3 признака инсульта, распознав которые, вы спасёте жизнь себе или своим близким

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
speedA
20.05.2019 - 15:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 7
Так то всё верно.но! Люди все разные! Я схватил инсульт в октябре 2015.Ехал за рулем,сознания не терял и это были самые жуткие 100км для моей беременной жены.3 или 4 дня ни кто не мог понять что со мной.Вызвали на дом нарколога думали что я чем то убился,но он просидев со мной какое то время сказал близким что я не его клиент и хорошо бы на МРТ меня катнуть. Прокатили сначала на МРТ потом в 15 ГКБ на месяц.
 
[^]
kazyava25
20.05.2019 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5176
Цитата (Deskjet @ 20.05.2019 - 12:33)
От себя добавлю: в целях профилактики невредно ежедневно потреблять четвертинку таблетки ацетилсалициловой кислоты. Разжижает кровь. Особенно после бухареза. Если есть опасность инсульта (наследственность, гипертония), после 40, курите пореже. А вот бухнуть можно, без фанатизма, конечно. Знакомый делает курс церебрализина (церебрализат) в профилактических целях. Но у него жена - фармацевт, ей виднее.

А че делать тем, у кого аллергия на аспирин?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Senya55
20.05.2019 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Перенёс...
Курить сразу бросил. Уже 5 лет.
Сижу на таблетках.
Если честно, то страшно.
Насмотрелся в больничке.
Лучше уж уйти ...
 
[^]
MoreMore
20.05.2019 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3667
Два дня назад одноклассника похоронили, 48 лет, второй инсульт, кома, паралич. Десантник. Никак не поймём, чего добивалась вторая жена, раскармливая его, себя и дочь до каких-то свинских размеров..В итоге вес, гипертония и все вытекающие ужасы. Зато всем хвасталась какую пиздатую классную кровать чуть не самоуходную она ему купила..Такой красавчик был в молодости..

Посмотрела я на всё это и всё равно не знаю, какой стимул нужен, что бы меньше жрать и больше двигаться.. cry.gif Точнее знаю, но как то это несбыточно...
 
[^]
FalkenTT1
20.05.2019 - 15:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 282
Подобная статься мне уже в жизни пригодилась.

Приходит глав.инженер к бухгалтеру отпрашивать рабочего, мол херово ему, домой хочет. Хорошо, что симптомы спросили и заподозрили инсульт (спотыкается, ногу волочет, сигарета из рта выпадала несколько раз и т.д.) . Сразу в больницу повезли. Если бы домой отпустили, то так бы он и не доехал. Удар серьезный был.
 
[^]
Leolock
20.05.2019 - 16:24
0
Статус: Offline


Экстратерестр

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 497
Цитата (Наблюдатель @ 20.05.2019 - 12:38)
Тема, если разобраться, вроде нужная но бесполезная по большому счёту.
Если у человека скривило рот, он не может связно говорить, у него заплетается язык и указательным пальцем не может дотянуться до кончика носа то инсульт УЖЕ есть. И мимо больницы или морга он уже не проскочит.

Ну, мимо морга-то вообще никто не проскочит. pop.gif
 
[^]
grczar77
20.05.2019 - 16:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 298
Так как инсульт на себе испытал пол года назад. Головокружение, тошнота и рвота, сильная головная боль, нарушенная координация, верно. А так все индивидуально. Мне повезло 4 дня реанимации и без серьезных последствий. Человек выглядит как сильно пьяный, не проходите мимо, меня когда из реанимации выписывали, врач сказал, что еще час с начала приступа и последствия непредсказуемы.Короче не проходите мимо.
 
[^]
kondarik
20.05.2019 - 18:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.17
Сообщений: 159
У меня у товарища был инсульт. Узнал он уже спустя несколько лет. Вахта, тайга, дальний путь с канистрами и бензопилой. Ноги подкосились, шум в ушах, в глазах потемнело и невероятный кайф. Всё обошлось без последствий, но если бы всё было хуже, то какие три часа. Там телефоны не ловят и только вездеходы проедут. Так что не только тошнота может быть, но и прилив необычайного кайфа. Вот в таких случаях и нужно попросить товарища улыбнуться, поболтать и руками пожестикулировать. Лучше не просто руки поднять, а дотянуться до кончика носа. Всем здоровья и счастливой старости.
 
[^]
telefon
20.05.2019 - 18:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8456
У меня был инсульт.
В самом начале меня удивило то, что я не могу мышкой в нужное место на экране курсор направить.

И сейчас ещё нет в правой руке точности движений - очень трудно мелкие работы делать.
Память ухудшилась. Частенько при наборе текста палец сразу на 2 буквы попадает...

Это сообщение отредактировал telefon - 20.05.2019 - 18:55
 
[^]
panadolka
20.05.2019 - 19:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 87
Инсульты бывают как геморрагические, так и ишемические! Симптомы далеко не всегда классические, запомните это! Они разные!

Хотелось бы добавить к симптомам внезапное искажение, и даже частичную потерю слуха, при отсутствии всех остальных симптомов!

Это сообщение отредактировал panadolka - 20.05.2019 - 19:13
 
[^]
гаврюша
20.05.2019 - 19:21
0
Статус: Offline


рас3.14здяй

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 1920
Инфаркт был, поджидаю инсульт или второй инфаркт. Всё от "спокойной зажиточной" жизни sad.gif
 
[^]
Beana
20.05.2019 - 19:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 419
Если с сосудистой системой проблемы, то может быть похожее состояние.
Тоже и морду перекосило, и рука онемела, не поднималась, и в ногу отдавало, и говорить не могла, только на выдохе звук издать... страшненько. А главное, что ещё 2 дня после первого приступа то же самое повторяется примерно в то же время.
Просвечивали на МРТ с контрастом в первый же день - всё чисто, не инсульт. Потом к неврологам ходила, анализы сдавала-просвечивалась, но все молчат, что же это за хрень. Только обтекаемо так вещают - ну сосуды у вас, ну не лечится, ну вы же до этого нормально жили? Вот и живите дальше! Ёпть.

Главного-то и не написала. Если вот такое лезет, то не гадаем и вызываем скорую. А то подумаешь так на неврологию/сосуды, а это инсульт всамделишный. И кирдык.

Это сообщение отредактировал Beana - 20.05.2019 - 19:40
 
[^]
Виконт
20.05.2019 - 19:34
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22322
про иглы слышал и от китайца профессора и от мчсника, но это не вместо, а ДО скорой, которую полчаса- час ждать надо !
 
[^]
квазар1966
20.05.2019 - 19:41
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 18.03.19
Сообщений: 1194
Цитата (Gaskoner @ 20.05.2019 - 13:54)
Надо знать обязательно - чтобы золотые 3 часа не упустить!

З.Ы. после 5 дней запоя половина таких симптомов бывает..

А после двух недель запоя все эти признаки есть .
 
[^]
YraM
20.05.2019 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Цитата (kazyava25 @ 20.05.2019 - 15:27)
Цитата (Deskjet @ 20.05.2019 - 12:33)
От себя добавлю: в целях профилактики невредно ежедневно потреблять четвертинку таблетки ацетилсалициловой  кислоты. Разжижает кровь. Особенно после бухареза. Если есть опасность инсульта (наследственность, гипертония), после 40, курите пореже. А вот бухнуть можно, без фанатизма, конечно. Знакомый делает курс церебрализина (церебрализат) в профилактических целях. Но у него жена - фармацевт, ей виднее.

А че делать тем, у кого аллергия на аспирин?

К врачу, не в качестве рекомендации: клопидогрел, плавикс, трентал. И да, давно есть аспирин кишечнорастворимый пить по одной таблетке и не надо никаких четвертинок.

Это сообщение отредактировал YraM - 20.05.2019 - 19:54
 
[^]
MadCowboy
20.05.2019 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (Бенджамин73 @ 20.05.2019 - 12:44)
Периодическое регулярное употребление алкоголя расширяет сосуды - считай профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

ой ли. хуйню не городите то!!!

только верно наполовину. алкоголь расширяет сосуды. давленьице снижает. НО. потом идёт как раз таки процесс резкого суживания сосудов. (вот от чего хуёво по утру).

а это - резко - называется нихуясебе спазм. так шта со своим сосудорасщирителем поаккуратнее. с пропагандой таких вещей в смысле. лекции о ЗОЖ я и сам не люблю.

кстати. купил намедни "Винпоцетин". в рекламе издевательски говорится про "пенсионер, улучши свою память". но это ср-во, улучшающее кровоснабжение (кислородом насыщение) сосудов головного мозга.

казалось бы. полезно. сосуды расширяет. хуй там. принимаю - вечером болит голова. (крайний раз болела полгода назад, когда в запое был). не принимаю таблетки - не болит.

в общем эдакая антиреклама. пр-во С.Петербург " АО "Фармпроект". цена низкая, что удивило при покупке. не покупайте.
 
[^]
дратути
20.05.2019 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1282
Цитата (ЯЕсть @ 20.05.2019 - 12:47)
У нас в подмосковье на муниципальных маршрутах вместо рекламы теперь плакаты с этой информацией в салоне висят, чтобы люди знали, как определить инсульт. Поддерживаю такое.

Тут главное, чтоб налоги платили. А не забота о населении.
 
[^]
MadCowboy
20.05.2019 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (квазар1966 @ 20.05.2019 - 19:41)
Цитата (Gaskoner @ 20.05.2019 - 13:54)
Надо знать обязательно - чтобы золотые 3 часа не упустить!

З.Ы. после 5 дней запоя половина таких симптомов бывает..

А после двух недель запоя все эти признаки есть .

полнейшая хуйня. вы столько не пили. наверное.

несколько раз были жесткие запои по 4 недели. БЕЗ ЕДЫ (не лезет сска).

симптомы сами знаете:
- атаксия (статическая, динамическая)
- потеря равновесия (вертиго=головокружение)
- ТРЕМОР куда без него)))

после запоев сам себя перед зеркалом проверял:
- улыбка ужасная, но симметричная
- язык высовываю, но он ужасен и хуёвого цвета (как хуй вобщем)(один из симптомов алкоголика)
- фразу говорить могу, хоть мысли и путаются
- руки понимаю одновременно (хоть и физическая слабость нехуйственная)
- САМОЕ важное протестировать себя в позе Ромберга (встал ровно, пятки вместе, носки врозь, руки вытянул перед собой, закрыл глаза. коснуться указательными пальцами каждой руки кончика носа... НЕ переносицы, НЕ губы, НЕ щеки). правда равновесие сложно держать. но тест можно сделать и сидя - главное попасть пальцем в жопу на кончик носа.

ВСЁ. зовите врача. в жопу тиамин, цианокобаламин введут. жопа поболит сильно (В12 болючий укол)... инсульта у вас нету. смело ХУЯРИМ дальше. *сарказм и издёвка.

не бухайте так, пацаны.

Цитата
У меня был инсульт.
В самом начале меня удивило то, что я не могу мышкой в нужное место на экране курсор направить.

И сейчас ещё нет в правой руке точности движений - очень трудно мелкие работы делать.
Память ухудшилась. Частенько при наборе текста палец сразу на 2 буквы попадает...


у моего друга-коллеги был такой инсульт. как врачи сказали, развивался он 2! НЕДЕЛИ (а такое бывает???)
работал со мной он монтажником на свежем воздухе. а ушел в таможню за компьютер. стал быстро вес набирать, да и работа сидячая.
вот и хлопануло его. тоже не мог мышкой куда надо ткнуть и на клавиатуре не попадал в буквы.
после инсульта пошла опухоль мозга. после опухоли пришла смерть. врачи так родителям и сказали, пока ещё был жив "овощем":

- Забирайте его домой. Пусть хоть в родных стенах ... ээх... отойдет в мир иной......

трицон он так и не встретил. не курил. не бухал. пивас редко в пятницу.

блять грустно. слеза пошла.

Это сообщение отредактировал MadCowboy - 20.05.2019 - 20:17
 
[^]
Korving
20.05.2019 - 20:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 615
Надо сразу бить в нос, сильно, чтоб кровь пошла, и давление снизилось.
 
[^]
Борналей
20.05.2019 - 20:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 237
Моя бабушка была медсестрой и неоднократно рассказывала мне, что и как делать, если у кого-то будет инсульт.
Таким образом я спас жену (дважды; жива-здорова голубушка моя, тьфу-тьфу-тьфу!!!).
И тёщу (единожды; теперь жалею, ибо я теперь - её первейший враг).
 
[^]
Skomoroh100
20.05.2019 - 20:59
0
Статус: Offline


Кошколюб

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1763
Черчилль умер 24 января 1965 года от инсульта на 91-м году жизни. Курил сигары, пил коньяк, имел избыточный вес

3 признака инсульта, распознав которые, вы спасёте жизнь себе или своим близким
 
[^]
Nyamper
20.05.2019 - 21:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 89
У отца инсульт был в феврале этого года. Признаков было два
1. Заваливался при ходьбе на правую ногу.
2. Неуловимое, для посторонних, изменение речи.
Пришёл он встречать мать с работы, обратно шёл почти падая. Когда я приехал и измерил давление 200/100 - никаких других признаков больше не было, хотя и тщательно проверял, на всё, что помнил. Не верил, что инсульт, но скорую вызвал, перечислив симптомы (на курсах первой помощи запрещают, при вызове скорой, называть диагнозы, особенно в присутствии пострадавшего). Приехала скорая. Молодые девушка и парень. Проверили симптомы, измерили давление, по взглядам замечаю, что у них то же подозрение - сказали, что надо проехать в больницу. Очень всё вежливо и тактично. Собираем отца, мать в машину скорой, я следом (в машине скорой только один сопровождающий). Следом-то следом, но они включили проблесковые маячки и пролетают светофоры. Помню, жутко тогда сделалось...
В больнице он уже у дежурного врача, проверяют симптомы. Очень большое количество признаков проверялось. Ещё один симптом выявился когда в положении лёжа и согнутых, в коленях, ногах, происходил завал. Потом КТ, затем Рентген. Диагноз в слух не говорят, но понятно уже. Всё ещё на каталке. Какая-то пауза, а я вспоминаю, что нельзя оставлять пострадавшего наедине со своими мыслями и начинаю говорить с отцом о том о сём. Начинает тошнить - ещё один симптом. Определяют в палату. Отправляю мать домой на такси, сам остаюсь. В палате ставят уколы, капельницу, у старшей медсестры выпрашиваю "писульку", чтобы в туалет не ходить, если что, у дежурной медсестры ёмкость, если тошнить будет. Всё дают - вежливое и тёплое отношение. Узнаю где туалет. И далее ночь, когда приходит дежурная медсестра измеряет давление - пошла положительная динамика. Ещё капельница. Сам сижу рядом, слежу за дыханием. Отец уснул. Вспоминаю методы СЛР и ИВЛ, оцениваю можно ли производить его на этой койке. Вслушиваюсь в дыхание - ровное. Через три часа в туалет. Без "писульки". Доковыляли. Через два часа один из других пациентов идёт в и возвращается из туалета. Все остальные спали до утра.
Утром измерение давление (чуть выше нормы) укол. Приходит дежурный доктор, проверят состояние. Речь по прежнему невнятная. Ходит с трудом. Ночью в коридоре больницы смотрел на тренажёры физиотерапии. Думал, что пригодятся. Но не пригодились.
Уехал утром на работу. Звонит лечащий врач. Говорит, что отца надо на МРТ везти и, возможно, потребуется отвезти самостоятельно. Не вопрос, отвезу. Но не понадобилось - отвезли на мед.машине без меня.
...
Через две недели забрал отца из больницы. Речь восстановилась полностью. Движения пришли в норму. Последствия: развившаяся гипертония. В заключении и рекомендациях: ишемический инсульт с датой развития за два дня до больницы. Показало и КТ и Рентген и подтвердила МРТ. При этом оказалось, что была ЧМТ с застарелым переломом близ основания черепа, что для меня стало шоком.
...
Раньше мог заставить только мать есть витамины и пить ацетилсалициловую кислоту, сейчас отец тоже пьёт и даже не пропускает. Характер не изменился и внешних отличий я найти так и не смог. Если бы не гипертония, которой раньше не было, я бы сказал, что совсем без последствий.

Здоровья всем! И да, ребят, пройдите курсы первой помощи - нисколько не пожалеете. Я жалею, что не прошёл их гораздо раньше. Многое могло бы быть иначе.
 
[^]
Ебулятор
20.05.2019 - 21:26
1
Статус: Offline


Твоё счастье в твоих руках

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 1646
Цитата (Zarin38 @ 20.05.2019 - 12:14)
У меня в детстве была гипертония — симптомы один в один.

Подтверждаю. Гипертоник сам. На работе ёбнуло давление 220/110, вроде самочувствие норм, как обычно, а двух слов сказать не можешь, и пальцем в нос даже с открытыми глазами не попасть. Пиздец, коллеги подумали что инсульт, вызвали скорую. 3 суток в стационаре, пункция, результат отрицательный, пронесло. Коллегам огромное спасибо, что увидели.
 
[^]
JaneS
20.05.2019 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7308
Цитата (AlGood @ 20.05.2019 - 12:58)
Цитата
Периодическое регулярное употребление алкоголя расширяет сосуды - считай профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.


ты забыл сказать, что после расширения они еще сильнее сужаются... так себе профилактика
Я думаю алкоголь больше помогает тем, что снимает стресс, позволяет не трахать себе мозг по мелочам, разгружает морально. А все болезни от нервов ) так что нахуй нервы и будешь здоровей

Что-то моей сестре-алкоголичке не особо от стресса помогает. Вечно в депрессии и истериках.
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
20.05.2019 - 22:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
А теперь я Вам расскажу свою историю. И вы поймете что эти признаки идентичны другой болезни. Так вот слушайте. В субботу ложился спать , и заметил что половина языка не чувствует вообще ни чего . Тоесть на одну сторону солишь чувствую соль а на другой вообще ни чего. Ну я подумал что был в китайском ресторане и жрал очень острого краба и все рецептеры сжог нахрен. На этом спать и лег. С утра проснулся пошел в ванну набрал в рот воды а она вся выливается обратно , на себя посмотрел мама дорогая а у меня пол лица перекошена с правой стороны. Глаз не закрывается улыбнутся не получается вобщем все признаки инсульта. Я к жене говорю звони в скорою . Скорая приехала моментально ,благо подстанция рядом. Фельдшер диагноз подтвердил инсульт. И тут я очень сильно приуныл. Повезли в реанимацию. Как проверяют на инсульт в больнице... Первый кто ко мне подошел был логопед,который попросил сначала сказать 33 потом 333 а у меня лицо перекошено и говорить получается но все равно не ровно. Далее пришел врач который делает узи горла. Сделали узи , врач насупился но ни чего не сказал ушел.. Вообщем пробыл я в реанимации полутора суток. Из всех процедур что мне делали это;Капельница 3 раза, гепарин уколы в живот раз 5. На вторые сутки у меня взяли спино-мозговую жидкость. Это я ни когда в жизни не забуду.Это на столько болезненная процедура что ни какая анестезия не помогает вообще. Брали ее 2 медсестры и еще трое меня держали в позе эмбриона ибо малейшие шевеление чревато обломом иглы в позвоночнике и прощай подвижная жизнь. И вот только после всех этих процедур Когда руки стали синие от уколов а живот превратился в один огромный синяк меня повезли делать МРТ. Который и выявил отсутствие у меня инсульта. Но выявил присутствие другого заболевания под названием Паралич Бэлла. А теперь внимание симптоматика у этой болезни один в один с инсультом. И как же я былсчастлив когда узнал что у меня нет инсульта. Я ни когда в жизни так не был рад. Ну а дальше было лечение это гормональные капельницы. Куча таблеток и прогревание. Данная болезнь происходит либо от переохлаждения организма либо от стресса ... примерно 80\30. Также по словам лечащего врача если на 7-8 сутки лицо в норму не приходит то есть огромная вероятность того что такое криворылие останется на всегда. У меня на третье сутки стало все проходить,сначала вернулась чувствительность языка потом стала появлятся мимика. Самым последним начал нормально закрываться глаз. Вот такая вот болезнь посетила меня в апреле сего года. Так что всем успехов а самое главное здоровья.. Ибо увиденное мною в реанимации повергло меня в шок...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54532
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх