Верхушка пирамиды Менкаура в Гизе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Clizma
19.06.2019 - 00:04
2
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5248
Вот именно только такое пародийное говно и смогли построить настоящие египтяне.С девизом -"И так сойдет",они выдают чужое величие за свое.
 
[^]
muxasya
19.06.2019 - 00:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 541
Цитата (kadiko @ 18.06.2019 - 23:45)
muxasya
во первых
Цитата
Мне на ДЕ абсолютно болт положить.

Цитата
было это в 2015-2016, когда искал инфу по древности

ну ладно. проехали.
Цитата
еальные раскопки и реальные данные? Насмешили. Знаете, когда я учился в школе,нам говорили что наша планета имеет там сколько то различных слоев и это считалось истиной. Но лет через 10 оказалось, что слоев больше. Так где истина то? Так же и тут.

вот тут вы более чем не правы. Наличие новых слоев мало опровергает основные тезисы истории. Ну если не брать анропологию, да и там, всего-то дополнения и более глубокое изучение видов.
Цитата
Не считаться с мнением других, даже если оно Вам кажется абсурдным - это как минимум глупо.

глупо верить доказательствам по фотографиям, не более. Я готов постигнуть новое видение истории, физики и тд, если оно будет обоснованным.
Цитата
так через тему (причем Ваша она или нет, знасение не имело) можно было Вас наблюдать в батлах,

ну так сложилось, что вначале заполонили все немоглики, а потом уже встрепенулись люди занимающиеся.

и так понимаю, нормальной работы, опровергающей современную картину мира я не увижу?

С Вашим во первых - не вижу никаких противоречий.

Вы опять все с ног на голову переворачиваете. Вы либо читаете не внимательно или опять же имеете "свое" мнение отличное и превосходящие другие. И это мнение просто застилает Вам глаза и Вы уже просто не видите ничего вокруг.
Если обратить внимание, то я тут ни за кого не топлю.
 
[^]
belik999
19.06.2019 - 00:41 [ показать ]
-13
ikimanets
19.06.2019 - 02:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1132
Верхушку давно уже в России используют


Верхушка пирамиды Менкаура в Гизе
 
[^]
LavrentiyZ
19.06.2019 - 05:10
2
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
Цитата
лезвие ножа или банковской карты не просунуть

что за хуйня - лезвие банковской карты?
 
[^]
манеки
19.06.2019 - 05:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1000
Цитата (iandry @ 18.06.2019 - 21:28)
ясно новодел, по стилю видно, мастера те же которые в Москве тротуарную плитку клали!

таких мастеров не только в москве, их и в сибири навалом dont.gif
 
[^]
Niofit
19.06.2019 - 05:42
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 621
Испугался кто-то?.. .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дахрентам
19.06.2019 - 08:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.19
Сообщений: 1180
Цитата (Senmuth @ 18.06.2019 - 21:31)
Цитата
Вы же хотели говна на вентилятор...

Да это уже моветон, подобные статьи со стандартными картинками. Им бы (авторам) матчасть подучить по ДЕ.

Весь "Древний Египет" новодел. Там до сих пор "древности" строят в открытую под видом реставрации. А настоящую древность хрен покажут, если её вообще ещё не уничтожили.
А ну да - камни всё -таки тесали вручную чтобы потом вот так накидать кучей, где издалека не видно! gigi.gif lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Дахрентам - 19.06.2019 - 08:53
 
[^]
Senmuth
19.06.2019 - 08:51
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (LavrentiyZ @ 19.06.2019 - 05:10)
Цитата
лезвие ножа или банковской карты не просунуть

что за хуйня - лезвие банковской карты?

Это банковская карта выживальщика)
 
[^]
Senmuth
19.06.2019 - 09:09
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
muxasya

Цитата
точно не скажу (точно не Яп), было это в 2015-2016, когда искал инфу по древности, так через тему (причем Ваша она или нет, значение не имело) можно было Вас наблюдать в батлах, причем не очень культурных, с такими же людьми, которые имеют свое мнение


По-крайней мере, в отличие от многих других, я веду диалог культурно, не перехожу на грубости и на личности. И да, что в плохо в том, чтобы отстаивать свою точку зрения? Или Вам приятнее, чтобы человек был кисельной барышней?

Цитата
Мне на ДЕ абсолютно болт положить.

Отчего тогда от одного египетского снимка возбудились?

Реальные раскопки и реальные данные?
Даже наши российские археологи копают в Гизе и во многих других местах.

Цитата
Но так как Вы упираете на официальную ВЕРСИЮ, так это же просто версия, как и многие другие, но никак не истина.

Упираю, потому что мое восприятие истории соотносится именно так. Хотя пока не знал много чего, имел другую точку зрения. Многие поняли о чем я.

Цитата
Не вижу не одного доказательства, что пирамиды строили фараоны

А я вижу и не мало. Но раз Вы считаете, что я не имею права обосновывать свои версии, оставлю их, доказательства, при себе, пойдет?

Цитата
PS в этом топике ни одной шпалы от меня никому не было, так что тут Вы опять не правы

Вы что-то по теме дельное сказали? Тематика топика понятна: одна из Великих пирамид имеет весьма грубую кладку, в то время как годами альтернативщиками втирается, что все пирамиды Гизы, а так же еще 4 построены с неимоверной точностью, что миллионы блоков обработаны идеально, что между ними ничего не просунешь и в том же духе. Так влезли в тему, перешли на личность, и чо?


 
[^]
Senmuth
19.06.2019 - 09:10
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
По унитазу мечется говно,
по хате скачет сраный веник,
на ЯПе носится "оно"
- "кудабещенасрать" - Валерик.

Я правильно понял, что сказать по теме нечего?
 
[^]
Bulrum
19.06.2019 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 1489
Цитата (ShadoWRunneR @ 18.06.2019 - 21:24)
и так сойдёт, могли бы ещё монтажной пеной вдуть

а што не так? достоверности-то добавили gigi.gif

Верхушка пирамиды Менкаура в Гизе
 
[^]
SIKNTRD
19.06.2019 - 09:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 797
Сделай лучше йопта
 
[^]
Senmuth
19.06.2019 - 09:40
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
а што не так? достоверности-то добавили

Все правильно. По древнеегипетскому канону rulez.gif

На фото: косметическая ложечка, Новое царство, 18–19 династии, 1550–1185 до н. э.

Это сообщение отредактировал Senmuth - 19.06.2019 - 10:17

Верхушка пирамиды Менкаура в Гизе
 
[^]
Senmuth
19.06.2019 - 09:44
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Вот, например, конструктивное мнение по теме с другого ресурса:

Цитата
Вот что приходит в голову при рассматривании:
1) геометрия не соблюдена. видно, что второй ряд снизу, затем пятый, затем седьмой сложены из блоков разной высоты
2) в результате все блоки, которые выше - "поехали", они не образуют горизонтальную поверхность
3) сначала я думал, что это результат "просадки"
4) затем я увидел ряд вставок между 5 и 7 рядами сверху (слева). Это 6 ряд. Смотрите, там проложены горизонтальные очень низкие блоки, чтобы выровнять горизонт, справа в 6 ряду вообще блока нет. В результате 5 ряд сверху снова становится нормальным, строго горизонтальным. то есть строители сначала накосячили, а потом выровняли.....  причем обратим внимание: на месте стесать лишнюю выступающую поверхность им сложно, так же как и заменить блоки: поставили так уж поставили. При этом "вниз" пошла команда изготовить "подушку" для выравнивания рядов. Пока "подушку" готовят, блоки продолжают поднимать и укладывать как есть (несколько рядов кривых образуется). Чуть позже "подушка" готова, ее ставят, получают ровный горизонт и продолжают работу дальше.
 
[^]
Senmuth
19.06.2019 - 09:54
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (Clizma @ 19.06.2019 - 00:04)
Вот именно только такое пародийное говно и смогли построить настоящие египтяне.С девизом -"И так сойдет",они выдают чужое величие за свое.

Действительно, такую грубую кладку могли только подражатели соорудить

Верхушка пирамиды Менкаура в Гизе
 
[^]
belik999
19.06.2019 - 10:09
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 72
Цитата (Senmuth @ 19.06.2019 - 09:10)
Цитата
По унитазу мечется говно,
по хате скачет сраный веник,
на ЯПе носится "оно"
- "кудабещенасрать" - Валерик.

Я правильно понял, что сказать по теме нечего?

Ну почему же...

Из жопы, ураганом ветры дуют,
моча, девятым валом накрывает,
в стихии той, говном, валерики охуевают.

Ты думаешь, что тебя можно воспринимать всерьез???!!! )))) Админы, или как там вас, а нельзя меня навечно забанить, как Скляров, Чернобров, еще не помню кто - ну, срань такая же (при жизни их тут)? Кстати, вот ОНИ, точно уже знают, кто, зачем и как строил эти пирамиды, что такое эти НЛО..., а я могу только догадываться, хотя. очень надеюсь, не без оснований. А, насрать, короче...
 
[^]
Senmuth
19.06.2019 - 10:13
0
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Кстати, вот ОНИ, точно уже знают, кто, зачем и как строил эти пирамиды, что такое эти НЛО

Вот это поворот! gigi.gif Учитывая, что все еще пищите в теме, значит Вас не забанили pray.gif

Это сообщение отредактировал Senmuth - 19.06.2019 - 10:14
 
[^]
Vardok47
19.06.2019 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4754
Цитата (DrBitruger @ 18.06.2019 - 23:19)
Эта верхушка - реставрация, новодел, ее в том году сделали

На Мосфильме lol.gif
 
[^]
Senmuth
19.06.2019 - 10:18
0
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
На Мосфильме

Нее, в кулуарах Kinodanz'a gigi.gif
 
[^]
belik999
19.06.2019 - 10:34
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 72
Цитата (Senmuth @ 19.06.2019 - 10:13)
Цитата
Кстати, вот ОНИ, точно уже знают, кто, зачем и как строил эти пирамиды, что такое эти НЛО

Вот это поворот! gigi.gif Учитывая, что все еще пищите в теме, значит Вас не забанили pray.gif

Как мило с твоей стороны - "...Вас...", нет - "...ВВВВас..."... ))) Чуешь, в какое дерьмо (эт я про себя - грешен - язва и скорпион) влип? )))) Я готов признать любую свою оплошность, гавнище, несуразность, ошибку... от кого бы то ни было, если она - аргументирована и не на базе жидовских лемм, аксиом, постулатов, бредовых теорем, теорий... - на этой куче говна перельман, что гришаня, свое "доказательство" теоремы Пуанкаре, типа, доказал. да хуй с ним, жидом тупым - пущай и дальше Вселенной управляет )))) Может, ты и не так безнадежен, но мне один хрен. ))) Жара, пиво, ... что еще надо для Щастливой нищей жиздни в резервации - ДНР? ))))) Эй, админы - баньте, а иначе - сопьюсь к хуям! )))))))))))))))))
 
[^]
MPR
19.06.2019 - 10:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (muxasya @ 18.06.2019 - 21:37)
Цитата (Senmuth @ 18.06.2019 - 21:31)
Цитата

Вы же хотели говна на вентилятор...

Да это уже моветон, подобные статьи со стандартными картинками. Им бы (авторам) матчасть подучить по ДЕ.

Нисколько не собираюсь вступать в полемику. Но Вы считаете, что Вы во всем всегда правы? И историю у нас не переписывают под себя. И библия у нас в оригинале и т.д. Откуда уверенность, что это строили фараоны? Вы там присутствовали или татунзамон ваш прапрапра.....прадедушка?

В ранее недоступных частях конструкции были обнаружены надписи на "древнефараонском" их писали как раз те самые строители, которые нихера не могли. По ним собственно и закрыли вопрос о датировке.
В частности в Великой пирамиде проковыряли лаз в полость над перекрытиями из гранитных блоков, поскольку изначально не предполагалось что это будет доступно для обзора там сохранились надписи.
На Ютубе лежит фильм снятый одним французам, который разрабатывает теорию постройки пирамиды путем винтового пандуса, там даже показывают на камеру это все.
Оттуда и уверенность у людей, они просто в теме и больше знают

Это сообщение отредактировал MPR - 19.06.2019 - 10:52
 
[^]
navuhadon
19.06.2019 - 10:54
0
Статус: Offline


Пехотинец Путина

Регистрация: 6.02.19
Сообщений: 3526
Шабашники делали.

Верхушка пирамиды Менкаура в Гизе
 
[^]
MiguelBarbuda
19.06.2019 - 11:00
2
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (DrBitruger @ 18.06.2019 - 21:19)
Эта верхушка - реставрация, новодел, ее в том году сделали

Наполеон сам лично кладку делал. gigi.gif
 
[^]
Senmuth
19.06.2019 - 11:11
0
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
В ранее недоступных частях конструкции были обнаружены надписи на "древнефараонском" их писали как раз те самые строители, которые нихера не могли.

Ага, все верно)

Цитата
На Ютубе лежит фильм снятый одним французам, который разрабатывает теорию постройки пирамиды путем винтового пандуса, там даже показывают на камеру это все. Оттуда и уверенность у людей, они просто в теме и больше знают

Уден хорошую точку зрения выдвинул, но я ее не поддерживаю, так как считаю, что это еще бОльший гимор при строительстве. Но его разработки могут прояснить что-то другое. А насчет пандусов у меня есть своя версия, которая отличается от общепринятой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37539
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх