дурака и стеклянный член. Люди годами налетывают часы, перед каждым полетом делается тщательный технический осмотр модели, проверяется аппаратура.
Слово "игрушка" не подходит к авиамоделям, это все же спорт. Хотя и не все выступают на соревнованиях, для многих это хобби, но не игрушка.

Это сообщение отредактировал Salvadoro - 11.11.2010 - 23:05
 
[^]
Технарь
14.11.2010 - 14:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 209
А для того, чтобы поднять модель в воздух, требуется ли какие-либо разрешения и т.д. и т.п?
 
[^]
Salvadoro
14.11.2010 - 20:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 5
Цитата (Технарь @ 14.11.2010 - 14:04)
А для того, чтобы поднять модель в воздух, требуется ли какие-либо разрешения и т.д. и т.п?

Нет, не требуются. Разумеется, если модель соответствует требованиям безопасности. Не помню точно, с какого веса начинаются СЛА, на которые уже надо получать разрешение.
 
[^]
Технарь
28.11.2010 - 17:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 209
Salvadoro, я если, честно, увлекаюсь авиацией 2 МВ. Существуют ли модели той эпохи и мероприятия (аналогично обсуждаемой темы)?
 
[^]
Salvadoro
1.12.2010 - 01:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 5
Да, существуют. Но прототипы Второй Мировой не очень благодарное дело. Тогда уже летали на больших скоростях, и нагрузка на крыло была довольно высокой. По этой причине модели-копии получаются не очень по летным характеристикам. Но довольно много копируют Спитфайры, Мустанги, Тайфуны, Корсары, Б-25 и т.д. Наших самолетов мало, у нас документацию не берегли, да и прототипов живых нет практически. А без прототипа не построишь копию, не с чего будет делать документацию.
Жаль, тут нельзя картинки вставлять. Но у меня в галерее много снимков копий самолетов Второй Мировой.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23785
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх