Реставраторов в Париж, говорили они...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
virtualgear
19.04.2019 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (Pahonpvt @ 17.04.2019 - 08:20)
Помогу ТСу)))

Было бы смешно, если б не было так грустно.
 
[^]
воха7
19.04.2019 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13277
ТС, я тебе секрет открою.
Реальных реставраторов, мало в мире. Вот "яжреставратор", хоть жопой жри. Этакие возомнившие себе дорогущими "белим-красим".
Ты думаеш что власть не выделила-бы бабла на реставрацию, зная какая это дорогая штука и сколько бабла можно урвать?
В тырнете хватает фоток от "яжреставратор" и даю 146% что там бабла отмылось не мало, учитывая ценники на реставрационные работы и итог этих работ.
 
[^]
Сэмюэль
19.04.2019 - 19:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 25
Живу на соседней улице,частенько мимо прохожу.Саратов,конечно,это полный ....
 
[^]
PARTYBOSS
20.04.2019 - 00:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 116
Цитата (Legio @ 19.04.2019 - 11:05)
Цитата (PARTYBOSS @ 19.04.2019 - 11:01)
Лишь бы хайпануть... Я этот дом курирую. В данный момент готовится проект по реконструкции этого дома. Далее ждем финансирования на реализацию проекта. Забор упал - да, а о том, что ветер аномальный был ночью перед этими событиями никто не пишет... самолеты падают, ракеты.., а тут забор.., всякое случается..

Абсолютно в точку! Я специально эту тему раскачал на ЯПе, что бы привлечь внимание! Я живу через несколько домов и вижу, что там делается gigi.gif
Но ты ещё про проект расскажи, очень интересно) и в течении какого времени)
Кстати, у слуг государевых, прописано в договоре, что в рабочее он должен сидеть на Япе?) Все о народе думаешь?

Я тебе могу сказать что там сделано на данный момент - вывезен весь мусор из дома, который после себя жильцы оставили, с целью разгрузки конструкции, а это около 500 кубов ,установлены распорки и балки в дверных проемах, закрыты окна во избежание проникновения в дом маргинальных элементов, залатана крыша для избежания попадания дождевой воды внутрь здания. И я не являюсь гос. служащим в данный момент и поэтому могу сидеть в свое рабочее время где угодно). Чертежи и имеющиеся материалы полуготового проекта не вижу смысла выкладывать.., а вот макет (или как он там называется) могу показать. Что будет на выходе, так сказать.

Реставраторов в Париж, говорили они...
 
[^]
PARTYBOSS
20.04.2019 - 00:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 116
Цитата (Vampirchic @ 19.04.2019 - 12:59)
Цитата (PARTYBOSS @ 19.04.2019 - 14:01)
Лишь бы хайпануть... Я этот дом курирую. В данный момент готовится проект по реконструкции этого дома. Далее ждем финансирования на реализацию проекта. Забор упал - да, а о том, что ветер аномальный был ночью перед этими событиями никто не пишет... самолеты падают, ракеты.., а тут забор.., всякое случается..

Ответь как куратор этого дома почему довели до такого состояния?
И про остальные дома тоже на Советской, на Радищева и т.д., весь центр короче.
С дорогами тоже случается по нашей саратовской традиции, и снегопады тоже случайно, аномальный ветер о чудо, зададимся вопросом, может на материалах для забора экономили? Зачем такое городить, для максимальной парусности?

ппц ответ: а тут забор, всякое случается. Е/пите тех кто не качественно сделал, а не отвечать всякое бывает... fuck.gif

Как довели до такого состояния дом... Посмотри вокруг - страну и народ довели до состояния.. А в части качества установки забора - была проведена проверка со стороны стройконтроля (с пристрастием), все материалы по снипам и гостам. С удовольствием бы предъявили подрядчикам, но реально не к чему придраться.. Я не защищаю подрядчиков, но когда ураганным ветром сносит крыши домов - тоже надо горланить что строители негодяи и надо строить было лучше?
 
[^]
SkodaKadikak
20.04.2019 - 04:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1633
Саратов поражает своей стабильностью ...
 
[^]
Legio
20.04.2019 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Цитата (PARTYBOSS @ 20.04.2019 - 00:06)
Цитата (Legio @ 19.04.2019 - 11:05)
Цитата (PARTYBOSS @ 19.04.2019 - 11:01)
Лишь бы хайпануть... Я этот дом курирую. В данный момент готовится проект по реконструкции этого дома. Далее ждем финансирования на реализацию проекта. Забор упал - да, а о том, что ветер аномальный был ночью перед этими событиями никто не пишет... самолеты падают, ракеты.., а тут забор.., всякое случается..

Абсолютно в точку! Я специально эту тему раскачал на ЯПе, что бы привлечь внимание! Я живу через несколько домов и вижу, что там делается gigi.gif
Но ты ещё про проект расскажи, очень интересно) и в течении какого времени)
Кстати, у слуг государевых, прописано в договоре, что в рабочее он должен сидеть на Япе?) Все о народе думаешь?

Я тебе могу сказать что там сделано на данный момент - вывезен весь мусор из дома, который после себя жильцы оставили, с целью разгрузки конструкции, а это около 500 кубов ,установлены распорки и балки в дверных проемах, закрыты окна во избежание проникновения в дом маргинальных элементов, залатана крыша для избежания попадания дождевой воды внутрь здания. И я не являюсь гос. служащим в данный момент и поэтому могу сидеть в свое рабочее время где угодно). Чертежи и имеющиеся материалы полуготового проекта не вижу смысла выкладывать.., а вот макет (или как он там называется) могу показать. Что будет на выходе, так сказать.

Круто, когда сможем наслаждаться результатом?)
Пс а сколько вы проект то делаете по времени?) Сам проектировщик

Это сообщение отредактировал Legio - 20.04.2019 - 14:54
 
[^]
Legio
20.04.2019 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Цитата (PARTYBOSS @ 20.04.2019 - 00:14)
Цитата (Vampirchic @ 19.04.2019 - 12:59)
Цитата (PARTYBOSS @ 19.04.2019 - 14:01)
Лишь бы хайпануть... Я этот дом курирую. В данный момент готовится проект по реконструкции этого дома. Далее ждем финансирования на реализацию проекта. Забор упал - да, а о том, что ветер аномальный был ночью перед этими событиями никто не пишет... самолеты падают, ракеты.., а тут забор.., всякое случается..

Ответь как куратор этого дома почему довели до такого состояния?
И про остальные дома тоже на Советской, на Радищева и т.д., весь центр короче.
С дорогами тоже случается по нашей саратовской традиции, и снегопады тоже случайно, аномальный ветер о чудо, зададимся вопросом, может на материалах для забора экономили? Зачем такое городить, для максимальной парусности?

ппц ответ: а тут забор, всякое случается. Е/пите тех кто не качественно сделал, а не отвечать всякое бывает... fuck.gif

Как довели до такого состояния дом... Посмотри вокруг - страну и народ довели до состояния.. А в части качества установки забора - была проведена проверка со стороны стройконтроля (с пристрастием), все материалы по снипам и гостам. С удовольствием бы предъявили подрядчикам, но реально не к чему придраться.. Я не защищаю подрядчиков, но когда ураганным ветром сносит крыши домов - тоже надо горланить что строители негодяи и надо строить было лучше?

Это вообще просто слова, если бы там была не машина, а женщина с коляской? Твои слова бы не прокатили
 
[^]
Mmaxx06
20.04.2019 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Живу какраз в центре Саратова, все эти "памятники архитектуры" давно уже не являются памятниками, сейчас это руины, которые с каждым годом рушаться все сильнее, давно уже пора прекратить заниматься хуйней с их охраной и разрешить снос, до того как они завалятся самостоятельно похоронив под собой жильцов. Уже давно всем понятно что никто их реставрировать не будет, тупо не на что.
 
[^]
Vampirchic
21.04.2019 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3282
Цитата (PARTYBOSS @ 20.04.2019 - 03:14)
С удовольствием бы предъявили подрядчикам, но реально не к чему придраться.. Я не защищаю подрядчиков, но когда ураганным ветром сносит крыши домов - тоже надо горланить что строители негодяи и надо строить было лучше?

Моя точка зрения, что да или менять стандарты, раз крыши улетают, все это надо учитывать при возведении крыш и тд. Это как с дорогами накуя делать качественные, когда можно доить каждый год федеральный бюджет.
 
[^]
Legio
17.05.2019 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Цитата (PARTYBOSS @ 19.04.2019 - 11:01)
Лишь бы хайпануть... Я этот дом курирую. В данный момент готовится проект по реконструкции этого дома. Далее ждем финансирования на реализацию проекта. Забор упал - да, а о том, что ветер аномальный был ночью перед этими событиями никто не пишет... самолеты падают, ракеты.., а тут забор.., всякое случается..

Беги куратор, беги...
Дом реставрировать...

Президент заинтересовался ситуацией с «Домом Яхимовича»
16 мая 2019
Ситуация с объектом культурного наследия «Дом Яхимовича», который разрушается в течение последних нескольких лет, может привести к изменению законодательства в сфере содержания памятников. Об историческом здании на улице Советской, 3/5 в Саратове президенту РФ Владимиру Путину рассказали на Медиафоруме ОНФ в Сочи.
 
[^]
viktorbart
17.05.2019 - 08:31
1
Статус: Offline


Примуса починяю

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2438
Домишко то видать старорежимный, злопамятный. Прочь ручонки то исторической ценности!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24178
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх