Весьма интересное обязательство требуют в школу от родителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Harley03
3.06.2019 - 21:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 342
Pадиотехник
Цитата
Денег хотят. Какие в пизду автокресла для школьников?

Пипец... ребёнку 7-8 лет. Ты хочешь сказать что инспектор тебя не выебет (морально) и не оштрафует, если ребёнок у тебя не в кресле?
 
[^]
Липовука
3.06.2019 - 21:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 813
Цитата (Pадиотехник @ 3.06.2019 - 20:54)
Цитата (Липовука @ 3.06.2019 - 22:45)
Тупо перед каникулами лишний раз напоминают родителям о ПДД. Не знаю как где, но в СПб проводятся так называемые месячники "Дети". Как правило, в августе. Тогда усиленно ГИБДДшники и по переходам стоят, и водителей на предмет автокресел проверяют.

Тоже задницу прикрывают?

Денег хотят. Какие в пизду автокресла для школьников? А месячники "дети" нужно устраивать в конце мая, когда дети массово собираются выскочить на улицу. А никак не в конце августа, когда вскоре все они попрячутся в школах.

Потому что по данным ГИБДД Санкт-Петербурга бОльшая часть ДТП с детьми и подростками происходит именно в августе. Поэтому и месячник в августе. Но вам виднее...

Поясняю. Дети после школы еще пока достаточно собраны, плюс в начале-середине июня сваливают по курортам-бабушкам. А вот к августу как раз возвращаются. При этом расслаблены деревнями-курортами-дачами. Поэтому именно в августе и ведут такую работу. Но лично вы можете думать как угодно. Пусть будет ради денег, уговорили.
 
[^]
KrestniyП
3.06.2019 - 21:06
0
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Изюбрина @ 3.06.2019 - 20:55)

Мое чадо уже универ давно закончила. А мать долго работала воспитателем, теперь учитель.
И эти порядки я знаю.

по самым оптимальным прикидкам вашей маме НЕ может быть меньше 60-ти
Когда она в садике работала ? в 80-х, 90-х? тогда ребЁнков с рук на руки по подписке передавали?

Ваше?
Цитата (Изюбрина @ 3.06.2019 - 20:17)

Да причем тут видео? Это разные вещи.
Если школьник или дошкольник сломает что-либо, даже просто повредится, то отвечает учереждение.
Частенько в детский сад родители отпускают дитя в ворота. Безопасно, добежит, а дитя падает на лестнице. Виновато учреждение, а не родители, которые не передали в руки ребенка воспитателю.

Именно поэтому требуют передавать детей из рук в руки.


ебанизм с "журналами посещений" или заверенной передачей "ценного груза" в виде дитятки относительно недавнее "изобретение" - в прошлом веке про такую хуету и в голову не приходило)) и да, в прошлом веке, даже после раздерибана СССР, никому в голову не приходило обвинять во всех грехах школы/садики gigi.gif

и да, можно нескромный вопрос? если вы 1978 года,то КАК ваше дитятко универ умудрилось УЖЕ ДАВНО закончить? или у вас склероз насчёт возраста?)) gigi.gif

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 3.06.2019 - 21:17
 
[^]
maratbash
3.06.2019 - 21:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 66
Ну школьники тоже дети, есть закон (КоАП) по которому они должны до определенного возраста и в определенных ситуациях находиться в детских удерживающих устройствах (автокреслах).

Я своих вожу в креслах, причем не только по возрасту, но и по массе и росту смотрю когда пора менять кресло.

И я двумя руками за кресло. Смотрел видосы, что происходит с неправильно или не закрепленным ребенком в авто во время различных ДТП - страшное просто видео.
Одно ДТП было вместе с детьми - в меня, стоящего, скутер врезался сзади, дети в креслах только ойкнули и разревелись, в остальном все норм.
 
[^]
кнв277
3.06.2019 - 21:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1331
Цитата (Harley03 @ 3.06.2019 - 20:56)
Цитата (Тинта @ 3.06.2019 - 19:50)
А кому школа расписку давала, что отвечает за ребёнка во время школьного обучения, пока ребёнок на её территории и во время экскурсий и на продлёнке, а ведь она отвечает по-закону.

А ничего что наступили каникулы? И пока родители на работе, школа тоже должна отвечать за их глупиздня, который перед автобусом на проезжую часть на своём поганом скейтборде , или велике вылетел?

Ерунда всё. Родители отвечают. Учителям спасибо большое!
 
[^]
Гнуссь
3.06.2019 - 21:11
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 514
Цитата (Зашедшая @ 3.06.2019 - 20:48)
Даааа?Вы ещё не знаете,что школьный учитель отвечает сейчас за всё?У меня сестра в позапрошлом году не успела в гости в отпуск летом приехать,как её как давай дёргать и школьное начальство,и все кому не лень.Ученик её класса в компании приятеля-сверстника магазинную кражу совершил.Так она дня три-четыре списывалась,созванивалась и отписывалась ,объясняясь.

Как классрук она могла давать характеристику обучающемуся, совершившему правонарушение и его семье (в пределах своей компетенции). Вся остальная дерготня с требованием отписок и объяснений - самодеятельность.
 
[^]
Absolutxxx
3.06.2019 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (maratbash @ 3.06.2019 - 20:59)
Цитата (Гнуссь @ 3.06.2019 - 23:41)
Бумажка, вроде, преследует сугубо благую цель - напомнить родителям элементарные правила безопасности: перевозка в креслах, использование жилетов-светоотражаек, переход в обозначенных местах.

Только вот мне, с привычкой в буквы въедаться, к этой филькиной грамоте вопросов набралось :
1) непонятно, кому сиё "обязательство" даётся. Школе? На каком основании? У нас же школа теперь исключительно "образовательные усулуги" предоставляет (спасибо горе-реформаторам из Минобра).  В учебное время в школе и за пределами (напр. на экскурсии) за моего ребёнка отвечают сотрудники школы. Вне учебного времени школа к моему ребёнку отношения не имеет.
2) где разъяснения, указанные в последнем абзаце "обязательства"? Или бумажку дали после собрания, на котором про ПДД говорили?
3) если, предположим, я буду на работе, а мой ребёнок лет получил травму в ДТП при переходе дороги, не будет ли опрометчиво подписанная бумажка основанием для какой-нибудь опеки установить патронаж и регулярно шарахаться в мой дом?

Ребенок принес, я поржал, сфотографировал оригинальное состояние потом подписал и на ЯП выложил.
Само собой никаких разъяснений по уголовно-правовым последствиям никто не проводил. Надо кому больно собирать родителей и разъяснять Семейный кодекс.

Просто если заметили, бумажка неграмотно составлена даже, такое ощущение, что с русским языком не дружен учитель.
По этой бумажке я обязуюсь контролировать переход проезжей части ребенком исключительно на пешеходных переходах. А в других местах можно и не контролировать... gigi.gif
А еще обязан что бы мои дети всегда носили на одежде световозвращающие "приспособлении"... И днем и ночью, и зимой и летом gigi.gif


3) если ты на работе а твой ребенок "где-то" без тебя переходит дорогу - значит ты "некачественный" родитель????

ты дурак штоле?
Тебе напомнили, чтобы твой ребёнок не подох! Этого достаточно?
 
[^]
Изюбрина
3.06.2019 - 21:18
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7680
KrestniyП

Почитай выше. Тогда СССР был, но не было интернета. Сейчас бы голосили и СМИ подняли, а тогда просто несчастный случай и пофиг, что я в ожоговое попала.
Это жизнь и всякое бывает, но есть ответственность родителей и учителей.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 3.06.2019 - 21:19
 
[^]
Polugut
3.06.2019 - 21:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5135
Я бы такое не подписал. Не потому, что детей своих не берегу, а потому, что это хамская бумажка. Ибо вежливый составитель написал бы что-то вроде анкеты "А вы знаете о правилах безопасности, о последствиях их нарушения?", а не "Я обязуюсь, предупрежден, мне разъяснены". Ибо школа не может требовать от родителей подобного, только спрашивать, так как родители не находятся в подчинении школы.

Можно на этой хрени снизу написать "А вы сами всё это соблюдаете?"
 
[^]
МистерПропил
3.06.2019 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (YoMan78 @ 3.06.2019 - 19:52)
Ничего плохого они не требует тащем-то.

Ну как сказать. Они дают понять, что пусть бумажка юридически и бессильна, но показывают, что снимают с себя ответственность и целиком и полностью взваливают на плечи родителей.
И остаётся один вопрос открытым - почему в этом "документе" не указаны и преподаватели как тоже ответственные лица?
 
[^]
KrestniyП
3.06.2019 - 21:26
2
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Изюбрина @ 3.06.2019 - 21:18)
KrestniyП

Почитай выше. Тогда СССР был, но не было интернета. Сейчас бы голосили и СМИ подняли, а тогда просто несчастный случай и пофиг, что я в ожоговое попала.
Это жизнь и всякое бывает, но есть ответственность родителей и учителей.

Мадам old.gif я старый пень и прекрасно помню советские детские садики - кастрюлю с подливой вам могла вручить ток ваша мама, если она воспитательницей в садике работала, потому как нам столы НАКРЫВАЛИ и ни один идиЁт нам ничего тяжелей горшка не доверял gigi.gif
 
[^]
Гнуссь
3.06.2019 - 21:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 514
Цитата (maratbash @ 3.06.2019 - 20:59)
Ребенок принес, я поржал, сфотографировал оригинальное состояние потом подписал и на ЯП выложил.
Само собой никаких разъяснений по уголовно-правовым последствиям никто не проводил. Надо кому больно собирать родителей и разъяснять Семейный кодекс.

Просто если заметили, бумажка неграмотно составлена даже, такое ощущение, что с русским языком не дружен учитель.
По этой бумажке я обязуюсь контролировать переход проезжей части ребенком исключительно на пешеходных переходах. А в других местах можно и не контролировать... gigi.gif
А еще обязан что бы мои дети всегда носили на одежде световозвращающие "приспособлении"... И днем и ночью, и зимой и летом gigi.gif


3) если ты на работе а твой ребенок "где-то" без тебя переходит дорогу - значит ты "некачественный" родитель????

А меня мама приучила всякую неграмотную хуйдожественную самодеятельность не подписывать.

Понимаю, что школа банально жопус прикрыть хочет, особенно в период каникул - но нет. Мой ответ был бы в форме заявления на имя директора (через канцелярию с присвоением входящего). Типа такого:
Уважаемый ИванИваныч, настоящим сообщаю, что имею ВУ категории В, стаж N лет, количество штрафов Z шт, участие в ДТП в качестве виновника - 0 случаев. Регулярно ознакамливаюсь с новеллами ПДД РФ, по роду деятельности имею представление о законах и подзаконных актах, содержащих описание моих обязанностей родителя.
Информирую, что предложенное мне к подписанию "обязательство" является вмешательством в частную жизнь, хотя искренне благодарю руководство школы №ооо за проявленное беспокойство о безопасности моего ребёнка.
С уважением дата-подпись
Приложение - 1 лист

 
[^]
Зашедшая
3.06.2019 - 21:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (Polugut @ 3.06.2019 - 21:21)
Я бы такое не подписал. Не потому, что детей своих не берегу, а потому, что это хамская бумажка.

А ещё в ней не было написано,что поясно кланяясь учителя слёзно умоляют родителей обучать своих детей соблюдать ПДД и т.д.и т.п.
Это же только родителям позволено хамить и прилюдно заявлять учителю,что при всех будет вытерта жопа спущенным сверху предписанием о непосещении детьми ресторанов и баров (детям-то в барах и ресторанах самое место,ага).И прочая ,прочая.Это же родителям можно не учить своих детей как добираться до школы и обратно общественным транспортом, а потом ебать учителям мозг,потому что их деточка вследствие этого своего незнания забурилась хрен знает куда и не может найти дорогу домой.И учитель вместо своих дел с жопой в мыле и в страхе за судьбу ребёнка ищет эту деточку,воспитанием которой родители не озаботились в той мере в которой должны.И т.д. и т.п.

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 3.06.2019 - 21:39
 
[^]
Baldy
3.06.2019 - 21:36
1
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (VovchikM @ 3.06.2019 - 19:58)
Учёба у старшего уже закончилась, про ПДД он в курсе, но после заявления, в котором я прошу обучать своего ребенка на русском языке я не удивлюсь никаким заявлениям в школу...

Тоже подписывал такую хрень. Русская школа , 99% учеников русские, учителя 100% русские, но я, пля, прошу вести уроки на русском. faceoff.gif
 
[^]
зудука
3.06.2019 - 21:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12281
Лет 12-14 назад потребовали в школу "план-карту пути школьника". Схематично нарисовать улицы, которые нужно пересечь. Обязательно по пешеходным переходам. Там пути то метров 250 было. Но через дорогу. И тут оказалось, что ни одного обозначенного пешеходного перехода на улице просто нет. Ни разметки, ни знаков. То есть знаки когда то были, но их посбивали, разметка стерлась.
Не знаю, школа ли как то бучу поднимала или еще как звезды сложились. Но буквально через месяц появились и разметка и знаки.
А так да. Абсолютно левая бумажка о том, что вода мокрая.

Это сообщение отредактировал зудука - 3.06.2019 - 21:38
 
[^]
CCCP1977
3.06.2019 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1412
Цитата (neywa623 @ 03.06.2019 - 19:55)
а если не подпишешь - что , ребенка из школы не отдадут?
или в следующий класс не возьмут или в городской лагерь?

Нет. Нас учитель просил подписать ради неё, что б ей мозг не вынес директор, а директору РайОНО. Были так же бумажки, где мы обязывались не допускать посещение детьми интернет кафе и игровых залов в учебное и вечернее время.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Baldy
3.06.2019 - 21:41
0
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (МистерПропил @ 3.06.2019 - 21:24)
Цитата (YoMan78 @ 3.06.2019 - 19:52)
Ничего плохого они не требует тащем-то.

Ну как сказать. Они дают понять, что пусть бумажка юридически и бессильна, но показывают, что снимают с себя ответственность и целиком и полностью взваливают на плечи родителей.
И остаётся один вопрос открытым - почему в этом "документе" не указаны и преподаватели как тоже ответственные лица?

А потому что случись чего эта бумажка как чистосердечное признание ляжет на стол правоохранителя. И он покачает головой : " ну что же вы, Иван Иванович, бумажку пописывали, обязались, а сами нн выполняете своих обязательств"..
 
[^]
GeorgeSKP
3.06.2019 - 21:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (МистерПропил @ 03.06.2019 - 21:24)
Ну как сказать. Они дают понять, что пусть бумажка юридически и бессильна, но показывают, что снимают с себя ответственность и целиком и полностью взваливают на плечи родителей.
И остаётся один вопрос открытым - почему в этом "документе" не указаны и преподаватели как тоже ответственные лица?

Потому что обязанности преподавателей тоже прописаны в локальных документах. И смысла в дополнительных бумажках нет никакого

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GeorgeSKP
3.06.2019 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Baldy @ 03.06.2019 - 21:41)
А потому что случись чего эта бумажка как чистосердечное признание ляжет на стол правоохранителя. И он покачает головой : " ну что же вы, Иван Иванович, бумажку пописывали, обязались, а сами нн выполняете своих обязательств"..

Кому она может лечь? ПДНщице что-ли? Ещё раз повторяю-это не документ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maratbash
3.06.2019 - 21:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 66
Цитата (GeorgeSKP @ 4.06.2019 - 00:43)
Цитата (МистерПропил @ 03.06.2019 - 21:24)
Ну как сказать. Они дают понять, что пусть бумажка юридически и бессильна, но показывают, что снимают с себя ответственность и целиком и полностью взваливают на плечи родителей.
И остаётся один вопрос открытым - почему в этом "документе" не указаны и преподаватели как тоже ответственные лица?

Потому что обязанности преподавателей тоже прописаны в локальных документах. И смысла в дополнительных бумажках нет никакого

А обязанности родителей прописаны в Семейном кодексе, и я не вижу особого смысла еще в дополнительных бумажках.
 
[^]
maratbash
3.06.2019 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 66
Почему, нам, родителям не приходит в голову заё..ть различными запросами, требованиями и т.п. и т.д., а им (учреждениям) приходит???

Тем более неграмотно составленными, а это просто неуважение...
 
[^]
Baldy
3.06.2019 - 21:50
1
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (GeorgeSKP @ 3.06.2019 - 21:44)
Цитата (Baldy @ 03.06.2019 - 21:41)
А потому что случись чего эта бумажка как чистосердечное признание ляжет на стол правоохранителя. И он покачает головой : " ну что же вы, Иван Иванович, бумажку пописывали, обязались, а сами нн выполняете своих обязательств"..

Кому она может лечь? ПДНщице что-ли? Ещё раз повторяю-это не документ

Документ не документ, а доказательсвами по административке являются ЛЮБЫЕ материалы имеющие отношения делу. Лишняя кляуза на самого себя.
 
[^]
Зашедшая
3.06.2019 - 21:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (maratbash @ 3.06.2019 - 21:48)
Почему, нам, родителям не приходит в голову заё..ть различными запросами, требованиями и т.п. и т.д., а им (учреждениям) приходит???


Про историю с учительницей,сфотографировавшейся в купальнике помните?И прочие приступы родительского моралофажства?И причём ханжествующие родители как-то не стремились уважать личную территорию учителей.
 
[^]
Schuka
3.06.2019 - 22:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Pavel746 @ 3.06.2019 - 19:37)
Никакой юридической силы эта бумажка не имеет. И ничего не изменится подпишут ее родители или нет. Другой вопрос, что процентов восемьдесят подписантов задумаются о смысле, и лишний раз проведут беседу с отпрыском о ПДД. Нестандартный подход школы очень радует)))

Имеет, как косвенное доказательство.
 
[^]
Ogre55
3.06.2019 - 22:18
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21306
Жертвы ЕГЭ составили бумагу, которую можно соблюдать выборочно. Написано: "... соблюдения Правила дорожного движения", одного, на выбор. Текст документа должен быть более грамотным, тем более, что его не в подворотне составили, а в школе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21416
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх